8768 посетителей онлайн
8 176 128

Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура

Краснолиманский городской суд оправдал начальника Краснолиманского городского отдела Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области, который сотрудничал с террористами "Донецкой народной республики" (ДНР).

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В сообщении отмечается: "Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2014 году, когда город Лиман (Красный Лиман) Донецкой области находилось под контролем представителей террористической организации "ДНР", начальник Краснолиманского городского отдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области сотрудничал с боевиками.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Батальон "Артемовск" обнаружил арсенал смертельного оружия на турбазе мэра Красного Лимана, - Матейченко. ВИДЕО+ФОТО

Выходя за пределы предоставленных прав и полномочий, правоохранитель предоставил подчиненным работникам устный приказ о передаче неустановленным лицам, которые не являются работниками органов внутренних дел, огнестрельного оружия и боеприпасов, которые находились на вооружении горотделения, что привело к потере указанного оружия и разоружения личного состава милиции.

Кроме того, указанный милиционер во время проведения совещания представил личному составу одного из жителей города как представителя террористической организации "ДНР" и указал подчиненным работникам на необходимость в дальнейшем согласовывать с ним свои действия, чем создал условия для деятельности на территории города и района террористов.

Указанные действия квалифицированы прокуратурой по ч.1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Смотрите также: В Красном Лимане задержали оружейника террористов, - МВД. ФОТО

Однако, несмотря на достаточность доказательств причастности указанного гражданина к совершению уголовных правонарушений, Краснолиманский городской суд уже второй раз выносит приговор, которым оправдывает обвиняемого в совершении такого тяжкого преступления, как участие в террористической организации, а по другой статье - освобождает от отбывания наказания.

Прокуратура Донецкой области не соглашается с указанным судебным решением и сейчас готовит апелляционную жалобу в суд высшей инстанции".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Информатор боевиков "ДНР" приговорен к 14 годам лишения свободы, - прокуратура
Топ комментарии
+36
Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура - Цензор.НЕТ 9282На Кубани внезапно умер экс-главный ФСБшник Шишков, отправлявший "гумконвои" на Донбасс
показать весь комментарий
26.09.2016 18:40 Ответить
+34
Правильно, ***: сепарів - на волю, патріотів - в тюрму
показать весь комментарий
26.09.2016 18:38 Ответить
+33
Похороните судей Краснолиманского городского суда за государственный счет.
показать весь комментарий
26.09.2016 18:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Они хотят,чтобы все адекватные люди свалили из страны.
показать весь комментарий
26.09.2016 19:15 Ответить
Вот как можно оправдать нынешнюю власть ,если сепарские суды при ней как рыба в воде?
Что скажите в защиту этого беспридела,господа приверженцы нынешних владоможців?
показать весь комментарий
26.09.2016 19:25 Ответить
Что ты сравнила х-й с пальцем -обьясняю тебе не грамотной -оправдал суд потому что в свое при януковиче лягавые делились их этими судьями баблом -лягавые хватали людей по наводке а те после этого давали взятку судьям чтобы не посадили или не забрали имущество или много не дали и после этого делились между собой судьи и милиция -подумай логически откуда у судьев такая раскошная жизнь если заплата у них была скромная -суддей надо менять а чтобы поменять их надо закон -они же недоторканные и поменять их так просто нельзя без изменения закона о недоторканости-понятно тебе а то херню пореш и вешаеш тень на плетень-путаеш божий дар с яичнецой.
показать весь комментарий
27.09.2016 16:22 Ответить
А сейчас не так? Ну ты и вешаешь тень на плетень вместе с яичницей и божим даром.
А еще лапшу на уши вешаешь, волну гониш, пургу несешь и воду мутишь.
Надо ! Менять судей и закон и все такое,если это не дело нынешней власти ,тогда чье? Твое-мое? Не знаю,может у некоторых х... можно и с пальцем сравнить,только если нет истинной реформы правосудия ,значит кто- то не выполняет своих обязанностей ,не знаешь кто,если уж так осведомлен? Я уже переживаю ,что это моя недороботка.
показать весь комментарий
28.09.2016 11:52 Ответить
А судьи кто?....За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима, суждения черпают из забитих газет времен очаковских и створення Крима..😕
показать весь комментарий
26.09.2016 19:27 Ответить
Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура - Цензор.НЕТ 1746
показать весь комментарий
26.09.2016 19:30 Ответить
Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура - Цензор.НЕТ 8562
показать весь комментарий
26.09.2016 19:30 Ответить
Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура - Цензор.НЕТ 5160
показать весь комментарий
26.09.2016 19:33 Ответить
Презумпция правоты уже в действии?
показать весь комментарий
26.09.2016 19:39 Ответить
Нема слів
показать весь комментарий
26.09.2016 19:40 Ответить
Да здравствует наш суд!
Самый гуманный в мире суд!
Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура - Цензор.НЕТ 7048
показать весь комментарий
26.09.2016 19:47 Ответить
Куда делись правдолюбы из Правого Сектора ? Сдулись вместе с ярошом ? Небесная Сотня нам не простит,если мы будем допускать такое попустительство.
показать весь комментарий
26.09.2016 19:48 Ответить
Судя по то у,что не названна яамилия этой гниды,его явно уже отпустили
показать весь комментарий
26.09.2016 20:03 Ответить
В полном составе удалить.
показать весь комментарий
26.09.2016 20:07 Ответить
удавить !
показать весь комментарий
27.09.2016 00:04 Ответить
Красный Лиман - небольшой городок, в котором начальник милиции сродни Богу. А в другом регионе, без кумовей и сватов суд нельзя было провести? Или это архисложно?
показать весь комментарий
26.09.2016 20:12 Ответить
Суд оправдал начальника милиции Красного Лимана, сотрудничавшего с "ДНР", - прокуратура - Цензор.НЕТ 278
показать весь комментарий
26.09.2016 21:09 Ответить
Я ху#ею без баяна
показать весь комментарий
26.09.2016 21:52 Ответить
Выносят такие решения,потому -что знают,что ни черта им не будет!
показать весь комментарий
26.09.2016 23:53 Ответить
А кто судья? Люди должны знать.
А заинтересовалась ли прокуратура доходами - расходами судьи?
показать весь комментарий
27.09.2016 01:03 Ответить
и вот опять - его должен судить не гражданский суд, а военный трибунал! но даже в прифронтовой зоне нет военного положения! А-У ХАРАНТ!
показать весь комментарий
27.09.2016 03:36 Ответить
и вообще такого характера преступления не должны судится местными судами и расследоваться местными прокурорами!
показать весь комментарий
27.09.2016 03:41 Ответить
Які можуть бути у сраку суди в прифронтовій зоні?
показать весь комментарий
27.09.2016 10:12 Ответить
Обьясняю что каждый такой имеет своего суддю и в своем регионе хотя нам все время толкуют что суд должен выбирать компьютер -кто и в каком месте а он как раз этор компьютер и не работает -если бы его судили в другом месте то черта два он бы вышел на свободу после таких преступлений а его еще и оправдали и он дальше будет работать из сепарюгами.
показать весь комментарий
27.09.2016 16:29 Ответить
Все набагато простіше - у прифронтовій зоні не може бути в принципі забезпечено незалежного судочинства.
показать весь комментарий
27.09.2016 17:34 Ответить
Увольте судей, они такие же продажные как и этот мент.
показать весь комментарий
27.09.2016 19:29 Ответить
Страница 2 из 2