9291 посетитель онлайн
26 104 111

Янукович на посту Президента действовал в интересах России, - ГПУ

Деятельность Виктора Януковича на посту Президента Украины была подчинена интересам России в вопросах, касающихся национальной безопасности.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), к такому выводу пришли следователи ведомства.

По их заключению, о работе Януковича в интересах РФ свидетельствуют подписанные им указы, назначения на ключевые должности лиц с российским гражданством и т. п. Соответственно его деятельность квалифицируется по ст. 255 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации) и ст. 111 (государственная измена).

Действия Януковича рассматриваются по следующим направлениям: умышленные деяния в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Янукович о вывезенных из Украины миллиардах и имуществе: "У меня их нет и никогда не было"

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Евгений Енин сообщил, что Россия 5 раз отказала Украине в экстрадиции бывшего Президента Виктора Януковича и 3 раза - в выдаче экс-премьер-министра Николая Азарова.
Топ комментарии
+53
спасибо тебе ГПУ, а то мы раньше сами как-то не догадывались и не знали об этом, а ты нас вон как быстро и оперативно просветил !
показать весь комментарий
05.10.2016 16:46 Ответить
+22
ладно Янык, его давно уже нет, а вот Интер(Фирташ-Левочкин) например?
показать весь комментарий
05.10.2016 16:47 Ответить
+16
Опять с языка сорвал.... Наверное у меня инет медленнее работает...
показать весь комментарий
05.10.2016 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Соответственно его деятельность квалифицируется по ст. 255 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации) и ст. 111 (государственная измена).

Следовательно Оппонблок и все кто вместе с Януковичем его создавал тоже преступники.
Так на каком основании Оппонблок до сих пор не запрещен, а его организаторы в Украине до сих пор не за решеткой.
Видимо нынешняя власть в Украине поддерживает государственных изменников, если до сих пор ничего не изменилось.
показать весь комментарий
06.10.2016 00:08 Ответить
Януковощ, и вся бандитская система, которая была до 2014 года, создавалась ФСБ/ГРУ РФ, и это полностью порождение ФСБ/ГРУ. Кто интересуется работой спецслужб, тот понимает о чем я говорю, они просто создавали этого бандитского спрута, окутавшего Украину с самого начала независимости. Януковича создали РФовские спецслужбы, как главу банановой страны, как в Афганистане в 70-х КГБ создавало лидеров под себя, как в Белоруссии Лукашенко, Грузия, Осетия, и везде куда мокает свое рыло рсукская ГЕБешная свинота.
показать весь комментарий
06.10.2016 05:08 Ответить
дело когда в суде будет, сколько можно эту чушь нести про ************ витю?
показать весь комментарий
06.10.2016 07:40 Ответить
Thank you, Captain.
показать весь комментарий
06.10.2016 09:24 Ответить
Вау! А олигарх Порошенко владеющий липецкой фабрикой "Рошен" в России, садит в тюрьму патриотов, минскими договорняками убивает украинских солдат на передовой, увеличивает тарифы на комуналку в пользу олигархов Ахметова и Фирташа, так он оказывается работает в пользу Украины? Или я чего то не понимаю?
показать весь комментарий
06.10.2016 09:36 Ответить
Вы не понимаете разницы между гопником-запроданцем и патриотом Украины, но бизнесменом! Если Вы ищите везде только плюсы, то их не найдете нигде и ни у кого... Или это просто фейк, лишь бы обгадить существующую, пусть и не эффективную в идеале, но патриотическую власть... Помните слова Великого Бандеры: Народ, который хочет получить только Хлеб, не будет иметь ни Хлеба, ни Свободы! Народ, который борется за Свободу, будет иметь и Свободу и Хлеб!
показать весь комментарий
06.10.2016 09:52 Ответить
Ну звісно, а вся його піздобратія, яка так і залишилась на своїх посадах (у тому числі 99,9% ГПУ) працювала всупереч хазяїну