4075 посетителей онлайн
4 344 13

Украинский велогонщик Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпиады-2016

Украинец Егор Дементьев завоевал золотую медаль в индивидуальной шоссейной велогонке с раздельным стартом (30 км) на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Гордимся нашими паралимпийцами! Спасибо за замечательные результаты! - Порошенко

Дементьев финишировал с результатом 36:53.23. Второе место занял австралиец Алистер Донохью (37:33.36), "бронза" досталась бразильцу Лауро Сезару Шаману (37:37.43).

Отметим, для Дементьева это уже второе "золото" на соревнованиях Паралимпиады 2016.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Надеюсь, что вся погань уйдет с нашей земли", - паралимпиец Демчук, завоевавший золотую медаль в Рио, посвятил ее воинам АТО. ВИДЕО

В целом же эта награда стала 28-й золотой медалью для Украины на Играх в Рио. Всего на данный момент в копилке нашей сборной 73 медали.
Топ комментарии
+19
это бимба я так понял шо они по приезду могут подарить медалей и всему основному составу Блин красавцы
показать весь комментарий
14.09.2016 22:24 Ответить
+12
Золотой ты наш человечище
показать весь комментарий
14.09.2016 22:25 Ответить
+7
1Украинский велогонщик Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпиады-2016 - Цензор.НЕТ 5416 People's Republic of China 66 54 37 157
2Украинский велогонщик Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпиады-2016 - Цензор.НЕТ 5591 Great Britain 39 19 26 84

3Украинский велогонщик Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпиады-2016 - Цензор.НЕТ 5033 Ukraine 28 21 25 74

4Украинский велогонщик Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпиады-2016 - Цензор.НЕТ 6563 United States of America 22 27 23 72
показать весь комментарий
14.09.2016 22:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это бимба я так понял шо они по приезду могут подарить медалей и всему основному составу Блин красавцы
показать весь комментарий
14.09.2016 22:24 Ответить
Аленьпийцы наши сейчас смотрят и говорят :
-Пф-ф-ф! Па-а-а-адумаешь! Мы бы на паралимпиаде тоже больше, чем 12 медалек взяли.
показать весь комментарий
14.09.2016 22:35 Ответить
Молодец Егор Дементьев!!! Супер! Лучший!
показать весь комментарий
14.09.2016 23:09 Ответить
Золотой ты наш человечище
показать весь комментарий
14.09.2016 22:25 Ответить
показать весь комментарий
14.09.2016 22:32 Ответить
На данный момент на оффициальном сайте Паралимпиады https://www.paralympic.org/rio-2016 Rio 2016 Paralympics - Schedule, Medals, Results & News
показать весь комментарий
14.09.2016 22:34 Ответить
Амеры поджимаю суки, как бы не вытеснили нас с красивого третьего места подлецы такие. нашим побольше медалей и золотых, амерам - слива.
показать весь комментарий
14.09.2016 22:33 Ответить
Молодец. Начал искать про него в интернете и огорчился, что не так давно его сбила машина. Прямо напасть какая-то в Украине с велоспортом: велосипед - зона риска. Чего наши водители такие балбесы? Ведь в Европе тоже машины есть, а велосипедов поболее. Культура не только в быту, но и культура вождения... Вот что случилось с Дементьевым В прошлом году, в конце мая, в Донецке проходила престижная международная велогонка, годом ранее сын ее выиграл. Тренироваться велосипедистам часто приходится на трассах или городских дорогах. Если в советское время были предусмотрены специальные велосипедные дорожки или треки, то сейчас ничего этого и в помине нет. Егор уже практически закончил тренировку и возвращался на базу, когда его сбила машина. Я в это время в машине-техничке попал в пробку. Сын сам позвонил мне и сообщил, что его везут в больницу.
Переломы ребер, запястий, ключицы, компрессионные переломы двух позвонков... Три месяца он вообще не поднимался с постели - врачи запретили. Пришлось отказаться от участия в Кубке мира в Испании. Стал потихоньку ставить сына на ноги, заново учились ходить. Перевезли его на дачу - там речка рядом. Егор начал плавать - сначала 500 метров, потом километр. Добавили нагрузки. Через месяц он снова сел на велосипед, участвовал в местных соревнованиях. А в конце года уже выступал на чемпионате мира по шоссейным гонкам
показать весь комментарий
14.09.2016 22:38 Ответить
А все помнят как фура сбила группу велосипедистов, когда погиб 13 летний спортсмен.
показать весь комментарий
14.09.2016 22:39 Ответить
Наші паралімпійці просто неймовірні!
А Китаєві не так складно - у них величезний контингент, з якого можна обирати учасників.
1 500 000 000 населення і 45 000 000 - різниця ~ 30 разів.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
14.09.2016 23:12 Ответить
Украина супер!!! Спасибо спортсменам, радуют.
показать весь комментарий
15.09.2016 01:02 Ответить