4389 посетителей онлайн
41 804 88

Сущенко в РФ предъявили официальное обвинение в шпионаже

Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин.

В Росии предъявили официальное обвинение в шпионаже украинцу Роману Сущенко. Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин, пишет ТАСС.

"Ему предъявлено обвинение. Следователь продолжает излагать фабулу", - сказал адвокат.

Также читайте: Граждане РФ боятся носить передачки в СИЗО Лефортово арестованным по статье "шпионаж", - журналист Цимбалюк. ФОТО

Напомним, 2 октября члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО "Лефортово" Романа Сущенко, журналиста агентства "Укринформ", которого Лефортовский суд Москвы арестовал по обвинению в "шпионаже" (статья 276 Уголовного кодекса РФ).

Позже Мининформполитики Украины подтвердило информацию о задержании журналиста. В ведомстве отметили, что юридический отдел собирает всю необходимую информацию относительно обстоятельств и причин задержания.

Тем временем, ФСБ возбудила уголовное дело против украинского журналиста Романа Сущенко по статье "Шпионаж", утверждая что он является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины, который якобы собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Национальной гвардии России. Российский суд арестовал его сроком на 2 месяца. Позже Фейгин сообщил, что обвинение арестованному в РФ журналисту Роману Сущенко будет предъявлено в пятницу, 7 октября.
Топ комментарии
+6
Доречі де він сьогодні? поїхав вітати ху№ла?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:43 Ответить
+6
обмен на Надю-согласен.крапка !
показать весь комментарий
07.10.2016 15:54 Ответить
+5
ведро помоев - не швисти...))
показать весь комментарий
07.10.2016 15:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гарант з цього приводу пообіцяв вже щось закрити (про фабрику мовчу) чи когось наказати?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:41 Ответить
Доречі де він сьогодні? поїхав вітати ху№ла?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:43 Ответить
та пэтя ещё в 12 ночи отметился !
показать весь комментарий
07.10.2016 15:45 Ответить
Как обычно бухает с генплокулолом
показать весь комментарий
07.10.2016 15:47 Ответить
ведро помоев - не швисти...))
показать весь комментарий
07.10.2016 15:49 Ответить
Та ти б ото так учора в захисті грав, як сьогодні базікаеш))
показать весь комментарий
07.10.2016 15:48 Ответить
Я тобі таємницю страшну відкрию, Кучерів в Україні декілька. Тільки нікому не розповідай ))
показать весь комментарий
07.10.2016 15:55 Ответить
)))
показать весь комментарий
07.10.2016 15:57 Ответить
МОЖЕ БУЛА ТАЕМНЕ ТЕЛЕФОННА РОЗМОВА НАМ ЖЕ НЕ ВСЕ КАЖУТЬ ЩОБ НЕ ТРАВМУВАТИ НАШУ ТЕНДІТНУ ПСИХІКУ МОЖЛИВО ПОКИ ПУКІН СИДИТЬ В СВОЕМУ БРОНЬОВАНОМУ ТУАЛЕТІ ПОЗДОРОВЛЕННЯ ПРИЙШЛО ВІД НАШОГО ПЕРШОГО ПРЕЗИДЕНА ЯКБАЧИМО СОВОК ЩЕ НЕ ВИВІТРИВСЯ В ДЕЯКИХ ОСОБІВ )))
показать весь комментарий
07.10.2016 16:25 Ответить
А что президент тебе ещё не отчитался?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:02 Ответить
а тобі отчитался?
урод!
ті за что за нашего долбаного президента впрягаешься?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:54 Ответить
Говновата прикрий, свою мордовську пельку, падлюко манкуртська
показать весь комментарий
07.10.2016 20:12 Ответить
придурок!
ты тарифы уже оплатил?
расскажи , кто тебе платит за то, что ты их платишь с удовольствием..
или ответ ..
или ты урод затерялся на наших сайтах!
показать весь комментарий
07.10.2016 20:18 Ответить
Платил , плачу и буду платить, пока хватает! А ты дебил не платишь что ли , нищеброд? Так что в заСрахе субсидии для нищих нет никаких? Есть только " вертикаль власти" по самые гланды и по самые помидоры? Ну вы там, выглядки, держитесь за пукинский буёк ....
показать весь комментарий
07.10.2016 20:37 Ответить
шо просто так и сказали шпиён и Фсё ???
и шо он там нашпиёнил?тему не раскрыли,не ?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:44 Ответить
Илья Гуляйпольский читайте внимательнее. В сообщении написано: "Ему предъявлено обвинение. Следователь продолжает излагать фабулу", - сказал адвокат. Ещё ПРОДОЛЖАЕТ. Изложит полностью, будет что раскрывать.
показать весь комментарий
07.10.2016 16:22 Ответить
Не будут ничего раскрывать, потому что судебное заседание засекречено. С адвокатов тоже берут подписку о неразглашении (иначе не допускают на заседание). Адвокат, если сам не собирается садиться в тюрьму, сможет дать только легкие намеки на содержание фабулы.
показать весь комментарий
07.10.2016 16:30 Ответить
и все!
а что ті хотел?
вот если ті не заплптил тарифі...
ВОТ ТУТ ! ТІ ВРАГ НОМЕР ОДИН...
все остальное , договоримся...
показать весь комментарий
07.10.2016 19:56 Ответить
Порошенко за Липецкую фабрику уже сто раз предал Украину!!! Он боится ездить на фабрику не карлика а народ Украины !!! Все равно посадим на кол!!!
показать весь комментарий
07.10.2016 19:39 Ответить
обратно при чем, на савченко))
показать весь комментарий
07.10.2016 15:51 Ответить
обмен на Надю-согласен.крапка !
показать весь комментарий
07.10.2016 15:54 Ответить
На росії садять і не винних,у нас винних посадить не можуть.
І державі на нас насрать.....😈
показать весь комментарий
07.10.2016 15:44 Ответить
та чё там не могут...
ещё как могут!
добробатов "преступников" скока
вату абижали...есть шакаладным кого судить!
показать весь комментарий
07.10.2016 15:47 Ответить
Йому самому на себе насрать раз поперся в кацапыю .
показать весь комментарий
07.10.2016 15:49 Ответить
Тому що винні на Україні зараз при владі тому їх і не садять, а лише журять "плокулоли" без освіти.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:51 Ответить
Вот было бы прикольно, если бы в срашке задержали нардепа онищенку, который регулярно летает туда из лондона на своем личном самолете, и обвинили бы его в шпионаже. Если он позиционирует себя патриотом украинцем, значит в срашку летает выведывать газовые секреты.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:45 Ответить
Напиши Путину на него анонимку!!!
показать весь комментарий
07.10.2016 19:40 Ответить
Потім його будуть довго тримати в СІЗО, судити, Йуля візьме його в свою партію першим номером, голодування довжиною в сто днів і так далі. Нова епопея від авторів "незламної льотчиці в російському полоні".
показать весь комментарий
07.10.2016 15:45 Ответить
мальчик перестань пукать!
уже все знают шо Юля виновата со всех сторон !
все в теме,давай шо то новое !
показать весь комментарий
07.10.2016 15:50 Ответить
Так все ж знают, что первотуровый, за которого ты голосовал, то же во всем виноват, а ты вопишь везде об этом
показать весь комментарий
07.10.2016 15:54 Ответить
два юлебота поругались идиоты
показать весь комментарий
07.10.2016 15:55 Ответить
стрелок-это который бычки а дядей стреляет
али родич гиркина ,ась?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:58 Ответить
а более креативного твой мозг размером с грецкий орех не выдал? ущербное существо.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:59 Ответить
фу на тебя
от тебя прокисшей карамелькой прёт !
показать весь комментарий
07.10.2016 16:00 Ответить
а ты жрешь прокисшие карамельки раз знаешь их вкус и запах? аутист что ли?
показать весь комментарий
07.10.2016 16:01 Ответить
не пофуист
такие как ты мне по...ю
показать весь комментарий
07.10.2016 16:07 Ответить
анархист-аутист, знаток капченой кильки)))
показать весь комментарий
07.10.2016 16:08 Ответить
умный да ?язык шо бритва?
так побрей мине пониже поясницы ,бо не достаю !
показать весь комментарий
07.10.2016 16:10 Ответить
Тебе чем брить? Выбирай по размеру : Дон-1500, Джон Дир , Ростсельмаш)))
показать весь комментарий
07.10.2016 16:16 Ответить
кому адресовано ХВамилия ?!
показать весь комментарий
07.10.2016 15:56 Ответить
показать весь комментарий
07.10.2016 16:00 Ответить
Що даму твого серця образив?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:57 Ответить
не просто аллергия на карамель !
показать весь комментарий
07.10.2016 15:59 Ответить
Бідненький. Це в тебе з дитинства?
показать весь комментарий
07.10.2016 16:01 Ответить
тане
как вуы своего пэтрыка к власти притащили
так и почалось!прикинь!?
а на пэтю у меня с 2005 рвотный рефлекс!
во как !!!
показать весь комментарий
07.10.2016 16:05 Ответить
Голословні наклепи як завжди. Я не голосував за Порошенка на президентських. І не віддавав голос БПП на парламентських. Що далі про мене придумаєш?
показать весь комментарий
07.10.2016 16:15 Ответить
Обидно. Но учитывая сколько здесь шастает кацапов разведчиков, даже в АП, Генштабе, в консульстве или посольстве мордора - СБУ должно без особых усилий этих шпионов нахватать, предъявить и обменять.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:45 Ответить
Та да. Столько шума даже крымские татары не выдавали. Дело ясное, что дело тёмное. З.Ы. Вспоминается Виктор Бут, ака Оружейный Барон. В РФ тогда наверное только минобразования не вопило о его невиновности.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:54 Ответить
он шпиен, так сказало ФеСеБе. Верь им.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:54 Ответить
Мистралями.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:55 Ответить
третьесортное агенство - национальное агенство новостей Укринформ
а работал в основном во Франции
показать весь комментарий
07.10.2016 15:56 Ответить
Укринформ - это же не ИТАР-ТАЗ, )) понимать надо.
показать весь комментарий
07.10.2016 16:02 Ответить
страна-террорист
показать весь комментарий
07.10.2016 15:47 Ответить
Не хочешь в тюрьму, не летай в РФ. Всё просто.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:50 Ответить
нехай шастать
показать весь комментарий
07.10.2016 15:52 Ответить
По ходу скоро рядом с Савченко окажется депутат Сущенко.
показать весь комментарий
07.10.2016 15:52 Ответить
Билборд в Нью-Йорке:
Сущенко в РФ предъявили официальное обвинение в шпионаже - Цензор.НЕТ 3805
показать весь комментарий
07.10.2016 15:55 Ответить
Фейкомет:
http://photofunia.com/ru/categories/billboards/taxis_on_times_square
показать весь комментарий
07.10.2016 16:04 Ответить
Сущенко, Панов, и еще десятки безимянных... Это ли не повод ввести визовый режим, чтобы т.с. другие заробитчаны в РФ не попадали в такую же ситуацию? Или как говорил тов. Сталин "Лес рубят, щепки летят". Миллион на зароботках, арестовали только единbцs украинских граждан. Так и будем продолжать?
показать весь комментарий
07.10.2016 15:55 Ответить
А чё там с крымскими диверсантами?Сущенко в РФ предъявили официальное обвинение в шпионаже - Цензор.НЕТ 5645
показать весь комментарий
07.10.2016 15:56 Ответить
Я не понял - что за возня? В 2014 году были арестованы тн журналисты лайньюз у которых на телефонах были явные признаки пособничества террористам. Их отпустили в течении двух трех дней. Напомните этим оркам, что их шпионов в Украине тоже бьудут арестовывать
показать весь комментарий
07.10.2016 15:58 Ответить
не
ихних сцыкотно арестовывать
а то путин могёт напасть или ещё какая лабуда ...
показать весь комментарий
07.10.2016 16:03 Ответить
http://radikal.ru Сущенко в РФ предъявили официальное обвинение в шпионаже - Цензор.НЕТ 4454
показать весь комментарий
07.10.2016 16:00 Ответить
Путина сегодня поздравили с днём рождения в пяти уголках России где он прибывал.
показать весь комментарий
07.10.2016 16:05 Ответить
фигаро?не могёт быть!
показать весь комментарий
07.10.2016 16:13 Ответить
Он наверное узнало большой тайне ***** - оказывается и жены (бывшей) и стареющей Кабаевой ему мало. Он уже и стерхов *********. Одним словом, ********-зоофил
показать весь комментарий
07.10.2016 16:07 Ответить
Нахрена шпионить, да ещё и ехать в рашку, если есть всё в интернете. Вчера вот узнал полный состав ракетных комплексов, отправленных в Сирию. А что везут в машинах"гумконвоев" - так это и дети знают.
показать весь комментарий
07.10.2016 16:10 Ответить
А назад что везут?
показать весь комментарий
07.10.2016 16:27 Ответить
"Сандеро луминоса" просит эфир, для заявления о своем мировом господстве...
показать весь комментарий
07.10.2016 16:21 Ответить
ШП очень сложно доказывать. Даже для рыфы. Если они на всю голову не полностью пи...дангутые. Пусть внимательно читают ст.276 УК РФ.
Для мордора, вас ожитдает депортация работающих с легальных позиций (секретари посольств, ват, журналюги, и работа фирм под прикрытием закупок.) РФ вы долбодятлы, детей понабирали в МГИМО, пусть акцент меняют. Передаю слова (царство небесное) Колпакиди, усретесь против Украины.
показать весь комментарий
07.10.2016 16:25 Ответить
Росийские "трубачи" горнят о том, что в Украине нет людей, которые могли бы работать шпионами, а тут такое написали:"Похоже, что украинская разведка лишилась одного из лучших своих агентов.". Разведки нет в Украине, а разведчик -один из лучших и очень опасных. Наверное пытался главного русского переагитировать, да просчитался, то оказался без украинских корней...???
показать весь комментарий
07.10.2016 16:47 Ответить
зная наше СБУ..
пишу с большой буквы потому, что некая ваша ставленница нам это пытается навязать..
кто - ЗА!
тот против Украины!
есть возражения?
показать весь комментарий
07.10.2016 16:55 Ответить
Загадочный Вася , до невозможности , теперь скажи это нормальным языком
показать весь комментарий
07.10.2016 19:41 Ответить
"У Московии нет Родины - Наполеон Бонапарт"! Есть Орда-Московия-Российская империя-СССР-РФ: это гибридный дьявол агрессии,тупости и мракобесия,зла,лжи,обмана всех и вся,словом - империя мирового ЗЛА с 1238 года!Сгинь, сатана в небытие!!! Аминь!
показать весь комментарий
07.10.2016 17:07 Ответить
Дураша - смертельний ворог самостійної України!
показать весь комментарий
07.10.2016 17:16 Ответить
Поддерживаю-обменять на гАДЮ.
показать весь комментарий
07.10.2016 19:16 Ответить
Зато наши "украинские" властьимущие Столярову ДЕПОРТИРОВАЛИ
показать весь комментарий
08.10.2016 10:53 Ответить
Всё, может начинать голодовку и петь Украинский гимн. Чей партии он будет депутатом?
показать весь комментарий
08.10.2016 12:57 Ответить
Сущенко в РФ предъявили официальное обвинение в шпионаже - Цензор.НЕТ 7669