6011 посетитель онлайн
13 321 33

"Укринмаш" представил комплекс разведки и пеленгации "Тень" для украинской армии

На презентации разработок отечественных частных компаний для представителей Министерства обороны Украины, которая была проведена по инициативе Государственной фирмы "Укринмаш", входящей в состав ГК "Укроборонпром", был представлен комплекс разведки и пеленгации "Тень".

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре "Укроборонпрома", особенностью данного комплекса являются широкие возможности по пеленгации как аналоговых, так и цифровых УКВ радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км. Аппаратура комплекса позволяет выявлять, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украина представила новый боевой модуль "Тайпан" на выставке в Азербайджане, - "Укроборонпром". ФОТО

Основными преимуществами комплекса "Тень" является более широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости, а также мобильность, которая позволяет осуществлять непосредственное сопровождение войск. Для демонстрации преимуществ комплекса была представлена сравнительная таблица.

В рамках презентации "Укринмаш" также инициировал ряд встреч между Министерством обороны Украины и частными предприятиями-производителями перспективного вооружения, которые активно начали появляться с началом военных действий на Востоке. Цель этих мероприятий - показать государственному заказчику возможности небольших фирм, которые готовы производить современное вооружение, часть из которого уже прошла проверку в АТО.

Как отметил заместитель генерального директора УИМа Дмитрий Будорин: "Одним из таких примеров является комплекс разведки и пеленгации "Тень" от "СКТБ №60", входящая в корпорацию "Интеллект-сервис".

Смотрите также: "Укроборонпром" представил образец нового боевого модуля "Вий". ВИДЕО

Кроме того, была представлена система унифицированных пулеметных и гранатометных станков производства "КВМЗ-Киево Волынская Мастерская Зброярна", входящая в корпорацию "Интеллект-сервис". Привлекли внимание военных и разработки предприятия "Точные системы", в частности концепция ручного многозарядного гранатомета.

По словам Дмитрия Будорина, "Укринмаш" заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с производителями, продукция которых, после удовлетворения потребностей ВСУ, может быть представлена и на внешних рынках.
Топ комментарии
+14
это все классно, но стОит ли распространять эту информацию? зрадофилы все равно найдут повод поныть
показать весь комментарий
03.10.2016 12:37 Ответить
+10
Гамардж ***
.... Система собрана на базе пейджера и Нокии 3310. ну и плюс пара мигающих лед-лампочек для серьезности презентации чтобы МО и инвесторы купились....

Во первых! Вата сдрысни отсюда, едь в свою снежную нигерию, (кацапию, страну 404)! Во вторых - наработки наших молодых парней (некоторых знаю лично, разработчиков подобных штучек) уже как минимум полтора года работают в АТО. Благодаря им мы (Украина) не несем сумашедших потерь в личном составе... В третьих - все сказано правильно, коротко и ясно! Враг (кацапоиды) рыскает по сетям в Украине, ищет новости для дальнейшего подкупа разработчиков, воровства их гениальных идей (кое-что видел собственными глазами и как оно работает, впечатление - ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ!!!) и тут нужна тишина. Все правильно делают наши молодые разработчики. Только так и ни как иначе!
показать весь комментарий
03.10.2016 13:26 Ответить
+9
Отвечу тебе пустозвон! Я помогаю таким молодым и умным своими знаниями, финансами, связями по всему миру (достать, привезти, купить как можно быстро), что бы такие как ты Виталий Колесник daee9056 не могли спать спокойно от мысли что мы еще живы и отчаянно деремся со сволочью, которая к нам пришла с оружием! Отвечать тебе - тратить время на фактаж, того чего не было никогда. Патриоты страны (Украины) делают все, что бы таких как ты держать в клетке с намордником и на цепи!
показать весь комментарий
03.10.2016 14:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Аппаратура комплекса позволяет выявлять, перехватывать и записывать радиопередачи противника"

а нахера записывать ? туда нада сразу гаубицу наводить
показать весь комментарий
03.10.2016 12:31 Ответить
Это и есть прибор для гаубиц ....Но правильное название и применение - для полива цветов и перехвата радиопередач ....
показать весь комментарий
03.10.2016 12:35 Ответить
Який зв'язок між перехопленням радіоперемовин та антиартилерійським радаром?
показать весь комментарий
03.10.2016 15:06 Ответить
Записывают команды идущие для управления БПЛА , а потом его этим валят.
показать весь комментарий
03.10.2016 14:43 Ответить
"Укринмаш" представил комплекс разведки и пеленгации "Тень" для украинской армии - Цензор.НЕТ 6714
показать весь комментарий
03.10.2016 12:33 Ответить
это все классно, но стОит ли распространять эту информацию? зрадофилы все равно найдут повод поныть
показать весь комментарий
03.10.2016 12:37 Ответить
Да, в последнее время любая новость об успехах Украины вызывает истерику. Хуже того, посмей что-то сказать об успехе Украины - ты порохобот. Или гройсманобот. Почему-то зрадофилы ставят знак равенства между Украиной и порошенко\гройсманом. И истерика из антиправителственной превращается в антигосударственную.
То есть зрадофилы уже не против власти. Они против государства Украина.
Самое смешное, что антигосударственная истерика зрадофилов развязывает руки нашей власти. Потому что под неадекватные выкрики зрадофилов власть может спокойно имитироать реформы, пилить бюджеты, в общем заниматься тем, что она так любит. При этом власть кивает на зрадофилов: дескать, смотрите, если не мы - то вот они, и тогда государства Украина вообще не станет.
И обыватель поддержит действия власти. Потому что не хочет, чтобы страну разорвало на куски.
Наше общество сильно поляризировалось. До такой степени, что не стало нормального диалога. Не стало нормальных протестов. Но море каких-то марионеточных акций.
А нам нужен диалог. Для того, чтобы давать правительству волшебных пенделей. Пусть работают.
показать весь комментарий
03.10.2016 13:26 Ответить
В целом справедливо... И пенделя надо давать правительству, когда требуется. Но этого пенделя должен давать парламент, который руководит кабмином и, которому тот подчинен по Конституции. Чтобы правительство эффективно работало и внедряло реформы, необходимы новые законы, которые так же должен принимать парламент! А парламент на работу не ходит, устраивает себе длительные каникулы.... Это в то время, когда работать должны почти круглосуточно! Поэтому пенделя надо давать Народным депутатам! А у нас как-то главные лица в тени и обезличены, а все претензии к Порошенко И Гройсману....
показать весь комментарий
03.10.2016 15:11 Ответить
Пусть эта система запеленгует или перехватит в реальности, а потом уже можно сказать что это сделали это работает, и это уже работает там где нужно. Хотя бы в одном экземпляре. Если это только не ********* про презентации. Впрочем как обычно.
показать весь комментарий
03.10.2016 13:03 Ответить
а "презентацией" пусть будут радиопередачи противника.
показать весь комментарий
03.10.2016 13:06 Ответить
Нокия работает в 2-ух диапазонах: 900 МГц и 1800 МГц, а эта от 30 МГц до 3 ГГц, что само по себе очень даже не плохо.
показать весь комментарий
03.10.2016 13:20 Ответить
Гамардж ***
.... Система собрана на базе пейджера и Нокии 3310. ну и плюс пара мигающих лед-лампочек для серьезности презентации чтобы МО и инвесторы купились....

Во первых! Вата сдрысни отсюда, едь в свою снежную нигерию, (кацапию, страну 404)! Во вторых - наработки наших молодых парней (некоторых знаю лично, разработчиков подобных штучек) уже как минимум полтора года работают в АТО. Благодаря им мы (Украина) не несем сумашедших потерь в личном составе... В третьих - все сказано правильно, коротко и ясно! Враг (кацапоиды) рыскает по сетям в Украине, ищет новости для дальнейшего подкупа разработчиков, воровства их гениальных идей (кое-что видел собственными глазами и как оно работает, впечатление - ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ!!!) и тут нужна тишина. Все правильно делают наши молодые разработчики. Только так и ни как иначе!
показать весь комментарий
03.10.2016 13:26 Ответить
не *****..
показать весь комментарий
03.10.2016 13:44 Ответить
Дебил, не пали разработки Сколково.
показать весь комментарий
03.10.2016 13:38 Ответить
Система работает и не только на полигоне. Один только факт того, что успешно была проведена операция (ну тут нельзя всего написать) позволившая решить некоторые задачи наших сил ССО. Бойцы сказали свое веское слово и поблагодарили разработчиков за их приборчик. Вышли все! Живые и здоровые! Так что все у нас получится! В отличии от Вас. А презентацию делай в своей стране! А флажок то казахский, а следы ведут совсем в другую степь, или как?
показать весь комментарий
03.10.2016 13:29 Ответить
да-да все работает, трупы каждый день. и что у меня должно получится в отличии от вас? пустозвон.
показать весь комментарий
03.10.2016 13:45 Ответить
Отвечу тебе пустозвон! Я помогаю таким молодым и умным своими знаниями, финансами, связями по всему миру (достать, привезти, купить как можно быстро), что бы такие как ты Виталий Колесник daee9056 не могли спать спокойно от мысли что мы еще живы и отчаянно деремся со сволочью, которая к нам пришла с оружием! Отвечать тебе - тратить время на фактаж, того чего не было никогда. Патриоты страны (Украины) делают все, что бы таких как ты держать в клетке с намордником и на цепи!
показать весь комментарий
03.10.2016 14:51 Ответить
Я помогаю.... финансовые связи., и понеслось говно по трубам... вообщем все замешал в одну кучу и цепи намордники... Будь скромнее дядя с финансовыми связями. А то на словах ты Лев Лолстой а на деле... Вообщем ты путаешь. и если действительно помогаешь, молодец, и дальше помогай. И давай закроем этот диалог.
показать весь комментарий
03.10.2016 16:21 Ответить
и вот тебе еще про успешную операцию, можешь подсуетишься? только этому парню уже не помочь.

Война забирает лучших. И молодых. Сегодня в районе Крымского погиб Мирослав Мисла. Он прожил всего 24 года. Ровесник моего старшего сына. Совесть, надежда, и будущее нации. Его больше нет.
А вы и дальше ликуйте, ходите на парады, верьте только хорошим новостям, и ставьте миллионные лайки сладким прихвостням тех, кто за миротворческой риторикой сдаёт Украину. Ту самую Украину, которую сегодня в очередной раз убили.
Горько и больно. Только утром, за несколько часов до рокового обстрела звонил https://www.facebook.com/profile.php?id=100008620420147 Sergei Reznihenko , просил совета, помощи - 93-ю жёстко кроют, беспилотники корректируют огонь. Нельзя ли достать, сделать, купить какую-то глушилку против корректировщиков?..
Господи, я даже психанул в ответ, - ведь средства РЭБ закупили! Сложные штуки, сотни тысяч долларов - нам не потянуть... Надо выбить станцию где-то наверху, командованию надо написать рапорт, позвонить, настоять, заставить, получить...
Нет. Надо было бежать, кричать, помогать, бить мордой об асфальт тех, по вине которых РЭБов в войсках до сих пор нет. Надо было что-то делать!.. Немедленно! Сейчас!..
Не успели...
https://www.facebook.com/brtcomua?fref=ts
показать весь комментарий
03.10.2016 16:32 Ответить
Глушилки беспилотников есть. Но есть и лобби, которое не позволяет в эту тему войти тем, кто понимает, что и как делать. Делается всё, чтобы эти глушилки стоили ненормальных денег и позволяли наживаться на их продаже нескольким компаниям.
показать весь комментарий
03.10.2016 20:19 Ответить
Рассказывать о мифических операциях можно много... Особенно, если статья "ни о чём". Сказать, что радиостанции обнаруживаются с расстояния 25-30 км - это всё-равно, что ничего не сказать. Точнее, сказать, что мы вас, дорогие читатели, за дебилов держим. Потому как дальность приёма радиопередатчика определяется формулой Фриса. И "кто откуда выходил" - абсолютно не зависит ни от диапазона приёма, ни от дальности надёжной пеленгации радиостанции. Кроме того, не нужно пиарить устройство, собранное на базе элементарного модуля HackRF или аналогичного, как супер "ноу-хау". Сделать и прикрутить к такому модулю пеленгатор может любой идиот. А если не сделать, то купить через интернет и прикрутить. И не нужно пиарить какую-то поделку, которой занимаются исключительно программисты, надёргавшие проектов из Github'а. Потому что программисты - не радиоинженеры. И компания, которая всегда занималась ERP или бухгалтерскими программами, не может по определению взять и сразу поднять сложную радиотехническую разработку. И подтверждением сказанного мною является тот факт, что Вы пишете: "приборчик". Который в статье гордо именуют "комплекс".
Вред подобных статей о мнимых "разработчиках" в том, что благодаря им превозносятся довольно таки средние по параметрам технические решения и наступает состояние самоуспокоенности и уверенности в благополучии того, что происходит со снабжением армии новой техникой. Но главная беда и вред таких поделок в том, что "умные мальчики Мони", которые программисты, но не знакомы с радиоэлектроникой на профессиональном уровне, занимаются не своим делом и перетягивают на себя ресурсы, которые могли бы быть направлены на профессиональные разработки, а не на их суррогатные поделки. Прослеживается нездоровая и очень плохая тенденция, когда некоторым людям стало выгодно "зарабатывать на войне", при этом не обладая ни необходимыми знаниями, ни чувством ответственности перед своей совестью признать, что наносят вред, путаясь под ногами тех, кто реально понимает, что и как нужно делать. Такие поделки - как технические кандидаты на выборах. Они вредны хотя бы тем, что воспитывают дурной вкус у чиновников МО и шапкозакидательские настроения у обывателей.
показать весь комментарий
04.10.2016 01:57 Ответить
Они, наверняка ,узнают первыми из первых рук..
показать весь комментарий
03.10.2016 13:05 Ответить
А начни они презентацию в 2014 году, сейчас уже могли серийно выпускать...
показать весь комментарий
03.10.2016 13:15 Ответить
Тень знает все (с)
"Укринмаш" представил комплекс разведки и пеленгации "Тень" для украинской армии - Цензор.НЕТ 6278
показать весь комментарий
03.10.2016 13:37 Ответить
Дуже добре! Украинским воинам очень надо высокоточное оружие для точечного истребления путлеровской гопоты и их рыго-даунецких холуёв!!!
показать весь комментарий
03.10.2016 13:41 Ответить
Там точне ні до чого, там потрібне якомога масовіше