9224 посетителя онлайн

Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями

Сирийская оппозиция требует от Евросоюза ввести санкции в отношении России за ее военные преступления на территории Сирии.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявила член Высокого переговорного комитета Бассма Кодмани.

Она подчеркнула, что Евросоюз должен немедленно ввести санкции против российских компаний и чиновников, причастных к атакам на мирное население и инфраструктуру Сирии. По ее мнению, также санкционные меры должны коснуться тех, кто финансово поддерживает режим Башара Асада.

Кодмани добавила, что Россия использует высокотехнологичное оружие, включая противобункерные авиабомбы, которыми бьет по мирному населению в сирийском Алеппо. Она убеждена, что, кроме санкций, нужно создать национальную зону, защищенную от действий авиации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российская авиация нанесла удар по жилым кварталам Алеппо - десятки мирных жителей убиты и ранены, включая детей. ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО

Напомним, Государственная Дума РФ ратифицировала российско-сирийское соглашение о бессрочном размещении авиационной группы РФ на территории Сирии.
Топ комментарии
+22
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008155727742&fref=nf
Влад Пономарь https://www.facebook.com/profile.php?id=100008155727742&fref=nf
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1779242172357623&id=100008155727742 1 ч ·

Добрый день!
есть важные новости, не стал ждать пон-ка.
1. США призвали расследовать действия России и Сирии как военные преступления.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в отношении действий России и Сирии необходимо начать расследование в рамках военных преступлений за их нападения на сирийских мирных жителей, сообщает Associated Press.
2. Керри пригрозил России международным трибуналом.
Керри заявил, что в ночь на 7 октября сирийские военные атаковали еще один госпиталь, убив 20 и ранив около ста человек.
3. Меркель призвала Россию остановить «ужасающее» насилие в Алеппо.
Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу призвала Россию положить конец «ужасающему» насилию в сирийском городе Алеппо.
4. Меркель согласна на новые санкции против России.
Канцлер Германии Ангела Меркель "с симпатией" относится к предложению США ввести против России новые санкции в связи кризисом в Сирии, сообщает Der Spiegel со ссылкой на источник в окружении Меркель.
Меркель приветствует жесткий подход к России, и теперь ее задачей является убедить в необходимости новых санкций европейских партнеров.
5. Заморозка Nord Stream 2 может войти в новый пакет санкций ЕС против России.
В Европейском парламенте рассматривают заморозку строительства газопровода из России в Германию «Северный поток - 2» (Nord Stream 2) в качестве одной из мер, которые могут войти в пакет новых санкций ЕС против России. С предложением заморозить проект 5 октября выступил немецкий евродепутат Манфред Вебер. Текст его выступления доступен на сайте Европарламента.
«Я не думаю, что проект Nord Stream 2 подходит ко времени, не думаю, что мы можем делать бизнес с Россией, когда она бомбардирует мирных жителей в Алеппо», - заявил Вебер.
Сегодня в его пресс-службе сообщили, что конкретные санкции должны утверждаться на уровне глав МИДов.
«Как вы знаете, Европейский парламент обсуждает санкции России в рамках общих политических дискуссий. Но окончательное решение по санкциям будет принято только Советом Евросоюза на уровне министров иностранных дел».
5.2. В Европарламенте подтвердили, что блокировка проекта Nord Stream 2 может войти в новый пакет санкций ЕС против России. Об этом заявил Педро Лопес де Пабло, глава пресс-службы евродепутата Манфреда Вебера.
6. Председатель подкомитета по кибербезопасности в сенате США Кори Гарднер заявил о намерении внести законопроект о санкциях в отношении России после заявления Вашингтона о том, что российские хакеры пытались повлиять на президентские выборы в стране, передает Reuters.
7. Дело труба: Италии уже не нравится «Северный поток-2».
Министр экономического развития Италии Карло Календа накануне встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем неожиданно заявил, что «Северный поток-2» не предоставляет им никаких стратегических преимуществ. По его мнению, увеличение мощностей по этому маршруту приведет только к росту тарифов.
8. Министерство обороны России занимается проработкой возможности возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам, заявил заместитель министра обороны России Николай Панков.
9. Леброн выбрал президента США.
Король Джеймс поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах в США.
Леброн Джеймс опубликовал в Business Insider колонку и объяснил, почему на президентских выборах в ноябре будет голосовать за кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон.
«Поддерживаю Хиллари потому, что она продолжит работу моего хорошего друга президента Барака Обамы. Я поддерживаю то, что Обама сделал для нашей страны, и поддерживаю ее планы двигаться тем же курсом.
Как и мой фонд, Хиллари всегда заботилась о детях и их будущем. На протяжении 40 лет она работала над улучшением бесплатных школ, расширением доступа к услугам здравоохранения, поддерживала детские больницы и делала еще очень-очень много».
Почему все это важно.
Во-первых, потому что Джеймс - самый популярный человек в штате Огайо. С огромным отрывом.
Огайо - один из ключевых штатов для исхода президентских выборов. От него выдвигаются 18 выборщиков. И уже давно (с 1960-го и победы Джона Кеннеди) считается, что для того чтобы попасть в Белый дом, кандидатам от демократов необходимо побеждать именно в этом штате, где нет традиционного перевеса ни у одной из сторон.
Во-вторых, потому что Джеймс - не только самый популярный игрок НБА. Но и самый популярный спортсмен Америки.
У НБА самая молодая аудитория среди всех основных спортивных лиг США. Соответственно ожидается, что поддержка со стороны Леброна поможет Клинтон склонить на свою сторону молодых чернокожих. Именно этот пласт населения считается критически важным для победы демократов на президентских выборах:согласно FiveThirtyEight, многие чернокожие избиратели от 18 до 30 лет поддерживают Клинтон, но значительный процент по-прежнему не принимает ее кандидатуру (во время «праймарис» демократической партии они поддерживали Берни Сандерса). Именно их поддержка должна оказаться решающей в ключевых штатах: Флориде, Мичигане, Северной Каролине и, конечно, Огайо.
Пока в Огайо лидирует Трамп, опережая Клинтон на пять процентов. При этом прогноз FiveThirtyEight и мнения политологов после заявления Джеймса сходятся на том, что динамика такова, что демократы в итоге получат в этом штате преимущество.
Джеймс считается самым влиятельным игроком в истории НБА: он имеет решающий голос при принятии командных решений в «Кливленде», является вице-президентом профсоюза игроков, а также часто высказывается на важные социальные темы.
Хотя Джеймс не скрывал, что жертвовал крупные суммы на предвыборную кампанию Барака Обамы в 2008-м, до этого он никогда открыто не выступал в поддержку одного из кандидатов во время выборов.
10. Депутаты Госдумы подарили Путину 450 роз - как на похороны.
Депутаты Государственной думы России решили поздравить президента Владимира Путина в день его рождения "похоронным подарком", подарив корзину с 450 розами.
Четное количество цветов принято приносить лишь на похороны умершим.
11. Из 252 стран мира российского президента с днем рождения поздравили лишь шесть государств плюс "лидеры" Абхазии и "днр".
Хороших выходных!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:28
+21
В спам козлина ватная.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:28
+19
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 1888
показать весь комментарий
08.10.2016 13:47
Комментировать
Сортировать:
А козлорылые всё пытаются ножкой сучить
показать весь комментарий
08.10.2016 13:23 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 4355Російське козацтво на службі окупанта: "Діди воювали", тепер онуки на Донбас приперлися
показать весь комментарий
08.10.2016 13:29 Ответить
Кто про что, а кацап про яйца
показать весь комментарий
08.10.2016 13:33 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 9900
показать весь комментарий
08.10.2016 13:32 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 4870
показать весь комментарий
08.10.2016 13:41 Ответить
У русских, что-ли? Русские и есть "жены" муслимов. Твоего как зовут? Ахмет или Абдулла?
показать весь комментарий
08.10.2016 13:57 Ответить
Егорка, ежа тебе в норку!
показать весь комментарий
08.10.2016 16:25 Ответить
Деды воевали и песни пели !Мы идем, над нами флаг трехцветный ...парад в Пскове 1943 https://t.co/oPrXYVtWtU https://youtu.be/Na7JxKQwgWk с помощью https://twitter.com/YouTube @YouTube
показать весь комментарий
08.10.2016 13:22 Ответить
ЭТО СИРИЙССКИЙ МАЛЬЧИК ПОСЛЕ УЧЕНИЙ РОС-ФАШИСКОЙ АРМИЕЙ...Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 7777
показать весь комментарий
08.10.2016 13:23 Ответить
В спам козлина ватная.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:28 Ответить
Это твой будущий ребёнок.
показать весь комментарий
08.10.2016 15:50 Ответить
Какие же вы, кацапы, уроды. Убит ребёнок и ты, ничтожество, ещё лыбишься.
показать весь комментарий
08.10.2016 17:42 Ответить
Нет тварям кацапам прощения,на Земле и на Небе просто НЕТ !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:34 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 6836
показать весь комментарий
08.10.2016 13:24 Ответить
Только по крою пальто видно видно рукожопх кацапов.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:37 Ответить
При чем, это еще дореволюционный пошив...
показать весь комментарий
08.10.2016 13:39 Ответить
А теперь германский. У кацапов до сих таких не шьют.
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 4167
показать весь комментарий
08.10.2016 13:49 Ответить
а теперь под этой тряпкой над кремлем убивают людей по всему свету!Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 7996а
показать весь комментарий
08.10.2016 13:48 Ответить
уже вся спина в ножах ...
показать весь комментарий
08.10.2016 13:23 Ответить
Даже по физкультуре 4... Теперь понимаете?

Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 8064
показать весь комментарий
08.10.2016 13:23 Ответить
Живы хоть учителя,кто ставил 3
показать весь комментарий
08.10.2016 13:27 Ответить
если правильно прочитал , то с углубленной химией , и ..--..удовл ,,,...троешник , , . .а как президент , то , вообще..--..куйло
показать весь комментарий
08.10.2016 15:03 Ответить
Зато по біології 5...Он де він про органи бабушок і дєдушок нахватався!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:37 Ответить
А ведь, ботокс, тоже имеет прямое отношение к биологии...
И, кстати - смерть, ведь тоже биологическое явление...
показать весь комментарий
08.10.2016 14:53 Ответить
биолог. явление ,,,. ну. да .и рождение ,,,
показать весь комментарий
08.10.2016 15:04 Ответить
я это к тому, что пуйло уж очень любит смерть (правда чью-то)
ну, и ...бабы еще нарожают /// все сходиться - на уроках биология он ********!!!
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 7460
https://censor.net/user/255042 https://censor.net/user/340725
показать весь комментарий
08.10.2016 15:48 Ответить
если бы учил пуйло биологию ,,,.а он .никуя , имхо , не учил ,,,. куйло , и весь сказ , моль , окурок .,,,
показать весь комментарий
08.10.2016 20:11 Ответить
Школа с углублённым изучением химии. По химии тройка!))) Ну не ******?
показать весь комментарий
08.10.2016 13:58 Ответить
точно , , повторил ваш пост. )))
показать весь комментарий
08.10.2016 15:06 Ответить
о новых санкциях речь не идет - ведь они смогут нарушить хрупкий диалог и сдержанный оптимизм. европа как-то переждёт, когда ***** развалит Алеппо, ведь альтернативы же нет
показать весь комментарий
08.10.2016 13:23 Ответить
куйло , я так понял насчет аллеппо , уже со всеми договорился ,,,.и. когда успел ? ,,,.наверное .путин. хочет все свои террористо-разбойничьи. операции. при .обаме , успеть .совершить , вдруг следующий през. .физды. даст .?
показать весь комментарий
08.10.2016 15:12 Ответить
АБАМА ССЫТ!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:24 Ответить
мне кажется куйло с обамой. порешали..по сирийскому вопросу .,,,
показать весь комментарий
08.10.2016 15:13 Ответить
Вот они причины войны на Донбассе https://t.co/D2rlRePhYW http://moyidumki.blogspot.com/2016/09/blog-post_29.html?spref=tw …
показать весь комментарий
08.10.2016 13:24 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 327
показать весь комментарий
08.10.2016 13:42 Ответить
Ну прям бяда какая та, за что же казламордых так ненавидит весь мир?
показать весь комментарий
08.10.2016 13:25 Ответить
Кацапов нужно запереть за железным занавесом, отключить им Свифт и интернет,прекратить с ними любую торговлю и сообщения,пусть живут в своем руЦЦком сатанинском мире, пусть они слушают свою радионяню по радиоточке и не портят воздух другим народам.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:26 Ответить
И залить бетоном, благо сколько там останется той па-рашки после раздела территорий....
показать весь комментарий
08.10.2016 13:28 Ответить
Хорошее предложение!
Этот заповедник заслужит, чтобы его занесли в Книгу Рекордов Гиннеса.
Просто больше долботятлов на одной территории уже невозможно будет собрать!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:33 Ответить
Нет уж. Занести в анналы (извините), и растереть.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:36 Ответить
Это если начнут буянить, то тогда, да - и растереть можно...
Главное, чтобы они за пределы територии не вылазили...
показать весь комментарий
08.10.2016 13:42 Ответить
"Главное, чтобы они за пределы територии не вылазили..."

В этом можно даже не сомневаться - полезут непременно.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:44 Ответить
Нет. Это та, от которой х-йло сцыцца.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:29 Ответить
Нет, та что чеченских детей 10 тысяч убила и Бесланских малышей сожгла,теперь они на Сирии и Украине тренируются, москальские живодеры.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:31 Ответить
ЕС будет вилять задом пока США не введут санкции,и настоятельно не порекомендуют ЕС последовать их примеру.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:28 Ответить
Хороших выходных!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=6I6evUgM7_k&feature=youtu.be Степан Демура. Тебе засунули не в спину и не нож
показать весь комментарий
08.10.2016 14:55 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 6252
показать весь комментарий
08.10.2016 13:29 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 5314У ***** ботоксные плечи... И это т кровавый-псих с комплексом неполноценности руллит рф ???
показать весь комментарий
08.10.2016 13:31 Ответить
Животновод Вова
показать весь комментарий
08.10.2016 13:32 Ответить
Какое же оно позорное это *****!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:59 Ответить
Санкции будут, но этого мало. Надо запретить ***** летать на Сирией.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:31 Ответить
Само )(уйло пусть там летает,а военным кацапам нельзя
показать весь комментарий
08.10.2016 13:33 Ответить
Не запретишь. Реально режим блокады Сирии, причем как Босфор так и Дарданелы(они дозаправляются в Испании). Режим блокады воздушного пространства (со стороны Ирана). Если этот режим будет введен, то они просто задохнутся ввиду отсутствия поставок.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:37 Ответить
http://uainfo.org/blognews/1475920508-zadornov-vse-velichie-rossii-legko-razbilos-ob-odnu-bolyachku.html Задорнов. Все "величие России" легко разбилось об одну болячку
показать весь комментарий
08.10.2016 13:33 Ответить
Кодмани полностью права, пора рассмотреть и сделать санкции за убийства Сирийцев до полной выплаты всех компенсаций за все, что сделала россия. Необходимо посольство от повсианцев Сирии в Украине.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:34 Ответить
Санкції проти головожопів з рашки повині так перекривати одна одну, щоб незалежно від поведінки рашки вони з них не могли вилізти ніколи.
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 5021
показать весь комментарий
08.10.2016 13:34 Ответить
Ты улетаешь в спам козломордое существо.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:40 Ответить
вот они защитники Донбасса от фошиздов УкраиныСирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 8716
показать весь комментарий
08.10.2016 13:55 Ответить
Путін - сабіратєль санкцій всемірних)))) Титул який у нього шикарний. В Росії царь, а в світі лох.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:41 Ответить
Правильно писать - "сцарь". Так его титул называется.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:45 Ответить
а вот нам есть чем защищаться от чего то подобного? это уже не просто артилерия будет....
показать весь комментарий
08.10.2016 13:41 Ответить
ЛУЧШАЯ САНКЦИЯ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ОБУЗДАНИЯ БЕСНОВАТОГО ***************** ВСЕЯ ПАРАШИ-ТОТАЛЬНОЕ ЭМБАРГО НА ВЕСЬ ПАРАШНЫЙ ЭКСПОРТ!ПЛЮС И ИМПОРТ ТОЖЕ...
показать весь комментарий
08.10.2016 13:43 Ответить
Соси сосун савушкинский вафлюшки "Путинские" не поперхнись!На большее ты,сосун-терпила генетический,не способен.Сосали у всех,кто был их сильнее и хитрее,все твои предки-рабы ордынские... сосешь сам...сосать будут твои дети,внуки,правнуки... А если сомневаешься-спроси у чеченцев.Которым платишь регулярную Дань со своих налогов.Или у других кавказцев.Которые чмырят вас даже на Масквабаде!
показать весь комментарий
08.10.2016 14:18 Ответить
извини ,,,,больше не. буду ,,,,
показать весь комментарий
08.10.2016 20:15 Ответить
Сирийской опозиции надо немного подождать,вот додовит Европа Украину на изменение Конституции,на амнистию боевикам,а потом и за вас приметься.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:44 Ответить
Фото из архива. Доктор Йозеф Геббельс вручает награды Рейха русским донским казакам, воевавшим на стороне Гитлера.Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 9712
показать весь комментарий
08.10.2016 13:46 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 1888
показать весь комментарий
08.10.2016 13:47 Ответить
Озабоченность! .. верней Глубокая Озабоченность!
показать весь комментарий
08.10.2016 13:53 Ответить
а это наш современник -защитник руцкаго мираСирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 9824
показать весь комментарий
08.10.2016 13:54 Ответить
ЕС это такая же прститутка как Уруссия,при этом первая сидит на газовом зашморге второй.Сирия им вобще по барабану,ну не считая бешенцев.Правда Германия более прогрессивна в этом плане и рассматривает их как гастарбайтеров способных улучшить демографическую обстановку.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:54 Ответить
Да,и при этом орала:"Слава Путину-создателю и спонсору ИГИЛ!".
показать весь комментарий
08.10.2016 14:00 Ответить
Поки агресивну кацапію крїни заходу, не відключать від SWIFT, не введуть ембарго на торгівлю кацапською нафтою та газом, не заморозять або заарештують всі рахунки путінських поплічників в міжнародних банках та не ізолюють кацапів від поїздок за кордон, до тих пір цей конаючий монстр ( РФія) так само як її попередник ( кривавий ссср) перед своєю смертю буде лити кров, нести горе та війну по всьому світі. Расєю треба тільки розвалити, відібрати заржавівше ЯО, заборонити мати армію. Тільки таким чином можна досягти миру на планеті.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:58 Ответить
Скоро в кремле...Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 2905
показать весь комментарий
08.10.2016 14:04 Ответить
Сирийская оппозиция требует от ЕС санкций против России в связи с военными преступлениями - Цензор.НЕТ 6648
показать весь комментарий
08.10.2016 14:07 Ответить
Вот если поддерживать путина в борьбе с игилом и скинуть беженцев из Сирии на Турцию , а еще и в Украине внутриукраинский конфликт это тогда получается что алттернатив северному потоку нет ?
показать весь комментарий
08.10.2016 14:08 Ответить
Просто русне надо напомнить, что самое важное это человек...
ти он может без технолгичесокго оружия прстым С4 сделать тоже самое в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА ! просто добиратся туда будет медленее

вот когда будут фотоки с красной площади ! с детьми в кусках и больными по периметру разбросанными....
ВОТ ТОГДА моцкалики спросят а че нас то ? А им ответят.. - ЭТО ОТВЕТ !!!
показать весь комментарий
08.10.2016 15:57 Ответить
Треба взяти міста побратими із Сірією і Сірію за братський народ! Разом ми переможимо!!!
показать весь комментарий
08.10.2016 19:56 Ответить
Эти европейские флегматики не понимают, что если просящие о помощи страны (хотящие жить по европейски) будут преданы ими, то захваченные и зараженные КАЦАПСИНСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ, ОНИ ЗАВТРА СОЖРУТ ЭТУ СРАНУЮ ЕВРОПУ, А В ПОСЛЕДСТВИИ И ВЕСЬ МИР! НЕ ДАЙТЕ РАЗВИТЬСЯ ЧУМЕ (КАЦАПИИ), НЕ ТО "ОСВОБОЖДЕНИЕ" ЕВРОПЫ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ (ПОЛЬШИ, БЕРЛИНА И ДР. ) ПОКАЖЕТСЯ ЦВЕТОЧКАМИ! Не уже-ли СОЛЖЕНИЦЫН писал СЛЕПЫМ!
показать весь комментарий
08.10.2016 22:03 Ответить