5549 посетителей онлайн
863 22

Дальнейшее ограничение полномочий органов военной прокуратуры создаст угрозу обороноспособности страны, - военный прокурор Рябенко

Сегодня органы военной прокуратуры лишены возможности осуществлять эффективный надзор и оперативно реагировать на нарушения законов, и значительно ограничены в возможности представлять интересы государства и граждан в судах.

Об этом военный прокурор Центрального региона Украины Григорий Рябенко заявил в интервью Цензор.НЕТ.

Дальнейшее ограничение полномочий органов военной прокуратуры без образования органа досудебного расследования, который сможет профессионально расследовать военные преступления, безусловно создаст угрозу обороноспособности государства и приведет к критическому ослаблению законности в воинских формированиях и оборонной сфере, отмечает прокурор.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Военная прокуратура назвала подразделения российской армии, которые участвовали в оккупации Крыма в 2014 г.

"Давайте для примера возьмем Военно-промышленный комплекс. Государством выделяются значительные средства на разработку военной техники или ее ремонт, на закупку обмундирования и, соответственно, на логистику. Эти средства расходуются под контролем Министерства обороны Украины. Как свидетельствует практика, ведомственный контроль малоэффективен. А военная прокуратура сегодня лишена функции надзора. Военный прокурор без уголовного производства даже в военную часть зайти не может. А чтобы начать уголовное производство, материалы должно предоставить именно Министерство обороны Украины ил Генеральный штаб ВСУ, сообщив в прокуратуру о выявленных нарушениях закона в своем ведомстве. Если бы сегодня военная прокуратура имела полномочия надзора, убежден, были бы громкие дела в отношении военного командования", - заявил Рябенко.

Полный текст интервью с Григорием Рябенко читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+7
Фабрика липовых дел.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:22 Ответить
+7
Эт точно! Надо Матиосу хороший американский тепловизор дать.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:22 Ответить
+5
И вам презумпцию? Да гавно вопрос! Подходи получай! Кому ещё контролирующие функции? Не стесняемся, подходим
показать весь комментарий
05.10.2016 16:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И вам презумпцию? Да гавно вопрос! Подходи получай! Кому ещё контролирующие функции? Не стесняемся, подходим
показать весь комментарий
05.10.2016 16:20 Ответить
Дальнейшее ограничение полномочий органов военной прокуратуры создаст угрозу обороноспособности страны, - военный прокурор Рябенко - Цензор.НЕТ 1065
показать весь комментарий
05.10.2016 16:30 Ответить
Фабрика липовых дел.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:22 Ответить
липецких дел
показать весь комментарий
05.10.2016 16:27 Ответить
Эт точно! Надо Матиосу хороший американский тепловизор дать.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:22 Ответить
Я б ему кольт американский дал с одним патроном,ну и пять минут на раздумья
показать весь комментарий
05.10.2016 16:28 Ответить
В зад ему этот тепловизор, и чтобы выкрутить не смог ****
показать весь комментарий
05.10.2016 17:28 Ответить
Дальнейшее ограничение полномочий органов военной прокуратуры создаст угрозу обороноспособности страны, - военный прокурор Рябенко - Цензор.НЕТ 3894
показать весь комментарий
05.10.2016 16:22 Ответить
"честнейшее лицо", пользующее дорогим автомобилем родной бабушки
показать весь комментарий
05.10.2016 16:25 Ответить
Все думали,что общий надзор-это против народа.Щас.Это против воров,вот воры его и убрали.Теперь уже поняли ошибку.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:24 Ответить
Ещё один клоун царём хочет быть,какие убогие и смешные эти Джеймс Бонды типа Сытника,Рябенка,Холодницкого и прочей нечисти,каждый суслик агрономом хочет быть,хотя дично я бы конечно убрал все Набу,Шнабу и прочих дармоедов и идиотов,вернул всё прокуратуре со своим силовым блоком,и при желании нормального Президента,АП,Кабмина и Зрады,порядок в Украине можна навести максимум за полгода,только нужно жить своим умом и интересами Украины,а не быть марионетками
показать весь комментарий
05.10.2016 16:26 Ответить
Дурак и не лечишься.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:28 Ответить
Меня твоё осеннее обострение не интересует,иди лечись дурачок,похоже у тебя и так уже всё сильно запущено
показать весь комментарий
05.10.2016 16:30 Ответить
Все требуют только новых полномочий, побольше влияния, покруче финансирование! А дай то, что просят, опять чего-то не хватит, чтобы показать работу. Распадлючились у зАВГАРА!
показать весь комментарий
05.10.2016 16:27 Ответить
Так і хочеться , з великою відразою, процитувати ***** про
"дєдушку та бабушку".....
показать весь комментарий
05.10.2016 16:28 Ответить
Свалка загорелась, янтарь незаконно добывают, леса незаконно вырубают, люди гибнут при производственном травматизме, травятся некачественным алкоголем.
А ведь когда в прокуратуре существовал надзор эти факты были единичны, потому, что прокуроры проводили регулярно надзорные проверки, задействуя разного рода специалистов и упреждали подобные вещи.
А теперь всем все по херу, вот и воруют на каждом шагу, а сами себя ведомственники никогда не будут нормально проверять и не буду выявлять недостатки.
Власть имущим барыгаем захотелось быть непроверяемым, вот и упразнили прокурорский надзор. А простым гражданам Украины прокурорский надзор абсолютно не мешал и было куда жалобу на беспредел написать.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:28 Ответить
вот у этих людей всегда не хватает полномочий. потом не хватает времени и полномочий создать"черную сотню" или "чистильщика". после мучительных и багатострадальных поисков времени полномочий понадобится должность сверхобервоеннпрокурора. .
показать весь комментарий
05.10.2016 16:32 Ответить
"Если бы военная прокуратура имела полномочия надзора - были бы громкие дела в отношении военного командования", - военный прокурор Рябенко

так ржу, шо аписявся...
(Я НЕ ОДИН! СИЧАС ТЕ, ХТО ТОЖЕ ... НАЧНУТЬ ЙОРНИЧАТЬ С МИНЯ В КАМЕНТАХ НИЖЕ)
показать весь комментарий
05.10.2016 16:32 Ответить
Где же я харчеваться то будут? (с) Да рябой?
показать весь комментарий
05.10.2016 16:41 Ответить
Рябенко, да пошли ты всех коментаторов нахер.
Все умники усыкаются, усыраются от смеха. Но людям некуда больше ходить жаловаться. Нет больше дядьки прокурора, который мог восстановить законность, при этом задаром.
Раньше прокуроры на протяжении года разрешали от 450 до 500 тысяч жалоб граждан, основная часть из них общенадзорного характера (трудовые, земельные, экологические и тд.).
Интересно куда теперь жалуется обыватель, Наверное депутатам, а может органам власти, а может в судах теперь рассматривают их жалобы годами.
А прокурор это был вынужден делать в течении 30 суток, в исключительном случае в течение 45 суток и не более.
показать весь комментарий
05.10.2016 16:59 Ответить
Угу. "Наразрешались"! Совать уже некуда. "Законники" херовы, мля...
показать весь комментарий
05.10.2016 17:30 Ответить
Потому что Толики-Тепловизоры должны заниматься прямыми обязанностями, а не бежать спотыкаясь на янтарные дела, потому что там кусок слаще, хотя война на Донбассе.
показать весь комментарий
05.10.2016 18:41 Ответить