9840 посетителей онлайн
540 60

Украине рассчитывать на низкие цены на газ не стоит, - депутат Госдумы

Украине не следует ожидать низких цен на газ в условиях финансового кризиса и падения цен на нефть.

Об этом сказал депутат Государственной думы РФ Семен Багдасаров сегодня во время видео-моста Киев-Москва ”Экономика и политика РФ в Украине в условиях мирового кризиса”.

«Украине рассчитывать на низкие цены на газ не стоит», - сказал Багдасаров.

По его словам, цена на газ будет формироваться на основе взаимного соглашения России, Ирана и Катара – стран, которые являются крупнейшими поставщиками газа.

По его мнению, это соглашение подписано для того, чтобы отойти от формулы формирования цены на газ, исходя из цен на нефть.

По его мнению, договоренности России, Ирана и Катара по ценам на газ намного устойчивей по сравнению с договоренностями стран ОПЕК по цене нефти, так как в ОПЕК входит много стран с разными позициями.

”Россия, Иран, Катар будут диктовать свои условия. О формуле (цены на газ в привязке с ценой на нефть) можно забыть. Готовьтесь к очень высоким ценам на газ», - подчеркнул депутат Госдумы.

Он также не исключил, что высокие цены на газ могут ударить и по российскому бизнесу в Украине, однако это не является проблемой для РФ.

«Всегда все хорошо быть не может. Нужно взвешивать политические и экономические риски, поэтому какая-то часть российского бизнеса в Украине пострадает, но я в этом ничего страшного не вижу», - подчеркнул он, добавив, что главное - это укрепления влияния на постсоветском пространстве.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.10.2008 17:08 Ответить
Без Имени
А мы и не рассчитываем. У нас есть формула привязки к цене нефти вот она пускай и рассчитывает.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:11 Ответить
МАД
БИ - ты хоть новость читал?
"Россия, Иран, Катар будут диктовать свои условия. О формуле (цены на газ в привязке с ценой на нефть) можно забыть. Готовьтесь к очень высоким ценам на газ", - подчеркнул депутат Госдумы.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:20 Ответить
lisnyk
МАД - а ти фільм "Формула любви" бачив?

Памятаєш як там про сіно за 2 рублі : "... стоит то оно стоит, но никто ж его не покупает".

Або анекдот про чукчу що продавав щось на базарі за 100 рублів коли всі іншу продавці - по 5 рублів. Його спитали - " - а чого так дорого?". А він - "Бо їсти дуже хочеться".

Отак і тут. Качати права (ціни...) можна коли попит росте, світова економіка на підйомі, і т.п. А зараз - ну хіба що як той чукча...

Я розумію що Росії хочеться відіграти втрати від знижок цін на нафту, але ж що газ, що нафта - продукти енергетичного кошику, й відділяти їх зовсім не логічно, попит дуже споріднений.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:33 Ответить
пионер
а другой анекдот хохол с евреем по пустыни идут у еврея есть вода а у хохла деньги . хохол просит продать ему воду .еврей соглашается продать за глоток 10000 хохол заявляет что дорого . еврей отвечает базар большой иди дешевле найди. вот так и с газом ищи где дешевле не кто не заставляет покупать у россии
показать весь комментарий
24.10.2008 19:42 Ответить
еврей
А зачем мне в пустыне деньги
показать весь комментарий
24.10.2008 20:35 Ответить
Без Имени
Еврей, ну ты такой простой, как русский, нужны они тебе, не нужны, хохол тебе все равно ничего не даст.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:26 Ответить
Москва
хе-хе
показать весь комментарий
24.10.2008 17:27 Ответить
крым
А вы россияне готовтесь к повышению арендной платы за ЧФ,
показать весь комментарий
24.10.2008 17:34 Ответить
Без Имени
А кому он ваш газ нах теперь будет нужен? Металургия и коксохимия - основной потребитель стоит. Европа в глубоком экономическом пике, так что москали как бы вас не разорвало вашим же газом.
показать весь комментарий
24.10.2008 17:30 Ответить
Без Имени
Точно! Ну пускай попыжаться раши! Думаю что за этот год объемы поставок газа упадут на 30% а то и более и этот картель лопнет сам по себе!
показать весь комментарий
24.10.2008 17:40 Ответить
сильвер
и разорвет. у Газпрома критический дисбаланс. проворовались-просчитались. консорциум - Р-И-К - от безысходности.

еще падут кацапы в ноженьки ВР и весь Сахалин с Ямалом в концессию сдадут
показать весь комментарий
24.10.2008 17:43 Ответить
Без Имени
Опасения относительно рецессии вызвали обвал цен на нефть на мировых рынках, которые вплотную приблизились к 60 долларам за баррель. Стоимость российской Urals уже упала ниже этой отметки.

показать весь комментарий
24.10.2008 17:58 Ответить
Это не помогло:
На российских биржах произошел очередной обвал

Российский фондовый рынок в пятницу переживает очередное обвальное падение, сообщается на сайтах бирж. По состоянию на 15.30 индекс РТС упал на 10,63 процента и составил 569 пунктов. Индекс ММВБ провалился еще глубже – на 14,24 процента – до отметки в 513 пунктов....

Единственным событием, которое могло бы как-то поддержать рынки, стало внеочередное заседание ОПЕК. Сегодня ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки. В итоге рынок посчитал эту меру недостаточной, и котировки продолжили падение.
показать весь комментарий
24.10.2008 18:00 Ответить
vvv
а на украинских рынках обвалов нет нечему там валиться всё уже давно до кризиса разволили.
показать весь комментарий
24.10.2008 20:25 Ответить
Пират
Цену на аренду украинских баз ЧФ нужно пересмотреть как можно быстрее. Такое пополнение особенно важно для бюджета в период кризиса. Если русские считают возможным поднимать нам цены на газ, почему бы нам не ответить таким же образом?
показать весь комментарий
24.10.2008 18:04 Ответить
Без Имени
Потому что договор и бабки за аренду заплачены вперёд (в отличии от газа - цена которого согласовывается дважды в год по договору)...
Не нравица? - Разрываем договор, вертаем деньги и неустойку России (это несколько милирдов в год). И начинаем новые переговоры до 2017г...
показать весь комментарий
24.10.2008 18:45 Ответить
vvv
пират ну ты пересмотришь цены а они платить их не будут и любой суд скажет что россия права и что ты бдешь делать толку от твоего крику ноль силы нет что бы заставить. ерунда всё это.
показать весь комментарий
24.10.2008 20:16 Ответить
Без Имени
Вот теперь посмотрим, чего в действительности стоит "встающая с кален", насаженная на вертикальку власти, без нефтегазовой подпитки. А газку то Украине теперь куда как поменьше понадобиться. Меткомбинаты закрываються, а бытовой то газ Украина использует свой.
показать весь комментарий
24.10.2008 18:08 Ответить
vvv
да вернее всего метуллургия и химия украины скоро накроется. газу явно надо будет поменьше вот только люди от этого меньше есть не станут и что же они интересно будут есть денег то не будет
показать весь комментарий
24.10.2008 20:22 Ответить
Без Имени
150 максимум, и за такую цену депутат еще сосать должен будет с причмоком
показать весь комментарий
24.10.2008 18:39 Ответить
Без Имени
Дурачье, Китай все купит - еще и спасибо скажет, не то что вы, неблагодарные...
показать весь комментарий
24.10.2008 18:48 Ответить
Без Имени
Китай всё купит? А как переганять это всё собираетесь? Трубу перенапривите?
показать весь комментарий
24.10.2008 19:25 Ответить
Без Имени
так чтобы не почувствовать сокращения вала денег от продажи - будет вам 450
показать весь комментарий
24.10.2008 18:57 Ответить
nekacap
Быдло кацапское размечталось... Да кто вас спросит? Кто с вами поделится? Деятели "великой империи" в засраных штанах.. Питаетесь суки объедками с барского стола, и гордитесь своим холуйством!
показать весь комментарий
24.10.2008 19:02 Ответить
Без Имени
Хренею с хахлов. Вы ж свой газ у себя продавали по цене нашего. Во придурки промышленность валимться домны останавливают и радуются от мысли, что газу теперь меньше потребляют. А поступления в бюджет? Ваши дотационная западенщина воякам УПА пенсии перестанэ платыты.
показать весь комментарий
24.10.2008 19:32 Ответить
vvv
некасапу дебил ты чем ты там делиться не хочешь российским газом что ли. ты хоть объясни ты про что там пишешь или ты сам не знаешь так слюной побрызгать захотел всё уже оценили твой дебелизм иди поссы и успокойся моча наверное давит на мозг и не пиши лучше больше.
показать весь комментарий
24.10.2008 20:30 Ответить
Без Имени
Новое формирование цены газа толь будет, толь нет, а если будет, то нескоро...
А пока, цена зависит скорей не от нефти, а от продуктов его перегонки - того же топочного мазута.
Так что при нынешних ценах на нефть (рамного прошлогоднему) и цена газа по европе будет около 400$ в среднем...
Для Украины - дешевле, Юля с Вовиком договорились...
показать весь комментарий
24.10.2008 19:35 Ответить
Без Имени
399
показать весь комментарий
24.10.2008 20:05 Ответить
vvv
да смешные тут хохлы собрались россия им будет безплатно газ давать и ещё упрашивать. вроде зима начинается вот и посмотрим кто у кого отсасывать будет. заводики встанут и уже захочешь газ по любой цене а денег не будет. вот только не знаю сможит ли россия миллионов 15 хохлов устроить на работу если нет то беда начнётся настоящий голодомор в украине так долго жданный ющом.
показать весь комментарий
24.10.2008 20:12 Ответить
putnik
Кацапов кормили 300 лет, и без вашего газа!
показать весь комментарий
24.10.2008 20:23 Ответить
Без Имени
Точно... Сказки, что Украина кормила хлебом Россию, сколь лет слушали...
А как разошлись - выяснилось, что всё наоборот было...
показать весь комментарий
24.10.2008 20:33 Ответить
Без Имени
Что выяснилось? Раньше в Киеве за продуктами в очередях стояди. С гастрономов в 6 утра очереди занимали. А сейчас с вами разошлись - полки от всего ломяться. Забыли это слово - дефицит.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:14 Ответить
Без Имени
При совке Москва перевела Украину на третий пояс снабжения. То есть самый худший. Москва и Питер были на первом. Таджикистан, к примеру, на втором. Вот так кремлядь всегда относилась к Украине. Как не голодоморы устраивала, то на самый худший пояс по снабжению ставила.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:17 Ответить
Без Имени
Вот именно... Ещё 20 лет тому уровень снабжения, который обеспечивали коммунисты в УССР, казались россиянам - фантастикой... Здесь вообще ничё небыло...
показать весь комментарий
24.10.2008 22:22 Ответить
Без Имени
Ну да. А почему все ездилив Мрскву закупаться?
показать весь комментарий
24.10.2008 22:38 Ответить
Без Имени
В Москву ездили с округи.
А Белгород, Курск, Ростов на Дону - ездил в Украину.
И москва - лишь 1 город...
А всему нечерноземью уровень снабжения усср был фантастичен...
показать весь комментарий
24.10.2008 22:49 Ответить
Без Имени
Хоть уровень нечерноземья, хоть уровень полтавщины - одна хрень. А вот города снабжались по разному. Киев, а тем более другие города Украины на третий пояс перевели вов времена Шелеста, и это факт.
показать весь комментарий
24.10.2008 23:00 Ответить
Без Имени
Абсолютно любой город нечерноземья и абсолютно любой город усср... Можно районами сравнивать или областями...
Неизмеримо лучший уровень снабжения и обеспечения усср не вызывал ни у кого сомнения...
показать весь комментарий
24.10.2008 23:02 Ответить
vvv
ты так долго живёшь. кормилец ты наш.
показать весь комментарий
24.10.2008 20:33 Ответить
putnik
Да помню времена, когда вашим газом здесь и не пахло! поверьте,выжил! Сидит ссыкун у компа, и гамно ковыряет- я вам газа не дам... Что, в кацапстане все отупели от газовых денег, которых никогда в глаза не увидят?
показать весь комментарий
24.10.2008 22:20 Ответить
Без Имени
Да ссцыкун то ты. Кто тебе чего не дает? Покупай, глупенький. Чего слюнями то брызгать?
показать весь комментарий
24.10.2008 22:29 Ответить
Без Имени
Да у тебя голожопого, что покупать.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:44 Ответить
викторов
Ну шо, хлопці, за ненавить до росіян ви вже медаль (або жуйку) від США таки отримаєте!
Кесарю - кесареве, а от Богу що? За таку "любов до братів" отримаєте існування не набагато краще за ГУЛАГське....
Гавкайте, браття, гавкайте....
показать весь комментарий
24.10.2008 22:48 Ответить
Без Имени
Да какая ненависть.Тема *******.Наш газ,наша нефть.Кучка говнюков разворовывает Россию и науськивает квасных патриотов.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:55 Ответить
Вікторову
Тамбовський вовк тобі брат, ти - путінский сракомийник.
показать весь комментарий
24.10.2008 22:57 Ответить
Без Имени
Викторов - а шо ты за птица?
показать весь комментарий
24.10.2008 22:57 Ответить
Без Имени
да рашинг махровый это
показать весь комментарий
25.10.2008 01:52 Ответить
если цену до выборов
вжарят свыше 400, то это будет конец всем померанчам всех оттенков

и это так и будет
показать весь комментарий
24.10.2008 23:45 Ответить
Без Имени
Каждый год по осени это слышу.
показать весь комментарий
24.10.2008 23:51 Ответить
АНТОНИО БАНДЕРА
Глоба сказал шо померанчам скоро хана. Во как.
показать весь комментарий
25.10.2008 00:02 Ответить
Без Имени
Как ему в кримле кремлины сказали сказать, так глобушка и сказал. за это его щедро кремлёвскими нефтебаксами посыпают. Глоба - кремлёвская пифия.
показать весь комментарий
25.10.2008 00:04 Ответить
Глоба
Не возводите напраслину,гои! Я не за идею работаю, а за деньги! Заплатят больше в Киеве, скажу, что кацапам завтра крышка. Хотя по моим ращётам это будет послезавтра.
показать весь комментарий
25.10.2008 00:48 Ответить
Укр;
Во дебилы. Та хто його купить ваш газ по високим цінам? Скорочується споживання . І металургії, і хімічної промисловості. А вони і потребують цей газ. Отже споживання газу скоротиться.
Не снизять ціну газу - буде як з ринком нерухомості: продати неможливо і купити не можливо. Заморожуйте скважини, ідіоти.
показать весь комментарий
25.10.2008 09:46 Ответить
Без Имени
Правильно, нужно заморозить скважины! Бо эксплуатация российских скважин достаточно дорогая а работать в убыток нельзя.
Кроме того, если заморозить скважины, то цена на газ сразу повысится, что радует. А газ все равно людям нужен, хотя бы для того, что бы существовать. Купят, куда денуться. Конечно, несколько упадет цена, но только НЕСКОЛЬКО.
А вот что упадет действительно , это предметы не первой необходимости- пострадают хай тек , электроника, автобизнес, сфера развлечений, турбизнес и проче, строительство, промышленность, но газ все равно будет нужен.
показать весь комментарий
25.10.2008 10:07 Ответить
UN
у рыфы дорого, купите там где дешево. это для неДебилов несложно понять?
показать весь комментарий
25.10.2008 10:07 Ответить
Укр;
До речі, Китай вже скоротив виробництво металу на 20%
показать весь комментарий
25.10.2008 09:49 Ответить
"Россия, Иран, Катар будут диктовать свои условия".
--------
Диктаторы, как правило, плохо кончают.
показать весь комментарий
25.10.2008 11:42 Ответить
Игорь
Плохо кончают сифилитики и сосущие американский