10293 посетителя онлайн

Судья-взяточник, отпускавший пьяных водителей, получил 10 лет

Винницкий городской суд приговорил судью одного из районных судов Винницкой области к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должность судьи сроком на 3 года.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на прокуратуру Винницкой области, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Судья неоднократно получал взятки за уклонение водителей-нарушителей от ответственности по ст. 130 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

До вступления приговора в законную силу подсудимому избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Он не должен покидать место постоянного проживания без разрешения суда и являться в суд по первому требованию.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд арестовал главу Одесского управления Гоструда, задержанного на взятке в 21 тыс. грн
Топ комментарии
+17
"До вступления приговора в законную силу подсудимому избрана мера пресечения в виде личного обязательства..."
Вот он уже сидит дома весь такой законопослушный и ждёт, когда ж уже за ним приедут и заберут на зону на 10 лет.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:23 Ответить
+11
Хотел было закричать ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ!!!!
Но прочитав внизу дописочку про личные обязательства понял, что пойдет он наверное в совершенно другую сторону(((
показать весь комментарий
13.09.2016 15:23 Ответить
+9
Сбежит в лугандонию или Крысм..................
показать весь комментарий
13.09.2016 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Неужели начались посадки?
показать весь комментарий
13.09.2016 15:12 Ответить
Сбежит в лугандонию или Крысм..................
показать весь комментарий
13.09.2016 15:13 Ответить
"До вступления приговора в законную силу подсудимому избрана мера пресечения в виде личного обязательства..."
Вот он уже сидит дома весь такой законопослушный и ждёт, когда ж уже за ним приедут и заберут на зону на 10 лет.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:23 Ответить
И я о том же.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:24 Ответить
Нет, ему просто больше не дают взяток. Чтобы ты жил на одну зарплату!" (С)
показать весь комментарий
13.09.2016 15:39 Ответить
Даже если он сбежит - это неприятно, но не критично. Критично, если такие как он, будут оставаться на постах.
показать весь комментарий
13.09.2016 16:23 Ответить
Так вот же только была на Цензоре заметка, что какая-то *****-взяточница судья восстановилась на работе через суд.
показать весь комментарий
13.09.2016 21:30 Ответить
Разница между тем, что происходит сейчас, и тем, что происходило 3 года назад в том, что 3 года назад сцуку-взяточницу просто не уволили бы, потому что она бы "взнеслась", а если бы ее и уволили, то о восстановлении через суд никто бы не написал особенно.

Сегодня такие уволенные еще восстанавливаются, но общество УЖЕ узнаёт об этом. Это существенно, потому что дело получает "общественный резонанс", что позволяет конкретному работнику ГПУ, пусть даже в целях личного пиара, либо оспорить восстановление, либо открыть дело еще раз.

А вот еще через 3 года, если, конечно, первичное судебное преследование быле не "дырявым" и непрофессиональным, восстановление взяточницы будет вряд ли возможным, потому что "восстанавливающий" судья, скорее всего, потеряет за такие вещи свое место.

То, что сейчас происходит в Украине - это не спринт, это марафон. Это процесс, растянутый минимум на десятилетие, а может быть и на два. И результаты, особенно вначале, будут скорее заметны из статистики, чем из "реальной" и повседневной жизни. Но потом они придут и в реальную жизнь, надо только не успокаиваться, но при этом оставаться реалистом.
показать весь комментарий
13.09.2016 23:55 Ответить
ПОЛНЕЙШИЙ НАИВНЯК))- сдают пешек . вот когда пороха прижмет- тогда и генералы и иловайск пойдет. а так не обольщайся)) то все картинка для электората доверчивого))
показать весь комментарий
13.09.2016 15:32 Ответить
до конца 2016 точечно будут сажать, в 2017 - наростающим ручейком, в 2018 - приличным потоком. Это я из запланированного развития судебной реформы делаю выводы, с лагом на тормоз системы в полгода-год. В 2017-2018 массовая смена судей по закону, поэтому в 2018 читать новости будет бальзамом на измученные безнаказанностью преступников во власти украинские души
показать весь комментарий
13.09.2016 16:22 Ответить
Хотелось бы надеяться на это.
показать весь комментарий
13.09.2016 16:26 Ответить
ух ты
показать весь комментарий
13.09.2016 15:12 Ответить
Россия ввела запрет на поставки украинской соли - в ответ Украина увеличила импорт с России стирального порошка, средств гигиены, пищевой соды.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:13 Ответить
Не купуй.
показать весь комментарий
13.09.2016 18:26 Ответить
"Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но
общество не хотело, чтобы он жил за его счет. " (с)
показать весь комментарий
13.09.2016 15:13 Ответить
Ну если не вброс, то это нормальненько так
показать весь комментарий
13.09.2016 15:13 Ответить
Нормальненько будет, когда он за решеткой окажется.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:25 Ответить
На наш вік хабарників вистачить.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:16 Ответить
судью одного из районных судов Винницкой области
показать весь комментарий
13.09.2016 15:17 Ответить
Оце шоколадна зрада, аж сльози течуть.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:18 Ответить
Втіче і адресу не залишить.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:19 Ответить
Риторический вопрос - что удержит его от того, чтобы удрать из страны?
показать весь комментарий
13.09.2016 15:22 Ответить
Совесть и преданность Винницкому народу.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:24 Ответить
показать весь комментарий
13.09.2016 15:26 Ответить
по идее - погранцы
показать весь комментарий
13.09.2016 17:32 Ответить
да это ж из Винницы... Вотчины Гройсмана... Просто похоже свел счеты да и только....
показать весь комментарий
13.09.2016 15:23 Ответить
Хотел было закричать ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ!!!!
Но прочитав внизу дописочку про личные обязательства понял, что пойдет он наверное в совершенно другую сторону(((
показать весь комментарий
13.09.2016 15:23 Ответить
громкий заголовок.а приговор то в законную силу не вступил.сейчас будет месяц на апелляцию.потом не известно,что решит апелляция.даже если апелляция оставит приговор в силе-пойдет кассация(это еще годик)-потом Верховный Суд-это уже лет ...надцать пройдет.а дядя то под личным обязательством-т.е. практически свободен.в крайнем случае-сдрыснет с Украины.это я к тому-хотел порадоваться(думаю,а неужели?).не ,все нормально.как всегда.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:25 Ответить
срочно военное положение! это шоколадная измена, посягательство на мармелад.
а то ***** нападет.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:32 Ответить
Не верю. Не может быть
показать весь комментарий
13.09.2016 15:42 Ответить
Маразматики грьобані. Посадили на 10, а займати посади на 3 заборонили. Нам як-би натякають,шо всьо ок, за три знову до кормухи пустять.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:51 Ответить
Нічого, нормальний хлопчина. За три роки виправиться і одразу ще 7 років вже з Зони буде рішення "Іменем України" виносити.
показать весь комментарий
13.09.2016 15:56 Ответить
Ну, вроде бы срок запрета начинает отсчитываться от конца срока отсидки, но и в этом случае маразм очевиден... После окончания запрета никаких формальных препятствий для его возвращения на должность судьи нет...
показать весь комментарий
13.09.2016 16:10 Ответить
Я вибачаюсь АААААААА як перевірити
Вважаю цю інформацію як провокацією
Бісер в очі, не більше
показать весь комментарий
13.09.2016 16:14 Ответить
отличная новость, главное создать прецендент а потом пойдет по накатанной
показать весь комментарий
13.09.2016 16:42 Ответить
такой хлебное место должен возглавить кум/брат/сват.
показать весь комментарий
13.09.2016 16:51 Ответить
значит в тюрьме 3 года не будет работать судьейю И то дело....
показать весь комментарий
13.09.2016 16:58 Ответить
Надо его в качестве экспоната на ВДНХ выставить.
показать весь комментарий
13.09.2016 17:35 Ответить
Влада готова на кого завгодно перевести увагу, аби відволікти від своїх "дій"
Просте запитання, а чому ГПУ та Поліції не викрила жодного депутата ВРУ або ж міністра?
Що, живуть на одну зарплату?
Ось вам і відповідь...
показать весь комментарий
13.09.2016 17:37 Ответить
Я так понимаю, что после 10лет отсидки в тюрьме и через еще 3 года этот зек будет иметь право еще раз быть судьей? В какой стадии алкогольного или иного опьянения принимались в ВР такие законы?
показать весь комментарий
13.09.2016 19:40 Ответить
Аж ОДИН судья взяточник. Один на всю Украину. (вот какие у нас судьи, все честные и неподкупные и аж одна ПАГАНАЯ ОВЦА)
показать весь комментарий
13.09.2016 21:33 Ответить
Это как Шарикову - условно каторга 10 лет. Просто смешно. Хватит шкрябать по сёлам стариков и детей. Давно пора создать для Полторака новую бригаду под условным названием "Взяточник и Ко (ррупционер)". Не нужны никакие волны мобилизации. Вот он, ресурс, качественный, неистощимый. Все как на подбор - сильные, умные, здоровые мужики. Все на госслужбе. Так пусть и послужат Родине в важном месте - с автоматом или лопатой в АТО.
показать весь комментарий
13.09.2016 22:44 Ответить
Тобто він знову стане суддею ще у тюрмі?
показать весь комментарий
14.09.2016 10:19 Ответить