10054 посетителя онлайн
1 626 83

Румыния готовится отобрать часть территорий, входящих в состав Украины?

Румыния не отказывается от претензий на часть территорий, ныне входящих в состав Украины.

Об этом говорится в отчете, опубликованном украинским Центром проблем гражданского общества.

«Нормальному развитию межгосударственных отношений наносит ущерб тенденциозное использование Бухарестом некоторых вопросов истории, прежде всего – о национально-территориальной принадлежности северной части Буковины, Герцы, Хотинского, Аккерманского и Измаильского уездов Бессарабии. Последовательно осуществляя политику «маленьких шагов» относительно Бессарабии и Северной Буковины, Румыния стремится интегрировать эти территории сначала в экономическом и культурном планах, а потом и политически», – говорится в документе.

« Бухарест старается сформировать собственное «культурное пространство», которое выходит за рамки границ Румынии. Деятельность румынских культурных обществ в Украине приобрела политический окрас. Румынские общества усиливают давление и на официальную власть Черновицкой области», – отмечают эксперты.

«Так, активисты «Румынского сообщества Украины» требуют от руководства области: ввести в школах населенных пунктов, где компактно проживающее румыноязычное население составляет больше 20%, изучение румынского языка и литературы как обязательного предмета; применять принцип пропорциональности во время кадровых назначений и согласовывать с представителями румынской общины кандидатуры при назначении руководящих кадров в органы исполнительной власти и пр.», – констатируют авторы исследования.


Источник:  Новый регион
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.10.2008 11:45 Ответить
Окраинец
Во цыганва борзая пошла!
показать весь комментарий
27.10.2008 11:50 Ответить
Юрий Владимирович
Это, простите, не "цыганва", а член НАТО.
Поаккуратнее в выражениях, поаккуратнее.
показать весь комментарий
27.10.2008 11:57 Ответить
Без Имени
Румынам можно!Они наши друзья по НАТО!А вот Тузлу - никому не отдадим!
показать весь комментарий
27.10.2008 11:50 Ответить
vvv
турки и поляки тоже в нато а надо им мелочь порядка пол украины пускай тоже забирают братья всё же. процес пошёл
показать весь комментарий
27.10.2008 12:32 Ответить
Без Имени
Не виддамо Украину цыганам.......к гадалке неходи
показать весь комментарий
27.10.2008 11:56 Ответить
vvv
а кто тебя спросит вспомни косово
показать весь комментарий
27.10.2008 12:34 Ответить
St77
Вот кто мог спонсировать русинов, а у вас всё Россия виновата.
показать весь комментарий
27.10.2008 11:58 Ответить
Ё
Задача стоит сделать Россию во все виноватой!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:00 Ответить
махно
Все вернуть надо!! Границу Украины на 1939 год!!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:01 Ответить
ЁКЛМН
...на 1654-й.
показать весь комментарий
27.10.2008 12:05 Ответить
махно
Забздел??
показать весь комментарий
27.10.2008 12:07 Ответить
19721972
а кто там был еще в 39???
показать весь комментарий
27.10.2008 12:11 Ответить
махно
ГДЕ??
показать весь комментарий
27.10.2008 12:14 Ответить
А хто вас спрашивает
Остров уже отдан/продан/подарен (формулировка не важна)Сейчас идет легализация процедуры передачи Румынии

Главное что за него можете забыть
показать весь комментарий
27.10.2008 12:00 Ответить
Без Имени
порвать все шо склеили коммуняки! Страна сшитая коииуняками не жилец!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:04 Ответить
НЕ УКРАИНЕЦь
Долой Украинскую оккупацию!!!!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:11 Ответить
махно
С Крыма и Донбасса!!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:15 Ответить
М.М. Исаев
Полуцца, что пока всякие тухлые подпиндосники разжигают истерию вокруг агрессивной рашки, члены НАТО раздирают Украину на куски!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:14 Ответить
Москва
хе-хе
показать весь комментарий
27.10.2008 12:10 Ответить
Украина
ыыыыыы......
ээээээ.....
показать весь комментарий
27.10.2008 12:23 Ответить
бацилаЦЙЦУ
Срочно просите 58 армию и чиченцев им по фигу с кем воевать
показать весь комментарий
27.10.2008 12:24 Ответить
вэл
ДА они сейчас свободны,ждут когда грызунам еще хамеров подвезут
показать весь комментарий
27.10.2008 12:29 Ответить
Без Имени
И где наши чудесные патриоты? Которые за Тузлу тут рубахи рвали???!
показать весь комментарий
27.10.2008 12:26 Ответить
Николаич
..так тож НАТО..им можнА..
показать весь комментарий
27.10.2008 12:28 Ответить
Без Имени
да на тузлу ж претендовала Россия (эдакий мордор для бедных светлых гоббитов-свидомых), а тут румыния! там же дэмократия! а еще она и в ес, и в нато! вот свидомня языки в жопу и позасовывала
показать весь комментарий
27.10.2008 12:33 Ответить
харьков
Вот вам и истинное лицо НАТО, действительно где эти.... как их назвать даже не знаю, кто тут за НАТО горло готовы были рвать, чего молчите... ну да это же не Россия пытается забрать кусок Украины
показать весь комментарий
27.10.2008 12:36 Ответить
Без Имени
Румыны по сравнению с кацапами-светоч демократии и ума.Кацапы и есть чурки ицыгане
показать весь комментарий
27.10.2008 12:49 Ответить
Без Имени
Что делать с НАТО Связываться?Ведь чего нибудь наволяют и всеравно отберут
показать весь комментарий
27.10.2008 13:10 Ответить
Без Имени
Дадут демократических пидюлей
показать весь комментарий
27.10.2008 13:14 Ответить
кот
Коли неньку!!!
показать весь комментарий
27.10.2008 13:44 Ответить
Амин
А что на форуме делают ГБисты и клиенты Централа? Хлебайте свое дерьмо.
показать весь комментарий
27.10.2008 13:46 Ответить
Stas2976
дурачье вы и есть дурачье,привет тухлятени
показать весь комментарий
27.10.2008 13:49 Ответить
Mi3ch
Да шо там Румыния, вон у неукраинца спросите пусть про своё Берегово раскажет, как там мадьяры себя чувствуют
показать весь комментарий
27.10.2008 13:54 Ответить
Без Имени
Митрич,не волнуйся. Хером мы по молдаванскому **** пройдемся. А не территорию отдадим
показать весь комментарий
27.10.2008 14:01 Ответить
Mi3ch
Да херня какойто никому известный институт написал пургу, а тут супер новость. Собственно такуюже политику проводят и Украинцы в Румынии, да и стеми же мадьярами вопрос не решон в Темишоаре
показать весь комментарий
27.10.2008 14:57 Ответить
Stas2976
Амин извени но ты будешь в тряпочку молчать кипеточччечком ссссать когда узнаешь что такое ГБ,ПРИВЕТ ИЗ МОСКВЫ ОРЕХОВО-БОРИСОВО
показать весь комментарий
27.10.2008 13:59 Ответить
Без Имени
Привет из Шром. Там ваши бежали так,что водочку забыли)))
показать весь комментарий
27.10.2008 14:03 Ответить
Stas2976
я сразу говорю без имени писать не буду,я тут человек новый так что если все те кто без имени трусишки лучше не писать
показать весь комментарий
27.10.2008 14:11 Ответить
Лёха Леонидыч
А почему бы и нет? Большая часть территории Украины пришло при помощи СССР, от которое они обвиняют в оккупации, так почему бы и не вернуть их...
показать весь комментарий
27.10.2008 14:39 Ответить
Лёха Леонидыч
К стати, сегодня на Украине должен быть праздник в честь присоединения к ней западной части, но поскольку это было благодаря СССР, то этого праздника на Украине не существует, а еще был Крым... Так почему же Ющенко в месте с обвинениями в оккупации не вернуть законные земли назад?
показать весь комментарий
27.10.2008 14:47 Ответить
Лёха Леонидыч
СССР оккупировал эти территории, Украина продолжила их оккупацию...
показать весь комментарий
27.10.2008 14:48 Ответить
ТАКіТАК!
Странно, что этих сраных экспертов не волнует формирование Россией своего культурого пространства на Востоке страны.
Впрочем чего хотеть от старны, где в парламенте половина сил антиукраинские.
Тот же Попеску из Партии Регионов, не говоря уже об азаровых и януковичах...
Попеску, как представитель Украины в Европарламенте, должен был в Страсбурге остаивать интересы государства в вопросах Голодомора.
Это быдло просидело там тихо в то время, когда росияне верховодили как хотели. В Европарламенте прямо сказали: Как мы можем в серьез принимать вашу точку зрения на Голодомиор, если Ваш представитель сам не знает, что ЭТО такое ?
показать весь комментарий
27.10.2008 14:47 Ответить
Лёха Леонидыч
ТАКіТАК!
Если ты такой умный, ответь на мои вопросы
показать весь комментарий
27.10.2008 14:50 Ответить
Mi3ch
ЛЛ В украине есть праздник объединения земель - День соборности, когда это произошло по воли народа,а не в результате сговора, двух маньяков
показать весь комментарий
27.10.2008 15:01 Ответить
George
И Крым объединился с Украиной по воле народа?
показать весь комментарий
27.10.2008 15:09 Ответить
Mi3ch
То есть ты хочеш сказать манифест о злуке УНР и ЗУНР в 1919, был навязан, как вариант (пиндосами, немцами, недобитыми бендерами, жидо-масонами, марсианами),нужное подчеркнуть.
А посту ниже, при передачи Крыма из состава РСФСР в состав СССР в леса никто не ушёл, в схронах не прятался, и на сколько я помню даже мирной акции протеста не было
показать весь комментарий
27.10.2008 15:21 Ответить
Лёха Леонидыч
Mi3ch.
Для тупых поясню: При всяких действиях государства найдется любое противодействие, которое пойдет в леса! Найди пример, где такого не было! А любому политику для нахождения своих голосов стоит только эти леса найти
показать весь комментарий
27.10.2008 16:15 Ответить
Mi3ch
Я вот думаю, что такие умные как ты точно в леса не пойдут, а пример пожалуйста, чехи в 68, поляки в 80-х, грузины в 2008, потому как оказались цивилизованней окупантов
показать весь комментарий
27.10.2008 16:53 Ответить
Лёха Леонидыч
Ага, и Украина была присоеденена к СССР не по воли народа
показать весь комментарий
27.10.2008 15:12 Ответить
ТАКіТАК!
Я не отвечаю на откровенно глупые вопросы.
За этим - к таким как сам.
показать весь комментарий
27.10.2008 15:25 Ответить
Лёха Леонидыч
Правильно, по твоей логике не стоит тебя слушать
показать весь комментарий
27.10.2008 16:16 Ответить
Лёха Леонидыч
Просьба к дорогим Украинцам, с которых еще не снята америкосовская лопша с ушей, подумайте хоть немного!
показать весь комментарий
27.10.2008 15:14 Ответить
Лёха Леонидыч
А СССР к стати был развалет по сговору трех маньяков
показать весь комментарий
27.10.2008 15:16 Ответить
гадский папа
пусть тогда уже поляки свои территории забирают, и русские тоже...останецца одна Полтава с галушками
показать весь комментарий
27.10.2008 15:20 Ответить
Mi3ch
Шо ж за гнилая страна была которую три маньяка удалось развалить, вон Китаем сколько маньяк управлял выжили, А камбоджа, а Центрально Африканская республика, где президентами вобще людоедя были и ничего живут
показать весь комментарий
27.10.2008 15:27 Ответить
ТАКіТАК!
В точку
Я иногда спрашиваю некоторых дегенератов, усматривающих причину распада СССР в сговоре трех политиков:
Представьте, что вам удалось поставить во главе США сотруджника ФСБ. Путина, например.
Вы ему ставите задачу в течение двух лет развалить страну.
Ну как ? Не смешно?
показать весь комментарий
27.10.2008 15:48 Ответить
Mi3ch
Побойся бога, шож тебе американцы сделали, что им сотрудника ФСБ, даже если у него задача будет - не развалить, ведь загнутся бедные через полгода...
Этож не словяне, их и коллективизацией, и эффективной менеджерацией, и дустом пробовали
показать весь комментарий
27.10.2008 15:54 Ответить
Лёха Леонидыч
Mi3ch
Кто бы то не был, но словяне-это мы, и прийдется с этим согласиться. Проблемы везде есть, время покажет
показать весь комментарий
27.10.2008 16:06 Ответить
Mi3ch
Леонидыч, я то как раз согласен. Готов спорить с кем угодно и когда угодно, что голодомор это не чисто Украинска проблема, но говорить что это не уродай слегонца был, так ледниковый период, аккурат, до речкм Збруч, это преступление, и проблемы решать надо, а не прнинуждать братьев православных к миру и именно по этому жители России и Украины очень сильно разошлись и в ментальности и мировозрении
показать весь комментарий
27.10.2008 16:47 Ответить
Лёха Леонидыч
Mi3ch
Так о том, что это не чисто не урожай и не чисто Украинская проблема твердят все! Это преступление, только преступление это властей СССР, где ес ли углубиться виновниками были украинцы в большинстве! Они были во главе везде! Без всякий СМИ В тверской области например без лиц украинской национальности не решались никакие проблемы, потому как они были везде! Почму об этом забыли! Во главе почти все районов были украинцы, особенно при хрущеве, почему ющенко молчит об этом? Путин молчит, мпотому что не хочит ссор, и мы молчим пока есть терпенье...
показать весь комментарий
27.10.2008 17:24 Ответить
Mi3ch
Вот скажи а на хрена Ющенко кричать об этом, он кричит о тои что выгодно, виновата власть СССР, правоприемник СССР - Россия поетому молчит Путин, даже не потому что возможна компенсация, а потому что на трезвом рассмотрении истории со всеми ошибками, мощной империи не построишь, никто не собирается оправдывать маньяка Оноприенко или Чикатило только по нац признакууроды есть уроды. Только нужно думать немного, кому что выгодно
показать весь комментарий
27.10.2008 17:56 Ответить
Лёха Леонидыч
Mi3ch
А кто тебе назвал правопреемника?
Россия взяла на себя долговую ответственность и то по тупости одного человека, жаждующего власти - Ельцина, ни о какой другой ответственности речи не шло!!!! Ты дурак пойми, что всю ответственность Россия не может на себя взять, потому как она пострадала не меньше!!! Больше всего к стати выиграла Украина!!! И страдали от этой власти жители украины меньше всех!!!
показать весь комментарий
27.10.2008 18:40 Ответить
Лёха Леонидыч
А Путин молчит только по тому, что нормальному человеку нет смысла оправдываться в том, что он не делал, а лож она будет всегда, только не всегда стоит обращать на нее внимание. Если мы заговорим в ответ, это может привести к большим последствиям, на мой взгляд Путин делает правильно. Так же правильно в свое время сдела Янукович, отдав власть Ющенко. Тебе дураку не понять, что в вашей ситуации самым умным человеком является тот, кто молчит и не отвечает. Целью америки в оранжевой революции была гражданская война, и единственный человек, который во время это понял - Янукович, не захотевший ответить...
показать весь комментарий
27.10.2008 18:49 Ответить
Лёха Леонидыч
Mi3ch
Цитирую тебя: Я не отвечаю на откровенно глупые вопросы.
Так чем же должен ответить Путин?
Я могу обвинить тебя в изнасиловании моей не существующей на данный момент правнучки, что ты мне на это ответишь?
показать весь комментарий
27.10.2008 19:13 Ответить
скиф
не партесь! никто ничего никому не даст.все это словестный понос.
показать весь комментарий
27.10.2008 16:00 Ответить
Лёха Леонидыч
ТАКіТАК!
А теперь представь во главе США сотрудника Ющенко, которому поставлена задача обосрать Путина и поставить украинских националистов во главе государства, смешно?
показать весь комментарий
27.10.2008 16:02 Ответить
ТАКіТАК!
Нет, не смешно.
Я христианин и над больными не смеюсь.
показать весь комментарий
27.10.2008 21:14 Ответить
Лёха Леонидыч
Mi3ch
Дык эту гнилую страну можно назвать как угодно, если к власти привести америкосов, ваша не лучше будет
показать весь комментарий
27.10.2008 17:29 Ответить
умни к
Мочить цыганов надо, молдаване -этого не понимают поэтому глупы как курицы. Прийдет время и молдаван, как свиней ,будут резать румуны. Они -это проходили в Бендерах.
А остальные пускай думают что им делать с ними.
показать весь комментарий
29.10.2008 23:20 Ответить
Без Имени
В Румынии 22млн. проживает более 5 млн. скрытых цыган т.е. цыган не подозревающих что они цыгане. Вот такие парадоксы румынского этногенеза. Пол миллиона русских пол миллиона украинцев пол миллиона немцев 2 млн. венгров свыше 5 млн. молдован.
показать весь комментарий
29.10.2008 23:38 Ответить
Без Имени
Верните Румынии захваченную душегубом Сталиным сев. Буковину и южн. Бессарабию.
показать весь комментарий
29.10.2008 23:47 Ответить
Без Имени
И вернем нам чужих земель не надо.
показать весь комментарий
29.10.2008 23:49 Ответить
Вовочка
Болт на воротник а не територию...любому кто желает нашей територии
показать весь комментарий
08.02.2009 19:37 Ответить
аиф
Можешь смело вешать себе на воротник болтяру.Часть шельфа уже оттяпали ,Процесс пошёл потихоньку.Так тихим сапом и пойдуть кромсать неньку
показать весь комментарий
13.02.2009 21:26 Ответить
Андрей
Игнорировать румын! Не слышать и не пропускать! Сказать им "ПОКА".
показать весь комментарий
13.02.2009 21:04 Ответить
тема о Румынии плавно перешла в разговор об СССР...
щас аранжывыйе про "паРашку" завоют и ... всё как всегда)))
их трахать будут - они , адин хрен, к России претензии иметь будут)))
... *****, ****...
показать весь комментарий
13.02.2009 21:34 Ответить
а как же по другому
Блин проклятый СССР,читай Россия,нанагрузила Украину проблемами в виде территорий,а Украине терь мучайся с ними
показать весь комментарий
13.02.2009 21:38 Ответить
аиф
Там уже поляки на ЛЬВИВ облизываться начнут.Що румунам можно а полякам нельзя?
показать весь комментарий
13.02.2009 21:40 Ответить
Да забирайте!
Государство не обеднеет.
показать весь комментарий
13.02.2009 21:38 Ответить
аиф
А памятники де ставить?На донбассе ж не дают