8990 посетителей онлайн
5 884 40

Совбез ООН проведет экстренное заседание после ядерного испытания КНДР, - СМИ

Совет Безопасности ООН, как ожидается, проведет внеочередное заседание по КНДР в пятницу во второй половине дня.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщают южнокорейские СМИ, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

Отмечается, что, по данным источников, с просьбой к ООН провести заседание Совета Безопасности после проведенного Пхеньяном пятого ядерного испытания обратились Южная Корея, Япония и США.

Ранее южнокорейские СМИ со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщили о высокой вероятности того, что Северная Корея провела в пятницу утром ядерные испытания, приуроченные к 68-й годовщине ее образования.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Землетрясение техногенного характера произошло недалеко от ядерного полигона КНДР. Пентагон изучает ситуацию

Согласно сообщениям, погодные службы зафиксировали в КНДР подземные толчки магнитудой 5,3, вероятно, неприродного происхождения в пятницу утром.

Эпицентр зафиксированных толчков находится вблизи населенного пункта в 20 километрах от полигона Пангири для испытания ядерного оружия.

Позже премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявили, что информация о ядерном испытании КНДР была подтверждена.

Напомним, сейсмическое событие магнитудой 5,3 произошло в КНДР в пятницу утром.

Эпицентр зафиксированных толчков находится вблизи населенного пункта в 20 километрах от полигона Пангири для испытания ядерного оружия.

"Искусственно вызванное землетрясение зафиксировано вблизи полигона Пангири в КНДР в районе 9.30 (3.30 по Киеву)", - цитирует, в свою очередь, Ренхап представителя Объединенного комитета начальников штабов.

Уточняется, что последние четвертые ядерные испытания КНДР осуществила в январе, ранее они имели место в 2006, 2009 и 2013 годах.
Топ комментарии
+14
Ну и зачем эта бестолковая организация собирается? Она все равно ничего не может, кроме как побалаболить.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:43 Ответить
+11
Выражаем озабоченность. Но справедливости ради хочу сказать, что вряд ли удастся разоружить КНДР или хоть еще одну страну имеющую Ядерное оружие, после того как весь мир увидел что случилось с Украиной после разоружения и чего стоит бумажка на которой подписывались договоры о ненападении...
показать весь комментарий
09.09.2016 09:43 Ответить
+9
в України є дещо краще *********.
"Гром" и "Коршун" для армии Украины: новейшие ракеты, как ответ на агрессию Кремля

Украина получит собственное оружие стандартов XXI века, которое способно полностью защитить страну от любых посягательств со стороны России.
Президент Петр Порошенко заявил, что страна получит ракетное вооружение в рамках проекта "Ольха" и комплексы крылатых ракет на основе технических решений проекта "Нептун".
"Обозреватель" разобрался, какие разработки могут скрываться за этими проектами. А также почему теперь расстояние от центра села Лютое в Сумской области до центра Москвы, может стать очень важным для Путина.http://obozrevatel.com/crime/47365-olha-i-neptun-armiya-ukrainyi-poluchit-sverhmoschnyie-raketyi-dlya-zaschityi-ot-kremlya.htm
показать весь комментарий
09.09.2016 09:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зачем? следите лучше за КНДР, чтобы они у ваших границ чего-нибудь не уронили
показать весь комментарий
09.09.2016 09:44 Ответить
в України є дещо краще *********.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:48 Ответить
Ты на себя посмотри, мудозвон. Оскотинился в своем мордоре, за миску супа батрачишь на цензоре, "вяликий". Кстати, если у нас все разбегаются, то почему твои орки еще не на польской границе? Потому что ты фуфлогон!
показать весь комментарий
09.09.2016 10:02 Ответить
Фуфлогон, ты мамаше своей этот бред рассказывай!
показать весь комментарий
09.09.2016 10:09 Ответить
Комсомольская Правда
Десятки тысяч российских парней прячутся за границей от призыва...
цитата
Недавно начальник Генштаба обнародовал сенсационную цифру - более 10 тысяч наших соотечественников уклоняются от службы ратной в дальнем и ближнем зарубежье. Но расследование, которое мы провели, показывает, что их гораздо, гораздо больше.
Сколько их точно - это в России, похоже, никому не известно. Кто же эти ушлые хлопцы? Чем они там занимаются? Есть ли у государства нашего намерения и возможности «выковырять» из-за кордона своих граждан, не горящих страстью выполнять конституционный долг?
показать весь комментарий
09.09.2016 10:07 Ответить
Boleje meneje adekvatnije rebjata i svalili.
показать весь комментарий
09.09.2016 11:09 Ответить
Чойта ты бессознательное козломордое жывотное мелко думаеш сваей 47-ой хромосомой. Пчему тока на кремль? На весь город Моськов, и всего его в Совбез ООН проведет экстренное заседание после ядерного испытания КНДР, - СМИ - Цензор.НЕТ 9710. Да кацап?
показать весь комментарий
09.09.2016 09:49 Ответить
Вы и сами с этой задачей справитесь видя как ваши ракеты падают! Главное запускайте над Мацквой!
показать весь комментарий
09.09.2016 09:51 Ответить
Да кто с вами казламордыми космонаутами сравнится? Вали завоеватель козмаса покорять просторы необъятного акияна
Совбез ООН проведет экстренное заседание после ядерного испытания КНДР, - СМИ - Цензор.НЕТ 2947
показать весь комментарий
09.09.2016 10:09 Ответить
Чувырло лапотное, тебе для сведения: у вас, лишнехромосомных, "свидомые" (в переводе - сознательные, осознавшие себя) - ругательство. А знаешь почему? Потому, что вы - тупое рабское стадо, жрущее из лопат. А свиньям осознание себя - никчему.
Ну, а насчёт бомбы на ваш ch@ysq кремль - смешно. Подохните сами, и очень скоро.
показать весь комментарий
09.09.2016 10:03 Ответить
позвольте присоединиться к заседанию с крайней озабоченностью и обеспокоенностью.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:43 Ответить
Ну и зачем эта бестолковая организация собирается? Она все равно ничего не может, кроме как побалаболить.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:43 Ответить
Выражаем озабоченность. Но справедливости ради хочу сказать, что вряд ли удастся разоружить КНДР или хоть еще одну страну имеющую Ядерное оружие, после того как весь мир увидел что случилось с Украиной после разоружения и чего стоит бумажка на которой подписывались договоры о ненападении...
показать весь комментарий
09.09.2016 09:43 Ответить
ага,сейчас предлагать разоружение в замен на писульку с подписями печатями просто клоунада. Даже последние лохи не согласяца обменять своё ядерное оружие на бумажку. США, Британия, Раха просто кинули и лохонули Украину когда им нужно было избавица от третьего ядерного потенциала в мире. А теперь ******* прикидываюца что они мол просто меморандум подписали, мол ничего мы вам не обещали. Какой лох теперь с этими ****** будет бумажки подписывать на разоружение даже не знаю.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:59 Ответить
Випадки КНДР та України - залізобетонні аргументи про основи національної безпеки в 20-21 сторіччях
показать весь комментарий
09.09.2016 10:03 Ответить
скоро верхня вольта матиме власну бомбу. Україна не матиме - мерхель з бабамою не велять.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:45 Ответить
Пригласите на заседание еще представителей КНДР пускай заблокируют вашу крайнюю озабоченность, как ето делает уже много лет Фашистская Разия.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:47 Ответить
Как по мне, так пухлика Ына надо уже давно в асфальт закатать, всем мировым сообществом...Пока кацапня ему еще новых бимб не понавозила...
показать весь комментарий
09.09.2016 09:48 Ответить
И выделят на заседании мордатенькому рису. Чтоб не бузил.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:48 Ответить
ну так то не кредит мвф під проценти їм давати
показать весь комментарий
09.09.2016 10:04 Ответить
айяайяай, ми стурбовані.
показать весь комментарий
09.09.2016 09:49 Ответить
Совбез ООН проведет экстренное заседание после ядерного испытания КНДР, - СМИ - Цензор.НЕТ 1689
показать весь комментарий
09.09.2016 09:52 Ответить
Хорошая новость.
показать весь комментарий
09.09.2016 10:09 Ответить
ПРОСТО ООН НУЖНО ТОЖЕ ПРОВЕСТИ ЯДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ, НО ТОЛЬКО В ПХЕНЬЯНЕ
показать весь комментарий
09.09.2016 09:58 Ответить
...зачем эта контора вообще нужна...в стойло не может поставить даже кндр...
показать весь комментарий
09.09.2016 10:27 Ответить
... и снова эРэФ будет против мер реагирования !
показать весь комментарий
09.09.2016 10:28 Ответить
пуйло че то там испытывает .какое там КНДР
показать весь комментарий
09.09.2016 10:40 Ответить
КНДР Украина с вами.Не важно куда полетят ракеты-важно что у нас нечем ответить козломордым-херячить безоружных для мира ээто нормально-так пусть неадекватные КНДР потролят мир ракз мы не можем.
показать весь комментарий
09.09.2016 23:18 Ответить