9185 посетителей онлайн
64 277 64

Путилов заявил, что после закрытия сессии произошел захват власти

Глава Херсонского облсовета утверждает, что власть захватили те, кто намерен дестабилизировать обстановку в регионе.

Сегодня в Херсонском областном совете состоялся брифинг с участием председателя областного совета Андрея Путилова, народных депутатов Украины Валерия Карпунцова, Павла Ризаненка, Юрия Соловья и председателя депутатской фракции политической партии "Блок Петра Порошенко" Марины Чернышевой, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Херсонского облсовета.

"Сегодня мы проводим брифинг после сессии, которую мы пытались провести в стенах областного совета. Я пригласил своих коллег - депутатов, с которыми мы были в парламенте в 2012 году. Это и Соловей, командир сотников на Майдане, вместе с ним мы были участниками Евромайдана. Павел Ризаненко, который, как я считаю, был гордостью фракции "Удар" - это грамотный, эффективный менеджер. Валерий Карпунцов - юрист, занимавший лидирующие позиции фракции "Удар" ", - представил председатель облсовета народных депутатов Украины - участников брифинга.

Сегодня во время сессии областного совета должны были рассмотреть очень важные для области вопросы: бюджетные, касающихся социальной сферы (в частности, медицины, образования), поднимались председателем облгосадминистрации Андреем Гордеевым вопросы укрепления обороноспособности Херсонщины, отметил Андрей Путилов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Отставка главы облсовета Путилова - консолидированная позиция шести из семи фракций Херсонского областного совета, - заявление. ДОКУМЕНТ

"К сожалению, сегодня депутаты областного совета, а именно:"Наш край","Оппозиционный блок"и "Батькивщина", себя видят только в одном - в захвате власти, для того, чтобы сесть в кресло председателя областного совета. Я хочу сказать, что я за кресло не держусь. Сегодня для меня важно, чтобы на Херсонщине, которая граничит с аннексированым Крымом, был мир и покой, чтобы здесь не было никакой дестабилизации ситуации", - отметил председатель Херсонского областного совета.Андрей Путилов отметил, что гордится позицией депутатской фракции политической партии "Блок Петра Порошенко", в которой есть представители реального сектора экономики, работники образования, врачи, аграрии.

Во время общения с фракцией БПП председатель облсовета, по его словам, рассказал коллегам, что складывается непростая ситуация: сейчас происходит объединение "Нашего края", "Оппозиционного блока", "Батькивщины". Объединяет эти силы то, что они выступают против Андрея Путилова, который, возглавляя ОГА и областной совет, всегда боролся и продолжает бороться против коррупции на территории Херсонщины. "Давайте подумаем, кто против? Председатель областной организации "Наш край" Виталий Булюк, который 15 лет работал руководителем таможни Херсонщины. Он кум Калетника, который находится в Крыму, и именно он сегодня организовал путч на территории Херсонской области.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Отставку главы Херсонского облсовета Путилова пытаются сорвать с помощью "минирования" и людей в камуфляже, - местные СМИ

Его соучастник, Владимир Сальдо - есть аудиозапись, в котором он четко сказал, что есть 30 человек, которые в любой момент готовы поддержать россиян на территории Херсонщины. Он четко заявил, что "Наш край" финансировался на выборах со стороны ФСБ и он является куратором ФСБ. Другой куратор сидит сегодня в зале областного совета", - отметил председатель областного совета.

Он напомнил, что именно Булюк оскорбил воинов АТО, людей, которые защищают нашу страну, нецензурно высказавшись в их адрес.

"Другой "герой"- Мангер - все жители Херсонщины, предприниматели знают, что он бывший работник налоговой инспекции", - сказал председатель областного совета.

"Я не мог пойти им на уступки, - отметил Андрей Путилов. - Они предлагали мне: Андрей Станиславович, пора покинуть вам пост, напишите, пожалуйста, заявление и мы сегодня придем и будем управлять областью".

Именно эти люди хотят управлять областью: формировать финансовые потоки, заниматься незаконной вырубкой леса, незаконной добычей песка.

"Был Майдан, погибли люди, сейчас в стране война, и у нас есть риск вернуться во времена Януковича", - отметил председатель областного совета.

"Сегодня от фракции БПП зависит будущее нашей Херсонщины. Я уверен, что в других фракций, например "Самопомощь", "Батькивщина" и в "Радикальной партии", и в "Нашем крае" есть порядочные люди. Заговор устроили 4-6 человек ", - сказал председатель областного совета.

Председатель областного совета также акцентировал внимание, что сессия областного совета была закрыта и он предупредил часть депутатов областного совета, которая осталась в зале, о незаконности их действий. "Я их предупредил, что сессия завершена, вы делаете незаконные вещи, вы сегодня ведете сессию после того, как она была закрыта", - отметил председатель Херсонского областного совета.

"Давайте вспомним, что произошло с Крымом, как происходила аннексии Крыма. У депутатов Крымской автономной республики было 4:00 времени, чтобы четко сказать: кто оккупант и четко сказать, что "зеленые человечки" - это международные преступники. Но они этого не сделали", - напомнил председатель областного совета.

"Поэтому ситуация, которая произошла на Херсонской, которая граничит с Крымом, должна привлечь внимание Киева", - акцентировал внимание председатель областного совета.

"Сегодня идет неестественное объединение "Нашего края", "Оппозиционного блока" и "Батькивщины", которые пытаются захватить власть", - прокомментировал председатель облсовета. И возникает вопрос: какие будут приниматься решения завтра.

"Я возмущен той ситуацией, которая сложилась. Я хочу сказать, что как председатель областного совета, буду писать заявление - журналисты, которые находятся в сессионном зале фактически документируют преступление", - заявил председатель облсовета.

Поскольку депутаты не хотели голосовать за повестку дня, я вынужден был закрыть сессию. "После закрытия сессии произошел захват власти", - сказал председатель облсовета.
Топ комментарии
+50
Ще Херсонщина годує всю Україну овочами, на відміну від дамбаських кармільцев.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:14 Ответить
+36
СБУ нужно внимательно проследить за этим. Тем более Херсонщина у украинцев теперь курорт. Несколько миллионов отдыхающих.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:08 Ответить
+19
Херсонцы похоже чел хочет в мусорный бак и очень Вас об этом просит уважьте избранника
показать весь комментарий
10.09.2016 12:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1448215.html Возьмите Тверь в состав России

По мотивам http://www.yaplakal.com/forum7/topic1447956.html темы:
Возьмите Тверь в состав России!!!
Было от нас письмо верхнему руководителю: http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Fanton-klyushev.livejournal.com%2F864733.html тыц

Был экскаваторный завод - примерно 2500 рабочих мест - закрыли, открыли Хитачи на 500...
Была ткацкая фабрика - закрыли, открыли ТЦ...
Был ВНИИСВ - 90% отечественных полимеров разработано в нем...
Было Химволокно - пустыри, заброшенные цеха...
Были и колхозы, совхозы миллионеры - зарастает земля лесом
На улицах кавказо-, азиа - Россияне - тоже гнобят малочисленное Русское население.
Мы не ленивые, работящие, согласны даже временно потерпеть...
показать весь комментарий
10.09.2016 12:08 Ответить
У них ростовские шахтеры перед голодовкой 1,5 года терпели без з/п.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:09 Ответить
Батькивщина в ОЧЕРЕДНОЙ раз объединяется с партией рыгов (жопоблоком)
показать весь комментарий
10.09.2016 15:55 Ответить
СБУ нужно внимательно проследить за этим. Тем более Херсонщина у украинцев теперь курорт. Несколько миллионов отдыхающих.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:08 Ответить
Ще Херсонщина годує всю Україну овочами, на відміну від дамбаських кармільцев.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:14 Ответить
достали, мля.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:09 Ответить
Путилов просто путает личные интересы с политическими. Херсонцы дали ему оценку, прокатив на довыборах в Верховную Раду. Так неймется заводчику, - даже уйти без позора не может!
показать весь комментарий
10.09.2016 12:11 Ответить
Херсонцы похоже чел хочет в мусорный бак и очень Вас об этом просит уважьте избранника
показать весь комментарий
10.09.2016 12:14 Ответить
Путилов? От слова путать или от Путина.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:19 Ответить
Пйітілов з БПП? Ясно що не цяця. Батьківщина знову творить ширку з ригами? А чого ви від Коси чекали? Всі вони павуки в банці. Саме сміше,що хтось ще може подумати, що ця зграя бореться за народні інтереси.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:21 Ответить
Путілов з БПП? Ясно що не цяця. Батьківщина знову творить ширку з ригами? А чого ви від Коси чекали? Всі вони павуки в банці. Саме сміше,що хтось ще може подумати, що ця зграя бореться за народні інтереси.
З який це пір ти отримав одноособове право на істину? Відразу визначив, що я прихильник барриги? Відразу визначив , що я дегенерат? Вказуєш міру покарання. Ти в нас мєссія?
показать весь комментарий
10.09.2016 13:37 Ответить
Хай Путилов расскажет как он гробит судозавод. А после этого поговорим, про его борьбу с коррупцией, про его проукраинские настроение, про его патриотизм.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:23 Ответить
Дебіли з бепепе самі вирили собімогилу, розісравшись з усіма-з Радикальною партією, Народним фронтом, Самопоміччю, Укропом, от тепер хай моляться на свого богообраного офшорика. Це навіть безвідносно до Херсонщини. Кінець бепепе вже на обрії
показать весь комментарий
10.09.2016 12:29 Ответить
оні жє В ЗАКОНЄ..... ім паложєно....
показать весь комментарий
10.09.2016 16:34 Ответить
Засрал свою голову бредятиной, которую сам сочинил дегенроз.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:39 Ответить
Меня уже администрация Цензора отключала от комментов, но думаю, что пророссийско-еврейско настроенная часть отключит окончательно. Но, Уважаемая Фаина как Вы можете писать и взывать к ворью от власти, которые на простые вопросы о декумунизации отвлекает народ от деолигархитезации? Владельцы сайта "Цензор" такие же олигархи и маланцы как и правительство, силовые структуры Украины. Уберите право у судей единолично решать, согласно УК Украины скоко дать от штрафа до расстрела взирая на (на) личность подсудимого и тяжесть (в баксах) совершенного преступления и уберите 391 ст из УК, упростите Налоговый Кодекс до 20% от прибыли государству, 30% на зарплату и Вы сразу окажетесь в богатейшей стране, без коррупции. Самой привлекательной стране для инвестиций, без МВФ. Люди, блин, очнитесь!!! Не гоните чушь на сайте. Администрация сайта такиеже сволочи как и наше правительство и депутаты, жыдопоклонники и украинофобы.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:52 Ответить
"Администрация сайта ... жыдопоклонники и украинофобы."

Ну, мене важко, якщо взагалі можливо, назвати українофобом. А от штАні перед паном знімати не буду, з огляду на жінок.
показать весь комментарий
10.09.2016 16:45 Ответить
А что скажет мэр Гениченска?
показать весь комментарий
10.09.2016 12:35 Ответить
Геническ - запорожчина.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:42 Ответить
Херсонщина.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:56 Ответить
Точно.
показать весь комментарий
10.09.2016 13:19 Ответить
Він танцює гопака.
Путилов заявил, что после закрытия сессии произошел захват власти - Цензор.НЕТ 1865
показать весь комментарий
10.09.2016 12:55 Ответить
неплохо. но как то мелковато для него.
показать весь комментарий
10.09.2016 13:07 Ответить
Он молодец и швец, и жнец и на дуде игрец..Такие мэры на вес золота
показать весь комментарий
10.09.2016 15:29 Ответить
это не путилов
показать весь комментарий
10.09.2016 21:56 Ответить
Ще не вистачало щоб мером Генічеська був Путілов.
показать весь комментарий
10.09.2016 22:04 Ответить
Очень интересная деталь: на сессии облсовета не было ни одного народного депутата от Херсонщины, - зато каким-то образом, бросив работу в зале ВР, примчались "*********" из БПП, не имеющие никакого отношения к избирателям Херсонской области!
показать весь комментарий
10.09.2016 12:36 Ответить
как же эти ублюдки за кормушку держаться
показать весь комментарий
10.09.2016 12:36 Ответить
Я не знаю в чем там суть и кто прав, но вот Нацгвардии необходимо разместить свои силы в городе для готовности принять меры в случае сепаратистских выступлений.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:37 Ответить
http://grad-kherson.moy.su/news/vor_i_bandit_putilov_stal_predsedatelem_oga_khersonshhiny/2015-12-05-374 Вор и бандит Путилов стал председателем ОГА Херсонщины. - 5 Декабря 2015 - Град Херсон. Информационный портал.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:52 Ответить
Ви нічого спільного не помітили?
Андрей Путилов отметил, что гордится позицией депутатской фракции политической партии "Блок Петра Порошенко" "...выступают против Андрея Путилова, который, возглавляя ОГА и областной совет, всегда боролся и продолжает бороться против коррупции..."

Жона екс-губєрнатора КийовськоїОДА "он всегда пропагандирует позицию Петра Порошенко, он против коррупции"

Совпадєніє?
показать весь комментарий
10.09.2016 12:41 Ответить
Интересненькое дело ! А если бы Путилова снова выбрали в ВР и поехал он в Киев , должность секретаря освободилась , стал же секрутуткой хтось другой ? И тогда шо , захвата власти не случилось бы ? А так выходит и с губернатора попёрли , и нардепом не стал , да ещё ко всем Путиловским негораздам и секретарствовать не получается .Весь мир против Андрюши !Один сплошной заговор ! А то что ты , Путилов Андрюша - бездарь никому не нужная , в голову не приходило ? Срамота якась а не Андрюша .
показать весь комментарий
10.09.2016 12:43 Ответить
Ну ти диви - і там вже "човна розхитують" ...
показать весь комментарий
10.09.2016 12:43 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2016 12:45 Ответить
Гнати звідусіль панамських патріотів сраною мітлою. Браво, Батьківщина!
показать весь комментарий
10.09.2016 12:51 Ответить
Ти хотів, мабуть, написати "Браво, Оппоблок та Батьківщина"?
показать весь комментарий
10.09.2016 22:51 Ответить
Возня гнойных червей.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:53 Ответить
І чого ж не поділили ледарі?
показать весь комментарий
10.09.2016 12:57 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2016 13:01 Ответить
Ввести військово-цивільну адміністраці. Путілова також відсторонити. Найняти якогось німецького офіцера у відставці, та надати необмеженні повноваження. Порядок буде такий, що риги по графіку на прогулянку виходити будуть.
показать весь комментарий
10.09.2016 12:58 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2016 13:02 Ответить
А якщо німецький офіцер у відставці виявиться пуйловським прибічником чи агентом, а ви йому необмежені повноваження, прораховувати ризики потрібно!
показать весь комментарий
10.09.2016 13:13 Ответить
Ага , німецького , Штайнмайера .
показать весь комментарий
10.09.2016 13:26 Ответить
так много стёба--а кто работать будет,кто на себя возмет спокойствие проживающих там людей? с марса что-ли? пока существующий состав держит там порядок--радуйтесь,заворовался--докажите,все такие умные--на диване((
показать весь комментарий
10.09.2016 13:06 Ответить
Не держится за кресло - пусть сваливает
От овоща никаких хороших губернаторов не осталось

Как красиво запел
показать весь комментарий
10.09.2016 13:19 Ответить
От греха подальше ввести прямое президентское правление в Херсонской области до окончания АТО. Дёшево и сердито. Или, как в Днепре, пригласить "порулить" Коломойского со товарищи. Еще один вариант - ввести режим управления Херсонщиной, как зоной проведения АТО. И сделать это сейчас, а не тогда, когда там появятся "вежливые зеленые" черти.
показать весь комментарий
10.09.2016 13:52 Ответить
Блоку панамских патриотов с рейтингом 3 процента только и остается ****** пугать и не расскачивайте лодку.Засуньте себе свои мантры в дупу.Ваша антинародная политика отвернула кучу нормальных людей от патриотизма и разогревает серарские настроения похлеще пуйла.
показать весь комментарий
10.09.2016 13:55 Ответить
Половина рюзьге - мой родной ишак, другая - мой родной шашлык. Вот такой мой родной кишлак получается.
показать весь комментарий
10.09.2016 16:38 Ответить
Велме шановне Українське панство. В стольном городе Херсоне все спокійно помідори по 2грн. цибуля по 2грн. картошка по 3грн. кавун по1грн.. А що далі вам сказать ну вафля Ліпіцкая в ліце А. Путілова почала сипатись з Херсона ну це ж не наша вина...
показать весь комментарий
10.09.2016 15:54 Ответить
Пока Порошенко Крым не вернет - все будет только хуже, так что нужно терпеть и ждать. Помните недавно праздник независимости был. Столько радости,столько флагов, все веселые. Необходимо подавить восстание сепаров в Херсонщине. А лучше разместить в каждой области по дивизии национальной гвардии и организовать столько же гражданских патриотов, на подобие гражданского корпуса "Азова". Иначе сепары не успокоятся.
показать весь комментарий
10.09.2016 16:07 Ответить
Да никаких сепаров в Херсоне нет! Когда была революция Гідності, рыги из Запорожской области сепаров завозили для массовки - поддержки себя т.с., местных было СЛИШКОМ мало. Есть неугомонные пенсы-коммуняки, имеется шантропа продажная, но эти людишки не пойдут захватывать учреждения и т.д. Активных, любящих свою Родину-Украину, гораздо больше. Никто Херсон кацапне не отдаст 100%!!!
показать весь комментарий
10.09.2016 17:06 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2016 17:19 Ответить
Вот молодцы! Сначала Барыгшенко привел рыгов во власть, ни одну рыговскую тварь не посадил за решетку, бпп срыгами принимают антинародные бюджеты, а виновата Юлька!
показать весь комментарий
10.09.2016 17:09 Ответить
про БАТЬКІВЩИНУ ------------- ВСІМ ГОВОРИТИ ПРАВДУ !!!!!!!!!!!!!!! ВСІМ. ЗА НЕІ НЕ ГОЛОСУВАТИ. ОТ КОЛИ ВЖЕ ЮЛЬКА ПОЛУЧЕ ПО ЗАСЛУГАМ??????????!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2016 23:46 Ответить