5703 посетителя онлайн
38 322 161

Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен выразила поддержку более глубокой военной интеграции в Евросоюзе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Территориальная оборона Польши будет создана по образцу нацгвардии США с учетом противодействия гибридным угрозам


"Пришло время для Европы двигаться вперед к созданию Европейского оборонного союза. Людям это нужно, и они правы, поскольку видя окружающие угрозы, мы знаем, что ни одна из стран собственным усилиями с этим не справится", - сказала У.фон дер Ляйен в Вильнюсе журналистам.

"Здесь нет никаких противоречий с НАТО. Натовской семье нужно сильное европейское плечо", - добавила министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Тезисы "сегодня мы попали под агрессию, а завтра будете вы" и "мы воюем за ваши ценности" в Европе не работают, - посол Щерба

Недавно поддержку этой инициативы высказали и страны Вышеградской группы - Чехия, Венгрия, Польша и Словакия.

Инициаторы общей армии ЕС утверждают, что это необходимо для ответа на продолжающийся наплыв нелегальных мигрантов и рост террористической угрозы.
Топ комментарии
+24
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 397
показать весь комментарий
08.09.2016 19:28 Ответить
+19
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 5881 Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 9665
показать весь комментарий
08.09.2016 19:47 Ответить
+17
аааааа!
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 4868
показать весь комментарий
08.09.2016 19:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Привет ,дружбан Карлито ! Как поживаешь ?Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 6698
показать весь комментарий
08.09.2016 19:46 Ответить
привет нормально все. пропиваю золото партии
показать весь комментарий
08.09.2016 19:50 Ответить
Поддерживаю.Пропивай все.Ворованное(экспроприированное ) можно и прогулять
показать весь комментарий
08.09.2016 19:54 Ответить
это золото нсдап нашел в катакомбах. фашисты проклятые закопали .
показать весь комментарий
08.09.2016 19:58 Ответить
Сморти Степана не обдели.Сбежит
показать весь комментарий
08.09.2016 19:59 Ответить
он шеголяет в румынской трофейной форме и пьет шнапс также оставленный клятыми фашистами
показать весь комментарий
08.09.2016 20:00 Ответить
Карлуша - а цены в крематории не повысились ?
Деньги в долларах накопил ?
показать весь комментарий
08.09.2016 20:14 Ответить
In der ****** schlecht gelehrt Sie Geschichte.Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 6593
показать весь комментарий
08.09.2016 19:55 Ответить
Гитлер-капут.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:58 Ответить
Хутлер капут. Хотят навязать Рашке новую гонку вооружений и открывают второй фронт. А шо вы там по-немецки сказали?
показать весь комментарий
08.09.2016 20:28 Ответить
Кацапу фюрер каже, що історію в школі погано вчив. А Путлера він вже заждався, в пеклі.
показать весь комментарий
08.09.2016 21:09 Ответить
это правильно.
кацапам эта новость, как кол в анус... хотя сруцким и не привыкать, так сать.
с чем кацапав и поздравляем.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:42 Ответить
Я так розумію, що в НАТО Україні зась, а в ЄОС - можна буде?
Бо ЄОС не підписував ніякі договори з росією про нерозширення.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:44 Ответить
Попахивает Штангенциркульной стряпней.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:45 Ответить
Все его куда-то налево тянет. Уже ему и НАТО не годится для обороны Европы.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:46 Ответить
Да, действительно, эта инициатива выглядит как дублирование НАТО. А зачем? Считаю, затем, чтобы в определенный момент использовать как аргумент, чтобы расформировать НАТО. Такую армию, без американцев, евро про-моцковитам будет легче забюрократизировать и саботировать её организацию и структуру, а потом на этой почве перессориться и окончательно её похерить. Т.е. цель: оставить Европу и без НАТО, и без общей армии. Это тоже один из инструментов для разделения Европы, ИМХО. Особенно, если об этом говорят немецкие чиновники. К тому же, первым закидывать удочки насчет этой eвро-армии начал знатный про-пулеровец Штайнмайер; вобщем, к гадаллке не ходи - гибридные движения мацковии здесь налицо.
показать весь комментарий
08.09.2016 21:08 Ответить
кого его? Урсула фон дер Ляйен это она... )
показать весь комментарий
09.09.2016 07:01 Ответить
разведывательные дроны "Колибри" и "Муха" размером 7 см считывают и видят столько информации ,что просто ужОс..Западные спецы в это дело влаживают миллиарды баксов..
показать весь комментарий
08.09.2016 19:47 Ответить
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 5881 Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 9665
показать весь комментарий
08.09.2016 19:47 Ответить
*не допустим *brexit2**, а иначе зачем он этим барыгам нужен.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:47 Ответить
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 1089...ah du scheise...bin ich eine alter pferde.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:49 Ответить
Кляча епта!
показать весь комментарий
09.09.2016 09:17 Ответить
Da nemcy xocet rukovodit.Oni naciali silno ukrepliat svoju armiju ponimaja sto nado budet vojevat s ruskimi.No s drugoj storony ruskyje sidiat u nemcev v karmane.Jesly te nepokupali ot ruskix neft i gaz,tak rosiji pensiji byli by 5 dolarov v mesiac
показать весь комментарий
08.09.2016 19:52 Ответить
Чего больше всего боится Путин , то и нужно делать - а именно - реализовывать балто-черноморский политический, экономический и оборонный альянс как стратегическую составляющую общей Европы. Почему? Потому что именно эти страны реально знают что такое Россия и потому что именно им перед лицом восточной угрозы уже нечего будет терять.
показать весь комментарий
08.09.2016 21:23 Ответить
Просто цікаво - а якщо зараз ота міністерська кацапка-танцюристка з немитою головою озвучить щось, на кшталт, расия-прівєтствуєт-ідєю-сазданія-об'єдіньоних-вааружоних-сіл-в-європє-і-фсєгда-виступала-за-опщєєврапєйскую-бєзапаснасть-і-гатова-прісаєдініцца, то як повсякчас занепокоєні оландо-штайнмайери викручуватимуться.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:53 Ответить
1) Причем тут расея до ЕС?
2) Путин начнет бряцать ржавыми железками и готовить асимметричный ответ. Причем после предыдущих, страшно даже подумать что ждет россиян в этот раз.
показать весь комментарий
08.09.2016 20:10 Ответить
Взагалі-то то була іронія. Але

1) Якщо стисло - тому, що расєя завжди лізе, куди її не кличуть. Якщо з подробицями - ну, у прямій мові наче йдеться про Європу, а не про ЄС. А расєя й досі є членом різноманітних європейських організацій. Мені, наприклад, бракує достатньої кількості європейської толерантності, аби, м'яко кажучи, не дивуватися, що расєя, яка сама становить наявну загрозу безпеці, є членом організації з європейської безпеки - ОБСЄ. І якщо то є "нормальним", що расєя залучена до безпеки, тоді й цікаво, як їхня занепокоєна толерантність викручувалася б щодо оборони.

2) Так, одним Воронежем не обійдеться.
показать весь комментарий
08.09.2016 21:05 Ответить
"Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии" - а когда кремлёвская коммунно-фашистская хунту, подавила Венгрию, потом вторглась в Чехословакию, и наконец в Афганистан, тогда ещё не пришло время создавать оборонный Европейский союз, дебилы, и тогда ещё были совсем свежие последствия миротворческой европейской политики с гитлером, т.е. история ничему не учит лохов, хотя бес путлер ничего нового, своего, не придумал для захвата чужих территорий, а точь в точь повторял и продолжает повторять, путь гитлера, но плешивый кремлёвский гэбушник видимо выучил начало биографии гитлера, теперь, думаю, пришло время познакомиться со второй, итоговой частью его жизненного пути, вдруг придёт просветление и кремлёвский Окурок почешет репу и вернётся на землю, пока Земля есть.
показать весь комментарий
08.09.2016 19:59 Ответить
россия целиком за такой союз и первая подаст заявку на вступление.и возглавить согласна. ну ЕС выбрали самое лучшее время.
показать весь комментарий
08.09.2016 20:00 Ответить
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 7398
показать весь комментарий
08.09.2016 20:07 Ответить
Могут и не успеть кацапы походу уже потихоньку начинают ГДР строить.....
https://www.youtube.com/watch?v=JJJ3aP4qG7s
показать весь комментарий
08.09.2016 20:17 Ответить
Вот сколько время необходимо что бы сказать вместо "обьединенной армии Евросоюза" "Европейский ОБОРОННЫй союз". Обороняться армии "весь мир с нами" от какой-то задрипаной армии России. Моветон. Не знаю значение этого слоава, просто догадываюсь.
показать весь комментарий
08.09.2016 20:22 Ответить
У нас и во Франции и в др европейских странах начали всё чаще говорить об обязательной военной обязанности, которая была отменена более 20 лет назад. Главные причины: рос-агрессия и ИГИЛ.
Вот результат голосование об этом от "сытых и избалованных жизнью "гейропейцев", июль 2016:
Обязательная военная обязанность должна быть введена (и для девушек тоже):
За - 65,4%
Против: - 34,6 %
Вэлдан, казламордые, продолжайте делать европейцев сильнее и серьёзнее.
показать весь комментарий
08.09.2016 20:31 Ответить
Да ещё Патриот системы может немцы к нам привезут.Тут их самые лучие войска прибудут к нам с нового года
показать весь комментарий
08.09.2016 20:34 Ответить
Они решения по стандартизации розеток год не могли принять, по санкциям срутся... Ну создадут... Нападает на них Рашистия, они собирают совет и спорят оборонять или не оборонять, какими силами, кто командует и в итоге Греки и Венгры накладывают вето... . Самый реальный военный союз против Раши - это союз стран, который имеет к кацапам серьезный исторический счет: Украина-Польша-Прибалтика и воссоздать внутри этого триумвирата ядерное оружие. И хрен кацы сунутся.
показать весь комментарий
08.09.2016 20:36 Ответить
Вот как раз такого союза панически боятся путлеровские ,,стратеги,,
показать весь комментарий
08.09.2016 21:31 Ответить
не при такой у них верховной власти
показать весь комментарий
08.09.2016 21:08 Ответить
Заварил подонок кашу....Скоро весь мир объединится против бесноватого мерзавца. Предложение правильное и украинцы здесь будут на первых ролях. Только вместе ,всем миром раздавить эту гадину.!!
показать весь комментарий
08.09.2016 21:33 Ответить
Умная женщина, эта фрау Урсула.
показать весь комментарий
08.09.2016 21:44 Ответить
Дело втом что обшия армия имеет не дастатки.
Например по использовани разных канфликтах.
Вы представьте сколько саглосований там далжо прайти пака дадут дабро на использование.
По зашите територи европы праблем не будет при использовани
показать весь комментарий
08.09.2016 21:45 Ответить
Насколько я понял, покорять кацлов за Волгой ЕС и не собирается. С этим пока Китай без единого выстрела справляется.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:29 Ответить
Оппаньки, ну неймется чинушам, все им хочется новые структуры создавать и осваивать бюджеты.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:11 Ответить
Какие только дурные мысли не приходят ЕС в голову с перепугу. Марку нужно держать т.н. господа! НАТО - четко противостояло Варшавскому Договору! Почему? Был паритет. Там слово держали, что те мужики, что эти! Теперь?
Деграданты и те и эти .. мля...!
показать весь комментарий
08.09.2016 23:00 Ответить
Союз попросився роззброюватись і роспався, а дураша зробить це ще швидше.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:01 Ответить
Estonia soglasno-no,bez Germanii..............))))))))))...................oni vojevat ta ne umejut...........)))))))))))............
показать весь комментарий
08.09.2016 23:35 Ответить
НАТОвський чобіт кожних 4 роки повинен відривати російську жопу від дивана й гнати ватника на вибори президента. Стільки скільки потрібно для того, щоб виробити у ватника рефлекс на рівні підсвідомості, що кожних 4 роки потрібно обирати президента.
Інакше ватники створюють проблеми цивілізованому світові.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:46 Ответить
настала пора реформировать Европейский союз... опасностей в мире становится все больше... ах.. черт возьми как прекрасно все выглядело в 90-х. и какие были надежды на будущее.. .... но такие суки как путин пришли к власти...
показать весь комментарий
08.09.2016 23:54 Ответить
Путин в Казахстан больше не ездок. Назарбаев подписал закон о кастрации педофилов
http://elise.com.ua/?p=210407
показать весь комментарий
09.09.2016 00:07 Ответить
"Радио Свобода"

"Армия ЕС на радость Путину"

Скорее поросята научатся летать, чем у Евросоюза появится своя армия», - заявил не так давно британский дипломат, бывший посол в Вашингтоне Кристофер Майер. Склонности к полетам за поросятами во всем мире пока не замечено, а вот проект «евроармии», в теории существующий уже не первый год, неожиданно получил второе дыхание. Вполне вероятно, что его, наряду с другими важными вопросами реформы ЕС после Brexit, будут обсуждать на неформальном саммите ЕС в Братиславе, намеченном на 16 сентября. В Москве возможному возникновению вооруженных сил ЕС, как ни странно, скорее обрадуются.
На переговорах канцлера Германии Ангелы Меркель с лидерами стран «Вышеградской четверки», которые прошли в конце августа в Варшаве, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - его отношения ни с Берлином, ни с Брюсселем уже давно идиллическими не назовешь - выступил с неожиданным заявлением: «Вопросы безопасности должны быть приоритетными, и нам следует приступить к созданию общей европейской армии». Орбана поддержал его чешский коллега Богуслав Соботка: «В условиях неконтролируемой массовой миграции даже государства, находящиеся в центре Европы, понимают, что внутренние границы в ЕС следует контролировать более жестко. Помимо более тесной координации внешней политики и усилий в сфере безопасности, я думаю, в долгосрочной перспективе нам не обойтись без единой европейской армии». Не столь четко, но тоже позитивно об этой идее отозвались и два других премьера - Беата Шидло (Польша) и Роберт Фицо (Словакия).

http://www.svoboda.org/a/27963439.html


показать весь комментарий
09.09.2016 01:33 Ответить
​- Концепция «евроармии» - это попытка ослабить НАТО и уменьшить роль США в европейской системе безопасности?

- Сейчас это было бы довольно смешно. Потому что на данный момент в НАТО 75% расходов обеспечивают Соединенные Штаты. Европейские же страны, за исключением нескольких, никак не могут достичь уровня расходов на оборону в 1,5% ВВП - не говоря уже о 2%, хотя именно на таком уровне они неоднократно обязались поддерживать эти расходы. За счет чего тогда будут строиться эти новые европейские вооруженные силы? Тут ведь наоборот, у некоторых политиков может быть надежда, что в случае создания «евроармии» отдельным странам не нужно будет тратиться на нее в той же степени, как на свои национальные вооруженные силы. Но это совершенно нереалистично. Мне кажется, нынешние заявления вышеградских премьеров говорят о том, что они в эту тему не углублялись и точно не знают, что именно может означать подобная инициатива.

http://www.svoboda.org/a/27963439.html
показать весь комментарий
09.09.2016 01:35 Ответить
​- Любопытно, что сейчас в роли главных сторонников создания вооруженных сил ЕС выступают те лидеры, которые - как, например, венгерский премьер Виктор Орбан или словацкий Роберт Фицо - известны довольно теплыми отношениями с Владимиром Путиным. Недавний визит Фицо в Москву, после которого он вновь призвал к отмене санкций ЕС против России, это подтвердил.

- В принципе ситуация однозначная: чем меньше влияние США и НАТО в Европе, тем это выгоднее Москве. Но я не могу позволить себе спекулировать на тему о том, почему те или иные европейские политики выдвигают какие-то проекты, не стоит ли за этим чье-то влияние. Довольно очевидно, что для стран, находящихся на восточном фланге НАТО, в нынешней ситуации объективно невыгодно работать на ослабление Североатлантического альянса, который является гарантом безопасности своих членов. Я думаю, что проект единых вооруженных сил ЕС ждет судьба многих других нереалистичных начинаний: о нем поговорят на разных уровнях и отложат в долгий ящик. Он невыгоден ни финансово, ни с точки зрения роста обороноспособности европейских стран, и уж совсем невыгоден геополитически.

http://www.svoboda.org/a/27963439.html
показать весь комментарий
09.09.2016 01:36 Ответить
Два процента в Аьянсе НАТО-вот причина европейской слабости ,а ведь это ювелирка с фейковой видеокамерой на входе без охраны.Дерзайте,господа-двигайте кровати и принцип «вето» вам в руки!
показать весь комментарий
09.09.2016 04:59 Ответить
Получается нато всралось?
показать весь комментарий
09.09.2016 07:59 Ответить
Вова своими многоходовочками сам себя переиграл - объединил не только Украину против себя, но и Евросоюз, сплотил Турцию и США Лошара лапотная !
показать весь комментарий
09.09.2016 10:22 Ответить
...да что вы без США можете - разнежились- залибиралились, уже себя сами и от всякой миграции обезопасить не можете...
показать весь комментарий
09.09.2016 11:12 Ответить
Пришло время создать Европейский оборонный союз, - министр обороны Германии - Цензор.НЕТ 4360
показать весь комментарий
09.09.2016 13:04 Ответить
всё куйня,поможет только перенос еуроппы в Украину-- оставьте,фрау,черным в наследие бундестаг и валите!!! вэлком ту зе Киев назавжды!!!
показать весь комментарий
09.09.2016 15:52 Ответить
Страница 2 из 2