7444 посетителя онлайн
92 355 318

Япония требует от РФ вернуть все острова южной части Курил

Глава японского МИД Фумио Кисида заявил, что Токио на переговорах с Россией добивается признания принадлежности Японии всех островов южной части Курил.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает ТАСС.

"Мы исходим из того, что это исконные территории нашей страны, - сказал он в ходе дебатов в бюджетной комиссии верхней палаты в ответ на запрос от лидера ведущей оппозиционной Демократической партии Рэнхо. - Основываясь на такой позиции, мы требуем признания принадлежности Японии четырех островов".

Кроме того, Токио утверждает, что в состав Курил не входят расположенные на юге архипелага острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, которые, по его мнению, являются продолжением самого северного японского острова Хоккайдо. В результате Токио настаивает на передаче ему этих территорий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минобороны РФ планирует создать на Курилах военную базу сил Тихоокеанского флота

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин опроверг продажу Курильских островов Японии.
Топ комментарии
+87
Осталось слово за Китаем : "Сибирь нась!"
показать весь комментарий
05.10.2016 08:20 Ответить
+84
Треба підтримати Японію на дипломатичному рівні. Японська земля має бути повернута і мають бути сплачені збитки.
показать весь комментарий
05.10.2016 08:22 Ответить
+56
Японцы из любого говна сделают конфетку, кацапы же наоборот золото превратят в дерьмо. Вот вся разница.
показать весь комментарий
05.10.2016 08:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Япония требует от РФ вернуть все острова южной части Курил - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
05.10.2016 16:07 Ответить
правильно самураи!дави русню поганую!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.10.2016 18:44 Ответить
Позор - это когда у пресс-секретаря часы за 37 миллионов и яхта, арендованная за 26 миллионов, в то время как за чертой бедности живут 20% населения России. Унизительно - это отрекаться от своих погибших солдат, тайно их прикапывать землей, называть заблудившимися и отпускниками. Позор поддерживать так называемых ополченцев - вонючую криминальную мразоту. Позор почти за 16 лет нахождения у власти так и не слезть с нефтяной иглы, не сделать дорог, не научиться производить хорошую технику, не развить на достаточном уровне сельское хозяйство. Позор, когда ты приказываешь сжигать и давить хорошие продукты в стране, где полно детдомовцев, беспризорников, бомжей, нищих, голодающих. Унизительно быть патологическим лжецом. Позор, когда президент самой большой в мире страны публично отпускает пошлые шутки и ботает по фене в лучших традициях подъездной гопоты. Позор выступать против трибунала по пассажирскому самолету, к сбитию которого сам причастен. Унизительно, когда столько деревень в России заброшены, а врачи и учителя в регионах работают за сущие копейки. Позор за год превратить свою страну в мирового изгоя, порвать отношения с Европой, получить заслуженные за свои злодеяния санкции, а потом обвинять во всем этом не себя-агрессора - психопата с имперским уклоном, а тех, кто пытается при помощи санкций остановить имперское зло. Унизительно, когда страна, которой управляешь, - один из мировых лидеров по количеству абортов, разводов, вич-инфицированных, алкоголиков среди молодежи, по числу ДТП, по употреблению табака.Позор, когда большинство жителей самой богатой природными ресурсами страны мира не могут купить за доступную цену свое собственное обустроенное жилье. Позорная практика не наказывать коррупционеров, тем более, когда они твои друзья. Унизительно амнистировать министра Сердюкова, укравшего несколько миллиардов, за якобы какие-то заслуги. Позор правовому, судебному и социальному беспределу. Стыдно за нищую вымирающую страну, в которой есть все (нефть, газ, алмазы, леса, золото, рыба, железо и много чего еще), но при этом нет ничего. Позорная практика, когда госслужащие, попавшиеся на коррупции и вранье, не покидают свои посты. Позор, что страна, обладающая огромными ресурсами, за почти 16 лет управления одним КГБшником, в рейтингах по качеству жизни находится ближе к концу, рядом с Северной Кореей. Унизительно, что больным детям собирают деньги смсками на первом канале. Стыдно, что девочка-инвалид всю жизнь не могла ходить и российская медицина никак не могла помочь, но в Германии эту же девочку врачи поставили на ноги буквально за несколько дней. Стыдно, что медицины в России нет. Стыдно за ад русских больниц. И поделом, скоро РоSSия рухнет и поделится на много кусков. Меньше совать будет свой КГБшный нос в чужие страны. О российском же позоре на позоре, ***** России предпочитает помалкивать. ***** президент - позорник... И 87% раша-рабов - ватные тупые ублюдки.
показать весь комментарий
05.10.2016 18:44 Ответить
а это практически текст приговора...!))) Ху-лу пора готовить шею...
показать весь комментарий
05.10.2016 21:54 Ответить
U menja serdce kolotitsja-no iscsjo cutok,tuzishja nemnoshko iscsjo "bratok"-nu slava Bogu,otmucilsja " starshii brat".......................))))))))))))............
показать весь комментарий
05.10.2016 23:14 Ответить
мо-ло-ток светозар
показать весь комментарий
06.10.2016 05:09 Ответить
Не правда, что вырезали айнов! Айны жили там до 1945 г,, когда советские оккупанты выселили их вместе с японцами в Японию, на о. Хоккайдо, где Айны и сейчас проживают. (Между прочим, Япония не нарушала договор с СССР о ненападении, а СССР в 1945 нарушил.)
показать весь комментарий
05.10.2016 19:15 Ответить
Гарні хлопці наші самураї!
показать весь комментарий
05.10.2016 19:14 Ответить
А чего это Меркель вопрос Канингсберга не подымает ведь по времени уже как бы строк пришел вернуть немцам их реально исконную территорию - Пруссию....
показать весь комментарий
05.10.2016 19:23 Ответить
это будет на десерт...)))
показать весь комментарий
05.10.2016 21:52 Ответить
этот десерт колом вгорле встанет,когда на востоке на яйца японцы и китайцы наступят,...терпение Яго,терпение..
показать весь комментарий
06.10.2016 01:14 Ответить
Время проката истекло.
показать весь комментарий
05.10.2016 20:19 Ответить
вот это номер...! японцы поймали путяру на его же вилы...вот это"попадос"...если Крым -"российский",то конечно Курилы-територия Японии...и теперь пусть пробует отрицать...)))
Нидерланды,США,Япония,Британия-сможет ли х-ло тягаться с такими державами...?)))
показать весь комментарий
05.10.2016 21:51 Ответить
Navernoje razvedka Nippona dolozila-vsjo,Mordor armiju na zapadny front ugnal-tut vsjo cisto,tolko ************ u Baikala i Amura.................)))))))))).............