9269 посетителей онлайн
11 552 147

"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман

Именно популистская политика прошлых лет, десятилетий, привела к тому, что в Пенсионном фонде сегодня нет денег.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в эфире "ТСН.Тиждень".

"Хочу сказать, что безответственные политики постоянно украинцев пугают. Посмотрите на любого политического лидера, который считает себя лидером, или считает себя оппозицией: "Все пропало! Завтра нам конец! И только я знаю, как вас спасти, но никому не скажу". Что же говорит Международный валютный фонд? А МВФ говорит о том, что популистская политика прошлых лет, десятилетий, привела к тому, что в Пенсионном фонде нет денег", - сказал Гройсман.

По его словам, в МВФ настаивают на необходимости сбалансирования бюджета ПФУ определенными мерами, а какими именно - еще стоит подумать. "Пенсионный вопрос требует справедливости - у меня в этом нет сомнения, у 45 млн украинцев также нет сомнения, потому что у нас сегодня большинство граждан находятся на минимальной пенсии. Если кто-то скажет, что пенсионная система у нас совершенная, я категорически с ним не соглашусь", - подчеркнул Премьер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина получила от МВФ третий транш на сумму $1 миллиард

Комментируя разговоры о возможности повышения пенсионного возраста для украинцев, глава правительства напомнил, что такое решение невозможно принять без Верховной Рады.

"У нас нет самоцели поднять пенсионный возраст, а есть цель сделать систему, которая была бы постоянной, которая бы через 10 лет дала бы возможность людям получить достойные пенсии", - добавил он.

Что касается возможности сокращения бюджетников, то Гройсман сказал, что главным в этом вопросе является эффективность их работы. "Знаете, говорят, много народа - мало кислорода. Я бы очень хотел, чтобы системный подход к реформированию дал результат", - добавил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман привел пример Чернигова в качестве очередного подтверждения эффективности децентрализации. ФОТО
Топ комментарии
+23
"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 2411
показать весь комментарий
18.09.2016 22:04 Ответить
+22
нихера в Украине не изменится, пока обожравшиеся шашлыков и водяры аппаратчики не поубиваются ап баржу или пока их не повесят на фонарях
показать весь комментарий
18.09.2016 21:58 Ответить
+21
недоучка решил научить всю страну
показать весь комментарий
18.09.2016 21:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ага, щоб перейти в більш вагому категорію.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:32 Ответить
І це також популісти?

Міноборони займається прихованою здачею в оренду землі під виглядом "технічних майданчиків" - розслідування.

Географія орендного бізнесу військового відомства досить обширна - журналістам вдалося знайти 23 такі земельні ділянки загальною площею 38270 кв. м.

http://dt.ua/UKRAINE/minoboroni-zaymayetsya-prihovanoyu-zdacheyu-v-orendu-zemli-pid-viglyadom-tehnichnih-maydanchikiv-rozsliduvannya-219167_.html
показать весь комментарий
18.09.2016 22:27 Ответить
Завтра случится чудо: исчезнут все агенты Кремля и популисты.. Все. Сразу. Грося, что ты будешь делать? Придется работать, а с этим как раз проблема. А пока можно трепаться как тебе мешают поднимать страну.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:30 Ответить
Не придётся. Если по мановению волшебной палочки завтра исчезнут все агенты Кремля и популисты, то послезавтра они наймут новых.
показать весь комментарий
19.09.2016 11:00 Ответить
Никаких изменений к лучшему в экономике нет ! НИКАКИХ! народ Украины медленно убивают. Организовывать Бабьи Яры как-то в современном мире неприлично и стремно.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:31 Ответить
па ма ги тє
показать весь комментарий
18.09.2016 22:35 Ответить
дурдом
показать весь комментарий
18.09.2016 22:34 Ответить
...веселка
показать весь комментарий
18.09.2016 22:35 Ответить
Ты умри сегодня, а я завтра - вот принцип Гнойсмана. Главное эЛОХторату пообещать большую сладкую конфетку лет так через 10, а то до этой конфетки мало кто физически доживет это дело третье, главное развести спонсоров из МВФ еще на один транш, чтобы успеть его с**деть пока не началось.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:35 Ответить
"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8513"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1986"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6027
показать весь комментарий
18.09.2016 22:38 Ответить
Мне вот интересно, если средняя продолжительность жизни у мужчин в Украине 61 год и дырка в пенсионном 450 лярдов, что будет делать директор базара груйсман с своим директором рошена, если продолжительность жизни украинцев достигнет уровня хотя бы прибалтики - 69 лет - отменят пенсии или подымут возраст выхода до 70 лет, что скажите поцы шеколадные.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:42 Ответить
шопопало...
показать весь комментарий
19.09.2016 10:16 Ответить
А непопулисты платят налоги в офшорах !!!!
показать весь комментарий
18.09.2016 22:42 Ответить
і багато там в офшорах накопичилось грошей? Чи аж три тисячі баксів в доларового мільйонера пороха є космічно великою сумою?
показать весь комментарий
19.09.2016 10:17 Ответить
Подбираются к пенсиям.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:44 Ответить
Нет, хотят чтобы было из чего их платить!
показать весь комментарий
19.09.2016 05:23 Ответить
Як нам реорганізувати пенсійну систему?

Альтернативи нагромаджувальній системі пенсійного забезпечення не існує. Солідарна система то спадок від совка.
Для запуску нагромаджувальної системи пенсійної системи необхідно забезпечити:
1. Збереження пенсійних нагромаджень від інфляції і розкрадання хапугами.

- для захисту від інфляції кошти, які поступають на рахунок певної особи переводяться в доларовий еквівалент, на дату надходження. Надалі кошти індексуються відповідно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0 індекса долара . Щорічно нараховується річний депозит.
- Для захисту коштів вони страхуються у 2-3 страхових компаніях світового значення.
2. Кошти не використані повністю з особового рахунку передаються спадкоємцям і можуть використовуватися теж лише для пенсій.

Що робити з тими хто сьогодні отримує вже пенсію. Це бюджет. Іншого джерела не існує. Звичайно пенсія 1000 грн і 100 000 грн не повинні мати такий розрив. Тому потрібно розробити відповідну справедливу систему нарахування пенсій.
показать весь комментарий
18.09.2016 22:53 Ответить
Олексо, что вам мешает вкладывайте деньги в частный пенсионный фонд, удачи
показать весь комментарий
18.09.2016 22:58 Ответить
"Пенсионный вопрос требует справедливости - у меня в этом нет сомнения, у 45 млн украинцев также нет сомнения, потому что у нас сегодня большинство граждан находятся на минимальной пенсии. Если кто-то скажет, что пенсионная система у нас совершенная, я категорически с ним не соглашусь", - подчеркнул Премьер.
нуда это всё так, а что дальше
показать весь комментарий
18.09.2016 23:01 Ответить
Коли вже порошенку з гройсманом почнуть бити палицями і гнати до тюрьми....?.....
показать весь комментарий
18.09.2016 23:04 Ответить
перше ми вас, кремлівську агентуру поб"ємо палицями і прив"яжемо до 2 берез, як колись карали сексотів козаки
показать весь комментарий
19.09.2016 10:18 Ответить
Козаки сексотів?!..... А хто такі сексоти?!..... Я би не рекомендував українцям будувати в україні січ, треба будувати європу..... А бажання побити палицями кремлівську агентуру - похвальне!.... Але при порошенці ніяк не можливе..... Порошенка незрозумілий світу, як і янукович.... З ним мало хто хоче мати справи..... Він - не політик!.....
показать весь комментарий
19.09.2016 10:48 Ответить
Моральные авторитеты из "Первого грудня" тоже говорят, что опасность не в воровстве властей, а в "популизме". Есть меньше надо и одеваться поскромней, в "секонд хэнде".
показать весь комментарий
18.09.2016 23:05 Ответить
Та шо ви спорите?
Сделайте пенсии сразу, как в ЕС и забейте на тот фонд с популистами, один фик никто не доживет, а депутатам можно и не платить...)
показать весь комментарий
18.09.2016 23:06 Ответить
как говорится на весь треп этого попугая есть один ответ!!
А ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НЕ ПРОБЫВАЛИ ? НЕ ?!!
показать весь комментарий
18.09.2016 23:12 Ответить
своим вопросом вы раскачиваете лодку. они не воруют, а мародерствуют
показать весь комментарий
18.09.2016 23:14 Ответить
"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6972
показать весь комментарий
18.09.2016 23:43 Ответить
і багато вкрали? Чи ти по собі судиш?
показать весь комментарий
19.09.2016 10:19 Ответить
точно точно 3х этажные дворцы в которых они живут это все построено на официальную ЗП!! а я уже не говорю про то где едят и на чем ездят!!
показать весь комментарий
19.09.2016 10:27 Ответить
МВФ принял решение выделить Украине очередной транш. На этот раз с оговорками, что Украина обязуется скорее двигаться и транш выделен не на ожидаемые 1.7 млрд, а на 1 млрд. Но все равно это хорошо. Это означает что пока что МВФ Украину поддерживает и это возможность взять еще около 2 млрд. долларов под американские и ЕС гарантии, так как банки не дают кредиты тем кто не прошел процедуру одобрения МВФ.

Украина в принципе в этих миллиардах не нуждается так как не может их никак применить: политики инвестиций нет, банки и так на грани краха - нет смысла поощрять "плохое" кредитование и вывод денег из страны. Что остается? Перевести деньги в казначейство и держать в качестве валютной "подушки" для смягчения курса доллара. Однако заметим: такое применение кредитов крайне нерационально и убыточно. Ведь за лежащие в казначействе деньги уже идут проценты,, хоть и не такие уж большие. Не лучше ли за счет дешевого кредита хотя бы погасить дорогие? Или заранее подумываем не отдавать ни того ни другого - Яреська №2 придет и вытрет ноги об кредиторов, заставив скостить вдвое втрое долги (а иначе вообще ничего не получите!)?

Немного удивляет: для чего брать в долг у МВФ и складывать в сундук? Чтобы не разбазарили и не раскрали? Но тогда зачем забирать -получили право на кредит, облагородили кредитную практику - ну и ладно, пусть деньги себе лежат в банках на счетах МВФ и процентов не придется платить.

При всем уважении к президенту Порошенко, его слова о том что дескать выплаты очередного транша МВФ привлекают в страну инвестиции - это полный бред, рассчитаный на безграмотных людей. Вполне возможно я чего-то не понимаю.

Может кто объяснит мне?

Solomon Mann
показать весь комментарий
18.09.2016 23:18 Ответить
Цель кредитов МВФ - привлечение в Украину ЧАСТНЫХ инвестиций, т.е. инвестфондов и, со временем, западных пенсионных фондов. Пока что львиная доля того кредитования, которое получает Украина - централизованное кредитование Западных "партнеров" - прямые инвестиции и/или кредиты правительства США, стран ЕС, Японии, а также кредиты через подконтрольный Западу же фонды - **** и МВФ.

При решение менеждмента частного или пенсионного фонда один из основных формальных параметров - финансовая стабильность в стране-реципиенте инвестиции. А основные параметры финансовой стабильности страны, которые лекго проверяются и оцениваются - стабильность местной валюты, уровень ЗВР и дефицит бюджета. "Дешевые" кредиты МВФ улучшают все три показателя в Украине, тем самым подготавливая почву прихода частного инвестиционного капитала.

Проценты по кредитам МВФ невысокие, и, при реальной необходимости можно будет говорить о реструктуризации как процентов по кредитам, так и самого тела кредитов.

Еще подробней о кредитах МВФ в двух других постах https://censor.net/comments/locate/370307/01921424-abf6-7031-bda3-08640484f811 и https://censor.net/news/373943/mvf_predlagaet_povysit_pensionnyyi_vozrast_rozenko/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_58394116.
показать весь комментарий
19.09.2016 02:40 Ответить
Как это получается - в пенсионном фонде денег нет, а себе зарплаты подымают в разы?
Луценко объявил о повышении с нового года зарплат прокурорам и судьям на 70%, то есть с 8 тыс до 14 тыс.гр!
показать весь комментарий
18.09.2016 23:19 Ответить
ну так это для людей нет а для управителей и еже с ними все есть все в лучшем виде!!
показать весь комментарий
18.09.2016 23:22 Ответить
у 45 млн украинцев также нет сомнения, потому что у нас сегодня большинство граждан находятся на минимальной пенсии.Источник:https://censor.net/n406578

"... Фантазер, я его называла...." слова из песни.
а на языке вертится другое слово: пиз...бол.
показать весь комментарий
18.09.2016 23:22 Ответить
Воровка с косой, толстожопая Гадя на винных голодовках, латентный колаборационист-******* Лещенко, просто ******* Соболев, упитанные и мордатые комбаты, оппоблок...
Список можно продолжать...
показать весь комментарий
18.09.2016 23:25 Ответить
Здравия всем! Гройсман хватит п..здеть! Уже просто сил не хватает слушать этот тупой бред! Уже каждый школьник знает- что финансовая система Бвнковская и Фондовая- это пирамида! Пенсионный фонд- это не исключение! Это обыкновенная пирамида аля МММ в которой когда то наступает п..здец и она обрушивантся! Когда поступления вкладчиков не спосоьны перекрыть выплаты бенефициарам! Все! Нет здест никакой вины "попепедникив" и нет здесь никакой "безответственности". Просто дефицит выплат покрывается за счет займов государства- либо его доходов от других налогов! Эти же проблемы и в США и в ЕС и в Китае - ВЕЗДЕ! Их нет только у папуасов Новой Гвинеи Амазонки Австралии Новой Зеландии и Африки. Потому как там Родово- общинный строй! И за своими предками ухаживают потомки напрямую без посредников! Поскольку детей много- то каждый приносит по немногу и всем всего хватает!
показать весь комментарий
18.09.2016 23:26 Ответить
18.09.16 21:55 "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман --- а вони "працюють"-цк кпу , обновленная http://www.segodnya.ua/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626."Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9802
показать весь комментарий
18.09.2016 23:42 Ответить
"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6509
показать весь комментарий
18.09.2016 23:42 Ответить
27 Мая 2014, 07:15 22092 http://www.segodnya.ua/print/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html Версия для печати http://twitter.com/share?url=http://www.segodnya.ua/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html&text=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%82%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%28%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29&via=segodnya_online "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675 http://www.facebook.com/share.php?u=http://www.segodnya.ua/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675 http://www.livejournal.com/update.bml?subject=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%82%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%28%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29&event=http://www.segodnya.ua/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675 http://vkontakte.ru/share.php?url=http://www.segodnya.ua/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675 http://connect.mail.ru/share?share_url=http%3A%2F%2Fwww.segodnya.ua%2Fpolitics%2Fpnews%2Fchem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675 https://plus.google.com/share?url=http://www.segodnya.ua/politics/pnews/chem-vladeet-poroshenko-infografika-523626.html "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675

Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"

Чем владеет Порошенко (инфографика) "Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3675
Состояние Петра Порошенко оценивают в $1,6 млрд, а оборот фабрик "Рошен" - $1,2 млрд в год"Безответственные политики постоянно пугают украинцев", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4159
В понедельник, пока считали голоса, политик заверил, что выполнит свое обещание и продаст бизнес. Мы сделали подборку основных активов, которыми владеет фаворит президентских выборов.
показать весь комментарий
18.09.2016 23:49 Ответить
Кто,кто,а премьер должен знать,что украинцев не 45 млн.,а 42,5 млн.Это говорит только о том,что евреям наплевать сколько населения в Украине.Они спят и видят,что украинцев в Украине 20 млн.Эта та цифра,которую озвучил ещё полу-еврей Гитлер в виде обслуги и которую поддерживает ЕС,где правящий класс-евреи.Это не оговорка гнойсмана,а сознательная ложь,чтобы увести украинцев от планов еврейской власти довести численнось населения Украины до желаемой цифры.И то,что еврейская власть,якобы патриотическая, творит в Днепре,говорит о том,что эти планы в самом разгаре и калькируются на всю Украину.Еврейская власть хорошо знает ментальность украинцев и,даже,украинскую поговорку"Терпець обiрветься",но никак не хотят верить в её реальность.А потом весь мир будет орать,что в Украине украинский народ занимается геноцидом евреев.
показать весь комментарий
18.09.2016 23:54 Ответить
Гройсман лишь озвучивает решения Поросяки,такой себе говорящий рот .За этим всем стоит наш гарант Барыга.
показать весь комментарий
19.09.2016 08:53 Ответить
По моему выхода два, а не туева хуча, над которыми хочет "думать" Гройсман. 1. Повысить пенсионный возраст до европейского и увеличить отчисления в ПФ. 2. Заморозить пенсии и ввести карточную систему обеспечения пенсионеров.
показать весь комментарий
19.09.2016 05:02 Ответить
постоянно пугают людей, что выборы проводить нельзя, что россия нападет, ваши депутаты от бпп и нф, а также президент, так значит гройсман сказал о них.
показать весь комментарий
19.09.2016 07:15 Ответить
ПФУ всегда дотировался из гос. бюджета, Гройсман лукавит, говоря, что эта проблема возникла сейчас. До 1998г. существовала проблема выплат пенсий в срок, пенсионеры занимали очереди с вечера, а тогдашний гарант Кучма говорил:"Грошей нема."
Ситуация изменилась, когда вице-премьер по ТЭК Тимошенко Ю.В. реформировала энергетический рынок и заставила олигархов платить за электроэнергию, запретив зачёты и бартер. Резко возросли поступления в бюджет, что позволило ликвидировать задолженности по зарплатам и пенсиям и начать их повышение.
показать весь комментарий
19.09.2016 08:06 Ответить
На выплату субсидий нашлись десятки млрд.,откуда же возьмутся деньги на пенсии?А пенсионный фонд в принципе не нужен,отчисления должны идти из расходной части бюджета.
показать весь комментарий
19.09.2016 08:52 Ответить
Страница 2 из 2