9214 посетителей онлайн
571 14

Порошенко: "падение курса гривни будет остановлено"

Благодаря разработанным на сегодняшнем совместном заседании Президента, представителей Нацбанка и банкиров комплексным мерам, падение курса гривни будет остановлено.

Об этом заявил журналистам председатель совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

«Разработан комплекс мер поведения Национального банка, субъектов хозяйствования, падение курса гривни будет остановлено. Гривня буде укрепляться», - сказал Порошенко.

Он отметил, что завтра, 31 октября, Президент Украины Виктор Ющнко сделает заявление по поводу ситуации в финансовом секторе. Порошенко не уточнил, о чем именно будет говориться в заявлении.

Глава совета НБУ исключил какие-либо кадровые решения в связи с ситуацией на валютном рынке Украины.

«Я не думаю, что будут какие-либо кадровые решения», - сказал он, добавив, что сегодня на совместном заседании банкиров и Президента кадровые вопросы не обсуждались.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.10.2008 20:47 Ответить
Без Имени
Будет. Бетонным полом...
показать весь комментарий
30.10.2008 20:51 Ответить
Фотограф
Ну наконец назвал вещи своими именами , а то доллар, доллар.. Доллар себя чувствует нормально.д
показать весь комментарий
30.10.2008 20:51 Ответить
11
Буквально месяца 3 назад тут очень многие кричали, что доллару пипец настал. А оно вон как вышло. Похоже на какую-то глобальную спекуляцию...
показать весь комментарий
30.10.2008 21:29 Ответить
Фотограф
Да нет просто в США сошлись два пика - отьезда корпораций в Китай с потерей рабочих мест и финансовая дыра ипотеки наконец то лопнула. Америку тряхонуло ВВП замедлился -0.7 сейчас. А вот Украине будет сложнее- металл на 40% экспорт снизился , да и вся экономика с полит. кризисом замедлилась. Короче МВФ даст немного вздознуть , а потом торба , как здесь правильно заметили.
показать весь комментарий
30.10.2008 21:40 Ответить
Без Имени
Где этот боров раньше был?
показать весь комментарий
30.10.2008 20:59 Ответить
Советский
Конфетами что-ли?
показать весь комментарий
30.10.2008 21:09 Ответить
Без Имени
Под шумок мирового кризиса, наши горе правители, рвут народ как тузик шапку, а шоколадный заец, еще и плюет на всех, лицемер хренов.
показать весь комментарий
30.10.2008 21:24 Ответить
fd
блин, вчера не мог этого сказать, 3000 баков потерял сегодня на падении курса, повелся как лох.
показать весь комментарий
30.10.2008 21:34 Ответить
ик
уже и без сопливого Порошенко остановлено. Пусть лучше расскажет сколько денег на этом заработал.
показать весь комментарий
30.10.2008 22:21 Ответить
Штурман Эстерхази
Да неплохо заработал кум.
Считаем виртуально:
Предположим весной с Кипра втянул под видом инвестиций один миллиард долл. в курсе 5.05грн.за дол.Затеяли хипес о офигенно стабильной украинской гривне,приспустили доллар до курса 4.65,и благополучно втарили по этому-же курсу. имеем в плюсе приблизительно 860 млн.дол.
Осенью делаем вторую часть марлизонского балета-нагнетаем страсти о мировом кризисе,доганяем курс доллара до отметки 6.50грн.и скидываем.Что имеем? Чуть больше семи миллиардов гривен.Завтра-послезавтра рапортуем о стабилизации гривны на курсе 5.90,втариваем по этому курсу и получаем сумму в один миллиард двести миллионов долларов. благополучно выводим эти денюшки обратно на Кипр.
Итог: за пол года подняли двести миллионов на одном миллиарде.Это виртуально,потому что оперируют они не одним миллиардом.
Я думаю что Петя сам замутил этот хипес,так как фин.система Украины не настолько интегрирована в мировую финансовую систему чтобы мы так жутко переживали этот кризис.
Классно быть кумом.
показать весь комментарий
30.10.2008 23:02 Ответить
Без Имени
****** уже этот ублюдок толстожопый своим бредом
показать весь комментарий
30.10.2008 22:28 Ответить
Фотограф
Ну а нафига тогда эту революцию делали , президент кум? Как не нагнуть пересичных. Депозитов ни кто не дождется все спишут на собаку Буша и америкосов.
показать весь комментарий
30.10.2008 23:29 Ответить
СИЛУМИН
Забыли,кто пользуется плодами революций???
показать весь комментарий
30.10.2008 23:38 Ответить