11893 посетителя онлайн

Судья Чаус может находиться в Беларуси, - Сытник

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Он пересек границу нелегально, фактически по "зеленой зоне", пересек в Крыму, возможно, сейчас находится в Беларуси", - сказал Сытник журналистам во вторник в Киеве.

Он добавил, что, учитывая иммунитет неприкосновенности, судья мог бы пересечь границу легально, однако его паспорт находился в НАБУ, значит, границу Чаус пересек нелегально.

"Он пересек границу, но пересек границу нелегально, мы теперь об этом знаем, но мы ничего не могли сделать", - подчеркнул директор НАБУ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Разоблаченного на взятке в $150 тыс. судью Чауса невозможно задержать и взять под стражу: из-за каникул Рада не может оперативно снять с него иммунитет, - Холодницкий. ФОТО

Сытник не исключил инициирования процедуры экстрадиции судьи. "Сейчас запускается процедура получения согласия парламента, получения соответствующего решения суда. Материалы будут безотлагательно собраны и поданы в Интерпол", - сказал он.

Напомним, 9 августа 2016 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Чауса в получении взятки в $150 тысяч. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал лопатой во дворе собственного частного домовладения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Чаус увеличил сумму взятки со $100 тысяч до $150 тысяч - "за риск", - Сытник

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана.

6 августа Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.
Топ комментарии
+2
Ага, прям чаус Шредінгера квантової антикорупцінології - сидить собі Чаус на відрізку кримсько-білоруського кордону і неможливо з впевненістю сказати, чи він в Білорусі, чи в Криму.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:16 Ответить
+1
Походу ему ромашку подарили. Крым, Беларусь, Крым...
показать весь комментарий
13.09.2016 14:36 Ответить
+1
Да хоть в гондурасе,всем пофиг.Главное,что результат рехформ и "борьбы" с коррупцией это раздутые штаты "борцов" и их зарплаты на фоне нищего народа.
показать весь комментарий
13.09.2016 14:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Походу ему ромашку подарили. Крым, Беларусь, Крым...
показать весь комментарий
13.09.2016 14:36 Ответить
Да хоть в гондурасе,всем пофиг.Главное,что результат рехформ и "борьбы" с коррупцией это раздутые штаты "борцов" и их зарплаты на фоне нищего народа.
показать весь комментарий
13.09.2016 14:37 Ответить
Кому он нужен ваш судья чаус?Нам нужны вы,выпустившие его !
показать весь комментарий
13.09.2016 14:38 Ответить
давайте ставки будем делать в "грайте тут",где этот кидр находится..
н-да,цукко,Моссада тут еще долго не будет...
показать весь комментарий
13.09.2016 14:38 Ответить
Судья Чаус может находиться где-угодно, благодаря нашей системе.
показать весь комментарий
13.09.2016 14:39 Ответить
Может, не может. Сытник продай носки. За вырученные смотайся и посмотри.
показать весь комментарий
13.09.2016 14:41 Ответить
Какой смысл этого заявления?!!
"Может находиться" . Поедем с обыском?

Усматривается только один смысл. Если он там, то маячёк, что есть инфа чтоб успел сбежать.
показать весь комментарий
13.09.2016 14:44 Ответить
За уничтожение Корбана он получил больше....чтобы не раскрыл заказчика могли и ликвидировать....много знает...
показать весь комментарий
13.09.2016 15:06 Ответить
Ага, прям чаус Шредінгера квантової антикорупцінології - сидить собі Чаус на відрізку кримсько-білоруського кордону і неможливо з впевненістю сказати, чи він в Білорусі, чи в Криму.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:16 Ответить
пересек в Крыму, возможно, сейчас находится в Беларуси Это у меня одного с географией плохо?Источник:https://censor.net/n405767
показать весь комментарий
13.09.2016 15:18 Ответить
.... может быть в Белоруси, а может и нет....
мля, пальцем в небо..
показать весь комментарий
13.09.2016 15:23 Ответить
До ворожки чи екстрасенса сходіть, вони підскажуть щоб не гадали на кавовій гущі? Циркові виступи продовжуються, алє оп і шукайте його шукайте! А ми будемо демонструвати бурну антикорупційну діяльність з нульовим результатом!
показать весь комментарий
13.09.2016 15:40 Ответить
Угу, месяц "ловили" ,и вот "нашли". Уж лучше бы не позорились с такими заявами