4745 посетителей онлайн

Украина уже 300 дней не закупает природный газ у России, - "Укртрансгаз"

Украина уже в течение 300 дней не покупает природный газ у российского газового монополиста компании "Газпром".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"300 дней не импортируем газ из России", - отмечено на специальном счетчике оператора газотранспортной системы Украины компании "Укртрансгаз", который был запущен с ноября 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Через пять лет мы должны стать полностью энергонезависимым государством", - Гройсман

Напоминаем, Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки природного газа у "Газпрома". В целом за 2015 год наша страна удвоила импорт природного газа из Европы по сравнению с 2014 годом - до 10,3 миллиарда кубометров, при этом сократив в 2,3 раза закупку углеводородов из Российской Федерации.

Также по данным Государственной службы статистики, в 2015 году Украина импортировала 16,4 миллиарда кубометров газа, что на 15,8% меньше, чем в 2014 году.

Также читайте: 14 европейских компаний продают газ Украине. - Коболев
Топ комментарии
+20
Сейчас винторогие опят затянут заунывную....вы там все замерзнете зимой....не дойдет никак до винторогих...что мы уже две зимы как замерзли все нах.....
показать весь комментарий
22.09.2016 10:37 Ответить
+15
чего так распереживался за нас, болезный? вы уже скидку на газ у "братского народа" выпросили? зря что ли перед ними на паралимпиаде хвостом виляли?
показать весь комментарий
22.09.2016 10:42 Ответить
+13
Украина уже 300 дней не закупает природный газ у России, - "Укртрансгаз" - Цензор.НЕТ 1018
показать весь комментарий
22.09.2016 10:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"https://censor.net/user/316257Бесконечно долго можно смотреть на четыре вещи: 1) как горит огонь, 2) как течет вода, 3) как работает человек, 4) как в бессильной злобе корчится кацап" - ОНО ПИСАЛО.
ХОТЬ ОНО И ПИСТОВАТОЕ НА УСЮ ГОЛОВУ, НО РАДУЕТ ТО, ШО КАЦАПОВ НЕ ЛЮБИТЬ!
А ЭТО ЗНАЧИТЬ, ШО ДО ЕГО НОГИ МОЖНА БУДЕТ ПРИВЯЗАТЬ ГРАНАТУ И ПОСЛАТЬ ЗА ПИВОМ ПОД РОССИЙСКИЙ ТАНК , ПОД ЕГО ГУСЕНИЦУ , КАДА ОНИ ПОПРУЦЦА У АТАКУ.
показать весь комментарий
24.09.2016 00:30 Ответить
Хе-хе. козлорылый продолжает дёргаться вконвульсиях
показать весь комментарий
25.09.2016 21:46 Ответить
прости господи рукоблуда умалишённого.

он будущий герой под танком...
показать весь комментарий
26.09.2016 08:31 Ответить
козлорылый бредит танком Вот уж повезло х-йлу с "народом"
показать весь комментарий
26.09.2016 11:17 Ответить
Прощание
От бескрайней земли, называемой Русь,
Удаляйся, моя звезда!
Я, как яхта ,,Беда", с брегом корнями рвусь
Навсегда
ухожу,
навсегда!

Отплывает душа и кричит: ,,Не вернусь,
Не по мне Новорусский завет!
Добролюбова, Герцена, Гоголя Русь
Растерзал госВампир Ихтамнет!

Где батыр Черномор выходил на брега
И дрожал пред мечом лиходей,
В черной башне Останкино Баба-Яга
Языком распинает детей!

Где царевич отцу нес невесткиных щей
Сквозь осенний цветной листопад,
Там кремлевский завистливый карлик Кащей
Посылает за златом солдат!"..

Уплывает душа, удаляется Русь,
Океаном меж нами года.
Лукоморье, прощай! Я к тебе не вернусь
Никогда!
Никогда.
Никогда...
показать весь комментарий
22.09.2016 11:07 Ответить
Черномор - батыр? И 33 батыря? Вы юноша - "... либо крестик снимите, либо трусы наденьте..."
показать весь комментарий
22.09.2016 11:13 Ответить
В Стокгольмском арбитраже "Газпром" требует от Украины компенсацию $38,7 млрд за нарушение прописанного в газовом контракте 2009 года условия "бери или плати". http://hronika.info/ekonomika/160632-gazprom-trebuet-ot-ukrainy-pochti-40-mlrd.html
показать весь комментарий
22.09.2016 11:36 Ответить
Пусть требует. Мы своим договора выполняем так же, как они. Например, как Будапештский меморандум.
показать весь комментарий
22.09.2016 12:30 Ответить
Если бы 300 лет не закупали у Мордора газа, то кацапы и носа не сунули бы в Украину.
показать весь комментарий
22.09.2016 11:48 Ответить
Фирташевская химическая промышленность закупает газ прямо из Уйлостана!
показать весь комментарий
22.09.2016 12:06 Ответить
Шо ж такое... хохлы не воруют газ? И не замёрзнут зимой? Шо делать, шо делать... Путин, спаси, помоги! Введи!
показать весь комментарий
22.09.2016 12:29 Ответить
А можно ведь вообще отказаться от газа из россии? Для получения тонны пшеницы в отход идет 1,7 тонны соломы и шелухи,у кукурузы 2 тонны отхода, для ячменя отход составит 1,2 тонны. В среднем в Украине производится 60 000 000 тонн зерновых и 98 000 000 тонн агро отходов. Если эти мегатонны перевести в эквивалент газа, то получим 49 000 000 000 кубов голубого топлива.

В Украине не так давно разработали и производят отличные для этого http://koteletm.com пеллетные автоматические котлы на довольно дешевых и постоянно возобновляемых пеллетах из соломы и лузги семечек. На них можно перевести как отопление всех производств, так и дошкольных, школьных и учебных заведений. Спортивных, оздоровительных и медицинских учреждений. Кафе, ресторанов, гостиниц и других общественных зданий. Производственных площадей, складов и агропредприятий. Любых объектов, где требуется максимальная автономность при низкой себестоимости тепла. И будет нам счастье в 3 раза дешевле ихнего газа.
показать весь комментарий
22.09.2016 14:24 Ответить
а дышать чем потом в городе ?
показать весь комментарий
22.09.2016 14:26 Ответить
А Вы думаете газ при сжигании полезный? Сжигая ископаемый газ, нефть, уголь мы нарушаем экологию планеты за счет выброса СО2. Ведь полученный в результате горения СО2 не возвращается обратно в земную кору. Избыток СО2 ведет к парниковому эффекту и, как следствие, глобальному изменению климата на планете.

Агро отходы не наносят урона природе. Ведь для того чтобы вырасти на полях нашей страны ежегодному урожаю, растения поглотят из воздуха ровно столько СО2, сколько вернется в атмосферу после сгорания или естественного разложения в почве. То есть, используя в качестве топлива соломенные пеллеты мы не нарушаем естественный кругооборот СО2 в природе
показать весь комментарий
22.09.2016 14:31 Ответить
Страница 2 из 2