10885 посетителей онлайн

На оккупированных территориях Донбассе находятся 600 российских танков, - Полторак

Выполнение договора о перемирии на Донбассе зависит в первую очередь от желания российской стороны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил Министр обороны Украины Степан Полторак во время визита в столицу Эстонии.

В рамках поездки он посетил очередную группу украинских военнослужащих, которые находятся на восстановительном лечении в Центре здоровья Сил обороны Эстонии "Сели".

После этого на пресс-конференции Полторак описал текущую ситуацию на Донбассе. Как отметил министр, выполнение договора о перемирии зависит прежде всего от желания российской стороны: "Первым пунктом в Минском протоколе значится прекращение огня. Невозможно говорить про остальные пункты, когда не выполнен первый".

Полторак напомнил, что Россия поставляет на оккупированные территории как наемников, так и вооружение: "Например, сейчас на оккупированных территориях в Донецке и Луганске находится 600 российских танков". Министр рассказал, что когда Владимир Путин в рамках встречи G20 хотел показать всем свое миролюбие, огонь на контрольных пунктах был минимальным. После окончания саммита обстрелы резко участились.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Подразделение российских десантников из Пскова прибыло в Ясиноватую, - ГУР Минобороны

Украинский министр обороны пояснил, что такая ситуация сложилась не сегодня, а гораздо раньше, когда оккупация Приднестровья-Транснистрии и война в Грузии не принесли России никаких особых негативных последствий. И только после отторжения Крыма и войны в Украине против агрессора были приняты ощутимые санкции.

Также Полторак ответил на вопрос о коррупции в Украине, сказав, что нужно время, чтобы справиться с ней. А также, что масштабы коррупции в стране преувеличиваются Москвой с целью изобразить несостоятельность страны, которая подверглась агрессии.

Степан Полторак прибыл в Таллинн из Стокгольма, где у него была встреча с министром обороны Королевства Швеция Петером Хултквистом. В столице Эстонии в пятницу еще должны состояться встречи с командующим Вооруженных сил страны Рихом Террасом и представителями правительства. В субботу утром Полторак планирует встретиться с представителями украинской общины Таллинна.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С начала 2016 года на Донбассе от российской агрессии погибли 173 украинских военнослужащих, - министр Полторак
Топ комментарии
+21
Полторак забыл как сдали Дебальцевский железнодорожный узел, по которому сейчас эти танки и поставляются? Как "забыли" его подорвать?
показать весь комментарий
07.10.2016 18:25 Ответить
+16
Как же эти танки без виз в мордор вернуться?
Вот она, истинная причина того, почему БПП не голосует за визы с мордором.
показать весь комментарий
07.10.2016 18:24 Ответить
+12
На оккупированных территориях Донбассе находятся 600 российских танков, - Полторак - Цензор.НЕТ 3465
показать весь комментарий
07.10.2016 18:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кордон під контролем сепаро-руснявих. Постачання не проблема.
показать весь комментарий
07.10.2016 19:06 Ответить
На оккупированных территориях Донбассе находятся 600 российских танков, - Полторак - Цензор.НЕТ 3465
показать весь комментарий
07.10.2016 18:43 Ответить
показать весь комментарий
07.10.2016 18:45 Ответить
600 танков это конечно сила. А по логике Паши Жебривського надо отводить украинскую армию "чтобы украинские войны не гибли" .Следующий рубеж отвода какой ? Днепр, Карпаты, а может сразу Польская граница.
показать весь комментарий
07.10.2016 18:44 Ответить
Росися показала какая она крутая когда нападала на незащищенную Грузию выхвативши там при этом нормально люлей, а тут за 2 недели? На кого рассчитаны эти сказки?
показать весь комментарий
07.10.2016 18:54 Ответить
Эм.. для начала только глупый человек сможет сравнивать маленькую армию Грузии которая была не готова к агрессии расиси и Украинскую которая за последних пару лет действительно стала армией.
По Сирии вообще смешно, что росися там показала? Как она умеет бросать бомбы на папуасов у которых нет ПВО?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:03 Ответить
и чем таким её вооружали? Кроме эффектных Хаммеров для парада, что было из Америки в 2008 на вооружении?
и, тем не менее, кацапы за три дня потеряли 5 самолетов, включая разведчика-стратега
показать весь комментарий
07.10.2016 19:07 Ответить
Видимо американцы вооружали их Украинским ПВО
Которое к слову норм там кацапов почикало даже по оф. версии))
показать весь комментарий
07.10.2016 19:13 Ответить
Только вот ПВО там было советское , если что. Да, Украина продала, но не надо приписывать себе лавры советской военной промышленности.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:25 Ответить
Речь про кольчугу-м, так что пшел нафик слопатоед))
показать весь комментарий
07.10.2016 22:49 Ответить
«Кольчуга» - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 советская автоматизированная станция пассивной радиотехнической разведки.
Серийное производство начато в 1987 году. После развала совка, была модернизирована Украиной. Создана и модернизирована - разные вещи. А по поводу лопат: так по всей Европе такие праздники бывают, так что ты именно к лопатоедству и стремишься ) Не знаю как там в России, а у нас в Эстонии с лопаты только украинцы и жрут, когда подсобниками на стройке за гроши работают. И делают они это не от хорошей жизни, которую им устроили ваши шоколадные магнаты.
показать весь комментарий
08.10.2016 15:10 Ответить
Лишнехромосомный видимо читать не обучен.
Я тебе как человеку с ограниченными умственными способностями повторю свои слова : "Видимо американцы вооружали их Украинским ПВО" - речи про создание или модернизацию не было.
В 2001 году новая «Кольчуга-М» была принята на вооружение Украины. В разработке новой версии «Кольчуги» участвовали ОАО «Специальное конструкторское бюро», https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 Донецкий национальный технический университет , киевское предприятие «Сатурн», полтавское ОАО «Элсис», «Оризон» (г. Смела), https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F_%D0%9D%D0%9F%D0%9A_%C2%AB%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%C2%BB КП НПК «Искра» , «Генератор» (г. Киев), https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4 «КрАЗ» , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%9D%D0%A2%D0%A3%D0%A3_%D0%9A%D0%9F%D0%98#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F кафедра ТОР радиотехнического факультета НТУУ «КПИ» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8)#cite_note-6 [6] .

А вот по поводу лопат, ну низачет, какие то сказки придумываешь, может где то в кацапстане это и схавают, но не тут. Про бедных украинцев у вас на зароботках жрущих как лишнехромосомные с лопат вообще под стол от смеха скатился))
показать весь комментарий
08.10.2016 15:59 Ответить
600 танков !!! Так этож згруба 6 танковых дивизий или 2 танковые армии ......
показать весь комментарий
07.10.2016 19:52 Ответить
Так это шахтеры собрали , из разобранных заводов .
показать весь комментарий
07.10.2016 18:47 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/26/7121830/ где 100 подевались?
показать весь комментарий
07.10.2016 18:48 Ответить
Вот и я об этом.Порошенко трындел о 700 с лихуем таков.Под лихуем он понимал ещё 3 танка.Итого 703 танка.Ну,не козёл.Только рот раскроет,так и скиздел.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:24 Ответить
В БУНДЕСВЕРА в рази меньше....
Металобрухт для шахтьоров-комбайньоров...
Гыыы....
показать весь комментарий
07.10.2016 18:50 Ответить
Значить треба там мати 600-700шт. СТУГН....
показать весь комментарий
07.10.2016 18:50 Ответить
я не слышал, что сказал Полторак, но 600 танков там быть не может. Дивизия (бригада) - это до 100 танков.
показать весь комментарий
07.10.2016 18:51 Ответить
100 танків - танковий полк .
показать весь комментарий
07.10.2016 18:54 Ответить
Где вы такие данные взяли , нет таких полков по численности танков .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:05 Ответить
по штату 90+4 командирских это полк
показать весь комментарий
07.10.2016 19:06 Ответить
По какому штату , я вот смотрю -от 30 до 64 уже до 1944 года дошел .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:08 Ответить
в мирное время больше половины стоит в сарае
показать весь комментарий
07.10.2016 19:12 Ответить
Смієтесь ?
Помножте https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B9%D0%BE%D0%BD Танковий батальйон на 3 (кількість батів в полку) + командирські танки ... Скільки виходить ? ..))
показать весь комментарий
07.10.2016 19:10 Ответить
Тому й страшат народ .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:07 Ответить
Тебе руководитель маладой республики не авторитет? Да ты агент Госдепа!http://i-fotki.info/ На оккупированных территориях Донбассе находятся 600 российских танков, - Полторак - Цензор.НЕТ 289
показать весь комментарий
07.10.2016 19:00 Ответить
https://censor.net/news/409550/na_okkupirovannyh_territoriyah_donbasse_nahodyatsya_600_rossiyiskih_tankov_poltorak- і ,саме тому , жодним чином не можна скасовуватьи безвіз з РФією , так шоколадники ?!
показать весь комментарий
07.10.2016 18:58 Ответить
Тю, так чего ты так долго нормальным прикидывался? Написал бы сразу про Вашингтон и спокойно уже чалился бы в спаме))
показать весь комментарий
07.10.2016 19:05 Ответить
Ух ты , смотри как быстро гиркин с бурятами США послушался и побежал убивать украинцев , чего ж так русня под штаты то легла ?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:09 Ответить
то есть, Вашингтон спровоцировал Рашку, чтоб... ничего не делать третий год?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:09 Ответить
То то я думаю , чего это весь Луганск с Донецком все в американских флагах .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:12 Ответить
показать весь комментарий
07.10.2016 19:14 Ответить
600 танків ....... о , то значить треба нам сидіти тихо , непровокувати , бо Путін нападе
показать весь комментарий
07.10.2016 19:04 Ответить
ну да, полк. Но 3 полка это уже дивизия
показать весь комментарий
07.10.2016 19:04 Ответить
Вполне. Ватники эшелонами через ростовскую область гонят туда весь хлам со складов и обратно же выгоняют на ремонт.
показать весь комментарий
07.10.2016 19:07 Ответить
книга маршаля Жюкова "Воспоминания и размышления"
-для победы над союзной Германией нам не хватило 35 000 танков.стр. 315
всего за 4 года войны с Германией мы использовали 104 000 танков..стр.102
показать весь комментарий
07.10.2016 19:08 Ответить
Стратегия Тухачевского , дайте нам 50 000 танков и 100 000 одноразовых самолетов .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:11 Ответить
противоречия не вижу.
Если он имел в виду чисто нам, без второго фронта - ну, почему нет? Все равно гниду додавили бы, "просто" еще на 2 миллиона дедов бы больше полегло
показать весь комментарий
07.10.2016 19:12 Ответить
Противоречие в том что в начале войны у СССР было 25000 танков против 3000 немецких , через месяц они кончились ...
показать весь комментарий
07.10.2016 19:14 Ответить
Зато за всю войну СССР так и не сподобился на грузовик буксирующий гаубицу или другую крупную пушку , только трактора которые моментально выбивались или кони , спасли американцы , крупную арту возили только американские грузовики .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:16 Ответить
без грамотной стратегии, с выбитым комсоставом - удивляюсь, что фриц "только" до Волги дошел...
Без пафоса - только героизм и миллионные жертвы всего народа спас коммуняцкую верхушку и спас страну.
показать весь комментарий
07.10.2016 19:21 Ответить
Без пафосу сначала камуняк спас Киев потому что немцы обе танковые армии повернули с Масквабада на Киев.
А далее 41 42 все оружие и ВСЯ ЕДА!!!!! из Америки.
Такто.
И удары летающих крепостей по территории Германии заставивишие закопать промышленность под землю, а это ой немалый сбой в поставках техники.
Возблагодарим комуняк за уничтожение производства броненосцев и тяжелых самолетов.
показать весь комментарий
07.10.2016 20:58 Ответить
еще на 2 миллиона дедов бы больше полегло

А вони були ?
27-й і 28-й рік вже призивали ... Техніку зробити можна - людей "баби нарожать" так швидко не встигають .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:16 Ответить
На фронті було десь 15 млн, полягло 8 млн. солдат. Багато, але не катастрофічно ( с точки зору статистики, не життя), для народу в 150 млн. 150 млн - чоловіків призовного віку десь 50 млн
показать весь комментарий
07.10.2016 19:24 Ответить
Неправильная арифметика , как считаешь 150 млн это что 50 млн мужчин , 50 млн женщин и 50 млн детей ? А старики ,а детей больше чем один в семье , а 66 млн под оккупацией .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:27 Ответить
мы говорим про призыв 27го года и Второй фронт, это 44-45й годы. Оккупации уже нет.
150 млн - это 50 млн мужчин призывного возраста, =/- 10%
Но речь не об этом. А том, что Гитлера бы додавили, Нормандия 44го только облегчила роль СССР, но не решила кардинально. Промышленность уже поднялась, это не катастрофа 41-43, да армия банально научилась.
Кто спорит-то, конечно, май 45го и май46го - это была бы большая разница.
показать весь комментарий
07.10.2016 19:56 Ответить
так 27й рік - це 18 років в 45му, час призову навіть за мирним розрахунком
показать весь комментарий
07.10.2016 19:26 Ответить
да какая там победа над Германией? трупами немцев завалили и всё.
Виктор Астафьев...писатель-фронтовик..
показать весь комментарий
07.10.2016 19:12 Ответить
какой нафиг второй фронт,если Англия и Франция объявили войну Германии 3 сентября 1939 года?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:15 Ответить
Угу, обьявили и немцы их за месяц захватили. Второй фронт американцы обеспечили и то, ради того что бы совок не захватил слишком много территории.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:28 Ответить
ЩОСЬ подумалось- може мерсів 600-x??
ГЫЫЫ.....
показать весь комментарий
07.10.2016 19:18 Ответить
Не хватает шлака для экипажей , танков то еще на Новокитае как грязи .
показать весь комментарий
07.10.2016 19:25 Ответить
"доречний" відвід військ ...навпаки треба посилити міць оборони...!

На оккупированных территориях Донбассе находятся 600 российских танков, - Полторак - Цензор.НЕТ 8526
показать весь комментарий
07.10.2016 19:22 Ответить
Рюцкие даже масштабов 2 Мировой войны не знают совсем..что творилось в Атлантике,Индийском Тихом и Ледовитом океянах,на Севере Африки,на Адриатике../а немецкая база морская "Nord basis"с 1939 года недалеко от Мурманска и топившая корабли с продовольствием Лэнд Лиза для сссра..это ваще ПОЗОРИЩЕ
показать весь комментарий
07.10.2016 19:22 Ответить
Читаем сообщение в СМИ от 18 июля 2016 года (дословно):

"Абсолютно точно известно, что с той стороны находятся 702 танка трех модификаций. Это современные танки, танки готовы к бою...", - заявил Марчук.
100 танков самоликвидировались?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:24 Ответить
ага...напугай, бл, а потом выполните минские соглашения в политической части, да, *****?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:25 Ответить
600 танків - це вже стратегічна ударна група...
З витікаючими можливими наслідками.
Петя в курсі?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:35 Ответить
цифру 50 млн. погибших граждан ссср во 2 Мировой,назвали три разных человека и в разные года.
-Юрий Афанасьев,росс.историк кажись в 1990 году,
-Петр Симоненко на сессии Рады 3 года назад с ТРИБУНЫ
--Юрий Корякин,историк,философ,публицист,Автор знаменитой фразы "Россия ты одурела" и "наступать на грабли ,наш национальный вид спорта"
показать весь комментарий
07.10.2016 19:37 Ответить
Им можно верить? Была цифра 20 млн и за последние четверть столетия она выросла в 2,5 раза. Я найду еще пять разных людей и они скажут, что не 50, а 75 млн. Евреи, те вообще загнули цифру в 6 млн своих погибших и до сих пор дерут контрибуцию с Германии. А сколько их числилось в мире до войны?
показать весь комментарий
07.10.2016 19:59 Ответить
Не так давно было 702!!!
Куда 102 танка дели?
Занесите их сюда:
http://lostarmour.info/armour/
показать весь комментарий
07.10.2016 20:14 Ответить
почему у нас в командовании одни идиоты? то Гелетей то этот вот... это какая то диверсия.
показать весь комментарий
07.10.2016 21:00 Ответить
На самом деле танков миллион плюс погибшие дети в сирии и дохлые снигери которым повышают пенсии.
показать весь комментарий
08.10.2016 03:48 Ответить
Страница 2 из 2