9847 посетителей онлайн
6 160 115

36% россиян не имеют сбережений, - опрос. ТАБЛИЦА

У 36% жителей России нет никаких сбережений.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Сбережения в рублях есть у 58% россиян. Доллар, евро и другие валюты выбирают 5%, 3% и 1% соответственно. 2% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Только 30% россиян хотят перемен в стране, 22% - либерализации, - опрос ВЦИОМ

Инициативный всероссийский опрос был проведен 24-25 сентября 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 федеральных округах России. Объем выборки - 1600 человек. Выборка репрезентует население РФ в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Выборка многоступенчатая стратифицированная, с пошаговым отбором домохозяйств, с применением квот на последнем этапе отбора. Для данной выборки максимальный размер ошибки (с учетом эффекта дизайна) с вероятностью 95% не превышает 3,5%. Метод опроса - личные формализованные интервью по месту жительства респондента.


Скажите, в какой валюте Вы храните свои сбережения? (закрытый вопрос, не более 3-х ответов, % респондентов)



IVкв. 14

IX.15

X.15

XI.15

XII.15

I.16

II.16

III.16

IV.16

V.16

VI.16

VII.16

VIII.16

IX.16

В рублях

47

57

54

55

52

55

57

57

57

55

57

60

57

58

В долларах

3

4

4

4

5

4

3

3

3

3

4

2

4

5

В евро

2

2

3

1

3

2

2

2

2

2

2

1

3

3

В другой валюте

0

0

1

0

0

1

0

1

1

0

1

1

1

1

Нет сбережений

48

40

43

40

43

39

39

38

39

40

38

36

39

36

Затрудняюсь ответить

0

2

1

2

2

2

2

2

2

3

2

2

2

2


















Топ комментарии
+29
Тю, а на наших форумах одні акціонери "Газпрома" шастають )))
показать весь комментарий
05.10.2016 15:52 Ответить
+12
36% россиян не имеют сбережений, - опрос - Цензор.НЕТ 9011
показать весь комментарий
05.10.2016 15:59 Ответить
+10
36% россиян не имеют сбережений, - опрос - Цензор.НЕТ 9533
показать весь комментарий
05.10.2016 15:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Согласно свежим данным мониторинга ВШЭ, 23,2% россиян назвали себя полностью нищими, а еще 41,4% сообщает, что им больше не хватает денег на одежду и еду. Вместе - 64,5%. Или практически две трети населения. А кто же находится в этой всем удовлетворенной трети? Смотрим издаваемый Росстатом "Труд и занятость в России 2015". В конце 2014 года 32,8% работало в организациях государственной, муниципальной и смешанной формы собственности. Или на "службе". Оставшиеся 2-2,7% - это чиновники, количество которых за время пребывания у власти Путина выросло в 2,5-3 раза. Сегодня оба показателя заметно больше.Это и есть паразитарная страта, высасывающая из кризисной РФ последние соки. Но и вообще, занятно - более 70 млн (почти 50% населения) россиян официально не работает, являясь либо пенсионерами, либо нетрудоспособными, либо занятыми за пределами официального сектора. Причем 81,6% всех занятых россиян - работает "на дядю" - поэтому там до сих пор распространены странные слова "жалование", "ходить на службу", "служить по...". Ясно, что с такой демографией воевать за глобальную империю "русского мира" некому (неудивительно, что Путин посылает воевать с украинцами кавказцев, калмыков и бурят), а глубина проникновения рабства делает социальные бунты и погромы более вероятными, нежели революционное творчество масс. Тем не менее, обнищание страны-агрессора теперь двигается со скоростью 1-1,5% населения за 2 месяца (так называемое "выбывание"). Поэтому главная задача информационного противостояния режиму, которое ведется на территории самого агрессора - это донесение до масс простой и ясной мысли: в том, что они больше не могут себе ничего позволить виноваты иск-лю-чи-тель-но "эти лысые с**и в костюмах" (Том Вулф. "Мужчина в полный рост") и их детки-мажоры. Все украденное у народа находится в их карманах и домах, это даже по ТВ показывают (ой не вовремя Путин начал "бороться с коррупцией"!).
Весь Юг России переполнен оружием с Донбасса, в целом на руках 6,2 млн неучтенных стволов. Каждого чиновника можно убить три раза. Потому что, как говорил Ильич, "абстрактной истины нет, истина всегда конкретна".

согласно выложенных на сайте Росстата таблиц, бедных и нищих в стране до 80%.
показать весь комментарий
05.10.2016 17:22 Ответить
Но денег на жратву казламордым не хватает ... И почему так получаецца ... Кстати , почему под нескрепным пиндосовским флажком ? Презираешь свою родную власовскую портянку ?
показать весь комментарий
05.10.2016 18:28 Ответить
Щас Путин умоляет снять санкции.... мол. плохо влияют на психическое здоровье Искандеров..... захльобываются в неудержимом хохоте. Подозреваю. дело не в хохоте, а в том, что все тяжелее объяснять народу, зачем в рамках санкций уничтожаются тысячи тонн харчей.
показать весь комментарий
05.10.2016 22:53 Ответить
Так ведь сбережения не нужны если бесплатные камни с неба падают!
Ну, что, усвоили наконец ?!
☺😃😀😎
показать весь комментарий
05.10.2016 16:43 Ответить
Ну, этим нас не удивишь.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:45 Ответить
у остальных 64% сбережения в виде трехлитровых банок стекломоя на антресолях))
показать весь комментарий
05.10.2016 17:18 Ответить
А про нас - нічого?
показать весь комментарий
05.10.2016 17:25 Ответить
*****... Какая проблема. Лучше напишите сколько сотен миллионов депозитов граждан Украины Гонтарева с Гарантом украли...
показать весь комментарий
05.10.2016 17:45 Ответить
Почему у касапов так мало валютных сбережений ? Ответ прост. ЦБ мацковии специально почти обнулило проценты по валютным вкладам. 1,75 % - 3,0% в год - это на уровне американских гособлигаций ( 1,75% в год ). Почему ? Потому как карлик экономит валюту любым способом. Взрывы самолётов в Египет и запрет полётов в Турцию, эмбарго на продукты из ЕС - те же инструменты , чтобы съэкономить любым способом доллары и евро, которые массово идут на войну в Сирии и Украине, на подкуп правительств в ЕС и Африке, на поодержку шпионов и фашистских режимов по миру. Там разве нужны кому - то деревянные ? Никому. Только доллары и евро. Без валюты власть хунты эфэсбешников - пшик , пустое место.
показать весь комментарий
05.10.2016 17:59 Ответить
Отчего гэбнявые обожают одевать Обамовский флаг ? Украинцы и белорусы традиционно хранят сбережения в долларах и евро. Нафуя кому надо знать каков их размер ?
показать весь комментарий
05.10.2016 22:46 Ответить
140 000 000 - от них 36% - 50 400 000 человек! 50 миллионов 400 тысяч человек на раше - не имеют сбережений!!!!!!!!!!!!............... То есть , в наличии - хотя бы 10-15 миллионов взрослых особей мужского пола, не в возрасте- что захотят поделить расеян побогаче, когда петух в жопу клюнет и бабла нетути, и станет нечего жрать их детям.................
Кацапам 1917 год сказкой детской покажется! Ну, в принципе - так им и надо!!!!!! А сколько из них уже "поучились добывать на хлеб" на донбасе и сирии???? Писец казламордии - но - абсолютно - НЕ ЖАЛКО!!!
показать весь комментарий
05.10.2016 21:34 Ответить
Страница 2 из 2