8829 посетителей онлайн
2 020 67

"У "азовского" движения есть политические амбиции", - нардеп от "БПП" Петренко

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" и один из руководителей гражданского корпуса "Азов" Олег Петренко, рассказал о том, готовится ли ГК "Азов" стать партией и пойти на досрочные парламентские выборы.

Об этом он заявил в интервью Цензор.НЕТ.

Смотрите также: "Ми даємо вугілля, де наші зарплати?", - в центре Киева стартовало протестное шествие ГК "Азов" против повышения тарифов и закрытия угольных шахт. ФОТОрепортаж

Отвечая на вопрос, готовится ли "Азов" к досрочным выборам, Петренко отметил, что "Азов" еще даже не имеет инструмента для участия в выборах - то есть политической партии".

"Буду честен: такие планы есть. Но гражданский корпус - это формат общественной организации, которые вообще призваны делать мир немножко лучше и прямо сейчас. Мы достаточно быстро выросли из этих "коротеньких штанишек". Та же акция ГК "Азов" под Верховной Радой, когда протестовали против возможного проведения выборов на Донбассе, это уже в чистом виде политика. Учитывая ситуацию в стране, вне этого поля невозможно влиять на происходящее. Поэтому, безусловно, у "азовского" движения есть политические амбиции", - заявил нардеп.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выборы на оккупированном Донбассе - это сдача территорий и узаконивание власти террористов, - командир "Азова" Билецкий рассказал о целях акции протеста под парламентом

"Но к выборам мы не готовимся. Этим можно заниматься, когда известна дата их проведения. Сейчас можно лишь делать личные прогнозы. Где-то к концу осени обострение политической борьбы достигнет определенной точки. Плюс платежки по новым тарифам. Могут возникнуть и другие ситуации, которые мы сейчас просто не можем спрогнозировать. Тогда у тех, кого бы я назвал центром принятия решений в стране, не будет другого выхода, кроме как для создания видимости перезагрузки - проведения досрочных парламентских выборов. Но надо не забывать, что политика - вещь непредсказуемая", - подчеркнул Петренко.

"Если опять избираться, то мне неинтересно снова быть в одиночку. Я хочу прилагать усилия для реальных изменений в стране. Поэтому, конечно, хотелось бы быть в Раде большим коллективом единомышленников. Да, таковыми я вижу своих побратимов из "азовского" движения. Хотя я уверен, что политическая партия будет гораздо более широкого спектра. Далеко не только активисты "Азова" будут там задействованы. Да, я избирался от БПП. Я не пришел в парламент и не выбирал, в какую бы фракцию податься. Я с ее символикой, лозунгами и ресурсами был на выборах. Это 2014 год. Пока я в августе не получил предложение от БПП, был очень далек от политики - воевал. У меня даже близко не возникало подобных мыслей. Но мне позвонили, сделали предложение и попросили три дня подумать. У меня самого было достаточно много иллюзий насчет того, какими темпами будет меняться наша страна… В моем представлении это была дружная работа парламента - все депутаты круглосуточно трудятся, проходить умные, грамотные, эффективные и быстрые реформы", - добавил нардеп.

Читайте: Досрочные выборы Рады небезопасны, - спикер Парубий

"Что уже говорить о человеке, который был реально далек от политики и находился на войне?! Мне кажется, что даже в Администрации Президента был подобный настрой. Когда меня туда возили "на смотрины", я даже "заразился" определенным энтузиазмом и оптимизмом тех людей, с которыми общался. У меня было ощущение, что они искренне хотели позитивных изменений, которые все ожидали. В том числе и я", - отметил Петренко.

Полный текст интервью с Олегом Петренко читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+8
Молодцы ,если есть,нужно же заменять никчемных политиков на порядочных.
показать весь комментарий
14.09.2016 17:45 Ответить
+7
То швидше робіть партію. Бо вибирати нема з кого.
Україна понад усе!
показать весь комментарий
14.09.2016 17:46 Ответить
+6
Значит скоро начнут мочить и обсирать,это предсказуемо
показать весь комментарий
14.09.2016 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Молодцы ,если есть,нужно же заменять никчемных политиков на порядочных.
показать весь комментарий
14.09.2016 17:45 Ответить
С каких это пор ахметовские ************ стали порядочными?)
показать весь комментарий
14.09.2016 17:57 Ответить
Не знаю,дойдет до выборов,тогда журналисты все расскажут кто ахметовский,кто фирташевский,кто коломойского,а кто сам по себе.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:00 Ответить
Їбанько?
показать весь комментарий
14.09.2016 22:01 Ответить
вместо бабы юли жопоблока и шляшка было бы отлично
показать весь комментарий
14.09.2016 17:46 Ответить
То швидше робіть партію. Бо вибирати нема з кого.
Україна понад усе!
показать весь комментарий
14.09.2016 17:46 Ответить
А кто против, кацапню славно превращали в удобрение, теперь можно и в политику.
показать весь комментарий
14.09.2016 17:47 Ответить
Значит скоро начнут мочить и обсирать,это предсказуемо
показать весь комментарий
14.09.2016 17:48 Ответить
уже
https://censor.net/comments/locate/405999/019213a2-7647-72dd-bd3a-76761e28c47c
https://censor.net/comments/locate/405999/019213a2-7646-719f-9c4e-b038d9044446
показать весь комментарий
14.09.2016 18:24 Ответить
Не пойму как можно одновременно быть в "Азове" и БПП?
показать весь комментарий
14.09.2016 17:48 Ответить
))))))) ну тогда все понятно - теперь надо рассматривать все акции ими поддержанные и проводимые с точки зрения - предвыборной агитации)) "свободе" теперь точно не чего не светит,даже в перспективе))))
показать весь комментарий
14.09.2016 17:50 Ответить
рейха нам тут еще не хватало
показать весь комментарий
14.09.2016 17:51 Ответить
лучше олигархический каганат..?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:02 Ответить
что угодно лучше фашизма.
показать весь комментарий
14.09.2016 22:58 Ответить
Дедушка Пол Пот просто рыдает от умиления..
показать весь комментарий
14.09.2016 23:14 Ответить
расскажи это 70 млн жертв 2 мировой войны
показать весь комментарий
14.09.2016 23:17 Ответить
а её фашисты начали..? а я наивно полагал, что нацисты с попустительства кагала..
показать весь комментарий
14.09.2016 23:21 Ответить
ну думай - кто тебе мешает.
Фашисты - это все равно что объявить себя КНДР. Заплюет весь мир. По определению.
показать весь комментарий
14.09.2016 23:52 Ответить
КНДР - замечательная страна.. для таких как ты..
показать весь комментарий
15.09.2016 00:39 Ответить
и кстати в сша олигархический каганат
показать весь комментарий
14.09.2016 23:00 Ответить
там мировая штаб-квартира..не путай с филиалом филиала..
показать весь комментарий
14.09.2016 23:15 Ответить
фошизды, бИндеровцы, нацики!!!!
и остальные вопли из ватной методички
показать весь комментарий
14.09.2016 18:25 Ответить
Чом би й ні? Лиш би не скурвились, як більшість теперішніх нардепів.
показать весь комментарий
14.09.2016 17:56 Ответить
https://censor.net/news/405999/u_azovskogo_dvijeniya_est_politicheskie_ambitsii_nardep_ot_bpp_petrenko
А МОЖЕ В НИХ ЕСТЬ КАМПРАМАТ НА СВАЛАЧЕЙ И ЖЕЛАНИЕ САТИСФАКЦИИ?
показать весь комментарий
14.09.2016 17:58 Ответить
А чем азовцы лучше других депутатов-АТОшников?
показать весь комментарий
14.09.2016 17:58 Ответить
Откуда столько слепых, не видящих, что ГК Азов - это карманная структура Авакова, которая не имеет ничего общего с батальоном Азов и лепится Аваковым как его будущая политсила. Народ!!!! Глаза протрите, не сегодня-завтра Сеня сдаст Авакова, а ему снова в эмиграцию не хочется, как не хочется и отвечать за все свои фокусы на посту министра. И чем ближе этот день, тем больше будет всякого рода выступлений ГК Азов.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:05 Ответить
На всех акциях ГК "Азов" присутствует Билецкий. Так и он карманный у Авакова. Что-то тут не сходится у вас.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:56 Ответить
Связь Азова и Авакова напрягает. Пусть пробуют, радикалов у нас боятся. ПС ярчайший пример.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:07 Ответить
Да вроде же есть уже в раде товаришЧ Билецкий....как показало время...точно такая же бездарь как и товаришЧ Ярош...и прочие радикалы.....
показать весь комментарий
14.09.2016 18:10 Ответить
Такі, як Білецький, надія нації. А здоровий радикалізм і націоналізм нам потрібні, як повітря.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:56 Ответить
а германии был нужен гитлер. Только это плохо для нее кончилось.
В том числе и территории потеряли.
показать весь комментарий
14.09.2016 23:01 Ответить
Гітлеру було півсвіту замало, а цілий - забагато. Українські націоналісти ніколи не зазіхали на чуже і ніколи в своїй політичній доктрині не принижували інші нації.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:00 Ответить
Не так давно на "свободу" с тягнибоком многие молились....чуть позже на ярошей с комбатами..... а в результате пшик....
Нет от них ничего в Верховной раде....ни законопроектов...ни предложений.....так...пустое место....
показать весь комментарий
14.09.2016 18:12 Ответить
Правильно,давайте выбирать уже проверенных временем депутатов,их многолетняя деятельность удерживает уверенное лидерство по пшикам.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:25 Ответить
Не стоит выбирать этих товаришЧей....гораздо лучше заменить их...на более достойных...
Но эти достойные...доложны быть экономистами...юристами..врачами...педагогами...но ни как не салдафонами.....
показать весь комментарий
14.09.2016 18:28 Ответить
это правда. но у нас многие бандиты это тоже экономисты юристы врачи и даже педагоги. Как быть?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:32 Ответить
А голова тебе на что..?? Что бы ею есть..??
показать весь комментарий
14.09.2016 18:33 Ответить
И практически все представители этих достойных берут взятки.

Не все солдафоны -солдафоны,они в основном достаточно мирных профессий,просто война сейчас в прерогативе.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:35 Ответить
Угу....что от товаришЧей Яроша..Парсюка..Белецкого и прочих ..вы видели?? Ну Савченко там законец нарисовала...вернее подписала.....всЁ.....
показать весь комментарий
14.09.2016 18:38 Ответить
А что от 3 из 450 можно ожидать или у них там свои фракции имеются ?
Пользуются мандатом для решения практических задач,такой себе вид государственной деятельности,хоть что-то вместо кипы никому ненужных бумажек.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:47 Ответить
Не 3...а 11....а это 2% от общего числа депутатов....что не есть совсем мало....более того писать и подавать законопроекты...у нас могут и отдельные депутаты....а не фракции...
показать весь комментарий
14.09.2016 18:50 Ответить
Зачем,если за это все равно не проголосуют ?Есть дела и поважнее сейчас.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:53 Ответить
Проголосуют или нет...это уже другой вопрос...но работа депутата..это именно законотворчество...
Более того...именно Законы определяют нашу жизнь......и меняют ее.....

А дела по важнее это что..??
показать весь комментарий
14.09.2016 19:01 Ответить
Ясно,морочишь тут голову, а сам побежишь голосовать за проверенные кадры.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:09 Ответить
Уж чего чего...а голосовать за пустобрехов....говорящих лозунгами я точно не буду...это я тебе гарантирую.....
показать весь комментарий
14.09.2016 19:11 Ответить
Будешь,будешь,куда ты денешься,типаж такой...
показать весь комментарий
14.09.2016 19:17 Ответить
И перечень практических задач...решенных данными товаришЧами...у вас есть..??
показать весь комментарий
14.09.2016 18:51 Ответить
А это афишируют? Для фронта ими сделано немало.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:55 Ответить
Но раз ты говоришь...и тем более утверждаешь...что сделано не мало...значит ты знаешь.... поделись своими знаниями....
показать весь комментарий
14.09.2016 19:02 Ответить
Не хочу. Или сам ищи или они перед выборами сами поделятся и отчитаются.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:10 Ответить
Понятно....значит дела эти....они все из области фантастики......
показать весь комментарий
14.09.2016 19:12 Ответить
Лучше напиши за кого ты голосовал,проанализируй их полезную деятельность,если такую сыщешь, и выложи мне на тарелочке,чтобы я поняла как ошибаюсь и как ты прав.Ок?
показать весь комментарий
14.09.2016 19:21 Ответить
Сейчас многие юристы-экономисты - салдофоны. Или вы считаете, что у всех салдофонов нет высшего образования?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:58 Ответить
У кого то оно наверняка есть...у кого то нет.....
А Мамчура оно есть...у Парасюка нет.....а результат их работы в ВР одинаков.....
показать весь комментарий
14.09.2016 19:04 Ответить
Я уважаю Мамчура как военного..как человека...снимаю пред ним шляпу....но как депутат он ноль без палочки......аналогично все остальные....да таже Савченко.....
показать весь комментарий
14.09.2016 19:06 Ответить
Думаю, каждый из них шёл в Раду с хорошими намерениями, да вот не оценили степень тупости и продажности большинства депутатов и сложности этой работы. Но Вы правы, каждый должен заниматься своим делом. Но политиками тоже становятся не сразу. Пусть понаблюдают, делают выводы, разберутся, что у нас делается в полит.кругах. А там принимают решение - смогут ли они потянуть этот груз ответственности, очень отличающийся от груза ответственности в армии, что-то изменить. Сейчас, среди тех, кто воюет или воевал, много отличных ответственных, образованных ребят. Им надо пробовать себя и в общественной, и в полит.сфере. Так и будут у нас появляться новые лица.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:16 Ответить
В нынешней ВР...10 военных...если считать Савченко 11.....и что.?? Ну вынесла их волна популярности на верх...а толку...?? Хоть что то они как депутаты сделаи...кроме как кнопки давили...??
показать весь комментарий
14.09.2016 18:36 Ответить
Была большая надежда на то , что эти 11 "военных" депутатов станут здерживающим фактором в Раде . А по факту - многие из них превратились в предателей украинского народа , как и большинство из остальных 439 депутатов . Испытание богатством ,куда сложнее чем бедностью . Они не боги - всего лишь люди ...
показать весь комментарий
14.09.2016 23:18 Ответить
це тільки в бувшому совку чомусь не знають. що СВІТ складається з людей. а де є люди там є все! Держава має мати 3 гілки влади-- НЕЗАЛЕЖНІ!!! для кожноі гілки потрібно- професіоналів.
показать весь комментарий
14.09.2016 23:59 Ответить
Профессионалов в Украине достаточно - мало богобоязненных людей - это основа всех наших проблем ...
показать весь комментарий
15.09.2016 01:18 Ответить
тема була про АЗОВ. ще нижче писала .в принципі я розумію Ви хочете сказати віруючих. так? . то запитання таке- чому 2016 років після приходу Ісуса Христа у нас в Украіні мало богобоязненных людей ? а от в інших краінах( таких як ЄС нема такоі ситуаціі як у нас) багато віруючих. богобоязненних людей) ?
показать весь комментарий
15.09.2016 18:40 Ответить
ще запитання- якщо людина професіонал. але не богобоязнна людина. то не вибирати? а як відрізнити богобоязненного від не богобоязненного?
показать весь комментарий
15.09.2016 18:43 Ответить
По-настоящему верующих мало , потому что советская власть истово уничтожала религию . Человек советский -это атеист . За 25 лет независимости - мало что изменилось .Власть имущим ,в Украине ,было не духовного возрождения народа - они занимались дерибаном , а народу подсовывали "хлеба и зрелищ" : в виде дешёвых тарифов и не менее дешевых телесериалов и болван-шоу .На лицо - тотальная деградация общества .
А на счет того : стоит ли брать на работу профессионала если он не богобоязненный ? Тут нужен очень строгий отбор - вплоть до проверки на детекторе лжи .
Судя по тому ,что вы общаетесь на украинской мове - можно сделать заключение ,что не являетесь жителем Восточной Украины . А значит вам незнаком менталитет ее обитателей . Здесь ,в Восточной Украине , люди впитывают с молоком матери " аксиому" : не украдешь -не проживешь ... Поэтому все бандитские политсилы , вроде ОппАблока или Партии Регионов , берут свое начало именно в Восточной Украине : там находится их электорат .
показать весь комментарий
16.09.2016 00:58 Ответить
Є амбіції? Прекрасно! Пора те старе партійне кодло утилізувати на смітнику історії.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:59 Ответить
Депутат від БПП і одночасно керівник ГК "Азов" - оксюморон , якийсь !
В якому шизофренічному суспільстві , нам випала нагода жити !
показать весь комментарий
14.09.2016 20:44 Ответить
тільки? а вони щось знають?- політика. економіка. стандарти Нато. конвенціі. статути міжнародного права...... а Конституцію Украіни читали? Знов популізм?!! ми - не Захід. цьоГо собі дозволити не можемо.
показать весь комментарий
14.09.2016 23:56 Ответить