10546 посетителей онлайн
3 996 100

Янукович опережает Тимошенко в гонке за президентское кресло. (исправлено)

Если бы первый тур выборов Президента Украины состоялся в ближайшее воскресенье, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал бы 18,8% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко - 16,7%.

Таковы результаты опроса, проведенного в середине октября Киевским международным институтом социологии, сообщает Зеркало недели.

Наибольшую поддержку Янукович получил на Востоке и Юге страны (32,2% и 29,6% соответственно), а Тимошенко — на Западе (27,6%) и в Центре (22,6%).

За действующего президента Виктора Ющенко готовы отдать голоса 4,1% опрошенных. Больше всего сторонников у главы государства на Западе (10,4%), меньше всего — на Востоке (0,4%) и Юге (0,9%) страны.

Против всех кандидатов проголосовали бы 8,8% украинцев, а 20,9% — отказались бы от участия в выборах. Не определились с возможным выбором 16,2% участников опроса.

Лидер коммунистов Петр Симоненко получил бы 4% голосов, экс-спикер парламента Владимир Литвин — 3,5%, нынешний глава Верховной Рады Арсений Яценюк — 3,4%, министр внутренних дел Юрий Луценко — 0,9%, лидер Соцпартии Александр Мороз — 0,6%. За других кандидатов свои голоса отдали бы 2% избирателей.

Если бы в ближайшее воскресенье состоялся второй тур президентских выборов, в который вышли бы Янукович и Тимошенко, победителем стал бы Янукович, за которого в таком случае готовы проголосовать 27,2% опрошенных. Тимошенко набирает 25,9% голосов.

Против обоих кандидатов проголосовали бы 16,6% респондентов, а 19,1% — отказались бы от участия в выборах. Не определились 11,2% участников опроса.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Ющенко, голоса распределились бы следующим образом: 29,8% за Януковича, 10,7% — за Ющенко. Против всех проголосовали бы 26,9% опрошенных, а 20,8% — не пошли бы на выборы. 11,8% участников опроса не смогли определиться.

Опрос проводился с 11 по 20 октября 2008 года во всех регионах Украины по выборке объемом 2034 респондента. Стратегическая погрешность выборки не превышает 2,9%.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
25.10.2008 11:05 Ответить
Незванный
Фальсификации обезпечены
показать весь комментарий
25.10.2008 11:28 Ответить
Без Имени
Что опять Кремль соцопорос проводил?
показать весь комментарий
25.10.2008 11:37 Ответить
Я нукович
Не, это мои братки бабло кому надо всунули.
показать весь комментарий
25.10.2008 11:42 Ответить
Vas
Рейтинг у Януковича поднялся благодаря писателю Бебелю, Анне Ахметовой, Гулаку Артьемовскому и тому что его команда проффесионалы.
показать весь комментарий
25.10.2008 11:48 Ответить
Без Имени
Ющенко стал святее патриарха
Дмитрий Димидко (Киев)
Теряя власть, украинский президент Виктор Ющенко решил увековечить себя в серебре. Свои мужественные черты он отобразил на юбилейной 50-гривенной монете, позволив оппонентам говорить, что на Украине все продается не за 30, а за 50 сребреников.

На монете Ющенко с опущенными очами держит лукошко с горящей свечой, украшенное еловыми ветками. А вселенский патриарх Варфоломей поправляет эти ветки, чтобы президентская икебана лучше выглядела.

На оборотной стороне монеты - ни больше ни меньше, как креститель Руси князь Владимир, стоящий над Днепром с крестом в руках. Так Ющенко поставил себя в один ряд со святым и святейшим. По официальной версии, монета символизирует стремление президента к созданию единой украинской поместной церкви.

Во Львове, электорат которого в основном греко-католический, Ющенко разрешил не только объявить Год Бандеры, но и развесить 50 щитов с изображением "героев" Украинской повстанческой бандеровской армии. Акцию организовали по инициативе местного горсовета. По мнению фотографа Кирилла Горишнего, сделавшего портреты бандеровцев, цель мероприятия - повышение патриотизма львовян.

В местных школах теперь проводят уроки Бандеры - вместо уроков мира. В честь Бандеры переименован и проспект Мира. Такое же новшество обещают и в Киеве.

Между тем в столице прошел съезд пропрезидентской партии "Наша Украина". Она отказалась внести в предвыборный список свою самую яркую представительницу - бабу Параску, по паспорту - Прасковью Королюк. Эта колоритная во всех отношениях дама стала народным символом "оранжевой революции", а заодно и ее проигрыша. Бабку стали называть не Параской, а Поразкой, то есть поражением.

Теперь бабка рассказывает, что ее не берут в депутаты, потому что у нее нет денег. Откуп в виде квартиры, которую выделили Параске украинские власти, бабку не устраивает.

В это же время МИД Украины начал новую фазу борьбы с присутствием в Севастополе российского Черноморского флота. Директор первого территориального департамента министерства Леонид Осаволюк заявил, будто Черноморский флот нарушает указ Ющенко - не соблюдает предписанные ему ограничения, не декларирует находящиеся на бортах товары и не хочет предоставлять всю информацию об экипажах. Россия же с самого начала заявляла, что указ Ющенко противоречит соглашениям о размещении ЧФ в Севастополе.

Против флота выступили те, кто раньше называл Севастополь городом русских моряков. Лидер партии регионов Виктор Янукович заявил, что нужно повысить плату за пребывание российских кораблей на территории Украины. Раньше такие высказывания позволял себе только Ющенко. Теперь он обрел нового соратника - Януковича.

Украинские политологи все чаще обсуждают сценарий, согласно которому в новом парламенте два Виктора сформируют правящую коалицию. Их объединил общий враг - премьер Юлия Тимошенко, которая, по некоторым опросам, может стать победителем парламентских выборов, назначенных на 14 декабря. Впрочем, другие опросы отдают пальму первенства "регионалам".
показать весь комментарий
26.10.2008 22:27 Ответить
Без Имени
Когда уже народ поумнеет ?
Неужто не утомились от одних и техже ?
показать весь комментарий
25.10.2008 11:48 Ответить
А есть другие?
показать весь комментарий
25.10.2008 11:49 Ответить
sasha
не смешите людей своими рейтингами
показать весь комментарий
25.10.2008 11:54 Ответить
11
Ща прибегут с Тягнибоком и Витренкой.
показать весь комментарий
25.10.2008 11:55 Ответить
Без Имени
А есть другие?
25-10-2008, 11:49

Так что тогда из гомна гомно выбирать ?
показать весь комментарий
25.10.2008 11:59 Ответить
Без Имени
Другие есть - но никто не может реально начать бороться, пока эти трое в силе...А эти трое пускать никого не собираются - пока их население не пошлет
показать весь комментарий
25.10.2008 12:25 Ответить
Без Имени
Всегда голосовала за Януковича и его партию, но они обманщики. За оранжевых голосовать еще противнее, буду голосовать теперь только за коммунистов!
показать весь комментарий
26.10.2008 22:30 Ответить
Без Имени
Наш дебильный электорат не способен мыслить! Поэтому нам прирочено жить с Януковичем и Юлей при бухгалтере из Хоружевки до скончания жизни
показать весь комментарий
26.10.2008 22:34 Ответить
доллар
Против всех проголосовали бы 26,9% опрошенных, а 20,8% не пошли бы на выборы. 11,8% участников опроса не смогли определиться, за кого отдали бы голос в такой ситуации.

Большинство народа забьёт болт на этих "политиков " !
показать весь комментарий
25.10.2008 11:58 Ответить
chhag
Но забивших хватит что бы выборы состоялись- и в избранной ВР большинство опять будет у ПР
показать весь комментарий
26.10.2008 03:37 Ответить
guest
Судя по проценту,оба-трое достали народ хуже горькой редьки
показать весь комментарий
25.10.2008 12:03 Ответить
сторонник Обамы
Эти опросы подтверждают то ленинское, что здесь не только каждая кухарка, но и бывший зек может руководить жителями Украины. А гражданами назвать их - язык не поворачивается!
показать весь комментарий
25.10.2008 12:06 Ответить
Крымский
голосовать неза кого -дайте Жириновского попользовать в кач президента...
показать весь комментарий
25.10.2008 12:07 Ответить
нерон
вы что предлогаете за Ющенко с Юлькой голосовать?
или может проголосует Кричевского ? лидера ульро правых
националистов которые носятся с Бандерой... Янукович хоть
был прьмером поднял пенсиии и жизнь немного легче была
ща канечно трудно будет вывести экономику из кризиса понадабится время....русский язык пора уже вессти как государственый на зло Ющенко.. вкрайнем случаи голосуйте хоть за коммунистов
показать весь комментарий
25.10.2008 12:16 Ответить
Ха
Ха-ха-ха-ха-ха...особенно ,что янук поднял пенсии и жизнь у него улуЧЧЧЧЧЧЧЧилась уже вчера...ха-ха-ха-ха...
показать весь комментарий
27.10.2008 11:22 Ответить
Оптимист
Да пошли они в ЖОПУ, все вместе взятые!
показать весь комментарий
25.10.2008 12:07 Ответить
доллар
Оптимист Комментировать
Да пошли они в ЖОПУ, все вместе взятые!
25-10-2008, 12:07

Вот это правильно ! Эта вся тусня в украинском "политикуме " уже всех уматала . На манеже всё теже !
показать весь комментарий
25.10.2008 12:12 Ответить
Без Имени
буду голосовать за Обаму он негр… гы
показать весь комментарий
25.10.2008 12:24 Ответить
123
Вот точно!
По барабану все эти украинские игреща сегодня! -)
показать весь комментарий
25.10.2008 12:24 Ответить
Харьковский
Всех, всех - в жопу. Яйцепадучего Шапкокрада, Воровку-Модельершу, Цірукынічогонекралы-кроме-венко-руэ-и-т.д.
А также всякие прочие допы, гепы, ветрянки, тянибоки, черноротые и которые вабще марсиане.
Фсех Фтопку Нах.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:22 Ответить
Хо-хо!
Это же надо - сколько дебильных в нашей стране! Они считают, что Янук умнее каждого из них.

показать весь комментарий
25.10.2008 12:23 Ответить
Без Имени
Хо-хо! Комментировать
Это же надо - сколько дебильных в нашей стране! Они считают, что Янук умнее каждого из них.
Они ещё думают что он во власть идёт для того чтоб для них что-то хорошее сделать а не паковатся !
показать весь комментарий
25.10.2008 12:26 Ответить
Ещё бы!
Он уже хорошо "напаковался". Посмотрите в Интере только на одну его "дачку" в Крыму. Настоящий дворец. А в Киевской области сколько земли и леса "прихватизировал"! Не отстают и его отпрыски.

показать весь комментарий
25.10.2008 12:37 Ответить
123
да у вас все по определению дураки! -))
показать весь комментарий
25.10.2008 12:26 Ответить
Кстати
"Проффесор" Янук ещё вместо "экскурс" как-то "ракурс" сказал.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:29 Ответить
Gufis
Що трапилося з Україною? Така багата держава на чорноземи, ліса, корисні копалини знищена. До чого доведений народ цієї держави? Невже наші політики не бояться ні Бога, ні чорта? Яка мати народила цих людей? В якій сім"ї вони виховувалися? Невже сьогодні ми мільйони жителів цієї держави, яких політики ділять на Схід та Захід повинні терпіти і далі цей безлад, знущання над нами цією зграйкою шахраїв? Отримавши незалежність України замість того, щоб йти вперед, ми сьогодні тупцюємо не то що на місці, а все знищили, дякуючи нашим політикам. Сьогодні збанкротовані підприємства, знищені колгоспи, заростають бур’янами землі, розбиті всі дороги, занедбане комунальне господарство і т. д.. На початку видали людям стартові сертифікати, щоб кожна людина була в однакових умовах, а потім дуже хитрими Законами, їх у людей забрали, прихватизувавши все що можна за допомогою банкрутства та Законів, які вони написали під себе. Щоразу вибираючи до ВР депутатів, ми сьогодні бачимо одних і тих же людей, яким наплювати на свій народ, на свою державу. Вони навіть до бездомного державного корита приводять до влади своїх синків, які зовсім нічого не тямлять в керівництві держави. Невже в Україні немає чесних із здоровим глуздом людей, які б любили свою державу і свій народ і працювали б на благо свого народу? Скільки ми можемо терпіти цей безлад? Звичайно є, але їх необхідно привести до влади. Але як? Сьогодні необхідно докорінно міняти виборну систему, щоб ми могли самі вибирати до керівництва державою людей із кожного регіону не за партійними закритими списками, а за прізвищем. А поки будуть вибори за партійними списками, доти не буде толку в державі. Всі вони тільки обіцяють перед виборами, але нічого для народу не роблять, всі тільки рвуться до державного корита з метою щоб побільше вкрасти на дурняк поки народ мовчить . До чого доведена сьогодні медицина, освіта, будівельна та інші галузі? Сьогодні необхідно докорінно міняти все. Вибори необхідні, щоб змінити цих шахраїв які при владі, але ми це зможемо зробити тільки, або помінявши виборну систему, або силою, іншого виходу в нас немає. Задумайтеся політики над цим, бо в іншому випадку може трапитися непоправиме. Досить гризтися сьогоднішнім політикам між собою обливаючи одне одного брудом тільки для того, щоб добратися до державного корита і чим побільше вкрасти в свої кишені!!! Пора задуматися до чого ми йдемо, яку державу ми будуємо. Такі маленькі держави Прибалтики, а як вони розвиваються! А український народ такий трудолюбивий змушений сьогодні не працювати на розвиток своєї держави, а на збагачення наших політиків працюючи на їх прихватизованих підприємствах за дурняк, або їхати за межі держави, щоб заробити, хоч щось, щоб прогодувати свої сім’ї. Політики, український народ не раби, і ніколи ними не будемо. Ми вміємо довго мовчки спостерігати за цим безладом і терпіти це, але колись прийде всьому терпець, якщо ви не повернетеся обличчям до нас. Боюсь, що скоро ми заспіваємо «вставай страна огромная» і вам тоді не сховатися від гніву народного. Поки не пізно схаменіться, не діліться на коаліції, а створіть програму розвитку держави і працюйте разом на розвиток своєї держави та покращення життя свого народу, адже ми вас обирали не для того щоб ви там гризлися, обливали одне одного брудом і тільки протирали штани і розвивали власний бізнес, а працювали. Ми хочемо бути гордими за свою державу і гордо нести ім’я українця.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:27 Ответить
трезвомыслящий
А как ты хотел? Если, например, крупный рогатый скот, всю жизнь в нескольких поколениях выпустить из стойла и забора на волю и сказать, что они свободны. Пока на них не нападет стадо волков и не проснется инстинкт самосохранения, до тех пор все будут смотрнть на вожаков, как на бывших добрых пастухов, дояров и зоотехников.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:36 Ответить
Bohdan
Почитай, хлопче,що я тобі скажу. Ось дивись, на початок ти заховався за якоюсь незрозумілою назвою. Що промовити щось дуже бажається, а штани від жаху мокрі. От і відповідь на всі твої сентенції.
Україні зараз потрібен провідник й підпілля подібно до УПА. Іншошо шляху стати нормальною державою в нас нема.
Ця свлота при кориті з бувших комуняк й людей без Батьківщини, таких, як Ахметов, Пінчук, Рабінович, Звягільский, Коломойський й інші, зробили закони, конституцію й пільги (недоторканність) для себе й спокійнісінько грабують нашу рідну Україну. Страшно подумати,які капітали вони вивезли з України. Дочка людожера Кучми купила будинок в Англії за 850000 доларів і ніхто навіть не чхнув. А ці гроші є воровані кланом Кучми . Це очевидно. За таке їх стріляти мало. Подивист=сь,як люди бідують на Україні. Шлях є одинокий - підпілля й громадянська ревоюція. Тільки так можна зараз до влади привести спрвжніх.........
показать весь комментарий
26.10.2008 01:03 Ответить
Tan_Ung
Мажориарна система ні вякому разі не має повторитися. Це - повернення в минуле, яке люди не хотіли. А відкриті партійні списки - це те що треба. Партійна система має залишитись щоб завершився процес створення ідеологічних партій, які вміють домовлятися з близькими по ідеології. Тозі будуть більш чіткі програми розвитку країни.
А суміш на кшталт Юліного авторитарного необільшовизму з лібералізмом НУ результатів дати не може.
З кожними виборами ми просуваємося на цьому шляху. Відкриті партійні списки, коли ми будемо складати списки, і створення партій, які ми будемо підтримувати своїми внесками - це шлях для благополуччя країни.
показать весь комментарий
27.10.2008 09:09 Ответить
Оптимист
Я как погляжу в основном здесь вменяемые люди комментируют статью! Но, боже, сколько же в нашей стране недалеких, необразованных людей, которые, с благоговением смотрят на эти халёные морды и как овцы готовы делать, то, что от них хотят... Украина в опасности! Выхода нет!
показать весь комментарий
25.10.2008 12:47 Ответить
gy
Да что вы привязались, зек, зек. Ну и что? Он умеет руководить и думать. И мне лично пофигу знает он творчество Ахматовой или нет. Мне надо что б в стране бардак прекратился. Что б люди бабки зарабатывали а не получали в виде предвыборных обещаний. Прожрали и просрали все что могли. Если кто говорит что надо вкалывать, то это враг нации.
Что мы за нация такая. Иногда кажетсся что когда Бог раздавал мозги он очень многих украинцев пропустил.
Заранее извенияюсь за резкость в словах. Просто наболело.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:47 Ответить
трезвомыслящий
Согласен! Если человек понес наказание, будь то нынешний живой политик или лежащий уже давно в могиле или доживающий дни бывший бандеровец, то он такой же полноценный член общества. Это везде так! Но вот вопрос в порядочности, рвущегося к власти, вызывает большие вопросы. Насколько честно он получил свое образование, как смог при всем том, что с ним случилось сказочно разбогател. Да и умение убеждать с экрана ТВ замусоленными штампами тоже не на всех думающих действует.
показать весь комментарий
25.10.2008 12:59 Ответить
Оптимист
Это основываясь на какие факты можно утверждать, что Янек, это хамло, умеет руководить и думать? Благодаря Вам он придет таки к власти и мы все будем прозревать с еще большей силой, вот увидите...
Я против всех!
показать весь комментарий
25.10.2008 12:59 Ответить
патриот
СДАВА ШУХЕВИЧУ!!!СЛАВА БЕНДЕРЕ!!!СЛАВА МИТРОПОЛИТУ ШЕПТИЦКОМУ!!!СЛАВА УНИИ!!ГАНЬБА ГАЙДАМАКАМ!!!
показать весь комментарий
25.10.2008 12:50 Ответить
kvitka
Даа, рейтинг падает
показать весь комментарий
25.10.2008 13:03 Ответить
Без Имени
Особенно в штанах.
показать весь комментарий
25.10.2008 13:50 Ответить
Без Имени
Если бы выборы были честныу(бу.га.га)то президэетом стал бы Тягнибок!Он ешо не украл ничего!
показать весь комментарий
25.10.2008 15:18 Ответить
мама
Ещё нам Тягнебока нехватало.У него взгляды направленны узко-националистически. Я лично голосую за ПР. И непотому, что там лидер Янукович. В этой партии, как не в какой другой, имеются экономисты с многолетней практикой. Иначе стране уготована участь даже не стран третьего мира, а африканских стран.Натовцам будет ещё одна биомасса в 50 миллионов человек, что бы испытывать медикаменты и отмывать деньги,под видом гуманитарной помощи голодающим. Незря убили Кушнарёва, на сегодняшний день, он был бы несомненным лидером в стране. А помаранчевые прорываясь к власти , попирали, все законы и конституцию,непогнушались привилегиями для "бендеровцев" заради голосов западной.Они знали,что если ПР пробудет во власти, помаранчевым никогда нестать президентами и министрами .И ненадо позволять всяким неучам, бездарям, манипулировать вашим сознанием. Учитесь думать, аннализировать и прислушиваться к профессионалам, независимо к какой партии они относятся.
показать весь комментарий
25.10.2008 17:02 Ответить
мама
Помаранчевые пытаются подделать законы на будущее,под себя. Надеясь прийти к власти ещё раз, и поставить президентом лидера своей партии.Не тем занимаются помаранчевые. Брали бы пример со стран, выходцев с СССР. К примеру...Азербайджан и Беларусь вошли в первую четверку мировых лидеров по количеству реформ в области нормативно-правового регулирования условий ведения бизнеса. В этой четверке рядом с ними — Албания и Кыргызстан. Впереди всех в мире — Азербайджан.Что бы неговорили об этих странах СМИ, о их не демократичности и неоткрытости. Даже ООН одобрила и поддержала действия их правительства.
показать весь комментарий
25.10.2008 17:10 Ответить
Без Имени
Впереди всех в мире — Азербайджан.Ага... особенно на рынках.(я НЕ имел ввиду международные рынки)
показать весь комментарий
25.10.2008 17:27 Ответить
Douglas
Япона мама.
показать весь комментарий
25.10.2008 22:45 Ответить
Егор Кузьмич.
...дурдом продолжается
показать весь комментарий
25.10.2008 17:05 Ответить
Валентина
...и будет продолжаться, если Ваша хата будет, как всегда, с краю.
показать весь комментарий
25.10.2008 17:12 Ответить
Егор Кузьмич.
у меня хата с боку... ...
показать весь комментарий
25.10.2008 17:24 Ответить
Валентина
Тогда уж... мозги на бекрень
показать весь комментарий
25.10.2008 23:08 Ответить
Госовал за НУ
я тоже буду за уркагана голосовать.наверное если б в 2004 его б выбрали мы уже в НАТО были.как этот любитель ахметовой и бебеля и обещал.Да и с рашкой он церемонится сильно не будет,вон при нем на Тузле наши войска чуть войну с рашкой не начали.Да и русский хрен он сделает вторым,это денег немерянно надо,а кто их даст?Это тока его дебильные фанаты думают что введение русского это дело двух дней и гривен 500 затрат.Да и на Запад Ахметка направлен,а не как не к путину в рашку.ВСЕ РЕШЕНО.Буду голосовать за профффесора.Чел в страусинных туфлях-Президент Украины!!!
показать весь комментарий
25.10.2008 17:22 Ответить
Без Имени
Прахвессор в страусинных туфлях ваще никогда президентом не будет, потому как он лакей по своей природе. Он сразу ложиться под президента и поднимает лапы вверх. Голосуя за Януковича, голосуете за Ющенко!
показать весь комментарий
26.10.2008 22:43 Ответить
Tan_Ung
Лучше уж страусиные туфли, чем сублимация.
показать весь комментарий
27.10.2008 10:40 Ответить
Виктор
Срали мы на ваши рейтинги. Цирк уже с этими рейтингами устроили.
А Президентом будет Тимошенко.
Нет такой силы, которая сможет ей помешать.
А уж януковичи и ющенки - это вообще не сила,
а бессилие. Вот увидите.
показать весь комментарий
25.10.2008 17:28 Ответить
д-р Тринклер
Смеялся!
показать весь комментарий
25.10.2008 19:08 Ответить
Без Имени
Само большое зло для Украины это Тимошенко. Она обращается только к быдлу. Быдло ее электорат. Мне мерзок Янукович, но это меньшее зло, выбора нет буду голосовать за него.
показать весь комментарий
25.10.2008 19:19 Ответить
ГОРЕЦ
Я,БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УКРАИНЦА,ОРАНЖИ ПРИНЕСЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕМОКРАТИЮ ПОСМОТРИТЕ ДАЖЕ НЕ УКРАИНЦЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ РВУТСЯ.Представте себе сегодняшний день в России чтобы не русский рвался в президенты.Там даже сегодня когда крах Экономики россии наступил все боятся говорит об этом.Путин уничтожил Россию и ничего.У нас все хорошо кричать брехливые россиские каналы.
показать весь комментарий
25.10.2008 19:27 Ответить
Мимоходом
Ты можешь голосовать за кого угодно. но не забывай мудрые слова товарища Сталина: "Не важно как голосуют, важно правильно посчитать голоса".
У меня родственница - много лет председатель сельсовета, она же бессменный руководитель избирательной комиссии на участке, так вот, каждые выборы бюллетени непришедших на выборы вкидывались и учитывались. И за голубых вкидывали и за оранжевых, в зависимости от цвета власти в районе и соответственно имеющимся указаниям. Полученные гонорары честно делили между членами комиссии.
показать весь комментарий
25.10.2008 19:47 Ответить
Без Имени
медведев, то ЕВРЕЙ !!!
показать весь комментарий
25.10.2008 20:00 Ответить
Мимоходом
К нашему всеобщему украинскому сожалению Медведев совсем не еврей, Путин возле евреев и рядом не стоял, впрочем, Ющенко тоже. И что бы расстроить вас окончательно сообщу, что хвамилия любимого дедушки Юлии Владимировны - Абрам Кельманович КАПІТЕЛЬМАН, вот ссылка: http://crimea.unian.net/ukr/detail/6486
показать весь комментарий
25.10.2008 20:16 Ответить
Без Имени
Выборы между Януковичем и Тимошенко – навязанная кремлем схема, один изначально промосковский, другую только что купили. Кто бы из них не выиграл победит маасква.
показать весь комментарий
25.10.2008 20:34 Ответить
George
Да, не верят уже украинцы Вите Ющенко... Может рожей не вышел?
показать весь комментарий
25.10.2008 20:46 Ответить
Без Имени
Украинцы к счастью есть разные, и многие верят Ющенко, он своих убеждений не менял, как прочие майданисты. А рожей не вышел, пчел разводит – это все аргументы форумных школьников.
показать весь комментарий
25.10.2008 20:55 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Украинцы к счастью есть разные,...

Ты прав, В.Ющенко - просто гений.
Так развалить страну не всякому дано!
Ну и... коммерсант П.Ющенко в украинские патриархи собрался
показать весь комментарий
25.10.2008 22:00 Ответить
Без Имени
Верить Ющенку, это извращение. Ти руки ничого не кралы? Во прикольно....
показать весь комментарий
25.10.2008 22:04 Ответить
Без Имени
Ты еще забыл чистые руки  
показать весь комментарий
25.10.2008 22:02 Ответить
укроп
Его многие недруги опасаются именно за то, что он не меняет своих убеждений на временные цены на газ, что вообще считает население Украины народом или украинской нацией. Можно не разделять с ним этих взглядов, но уважать нужно.
показать весь комментарий
25.10.2008 22:11 Ответить
консенсус
паморончи-хуч лопните,хуч всритесь-а ПР по-любому на всех выборах будет на первом месте.и во главе с Януковичем.
показать весь комментарий
25.10.2008 22:33 Ответить
Валентина
Несколько недель назад внутренние войска были выведены из подчинения министру внутренних дел и переданы Управлению государственной охраны. К чему бы это???
показать весь комментарий
25.10.2008 22:58 Ответить
мама
Премьер Юлия Тимошенко озаботилась необходимостью срочно подать на ратификацию Верховной раде два документа: о взаимопонимании между правительством Украины и НАТО, относительно основания Центра информации и документации НАТО на Украине, а также дополнительный протокол о взаимопонимании между правительством Украины и НАТО, относительно назначения офицеров связи НАТО на Украине.!!!! Эти законопроекты, инициированные главой МИД Украины Владимиром Огрызко, предполагают приравнять Центр информации и документации НАТО на Украине к иностранному посольству,!!! а офицеров связи НАТО – к посольским работникам. Это означает, что они будут пользоваться иммунитетом и содействием, какие предоставляются сотрудникам дипломатических!!! миссий, аккредитованных на Украине, и членам их семей.На Украине, практически во всех областных центрах, имеются представительства Центра информации и документации НАТО, и базируются они ни много ни мало на базе высших учебных заведений и иных структур, имея при этом статус полуобщественных организаций
показать весь комментарий
25.10.2008 23:03 Ответить
Дмитрий
Януеовия - политическая проститутка, к тому же антиукраинское прокацапское убожество. Такой президент смерть для Украины.
показать весь комментарий
26.10.2008 00:24 Ответить
Bohdan
Дима, великолепно по поводу Янувовия. Остаётся добавитьтолько, что ни в одной стране не выбирались президенты из числа шапочных воров и насильников.
показать весь комментарий
26.10.2008 02:47 Ответить
Odessit
Нет, не только "одни и те же", надеюсь будет еще и Черновецкий. Вот он точно не вписывается в серую массу политиков-отморозков. Я за него!
показать весь комментарий
26.10.2008 00:40 Ответить
Jecka
За наркушу?!
показать весь комментарий
26.10.2008 01:58 Ответить
Odessit
... А как вам новый возможный блок "***"? (Блок Литвин-Янукович). И это на полном серьезе?!
показать весь комментарий
26.10.2008 00:42 Ответить
555
Рейтинги рейтингами,но Янык в силу своего тупоумия и тупоумия своих прихлебателей пролетит в очередной раз,вот увидите!
показать весь комментарий
26.10.2008 01:18 Ответить
Jecka
Карма у него такая!
показать весь комментарий
26.10.2008 01:56 Ответить
))
..."всьо буит дамбас и все будут шахтиоры"... очережной дамбаский фуфель...
показать весь комментарий
26.10.2008 03:05 Ответить
chhag
Аха, точно- за юльку больше бы проголосовали, но и она уступила бы Ющенко.
показать весь комментарий
26.10.2008 03:47 Ответить
))
...брысь, явление... за люцифера проголосую, чтоб вообще "жамбас" шахтиорам пришел...
показать весь комментарий
26.10.2008 03:30 Ответить
chhag
DнВ тоящий момент у нас останавливаются домны. В отличии от мартенов домна остановленная уже не запускается- это на всегда. Просто сталь зарубежная стала дешевле нашей. Тоже самое происходит с хим.промышленностью- на газу она, вот незадача...
В Украине 76% госбюджета составляют поступления от стале и химпромышленности, как производства- так и таможенных пошлин на них. В следующем году на эти 76% будет меньше.
За люцефера проголосуете?
Вы УЖЕ за него проголосовали. В 2004 году. И за его спутницу, бледную с косой, голосуете по прежнему.
показать весь комментарий
26.10.2008 22:36 Ответить
))
... отстань, "панфиловец"... "..последний дамбас наступает" ему... сейчас я все, ***, кину и начну за твои домны думать... я еще себя не утруждал голосовать, раз еще не полный дамбас пришел...
показать весь комментарий
26.10.2008 22:50 Ответить
Без Имени
а нахрень металлурги и химики 200-300%прибыли закладывали и в карманы твоих хазяев она утекала?
показать весь комментарий
27.10.2008 11:25 Ответить
Douglas
Братцы ! Долго ещё, этот Клон в страусиных туфлях , будет серить на Земле украинской !!!???
показать весь комментарий
26.10.2008 07:57 Ответить
Пират
Случилось то, что и должно было случиться - рейтинги Тимошенко стали стремительно падать. Народ достаточно испытал "прелесть" политики премьер-министра. Можно с уверенностью сказать, что в результате досрочных парламентских выборов БЮТовцев в Раде станет гораздо меньше, а Тимошенко прийдется распрощаться с креслом премьер-министра.
показать весь комментарий
26.10.2008 08:03 Ответить
Shy
Дурачок ты. Это заказные рейтинги. Сейчас вообще нету правдивых рейтингов. Заплатит БЮТ – намалюют им 30%. Заплатят Регионы – намалюют Януковичу 30%. Заплатит Банковая – нарисуют хэранту 10%.
показать весь комментарий
26.10.2008 14:20 Ответить
chhag
Подскажите плииз Ваш правдивый прогноз. Особенно с учетом голосования Юли 2-го числа, и последующего кидка.
показать весь комментарий
26.10.2008 22:37 Ответить
Shy
Ющенко – 4%, Симоненко – 4,1%. Я под стулом... И это чудо-юдо – наш хэрант собрался идти на выборы. Жду не дождусь этого часа, когда в соцопросах впервые Симоненко и Литвин наберут голосов больше чем хэрант. Ото буде смех и ганьба Ющенке на весь мир. А почему кстати не спросили людей, за кого проголосуют, если выйдут во второй круг Ющенко - Тимошенко, Литвин - Ющенко, Симоненко – Ющенко?
Я что-то подозруваю, что Ющенко проиграл бы всем трем.
показать весь комментарий
26.10.2008 14:18 Ответить
Без Имени
дурачок ты попутал...4.1 Юсченко...4.0 симоненко...правдо от перемены мест слагаемых...
показать весь комментарий
26.10.2008 21:04 Ответить
киевский
http://durdom.in.ua/site/photo/id/3090.phtml политики, иди все в ЖОПУ!
показать весь комментарий
26.10.2008 21:10 Ответить
харьков 522м/р
От яйцаупавший не угомонится. Донбасс, сколько можно, давай другого кандидата.
P.S. Харьков Кушнарева не простит.
показать весь комментарий
27.10.2008 03:27 Ответить
киев
Полно у ПР претендентов на должность Президента
Колисниченко
Сухий
Ефремов
Тихонов
Калиниченко
можно и других
показать весь комментарий
27.10.2008 10:22 Ответить
Русский
Как это не правильно! За Ющенко надо глосовать! За Ющенко. Хохляндия должна нахлебаться западного щастья по самое нихочу. Лет 10 еще должен Ющ оставаться. Надо отменить на Украине все президентские выборы, чтобы Ющ оставался, как можно дольше и весь это праздник длился вечно! Кремль должен вмешаться и помочь Ющу выйграть, без него мы б не знали, что может быть так, как на Украине и не боялись бы оранжевых революций. Короче Ющ для Украины - навсегда.
показать весь комментарий
27.10.2008 10:26 Ответить
Гнат_
Ну и хорошо....Бут Янукович премьером....Может получицца у него быстро вытянуть страну из задницы, в которую ее загнала Тимошенко......
показать весь комментарий
27.10.2008 11:31 Ответить
сильвер
Гнат, состояние экономики Украины всецело зависит от мировой. блошиная возня премьеров влияет на десятые доли роста.
показать весь комментарий
27.10.2008 11:58 Ответить
киевский
конечно, сильвер
правда иногда команда премьера не по-блошиному дерибанит
показать весь комментарий
27.10.2008 19:32 Ответить
сильвер
приватизация-реприватизация КС тому пример. сумма большая (1% от ВВП), а эффект на рост - сотые доли.
показать весь комментарий
27.10.2008 19:38 Ответить
Без Имени
а примеры можеш,или как всегда у биомассы,только сам дурак?Вон гнат свинопас,хочет опять Януковича,потому что сможет украсть при нём,а долги за газ и внешний,будем всей страной отбавать?Я за Януковича как премьера Дондаса и пусть там для гната и его детей вытягивает им экономику.
показать весь комментарий
27.10.2008 19:40 Ответить
Крымчанин
== лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал бы 18,8% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко - 16,7%. ==
== победителем стал бы Янукович, за которого в таком случае готовы проголосовать 27,2% опрошенных. Тимошенко набирает 25,9% голосов (во втором туре). ==

--- Факт первый: При погрешности подобных опросов порядка 3% - это приблизительное равенство.
--- Факт второй: При равенстве рейтингов лидера у власти и лидера у оппозиции - это безусловный ПРОВАЛ лидера оппозиции (лидеры и партии у власти всегда теряют рейтинг).
--- Факт третий: Гнат, в процессе своей эволюции, допрыгался до состояния безумной радости, что рейтинг его кумира еще не ниже рейтинга Юльки.

== Наибольшую поддержку Янукович получил на Востоке и Юге страны (32,2% и 29,6% соответственно) ==
--- Еще совсем недавно проценты были 90 и 80 соответственно. Хоть у народа и короткая память, но "ПОКРАЩАННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ", они, наверное, еще помнят...
показать весь комментарий
29.10.2008 00:14 Ответить