10108 посетителей онлайн
7 210 13

Паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали 5 медалей, в т.ч. 2 золотые

Сегодня украинские пловцы завоевали 5 медалей на Паралимпиаде в Рио.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Национального паралимпийского комитета в Фейсбук.

Александр Комаров завоевал бронзовую награду на дистанции 100 м вольным стилем (1: 06.21 ).

Елизавета Мерешко с мировым и паралимпийским рекордом проплыла 100- метров вольным стилем и завоевала золото (1: 11.40 ), Виктория Савцова получила серебряную награду (1: 13.47 ).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинские теннисисты выиграли еще одно золото Паралимпиады

40-е золото Украины завоевал Максим Веракса на дистанции 50 м вольным стилем ( 23.67 ), у Ильи Яременко - бронзовая медаль ( 24.41 )

Всего в активе паралимпийской сборной Украины 112 медалей.

Также читайте: Сборная Украины по футболу взяла золото на Паралимпиаде-2016
Топ комментарии
+16
Паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали 5 медалей, в т.ч. 2 золотые - Цензор.НЕТ 5939
показать весь комментарий
18.09.2016 00:39 Ответить
+12
Гройсман готовь премии, и не скупись.
показать весь комментарий
18.09.2016 00:39 Ответить
+8
Я? Хочу поздравить родных мне людей с их " Паралимпиадой в Рио".

Что еще? Я, как человек,горд ВАМИ и горжусь, что у меня есть такие земляки. Спртсмены и победители.
Низкий поклон ВАМ! Удачи в жизни... дальше Бог в помощь!
показать весь комментарий
18.09.2016 00:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Pozdravlenia nashei zbornoi !!!
показать весь комментарий
18.09.2016 00:36 Ответить
чего тормозим?

http://gromada.ks.ua/sport/elizaveta-mereshko-zavoevala-tretyu-zolotuyu-medal-paralimpiady/
показать весь комментарий
18.09.2016 01:20 Ответить
Паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали 5 медалей, в т.ч. 2 золотые - Цензор.НЕТ 5939
показать весь комментарий
18.09.2016 00:39 Ответить
Гройсман готовь премии, и не скупись.
показать весь комментарий
18.09.2016 00:39 Ответить
Гройсман щаз наверно валерьянку ведрами хлещет
показать весь комментарий
18.09.2016 00:45 Ответить
в понимании гройсмана олимпийцы выступили хорошо, а паралимпийцы ооочень плохо. ведь теперь денег много надо...
показать весь комментарий
18.09.2016 00:49 Ответить
МОЛОДЦЫ!!!
показать весь комментарий
18.09.2016 00:40 Ответить
Я? Хочу поздравить родных мне людей с их " Паралимпиадой в Рио".

Что еще? Я, как человек,горд ВАМИ и горжусь, что у меня есть такие земляки. Спртсмены и победители.
Низкий поклон ВАМ! Удачи в жизни... дальше Бог в помощь!
показать весь комментарий
18.09.2016 00:41 Ответить
если медицина современная имеет возможности, нужно кого то из наших паралимпийцев реабилитировать и отправить через 4 года на олимпиаду.
а нынешних олимпийцев даже без увечий сразу на паралимпиаду отправлять можно...
показать весь комментарий
18.09.2016 00:47 Ответить
Душой и сердцем с нашими паралимпийцами и лелею надежду что они все же станут третьими в общем зачете.
Хотя умом понимаю как трудно сдержать натиск мощной команды мощной державы США.
показать весь комментарий
18.09.2016 00:57 Ответить
Штаты действительно наступают на пятки. У них на 5 медалей меньше в общем зачете, но всего на одну меньше золотых.
показать весь комментарий
18.09.2016 02:51 Ответить
Молодці!!! Дякуємо!)))
показать весь комментарий
18.09.2016 01:14 Ответить
Пиндосы мрази бесят. Завтра нас вытеснят на четвёртое место уроды. Всю Олимпиаду мы вели что б эти уроды негроидные потомки рабов вытеснили нас на четвёртое место в последний день. У них завтра три финала , а наши завтра уже не выступают. ВОт так и возникает ненависть с пиндоским уродам..