10755 посетителей онлайн
3 772 16

Новый стандарт начальной школы будет презентован в мае 2017 года, - Гриневич

Министерство образования и науки намерено презентовать новый стандарт начального образования в мае 2017 года.

Об этом журналистам сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

"Мы в мае будем презентовать - я вам могу сейчас анонсировать - новый стандарт начальной школы", - сказала она.

Министр отметила, что прогнозирует большой резонанс от принятия данного стандарта, принимая во внимание то, как были восприняты обновленные программы начальной школы, принятые в 2016 году.

Данный стандарт будет рассчитан на детей, которые пойдут в первый класс в 2018/2019 учебный год.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Должностной оклад учителя должен быть на уровне 8-10 тысяч гривен", - Гриневич

В частности, для его апробации будет отобрана сеть школ для пилотного проекта.

Кроме того, в следующем учебном году будет запущена переподготовка учителей первых классов.

Как сообщалось, в августе Минобразования представило концепцию новой украинской школы с 12-летним обучением.
Топ комментарии
+1
Гриневич не только умная а еще и красивая женщина.
показать весь комментарий
04.10.2016 12:36 Ответить
+1
да что то пугает такой анонс-"вызовет большой общественный резонанс"-сильно сомневаюсь ,что это пояснение предупреждает о массовых восторгах.судя по моему жизненному опыту-готовят пакость-и заранее предупреждают.готовят так ,сказать почву-"ну мы же предупреждали"....
показать весь комментарий
04.10.2016 12:51 Ответить
+1
исходя из винницкого вектора политики, можно предположить, что обучение будет обязательным и платным.

таким образом и з/п поднимут учителям и себе рейтинг.
а то что спишется с бюджета на развитие образования, уйдет на панаму.

но это лишь предположение.
показать весь комментарий
04.10.2016 12:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
«Двоечник! Второгодник! Папе скажу! Будет тебе бенефис!»(c)
показать весь комментарий
04.10.2016 12:34 Ответить
Гриневич не только умная а еще и красивая женщина.
показать весь комментарий
04.10.2016 12:36 Ответить
что то такое чувство -готовят какую то пакость.общественный резонанс вызовет?ну понятно...12 летние обучение-вообще бред.а чего не 15 лет надо в школе учится?
показать весь комментарий
04.10.2016 12:39 Ответить
вроде как анонс по изменениям нач. школы. не?
показать весь комментарий
04.10.2016 12:46 Ответить

но это лишь предположение.
показать весь комментарий
04.10.2016 12:56 Ответить
В Америці з 5 років вчаться. 6 років -- молодша школа. Мабуть, візьмуть американську модель.
показать весь комментарий
04.10.2016 14:28 Ответить
Лучше б учителей работать заставили, у ребенка в школе учителя вместо изложения нового материала - только домашнее задание проверяют. Весь новый материал -"самостоятельно прочитаете, завтра спрошу"

Ж@пу от стула уже лень поднять, к доске подойти. "У нас зарплата маленькая" - одни сопли!
А Гриневич все стандарты, устанавливает!
показать весь комментарий
04.10.2016 12:57 Ответить
В різних школах по-різному. Стандарт зобов'яже вчителя підняти жопу МОЖЛИВО. Побачим.
показать весь комментарий
04.10.2016 14:33 Ответить
Да, стандарт забов'яже!
Там же в стандарте написано- читать новый материал в классе и поднямить ЖО от стула!
показать весь комментарий
04.10.2016 15:12 Ответить
не стесняясь,идите к завучу,директору.Поднимайте вопрос.Ленивая клюшка либо зашевелится сама,либо ее зашевелят.Только не отступайте,подтягивайте к себе родителей-коллег-и вперед!
показать весь комментарий
04.10.2016 14:34 Ответить
Да, директор там на % от собранного учителем с родителей! Зашевелит!
Вы как будто не из Украины! Притворяетесь, что чего-то не понимаете ))
показать весь комментарий
04.10.2016 15:14 Ответить
Имею опыт работы в трех школах.Не притворяюсь.Если учитель не работает,ему можно найти замену.Непробиваемый директор? Идите в гороо или райоо. Где родительский комитет? Недовольных той учителкой будет достаточно,вы же общаетесь между собой! Если вы сомневаетесь в приходе-расходе собранных денег - прекратите любые взносы.Понимаю Вашу обиду,потому что в детском саду имела подобную проблему-непорядочность воспитателя,няни и главное-заведующей. Платила только за сад-никаких подарков и сборов на что-то. Четко объяснила свою позицию на собрании.При первой же возможности ушли в другой сад-совершенно другая обстановка и сын бежит в сад впереди меня. В новом саду мы уже год-прозрачный учет собранных денег(добровольные взносы) и правильное расходование. Недовольство воспитателями в старой группе было и есть,но почему молчат и бездействуют взрослые,мне не понятно.
показать весь комментарий
04.10.2016 21:41 Ответить
Недовольство воспитателями в старой группе было и есть,но почему молчат и бездействуют взрослые,мне не понятно.

У нас та же ситуация, родители все недовольны, знаний от такой учебы 0, итоги тестирования ниже плинтуса!
Но никто никуда идти жаловаться не хочет, потому что потом директор просит детям жалобщиков ставить плохие оценки!
показать весь комментарий
04.10.2016 22:25 Ответить
Ясно.Дети-заложники.И альтернативы,скорее всего,нет-маленький город или село.... Сочувствую Вам как мама и очень жаль наших детей.Вот такие курицы-педагогини больше всего и боятся новшеств нового министра.Есть вариант,если объединятся родители,-поход в райоо или гороо. Письменное (!) обращение -распишите ее "методы" и требуйте проверку среза знаний учеников конкретной учительницы.А если она еще и аттестуется в этом году (октябрь-апрель),то крысу затошнит и конкретно.
показать весь комментарий
04.10.2016 23:33 Ответить