11706 посетителей онлайн

Правоохранители задержали группу рэкетиров-таможенников: они ежемесячно получали около $100 тыс., - прокуратура. ФОТОрепортаж

Прокуратурой Киевской области разоблачена группа рэкетиров-таможенников, которые организовали схему поборов за беспрепятственное растаможивание товаров, в результате таких противоправных действий их ежемесячный заработок достигал около 100 тысяч долларов США.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

"В среду, 28 сентября, во время совместной операции проведенной работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками УСБ ГУ ГФС в Киевской области разоблачена группа работников Киевской областной таможни, которая с целью систематического получения неправомерной выгоды организовала схему поборов относительно беспрепятственного растаможивания товаров. За растаможку 1 контейнера, в частности орехов, таможенники получали от 200 до 800 долларов США. Вследствие таких незаконных сделок их ежемесячный доход составлял около 100 тысяч долларов США", - сказано в сообщении.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Задержан прокурор ГПУ и адвокат, вымогавшие $200 тыс. взятки за закрытие уголовного производства, - Луценко. ФОТО

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержаны главный государственный инспектор отдела противодействия таможенным правонарушениям и пособник, который постоянно получал для других работников таможни взятки.

взятка таможня задержание рэкетвзятка таможня задержание рэкетвзятка таможня задержание рэкетвзятка таможня задержание рэкет

взятка таможня задержание рэкет


Проводится комплекс следственных и розыскных действий, в том числе обыски по месту работы и жительства фигурантов.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За содеянное уголовное правонарушение им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Срок моего отстранения от занимаемой должности закончился еще 3 сентября", - задержанный за вымогательство замглавы Николаевской ОГА Романчук

Досудебное расследование продолжается и решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
Топ комментарии
+9
Народ поддержите пожалуйста комментарии лайками на ирландском http://www.thejournal.ie/mh17-2999792-Sep2016/#comment-5497796 Prosecutors: Russian-armed rebels shot down flight MH17, killing all 298 people on board . Кацапотролли повылазили. Регистрация не нужна. Всем заранее спасибо. Кстати у них новая методичка. При этом англоязычные тролли немного отстают от троллей на Лента сру. На Западе пока установка постить все то же дерьмо с 2014. Свеженькое это винить Украину и Штаты о том что мол они уже сбивали самолеты. Для недалекого внутреннего потребителя на СРУ предлагают другую теорию. Им показали только кусок презентации где говорилось о фотках из соцсетей. Теперь Савушкинские постят мол враки все это, "попробуй докажи", "что это за следователи по социальным сетям решили что виноваты ополченцы" и т.д. В общем методичка поменялась. Уже Украину не винят. Пошла игра "попробуй докажи", "это все враки".
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
+8
А крупніші риби недоторкані?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
+5
Насиров не причём!!Это их бес попутал?Насиров -лучший друг бриллиантов!
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А крупніші риби недоторкані?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
та вы шо? не то ореховая мафия им подбросила.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
Народ поддержите пожалуйста комментарии лайками на ирландском http://www.thejournal.ie/mh17-2999792-Sep2016/#comment-5497796 Prosecutors: Russian-armed rebels shot down flight MH17, killing all 298 people on board . Кацапотролли повылазили. Регистрация не нужна. Всем заранее спасибо. Кстати у них новая методичка. При этом англоязычные тролли немного отстают от троллей на Лента сру. На Западе пока установка постить все то же дерьмо с 2014. Свеженькое это винить Украину и Штаты о том что мол они уже сбивали самолеты. Для недалекого внутреннего потребителя на СРУ предлагают другую теорию. Им показали только кусок презентации где говорилось о фотках из соцсетей. Теперь Савушкинские постят мол враки все это, "попробуй докажи", "что это за следователи по социальным сетям решили что виноваты ополченцы" и т.д. В общем методичка поменялась. Уже Украину не винят. Пошла игра "попробуй докажи", "это все враки".
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
Зашел, лайкнул "правильные комменты" если Вы это имели ввиду, правда это похоже на борьбу с ветряными мельницами
показать весь комментарий
28.09.2016 17:13 Ответить
Отчасти согласен. В данной ситуации путиноботы просто спамят, они понимают что партия проиграна. В этой ситуации важны лайки. Но иногда без моих комментариев и поддержки читателей, они реально "правят балл" и какой-то процент ирландцев читает ихние комментарии, очень часто замаскированные типа "зачем нам война (санкции) с Россией, мы нейтральная страна и т.д. И для каждой страны инд. подход. Само собой все они "ирландцы" и для поддержки мифа постят и на внутренние ирландские темы, опять же не забывая включить мягкий завуалированный посыл.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:21 Ответить
Понимаю, сам боролся с ними на Yahoo..Нервное занятие. Но должен сказать, что Украина упустила кучу возможностей в инфо-войне. К примеру автор книги "Аэропорт" отказался от экранизации её в Голливуде. А какой силы был бы ударище по тролякам !
показать весь комментарий
28.09.2016 17:36 Ответить
Что это за книга?
показать весь комментарий
28.09.2016 20:57 Ответить
"Аэропорт" автор Сергей Лойко
показать весь комментарий
28.09.2016 22:01 Ответить
не согласен - зависит от страны. главное дать метсным понять что это руссо тролли и это брехня и местные уже тогда в след раз будут более скептически воспринимать это говно, и даже некоторые подтянуться. я в на амер сайтах стал замечать что америкосы уже начали раздражаться по поводу того что постят про-московские тролли.
показать весь комментарий
19.11.2016 12:06 Ответить
Насиров не причём!!Это их бес попутал?Насиров -лучший друг бриллиантов!
показать весь комментарий
28.09.2016 17:00 Ответить
какой то судья станет чуть чуть богаче)))
показать весь комментарий
28.09.2016 17:01 Ответить
если бы у этих таможенников были супер права которые хотят дать копам их бы никогда не задержали.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:02 Ответить
Этих ксив давно уже нет в таможнях,очередное чепушилово и лапша на уши Народу
показать весь комментарий
28.09.2016 17:03 Ответить
Вот же дурни, орехи это же прерогатива СБУ, перешли дорогу за что и были прижаты конкурирующей бандой рэкетиров из СБУ.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:03 Ответить
ну и куда дальш шли деньги?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:04 Ответить
В США таможенник стоит 64 тыс долларов в год. В Украине 100 тыс в месяц. То шо повышение им сироткам зарплаты поможет ага?))) Профессиональные госслужащие за эти 25 лет умеют только одно: профессионально воровать и оббирать. Всех надо гнать и семейство профессионального вора к госслужбе не подпускать. Они прафэсианалы ваны усюды зароблять)))
показать весь комментарий
28.09.2016 17:05 Ответить
не прикидывайся тупым. Какие 100 тысю в месяц. То пешки собирают дань, которая идет наверх по цепочке. Или ты думаешь простой инспектор себе деньги эти брал ? Он просто мясо для расстрела и самое низовое звено. И в лучшем случае ему с этого роя дадут штуку зеленых.А истинные махинаторы сидят гораздо выше.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:20 Ответить
да да... он только за зп работает, да ещё за это зп его принуждают преступать закон и это за 3000-4000 грн в месяц! Пускай идут наконец РАБОТАТЬ орехи те же выращивать, больше ведь заработают и закон не надо будет преступать))) Класс госслужащих в 21 веке должен быть уничтожен как ненужный рудимент.
показать весь комментарий
29.09.2016 13:09 Ответить
вряд ли дело до суда дойдет, отпустят как обычно...предлагаю выдавать нашивки с обязательным ношением - "хабарник" и скоро в глазах начнет рябить от надписей...
показать весь комментарий
28.09.2016 17:07 Ответить
на фото 21 доллар купюрами номиналом 5 и 1 доллар
интересно в какой последовательности их давали?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:13 Ответить
УМНИЧКИ!!!!!
показать весь комментарий
28.09.2016 17:13 Ответить
Та введіть 10% премію для усіх коштів затриманих, таможнею, сбу, набу, поліцією у вигляді премій. Тоді, можливо, перестануть красти в держави і офіційно отримуватимуть зарплати і премії.
Цю саму схему застосувати до усіх працівників держпідприємств -- 10% премії від суми прибутку -- і хай заробляють офіційно.
показать весь комментарий
28.09.2016 17:20 Ответить
Скорее давайте видео с обысков
показать весь комментарий
28.09.2016 17:39 Ответить
.

а я думаю, чего орехи такие дорогие.. вона оно в чем дело...
показать весь комментарий
28.09.2016 17:40 Ответить
Гройсман борется с конкурентами?
показать весь комментарий
28.09.2016 17:54 Ответить
Ага. Как, полегчало?
показать весь комментарий
28.09.2016 21:13 Ответить
Представляете эту пищевую цепочку "слуг народа" если нижнии черви так воруют то наверху миллиарды то какая страна это выдержит а я том мы уже 25 лет содержим этих слуг на собственном горбу и продолжается пир слуг во время чумы без хирургии не обойтись
показать весь комментарий
28.09.2016 18:02 Ответить
Не собі ж він все це брав ..
показать весь комментарий
28.09.2016 18:31 Ответить
Хорошая новость !
показать весь комментарий
28.09.2016 18:35 Ответить
Насиров с этого какую долю имел? Вот в чём вопрос.
показать весь комментарий
28.09.2016 18:49 Ответить
Чому обличчя затушовані,країна своїх "героїв" повинна знати в лице
показать весь комментарий
28.09.2016 20:17 Ответить
Нормальный ход. Через этих выйдут на их крышу
показать весь комментарий
28.09.2016 21:12 Ответить
Їхня криша давно тю-тю за кордон.
показать весь комментарий
28.09.2016 22:57 Ответить
А хто їх кришував? З ким вони ділилися чи перестали ділитися і потрібно було їх убрать.
показать весь комментарий
28.09.2016 22:56 Ответить
Хватит шкрябать по сёлам стариков и детей. Давно пора создать для Полторака новую бригаду под условным названием "Взяточник и Ко (ррупционер)". Не нужны никакие волны мобилизации. Вот он, ресурс, качественный, неистощимый. Все как на подбор - сильные, умные, здоровые мужики. Все на госслужбе. Так пусть и послужат Родине в важном месте - с автоматом или лопатой в АТО.
показать весь комментарий
28.09.2016 23:45 Ответить