10596 посетителей онлайн

"Мораторий на продажу земли должен быть продлен", - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выступает за продление моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады, информирует Цензор.НЕТ.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во вторник встретился с представителями аграрной отрасли. Во время встречи участники обсудили вопрос о продлении действия моратория на продажу земли, а также Председатель Парламента высказался о необходимости принятия "дорожной карты" законопроектов относительно регулирования этой сферы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы выступаем за продление моратория на продажу земли, - Бурбак (обновлено)

"Мораторий на продажу земли должен быть продлен, и вместе с тем должны быть одновременно приняты законодательные акты, которые бы регулировали эту сферу", - отметил Андрей Парубий.

Председатель Верховной Рады отметил важность урегулирования законодательного поля в этой сфере. Он также сообщил о внедрении "единого аграрного дня в парламенте для системного рассмотрения необходимых вопросов в этой сфере".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Раде зарегистрировали законопроект о моратории на продажу сельскохозяйственной земли до 2022 года

В то же время Андрей Парубий отметил, что политическое позиционирование проблемных вопросов не будет способствовать их решению. "Помогут только системные решения", - сказал он.

Председатель Парламента сообщил представителям аграрной отрасли, что сегодня в стенах Парламента начнется заседание Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений, и пригласил представителей аграрной отрасли вместе с представителями Комитета и Правительства принять участие в его работе с тем, чтобы детально проговорить проблемные вопросы и выйти на конкретный результат. Он выразил убеждение, что "есть все шансы выйти в ближайшее время на системное решение".

Также читайте: В меморандуме с МВФ нет повышения пенсионного возраста и продажи земли, - Гройсман

Андрей Парубий отметил, что "сейчас идет дискуссия на уровне глав фракций с тем, чтобы выйти на одно системное согласованное решение, которое будет иметь целью как продление моратория, так и в то же время перечень тех законодательных актов, которые Верховная Рада Украины должна принять для упорядочения рынка земли".

"Уверен, что по тем позициям, которые не предусматривают политических спекуляций, а предусматривают системный основательный подход, мы выйдем на системный документ по поводу продления моратория", - подытожил Председатель Верховной Рады Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Я не вижу в ВР потенциала для отмены моратория на продажу сельхозземель, - Кутовой
Топ комментарии
+10
Те, кто против продажи земли, защищают интеесы крупных латифундистов и выступает против селян
показать весь комментарий
04.10.2016 16:10 Ответить
+9
Эвстевственно не какой земли баригам! У Порошенков и так уже сотни тысяч гектаров.
показать весь комментарий
04.10.2016 16:04 Ответить
+9
ЗЕМЛЯ...ОТ СПРАВЖНЯ ЦІЛЬ МВФ...
Говоря о земельной реформе, глава миссии МВФ отметил, что существующий мораторий на продажу земель делает невозможным полноценное развитие сельскохозяйственного сектора и использование земли в качестве залога для получения кредитов...
КОМУ КРЕДИТОВ ? НАВІЩО КРЕДІТОВ...ЩОБ ОФШОРНІ ПЕЙСАТІ СЛІПЦІ І НАДАЛІ НАБИВАЛИ СВОЇ ГАМАНЦІ ?
Источник:https://biz.censor.net/n12695
показать весь комментарий
04.10.2016 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да продлевайте ,, только с законами не очень торопитесь .. Агрофирмы у которых вы на ставке , ещё не всю землю выгребли у селян , ну тоесть - "взяли в аренду" . !! У вас в запасе ещё лет минимум 100 - 200

.!! .
показать весь комментарий
04.10.2016 16:47 Ответить
За мораторий на продажу земли иностранцам кричат только те кто целует коров. Землю уже надо было продать давно. Кто у нас сейчас фермеры это бывшие прокуроры, менты и чиновники, реальных фермеров единицы. И эти бывшие обворовывают пайщиков. За мораторий надо спросить не у юлиных митинговальщиков , а в пайщиков. Эти так называемые фермеры бабулькам -пайщикам дают копейки у них даже уголь незачто купить, мерзнуть в домах и им нужен мораторий? Иностранцы бабулькам дадут живые деньги и если они вложут в их в землю , то результат увидят все, так как в Турции.Посмотрите на элеваторы , где хозяева иностранцы !!! В конце 70-х фирма "Бюллер" в Раменском построила мельницу проект 50-х, потом в Киеве И тогда Косыгину доложили , что стране выгоднее строить за валюту, чем самим и он распорядился 9-и министерствам изготавливать такое оборудование, качество было не совсем Бюллеровское ,но и не шло ни в какое сравнение с советским, качество муки с Бюллеровских мельниц не сравнить с советским.Если придут иностранцы они придут с новой сельхозтехникой, технологией, семенами.В 70-80-х годах мы мололи пшеницу с стран всего земного шара Канады, США, Аргентины, Франции даже с Саудовской Аравии, а теперь экспортируем и это при том что 40-50% в тени.Пригласите меня в ВР я расскажу
показать весь комментарий
04.10.2016 17:07 Ответить
эти бывшие обворовывают пайщиков

а відміниш мораторій - пайщики взагалі залишаться без землі.
показать весь комментарий
04.10.2016 18:15 Ответить
лгут оппо-рашено-барыги наперегонки с хY%ло-путлером

https://biz.censor.net/n12684
03.10.16 23:51Украина должна до конца года внести изменения в пенсионное законодательство, - Меморандум с МВФ

https://censor.net/news/408404/
30.09.16 14:09В Кабмине заявили, что у них нет текста меморандума с МВФ

https://censor.net/news/407051/
21.09.16 16:34Обязательства перед МВФ повысить пенсионный возраст в меморандуме нет
так же оппо-рашено-барыги ссылались на "требования МВФ" и по тарифам на газ для населения
послушайте специалистов

Что вынуждает Кабмин Гройсмана поднять тарифы на газ: интересы МВФ или олигархов?
https://youtu.be/Xg6jw1J5hQk?t=2309
МВФ настаивал, что бы формирование тарифов на газ было прозрачным.
ощутите разницу : прозрачное формирование тарифов внутреннего рынка
и ~7000грн/куб назначение "гнойной рыночной цены" без какой-либо прозрачности

ВСЁ тоже с требованиями МВФ к продаже Украинской земли
преступники ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ НА НАРАХ !!!
показать весь комментарий
04.10.2016 17:11 Ответить
Не ведiться на наживку олiгархiв. Потрiбна ринкова европейська цiна на землю, тодi селянин сам вирiшить, чи продавати чи нi. А так за копiйки орендарi-олiгархи i далi будуть грабити селян. От i все.
показать весь комментарий
04.10.2016 17:16 Ответить
ринкову ціну на газ гнойный прем'єр призначив лЕгко, як на бульварному ринку у Вінниці

холуям рыго-рашеновским верьте ...
они ещё не всю кровь с Граждан Украины высосали
показать весь комментарий
04.10.2016 18:01 Ответить
газ это недра, а не земля. Есть разница.
показать весь комментарий
04.10.2016 18:25 Ответить
есть версия Конституции Украины, в которой недра НЕ-принадлежат народу Украины ?

ты пупсик это в хY%ляндии унылой лошади проповедуй
показать весь комментарий
04.10.2016 18:48 Ответить
у нас є ринкова економіка, щоб говорити про ринкові ціни, дурачок?
показать весь комментарий
04.10.2016 18:16 Ответить
Как говорится -Сам дурак ! Реформы нуж.ны ! А не всякие моратории !
показать весь комментарий
04.10.2016 19:22 Ответить
Цікаво,а кому підуть % до рейтингу від задньої ,яку вмикнули "бпп" і "нф"від продовження мораторія на продаж землі?Мали б йти Тимошенко і"Батьківщині",але всі ікспєрди зараз будуть говорити,що це:" дуже вчастна і патріотична ініціатива Президента не продавати землю під час війни"...

Мораторий на продажу земли будет продлен, - Кутовой

Министерство аграрной политики и продовольствия поддерживает продление моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения в Украине.

https://censor.net/news/408982/moratoriyi_na_prodaju_zemli_budet_prodlen_kutovoyi
показать весь комментарий
04.10.2016 19:32 Ответить
Одним словом, взявши землю в оренду у селян за копійки можна буде торгувати правом оренди, брати кредити, збагачуватись, а селяни, справжні власники землі, як були так і залишаться в злигоднях.

От що сказав аграрний міністр: «Возможность продажи и залога права аренды покажет реальную цену земли и повысит ее стоимость. Права аренды - это не просто земля. Тот же фермер, который взял эти паи, сможет заложить свои права аренды и получить под такой залог кредит. Плюс, фермер получит возможность выйти из бизнеса. Сегодня, если он взял на 49 лет в аренду землю за существенную сумму, будем говорить за 100-200 тыс. грн., а завтра решит, что хочет выйти из рынка, то ему это сделать довольно трудно, поскольку надо на другое лицо перезаключить эти договоры аренды или передать корпоративные права своего предприятия. А так он сможет просто продать право аренды». http://www.apk-inform.com/ru/news/1068452
Юлі, ляжки і всі їм подібні, для кого готуєте мораторій?
показать весь комментарий
04.10.2016 20:46 Ответить
Страница 2 из 2