4160 посетителей онлайн
22 174 113

Десять тысяч белорусов должны будут заплатить "налог на тунеядство"

Налоговые органы Беларуси направили 10 тыс. гражданам уведомления о необходимости уплаты сбора "за тунеядство".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

В апреле прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко подписал так называемый декрет "о тунеядцах", в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин (на тот момент 245 долларов, сейчас - 186).

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Беларуси находятся более 160 тысяч беженцев из Украины, - глава МИД Макей

Неуплата или неполная уплата сбора влекут за собой штраф или административный арест с обязательным привлечением к общественным работам.

Изначально власти предполагали, что в Беларуси окажется порядка 400 тысяч граждан, которые не работают и не платят налоги.

Смотрите также: У Лукашенко посоветовали белорусам менять образ жизни и переходить на финансовую диету
Топ комментарии
+34
Усатый ****** думает, шо его экономику это спасёт. У такой системы нет будущего. Рано или поздно она рухнет, как рухнула система в Совке, как рухнула система Мао в Китае, как рухнула система Фидела в Кубе, но колхозник этого не понимает.
показать весь комментарий
30.09.2016 22:02 Ответить
+32
сколько ватника не корми, сколько гаджетов не давай, сколько фич не производи... ватника все равно в совок тянет... увы.
показать весь комментарий
30.09.2016 21:48 Ответить
+22
Десять тысяч белорусов должны будут заплатить "налог на тунеядство" - Цензор.НЕТ 9238
показать весь комментарий
30.09.2016 21:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как так? Рабы не хотят работать на господ и пополнять их карманы прибылью! Непорядок и форменное безобразие! Обложить налогом за убытки от не полученной с них прибыли.
показать весь комментарий
30.09.2016 23:46 Ответить
Заповедник советского рабства с бесчеловечным законом.
Принудительная обязанность людей трудиться
От каждого - по способности, каждому - по труду.
И, способность, и "по труду" - определяет начальник, государство.
Поэтому все - нищие, основная часть заработанного идет государству (чиновникам) на их усмотрение.

В сводном обществе труд - по необходимости.
И зарплата в десять раз больше за тот же труд.
показать весь комментарий
30.09.2016 23:56 Ответить
Десять тысяч белорусов должны будут заплатить "налог на тунеядство". Наш беспощадный ответ : ЙУХ вам на рыло ,а не деньги. Гы ! :Десять тысяч белорусов должны будут заплатить "налог на тунеядство" - Цензор.НЕТ 5798
показать весь комментарий
01.10.2016 00:26 Ответить
Ну зачем ты себя так?
показать весь комментарий
01.10.2016 11:32 Ответить
Иждивенцы начали получать "письма счастья". Сколько тунеядцев удалось найти налоговой
Читать полностью: http://finance.tut.by/news506763.html
Налоговые органы пока смогли найти среди белорусов только около 10 тысяч тунеядцев .
Напомним, что еще когда документ об иждивенцах был на стадии идеи, чиновники http://finance.tut.by/news357197.html говорили , что тех, кто не работает и не платит налоги, больше 400 тысяч. Пока найти всех не удалось. И йух удастся ! Обсуждение темы на беларуском форуме :http://talks.by/showthread.php?t=14297224&pagenumber=

Оксана Ромашкина, "Вконтакте"
Вот налог на тунеядство,
Улыбайтесь господа)))
Узаконил "батька" рабство,
Это вам не ерунда!
Эй! Вы братцы-тунеядцы,
Засиделись в городах!
Нужно всем идти работать,
на картофельных полях)))
Не лежите и не ешьте.
Не летайте за рубеж.
Закрывайте очень дружно,
Экономическую брешь)))
Ведь не все ещё финансы,
"Батька" вытряс из людей.
Кошельки вы открывайте
И налог платить скорей!!!
Он повысил все налоги.
Хоть под поравоз ложись!
Скоро выпустит "эмбарго"
И на воздух, и на жизнь)))
показать весь комментарий
01.10.2016 00:32 Ответить
Радянський комплект 14-их повертається))))
показать весь комментарий
01.10.2016 00:34 Ответить
Маразм прогресує))))
показать весь комментарий
01.10.2016 00:36 Ответить
Десять тысяч белорусов должны будут заплатить "налог на тунеядство" - Цензор.НЕТ 6485
показать весь комментарий
01.10.2016 03:08 Ответить
Знаю такого одного. Машины перепродает. Уже лет 20 нигде не работает. Да ради бога. И этот налог для копейки. Но в том числе из-за таких как он дальше повышают цены на проезд, коммуналку и пр. По- этому нефуй тут брызгать слюной...лучше со своим барыгой разбирайтесь господа порохососы...
показать весь комментарий
01.10.2016 10:19 Ответить
Можно предложить таким альтернативу, чтобы отказались от бесплатной медицины, дешевой коммуналки и всех других дешевых услуг и платили полную цену за них. Тогда можно было бы и оставить их в покое.
показать весь комментарий
01.10.2016 11:43 Ответить
та да. загнать всех работать за 5 копеек, или вобще за трудодни! правильно? некуй бока отлеживать. А кто не хочет, в турму! или расстрелять к ипиням сабачим... нет человека нет проблемы
показать весь комментарий
01.10.2016 11:55 Ответить
Может сразу расстрелять ?!
показать весь комментарий
01.10.2016 10:57 Ответить
Страница 2 из 2