11762 посетителя онлайн
24 042 35

Из-за отравления суррогатным алкоголем умерли уже 36 человек

Вследствие отравления суррогатным алкоголем в Украине умерли уже 36 человек.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Госслужбу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, в Харьковской области зарегистрировано 56 отравлений суррогатами алкоголя. 24 человека умерли.

В городе Лиман Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления. Из них 5 завершились летально.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полиция задержала двоих подозреваемых в продаже суррогатного алкоголя, повлекшего смерть пяти человек на Донетчине. ФОТОрепортаж

В микрорайоне Терновка города Николаева умерли 5 человек. У умерших в крови обнаружен метанол.

Напомним, 2 человека умерли от отравления контрафактным алкоголем на Луганщине, один человек в больнице.
Топ комментарии
+15
А мені подумалось про смертну кару, вірніше про її відсутність.
Нагадаю всі ці люди прийшли в магазин і за власні кошти купили отруту... І не треба говорити про алкашів. Можливо хтось святкував зустріч, день народження. Нагадаю усі купували горілку офіційно вмагазині, а не десь там в бабки на хаті.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:12 Ответить
+13
Грося, давай еще акциз подними. Борьба с алкоголизмом уже пожинает свои плоды.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:01 Ответить
+11
пейте чай или кофе все будет в порядке
показать весь комментарий
28.09.2016 16:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Грося, давай еще акциз подними. Борьба с алкоголизмом уже пожинает свои плоды.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:01 Ответить
пейте чай или кофе все будет в порядке
показать весь комментарий
28.09.2016 16:07 Ответить
Ваша позиция не есть адекватной. Давайте веганы будут орать, чтобы подняли цены на мясо, а в новостях о пищевых отравлениях писать: "жуйте сено и будет вам счастье".
показать весь комментарий
28.09.2016 16:20 Ответить
ну да я в тошниловках не жру пойло - какой же я адекват даже не буду спорить
показать весь комментарий
28.09.2016 16:24 Ответить
Так не всем же в ресторанах Хеннесси пить. Но граждане есть равны в своих правах независимо от того, где они пойло жрут и жрут ли они его вообще, - государство обязано не допускать распространения фальсификата. Наши же керманычи путем задирания цен на вино-водочные и под лозунгом борьбы с нелегалом да за здоровье нации только подталкивает население жрать всякую бурду. Собственно к этому и вел я в своем предыдущем посте.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:08 Ответить
а я Хеннеси не пью но на бутылку Медова 5 - 6 раз в год я найду а вы хоть гуталин жрите нема мозгов их не купишь только полный конец может приводить в пример мясо и водку - я не руцкий человек и водка не мое фсе я украинец и без хорошего стола и повода пить не буду даже если ты поставишь передо мной лучшее поило планеты и на халяву
показать весь комментарий
28.09.2016 17:18 Ответить
Вот видите, Александр, вроде и непьющий человек, а на личности, как последний забулдыга, легко переходите. Вы внимательно перечитывали, о чем именно я писал? Следуя Вашей риторике, только "полный конец" может поучительно написать "пейте чай или кофе", под новостью о том, что кто-то умер, отравившись водкой, купленной в магазине. Под новостью о сбитом пешеходе будете писать "научитесь летать и будет все в порядке"?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:36 Ответить
не чай та кава, а гнати треба.
показать весь комментарий
28.09.2016 20:43 Ответить
Отравились не водкой, а пойлом, которое разливали из канистры в магазине, по-крайней мере в Харьковской области. Вы же не будете брать водку из канистры? Государство и борется с распространением фальсификата, по факту, ведь не приставишь к каждой точке контролера. А акцизы на предметы не первой необходимости, да еще и уничтожающие людей, приносящие горе в семьи и должны быть высокими. За счет акциза можно другие проблемы решать.
показать весь комментарий
29.09.2016 08:39 Ответить
Последние отравившиеся как раз покупали водку в бутылках, а не из канистры. По-поводу предметов первой необходимости: бензин предмет первой необходимости? игрушки для детей предмет первой необходимости? смартфоны-буки-велосипеды? Нет? Так давайте и на них влупим акциз, и будем решать таким образом проблемы гройсмана и других морд.
показать весь комментарий
29.09.2016 09:08 Ответить
Между прочим, я не ем мясо, и когда кто-то травится, я говорю: а ты спрашивал, почему? Теперь понял? Присоединяйся...
показать весь комментарий
28.09.2016 19:52 Ответить
Правильно Виктор)кто пил тот будет пить), только и за нищеты народ паленку лакает ) и здесь смертей будет в разы больше чем на фронте) а чтоб народ пить меньше стал то надо уровень достатка поднимать , а не акцизы) ведь известно, что чем лучше и качественней живет чел. то и за своим здоровьем больше следит) а не бухает с горя и безнадги) . Рехформаторы херовы) а пока такое будет постоянно...
показать весь комментарий
28.09.2016 20:04 Ответить
Я в выходной тоже могу выпить, и что сливай бочок), да так мужиков не останется , одних на ффронте похерячат) др. в тылу горілка паленая) да ДТП) Поднимать цену во всем до предела нужно) а у нас наоборот ЖКХ), водка ) штрафі на дорогах) и тд рост цен ) а зарплаті мінімалку подімут на 200грн и живите как хотите)
показать весь комментарий
28.09.2016 20:14 Ответить
Еслиб народ получал бы хотя бы 1000 дол. разве бы он пил дешевую паленку?? нет , а если акцизная стоит 75 грн тогде деньги брать когда жизнь такая дорогая)
показать весь комментарий
28.09.2016 20:18 Ответить
гнати треба
показать весь комментарий
28.09.2016 20:44 Ответить
Да я б із задоволенням, але ні досвіду, ні матеріально-технічної бази нема, та й споживаю не так уже й багато. )
показать весь комментарий
29.09.2016 09:10 Ответить
Теневой бизнес палёнки отлажен с начала 21 века.Крышуют менты.Логистика отменная.Производство фабричное..Но что-то пошло не так.Ару Феисбычного-на дыбу за соплежевание.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:11 Ответить
Природний відбір працює. Не думаю, що серед отруєних були композитори, лікарі чи вчені.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:05 Ответить
это лотерея.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:12 Ответить
Херова лотерея, якщо навіть коньяк постійно підробляють.

Так що це не відбір а вбивство.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:45 Ответить
Так Амосовы и Моцарты один на миллион рождаются, так что по твоему остальных в расход???
показать весь комментарий
28.09.2016 16:13 Ответить
"Не думаю" - за себя ты уже все сказал.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:23 Ответить
Ще один. Якщо всі будуть композиторами і вченими, то хто буде працювати в інших сферах?
показать весь комментарий
28.09.2016 16:23 Ответить
а я вот в этом году винцо домашнее и чачу изготовил.мало ли.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:11 Ответить
А мені подумалось про смертну кару, вірніше про її відсутність.
Нагадаю всі ці люди прийшли в магазин і за власні кошти купили отруту... І не треба говорити про алкашів. Можливо хтось святкував зустріч, день народження. Нагадаю усі купували горілку офіційно вмагазині, а не десь там в бабки на хаті.
показать весь комментарий
28.09.2016 16:12 Ответить
С канистры, по дешевке.
показать весь комментарий
29.09.2016 08:40 Ответить
Ці незграбні базарні дії призводять до кричущих наслідків. Мабуть влада готова йти на такі нещастя. Адже використовувати заходи з минулого щодо того, що можливо щось вирішити забороною або фінансовим тиском, не діють, як і не діє нині те саме минуле. А якщо справа у коштах до бюджету, то це з боку влади невиправдованна дикість
показать весь комментарий
28.09.2016 16:50 Ответить
это только кацапам варварам от стекломоя вреда нету, нечего пить все что горит
показать весь комментарий
28.09.2016 17:10 Ответить
кацапы замутили,у нас массово не травились никогда
показать весь комментарий
28.09.2016 17:49 Ответить
Надо бы еще акцизы раз в 5 повысить!
показать весь комментарий
28.09.2016 17:54 Ответить
Але шоколадники! Вы не против?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:55 Ответить
Чомусь тиждень тому масово не публікували такі новини. Щось готується. Цензор став частиною чиєїсь мультиварки?
показать весь комментарий
28.09.2016 22:50 Ответить
Вот , некоторые пишут- покупают алкоголики, а я приведу пример моего отца. Он у меня малопьющий, и еще тот плейбой в свои 77, а для общения с дамами, в его годы, нужно подкрепление. Ну, и что может купить пенсионер за наши пенсии?
показать весь комментарий
28.09.2016 23:46 Ответить
Плейбою в 77 лет, при общении с дамами водка может только навредить, если речь идет об интимном общении. Вот при общении с мужиками (не интимном), да, поможет, правда может довести до мордобоя, или чего похуже.
показать весь комментарий
29.09.2016 08:43 Ответить