10998 посетителей онлайн
10 965 25

Нацсовет назначил внеплановую проверку "NewsOne" из-за политической рекламы

15 сентября Национальный совет назначил внеплановую проверку ООО "Новости 24 часа" (логотип "NewsOne") из-за трансляции рекламы одной из политических партий, что может противоречить действующим законодательным нормам.

Как информирует Цензор.НЕТ, о этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Так, проведя выборочный мониторинг в период с 5 по 11 августа 2016 г. регуляторный орган зафиксировал во временном промежутке с 17:00 до 23:00 в эфире телеканала "NewsOne" выход политической рекламы партии "За жизнь" общим объемом - 36 минут 42 секунды.

Эта реклама была отделена от других программ и в начале, и в конце такими словами: "политическая реклама". Определение соответствующего срока приводится в избирательном законодательстве, и это определение связано с понятием "предвыборная агитация". Ведение же предвыборной агитации вне избирательного процесса имеет признаки действий, запрещенных частью второй статьи 54 Закона Украины "О местных выборах", частями первой, второй статьи 70 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины". При отсутствии избирательного процесса в Украине размещения рекламы, в том числе политических партий, должно происходить на общих основаниях и с соблюдением требований, определенных Законом Украины "О рекламе"", - сказано в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Если будем влезать в контент, то это называется наступление на свободу слова, - глава Нацсовета ТРВ Артеменко. ВИДЕО

"Это первый случай с такого рода признаками нарушений в практике регуляторного органа. Поэтому компании назначена внеплановая проверка. Решение будет приниматься после тщательного изучения всех нюансов этого вопроса", - заявил председатель Национального совета Юрий Артеменко во время заседания.
Топ комментарии
+26
На "NewsOne" - рабинович, мураев сученок, германша, гадя, бойко, вилкул... питарасы всякие колорадские... они уже поняли, что "интеру" писта, так запасной аэродром уже сварганили...
показать весь комментарий
16.09.2016 15:07 Ответить
+10
какая же шобла паскуд собралась, мама мия
показать весь комментарий
16.09.2016 15:09 Ответить
+8
Все эти партии-это все дочки партии регионов.Украинофобы.
показать весь комментарий
16.09.2016 15:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На "NewsOne" - рабинович, мураев сученок, германша, гадя, бойко, вилкул... питарасы всякие колорадские... они уже поняли, что "интеру" писта, так запасной аэродром уже сварганили...
показать весь комментарий
16.09.2016 15:07 Ответить
какая же шобла паскуд собралась, мама мия
показать весь комментарий
16.09.2016 15:09 Ответить
Что такое счастье и что
такое несчастье ? Счастье это жить в
России , когда страной руководит такой Президент как Путин ,а несчастье ,иметь
такое счастье !
показать весь комментарий
16.09.2016 15:20 Ответить
Я же свой чуаак!
Нацсовет назначил внеплановую проверку "NewsOne" из-за политической рекламы - Цензор.НЕТ 8920
показать весь комментарий
16.09.2016 15:21 Ответить
А де труси і хрестик?
показать весь комментарий
16.09.2016 15:23 Ответить
А это его надо в баню повести!
показать весь комментарий
16.09.2016 15:36 Ответить
Проблядь
показать весь комментарий
16.09.2016 15:38 Ответить
Уже проверяли интер,трк "Украина" все нормально
показать весь комментарий
16.09.2016 15:14 Ответить
политической рекламы партии "За жизнь" http://interfax.com.ua/news/general/370628.html Нацсовет назначил внеплановую проверку "NewsOne" из-за трансляции политической рекламы

Опять какие то проекты *******.ионнков ПРОТЯГИВАЮТ?? как пить дат что то под маркой Донбасса и прекращения борьбы Украины против раиси (((((((
показать весь комментарий
16.09.2016 15:14 Ответить
Все эти партии-это все дочки партии регионов.Украинофобы.
показать весь комментарий
16.09.2016 15:14 Ответить
Шустрый спалился, теперь Гавнопольского заслали.
показать весь комментарий
16.09.2016 15:15 Ответить
Гавнопольский "прикрышка" либерастическая на этом говоно-канале. Плюс кисилева пристроили, тоже либерастию-демократическую гонять, а основное это питаров пиарить рыговских! Вот это и есть реальная, настоящая задача этого анала!
показать весь комментарий
16.09.2016 15:21 Ответить
У нас родного Говна вдосталь.Обсуждать Ганаполльского и Евг.Киселёва? Они помогают Украине лучше раскрыть коварство орды и их фюрера -окурка..Чтобы пукать ,надо слушать.Иногда это бывает больно,правда глаза колет.Ганапольский и на радио Эра вёл,но видно не ко двору пришёлся, уроженец славного Львова..
показать весь комментарий
16.09.2016 16:10 Ответить
Вау.....рыгоканал прищучить решили? Правильно, а то бы через недельку самовоспламенились и встали в позу угнетаемых и гонимых толпой))))
показать весь комментарий
16.09.2016 15:16 Ответить
Странный повод нашли. Мураева не этим нужно давить. Политическая реклама у нас вне избирательного процесса запрещена? Это же дурдом
показать весь комментарий
16.09.2016 15:17 Ответить
Пусть еще 112 канал проверят, там тоже Рабинович свою партию рекламирует.
показать весь комментарий
16.09.2016 15:27 Ответить
Каким боком Нацсовет к Законам о выборах??? За этими нарушениями ЦВК и ОВК следят чтобы реклама из избирательных фондов финансировалась. Поэтому и отделяют для хронометрожа.
показать весь комментарий
16.09.2016 15:45 Ответить
Хозяин этого канала Мураев и периодически он там появляется на экране с очень умной рожей. Даже вступает в спор с оппонентами и ему там поддакивает ***** перекачанная Орловская, аккуратненько вставляют там РыГовскую идеологию. Но нужно отдать должное Орловская привлекательная герлица)) Я бы ее вдул с удовольствием))
показать весь комментарий
16.09.2016 15:46 Ответить
Есть только одна партия "За жидтя" ! Все остальные против жидтя, патамушта не рабиновичи !
показать весь комментарий
16.09.2016 16:03 Ответить
Гавноканал смердючий і антиукраїнський. Заборонити разом з гавноінтером. Та і по всьому.
показать весь комментарий
16.09.2016 16:06 Ответить
Недавно включил послушать, что же за канал такой и охерел, сидит ведущий и рассказывает: "Зачем нац. гвардия закупает бтр? бтр для городской местности. Зачем? (невзначай так намекая, что нац. гвардия будет украинцев раскатывать на этих бтрах, купленных за гос. деньги)...Это просто жесть, я представляю сидит бабка и ей в голову такое вдалбливают, причем технология такая тонкая. Следующие вопросы будут: "а зачем ВСУ танки заказывают, бронежилеты, и т.д. и т.п.", и это я уже молчу про высеры говнопольского. Канал реально антиукраинский.
показать весь комментарий
16.09.2016 16:47 Ответить
Оказывается, есть полномочия у нашей беззубой НацрадЫ? А чего ж блеяли, про то, что им законов не хватает?
Оказывается, и законы нужные есть?
просто не хотели работать.
Напомню избитый штамп: Аль-Капоне посадили за неуплату налогов. Остальное не смогли доказать.
Все нужные механизмы есть в руках у наших Нацрад и всяческих Крмитетов.
Только работать эти организации не привыкли.
показать весь комментарий
16.09.2016 20:06 Ответить
РАНЬШЕ ЭТО БИЛИ НЕЙТРАЛЬНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ, ПОКА НЕ ПРИШЕЛ ЛЫСЫЙ МУДАК И СТАЛ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ТУПЫЕ МЫСЛИ СВОБОДНОМУ ОБЩЕСТВУ! ПУСТЬ ЗДОХНЕТ ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ГАНДОН И ЕТОТ кАНАЛ ПРОПАГАНДОНИИ!!!
показать весь комментарий
16.09.2016 21:40 Ответить
Да чуть не забыл- ЭТА КУРВА ПОУЧАЕТ ВСЕХ, НО ЗАБИВАЕТ МЫТЬ СВОЯ РОТТ!
показать весь комментарий
16.09.2016 21:50 Ответить
Презерватив некондишин- дырка