8912 посетителей онлайн
535 66

Украина обвиняет Россию в незаконных поставках оружия в Абхазию

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что именно Россия нарушила международное право по поставкам оружия в зону конфликта на Кавказе.

Об этом заявил директор первого территориального департамента МИД Леонид Осаволюк в ходе заседания пресс-клуба МИД в пятницу.

Осаволюк отметил, что в последнее время в адрес Украины звучит много обвинений со стороны России относительно вооружения Грузии и участия украинских граждан в этом конфликте.

"Мы обратили внимание российских коллег, что именно Россия нарушила решение о запрете поставок оружия на территорию Абхазии", - сказал представитель МИД.

"Это решение было принято международным сообществом еще в 1992 году, но в течение всех этих последних лет Россия усиленно вооружала как Грузию, так и Южную Осетию, что, собственно, и стало, возможно, одной из причин возникновения этого вооруженного конфликта на территории Грузии", - добавил он.

Осаволюк отметил, что Украина действительно ведет военно-техническое сотрудничество с Грузией, но не нарушает международного законодательства.

"Украина осуществляла, осуществляет и будет осуществлять такое военно-техническое сотрудничество со всеми странами мира, на которых не распространяются санкции, запреты или эмбарго относительно поставок оружия", - заявил представитель МИД.

"Грузия как раз относится к таким странам, на которые не распространяются такие санкции, и мы военно-техническое сотрудничество осуществляем на самых прозрачных условиях, которые полностью соответствуют нормам международного права", - добавил он.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.10.2008 15:59 Ответить
Ктулху
Молодцы! Вполне адекватная реакция!
показать весь комментарий
24.10.2008 16:00 Ответить
dima_mitino
а что такое "украина"? гостиница? она ща на ремонте, что она требовать может?
показать весь комментарий
24.10.2008 16:01 Ответить
КАЗАК
У неньки абвинялка пахажа на кусок сала,тока саблазнаеть на дальнейшие пративоправные движения........гы.
показать весь комментарий
24.10.2008 16:03 Ответить
DA ST
Украина, еще бы Новая Гвинея рот раскрыла
показать весь комментарий
24.10.2008 16:09 Ответить
Без Имени
А что такая "украина"? Зимбабва знаю, магадан анадыр байкал знаю, украина низнаю
показать весь комментарий
24.10.2008 20:16 Ответить
BBC
А ВОНЮЧУЮ РОССИЮ ЗНАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО НИКАРАГУА ОБЕ ЧУРКИ
показать весь комментарий
24.10.2008 22:09 Ответить
ммм
это корявый под гостинницу косит и от ее имени требует. не обращай внимание все нают что он дебил
показать весь комментарий
24.10.2008 20:50 Ответить
Ктулху
Еще раз говорю, чем больше подливать масла в огонь, тем лучше. россия чейчас на гране дефолта. нужно добивать!
показать весь комментарий
24.10.2008 16:04 Ответить
Полиграф Полиграфович
Добивалка маловата
показать весь комментарий
24.10.2008 16:08 Ответить
Без Имени
Плевками заплеватьзачем об гавно ноги пачкать
показать весь комментарий
24.10.2008 16:09 Ответить
У Ющенко
Украина в свою очередь, длжна поставить оружия в грузию на весь кредит который выдается на якобы востановление страны, под востановлением естественно нужно понимать востановление собственных границ, украинские военные специалисты готовы выехать в грузию немедлено для продолжения операции по уничтожению осетинских и абхазских сепаратистов и прочих окупантов
показать весь комментарий
24.10.2008 16:11 Ответить
пионер
привет к тухлый ты опять тут. у тебя выходной.сколько сегодня отсасал стахановец. а ты когда пишешь всёравно ракомстоишь вдруг кто засадит зачем клиента обижать.совет тебе ишол бы ты на свой сайтжопников а то как то стрёмно что тут пид ор пишет
показать весь комментарий
24.10.2008 20:55 Ответить
Без Имени
Обратись к сексопатологу придурок! Пионэры юные - головы чугунные, ноги - оловянные, сами - деревянные!
показать весь комментарий
25.10.2008 01:05 Ответить
Без Имени
Путина к стенке, на его совести тысячи смертей людей разных национальностей
показать весь комментарий
24.10.2008 16:08 Ответить
У Ющенко
По нашим данным, это уже миллионы
показать весь комментарий
24.10.2008 16:12 Ответить
vvv
хрющенко у тебя не спрашивали сколько ты наворовал
показать весь комментарий
24.10.2008 20:57 Ответить
Без Имени
Россия не страна,а психушка,управляемая кучкой идиотов
показать весь комментарий
24.10.2008 16:11 Ответить
КАЗАК
И эта психушка держить вас за психов!!"
Замичатильна,рази мона в том самниваца,шо у психов тожа могеть быть ишшо низший уровень - каколы..........гы.
показать весь комментарий
24.10.2008 16:13 Ответить
Без Имени
ГыГыкнуло Гымно
показать весь комментарий
24.10.2008 16:33 Ответить
У Ющенко
Двумя идиотами, а ты не в теме, по этому пнах отсюда быдло
показать весь комментарий
24.10.2008 16:14 Ответить
RaHan
а вот это реально было запрещено!
показать весь комментарий
24.10.2008 16:13 Ответить
DA ST
ну и запрещено? что дальше? Украина вякнула, последствия? она что чем то может пригрозить, реально что?
показать весь комментарий
24.10.2008 16:26 Ответить
RaHan
прикольная реакция из России...
ну убил человека и что? последствия?
показать весь комментарий
24.10.2008 16:54 Ответить
сильвер
модератор!
и в Южную Осетию тоже
показать весь комментарий
24.10.2008 16:28 Ответить
DA ST
ты отследил каналы поставок?
показать весь комментарий
24.10.2008 16:30 Ответить
DA STY
ты отследил каналы поставок? -- ты ??? Россия ???
показать весь комментарий
24.10.2008 16:34 Ответить
сильвер
а рашка и не таилась особо.

источник - рашенские СМИ. в частности Лента.ру
показать весь комментарий
24.10.2008 16:35 Ответить
Без Имени
Вот гады, соизволили сопротивляться.Да еще и с оружием. Так бы всех замочили без проблем. А тут на тебе, долбанули этим оружием кое-кому по мордам. Вах, больно.
показать весь комментарий
24.10.2008 16:35 Ответить
бендеровкил
Бендеры ша!Америке продажные суки непотрiбнi!Непотрiбом вы были и при Гитлере!
Россия крышует реально,в отличие от америкосов!
показать весь комментарий
24.10.2008 16:48 Ответить
.RU
Как же Россия забыла американскую прокладку с крылышками спросить, что ей делать. Ай-яй-яй.
показать весь комментарий
24.10.2008 16:52 Ответить
инженегр
России можно поставлять оружие туда, куда ей заблагорассудится.
Это Украине нельзя, а России всё можно, Россия никому не подотчетна, в отличие от Украины.
показать весь комментарий
24.10.2008 16:58 Ответить
КАЗАК
Пральна инжинер
,рази мона самнивца в праве сильнаво?Энта тока дикий какол портить благачестие сваими непатребными вапросами,бо раждён в грехе и в атсутствии инфармационай базы........гы.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:01 Ответить
.RU
Украина честно продаёт конрабандное оружие минуя бюджет, а затем взрывает склады, чтобы концов не нашли.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:04 Ответить
инженегр
Украине потом отчитываться перед ООН, США, Россией, Европой.
Россия сама судья, её никто судить не будет. Поэтому РФ ни перед кем не подотчетна.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:06 Ответить
сильвер
у этого "сильного" - ноги глиняные
показать весь комментарий
24.10.2008 17:06 Ответить
Днепропетровск
Чему тут удивляться? Продажные кацапы и чеченам оружие продовали, а потом покупали акции цинковых заводов. Ублюдки и мать родную продадут.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:09 Ответить
.RU
Россия не оружие поставляет, а строит в Абхазии свои военные базы по просьбе Абхазского правительства, т.к. это единственный способ обезопасить страну от жующего галстуки, пока его не вылечили.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:16 Ответить
инженегр
И не только поставляет, но и будет впредь поставлять, и это Грузии и Украины никак не касается.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:19 Ответить
.RU
У абхазов и так оружия дофига осталось от грызунов.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:23 Ответить
vvv
правильно кто привычек грузин не знает они два раза стрельнут а как им ответят так бросают оружие и бегут говорят без него легче убегать а абхазцы потом мучаются собирают его. зачем грузинам вобще оружие всё равно потом бросят на украине все это никак не поймут и везут оружие в грузию.
показать весь комментарий
24.10.2008 21:05 Ответить
Без Имени
Я вот никак не пойму,какого хрена на украинском сайте делают кацапы? Что на своих вы в рот говна набираете,потому что Путька не велит дрочить на него?
показать весь комментарий
24.10.2008 17:19 Ответить
Без Имени
Ну так на вас, долб@**** смотрим
Как вы на дерьмо исходите, да Россию обсуждаете.
Вам же ведь делать то в этой жизни больше некуй, вот слюной и брызжете
показать весь комментарий
24.10.2008 17:29 Ответить
Фриц
"Ну так на вас, долб@**** смотрим
Как вы на дерьмо исходите, да Россию обсуждаете.
Вам же ведь делать то в этой жизни больше некуй, вот слюной и брызжете"

=============================
Получается, ты дрочишь на чьё-то гавно?
Тебе бы дружок, с такими фантазиями фильмы немецкие смотреть нужно, а не по форумам лазить.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:41 Ответить
ммм
ну раз ты говно значит на говно дрочим
показать весь комментарий
24.10.2008 21:09 Ответить
Без Имени
Ты ,уе.ище никак не поймёшь,мы у себя дома и на своём сайте, а ты недоносок чего в своё свиное рыло сунешь?
показать весь комментарий
24.10.2008 17:41 Ответить
Без Имени
ты в инете уже границы провел? на дурку отправляйся лох!
показать весь комментарий
24.10.2008 17:46 Ответить
vvv
а ющю нравиться когда на него дрочат что поделаешь гомик
показать весь комментарий
24.10.2008 21:07 Ответить
Без Имени
Для фанов Путина молитва:http://vlasti.net/news/26441
показать весь комментарий
24.10.2008 17:42 Ответить
Без Имени
а для фанов ********?
показать весь комментарий
24.10.2008 17:47 Ответить
Николизи
МИД Украины - Вы лучшие,дави до конца
показать весь комментарий
24.10.2008 17:44 Ответить
Без Имени
Ну и царька вы себе выбрали кацапы,что в Мире нет народа который вам желает добра.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:56 Ответить
Без Имени
прежде чем обсуждать(осуждать) соседа взгляни на себя, да и по себе не суди
показать весь комментарий
24.10.2008 17:59 Ответить
АРК
Ну не знаю какого Россия себе царька выбрала,ну во всяком случае рейтинг его зашкаливает и россияне его не очень то критикуют.А вот Украйна,это да ,это выбор,это супервыбор 4% рейтинга и поэтому не нам критиковать российский народ и его правителей.От этого дурно пахнет.
показать весь комментарий
24.10.2008 19:36 Ответить
vvv
арк ты ющю проценты то не добавляй каких 4 процента. что ты хочшь сказать что на украине 4 процента дебилов я думаю меньше
показать весь комментарий
24.10.2008 20:48 Ответить
ХаРвЕм
Уже не в первый раз...
Таки Украине, шобы не быть посланной нах повторно, стоит подкрепить свое княканье какой-нибудь задокументированной фактурой, шо и было ей предложено после первого ейного княканья.
показать весь комментарий
24.10.2008 20:20 Ответить
vvv
россия свой долг перед мироврй общественностью выполнила разоружила дебильную грузию и по ходу уменьшила оружия и на украине
показать весь комментарий
24.10.2008 20:46 Ответить
Жизненный анекдот
Приехали в Одессу две бывшие одесситки из Америки и проходя по Дерибасовской,увидели плакат,который гласил: Ющенко- ТАК. Одна другую и спрашивает:"Сара!Как хорошо,что мы уехали,они теперь в слове ПОЦ три ошибки делают.
показать весь комментарий
24.10.2008 21:05 Ответить
Alex2.5
… тут ведь верно не все так просто – вот оружие это погибло безвозвратно, и что теперь наступил форс-мажор и можно за него не платить, думаю, что как раз тут собака порылась …
показать весь комментарий
24.10.2008 21:10 Ответить
Без Имени
какие дебилы здесь постят, сходите все вместе к доктору
показать весь комментарий
24.10.2008 22:01 Ответить
Alex2.5-БИ
... ты не поверишь, примерно такие же как и ты ...
показать весь комментарий
24.10.2008 22:13 Ответить
Сибиряк
Ну вот начали за здравие а заканчиваем как всегда за Грузию! Уточняю, я высказываю только своё собственное мнение. Вы считаете, что в Грузии умница мальчик патриот и демократ, радеющий за своих граждан? Но и это совсем не то, всё что я хотел сказать наверное более главным считается то с кем живешь ты в своей стране и уж возможно когда это знаешь наверняка, можно глянуть тогда и в другую страну и даже это вряд ли даёт право разглагольствовать о том насколько хорошо правительство другой страны . Меня удивляет Ваша последовательность именно в обвинении (и знании ) Российского правительства. Не пробовали в своём разобраться? Да для информации на сайт я зашел совершенно случайно и второй раз в жизни, было просто интересно как живут люди в Украине.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:27 Ответить
киев сибиряку
Не нужно удивляться, здесь несколько провокаторов, тупых и злобных, которые никогда в России не были, понятия не имеют как там живут люди и кто они такие - просто из вредности квакают против русских. Не нужно удивляться и брать их во внимание, живи в России и радуйся. Я лично очень уважаю Путина и Медведева, сам по национальности русский и у меня совсем другое мнение о народе России.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:53 Ответить
ик
поправка для братьев россиян:

это не Украина, а тупой Огрызок обвиняет...
показать весь комментарий
25.10.2008 00:52 Ответить
Игорь
Столько обвинений, прямо жуть! Только я думаю, даже самый тупой хохол видел по телевизору какое оружие было у абхазов. Чего смеятся то, по сравнению с грузинами они почти безоружными выглядели. Какие продажи? Люди очнитесь.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:37 Ответить
Jecka
Россия жестко отреагировала на санкции, наложенные на этой неделе на компанию, торгующую оружием, назвав их самонадеянным применением американских законов за границей, пишет Los Angeles Times.
показать весь комментарий
25.10.2008 15:33 Ответить