10594 посетителя онлайн
22 370 225

Латвия объявила повышенную боевую готовность из-за активности армии РФ близ границы

Министерство обороны Латвии сообщило, что в Национальных вооруженных силах начата активная "перекличка" персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства. Поводом к этому стала высокая активность армии России в непосредственной близости стран Балтии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Delfi.

Также читайте: Минобороны Польши обеспокоено переброской "Искандеров" в Калининградскую область, - Мацеревич

Так, в течение двух дней возле границы Латвии идентифицированы самолеты ВВС РФ: тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27, а также военно-транспортный Ан-26. Возле сухопутной границы проходят совместные учения 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности. Помимо этого, 76-я дивизия впервые укреплена танковой ротой.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия подорвала основу международного права. Незаконная аннексия Крыма должна прекратиться, - президент Латвии

Под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". При этом не исключается, что с перевозкой "Искандера" связаны и вчерашние нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии российскими истребителями.
Топ комментарии
+53
у хйла осенняя параноя
показать весь комментарий
08.10.2016 19:36 Ответить
+35
Латвия объявила повышенную боевую готовность из-за активности армии РФ близ границы - Цензор.НЕТ 991
показать весь комментарий
08.10.2016 19:45 Ответить
+35
Потому что у россии герб из куриных окорочков - это карма, всегда заканчивать окорочками
показать весь комментарий
08.10.2016 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
В Озерки!
показать весь комментарий
08.10.2016 23:36 Ответить
какая разница - Sūnuciems ir Sūnuciems
жаль не нашла на русском мультик том что надо самому работать а не искать медведя удачи -
https://www.youtube.com/watch?v=Bv3qvh6gxUc
показать весь комментарий
08.10.2016 23:45 Ответить
Так парень и ищет. В Совке было "распределение" - отучился бесплатно - отработай пару лет где скажут. Жёстко, но в какой-то мере справдливо.
показать весь комментарий
08.10.2016 23:47 Ответить
я достаточно древная чтобы знать о "распределение" - очень боялас, что закончу школу, университет и тогда меня "распределят" куда то из Риги или не дай бог из Латвии

Чтото это смахивает на рабство и "культурную" револуцию Китая
показать весь комментарий
08.10.2016 23:59 Ответить
Смахивало. Такая система была. И то потом отменили.
показать весь комментарий
09.10.2016 00:03 Ответить
и славо богу что это все отменили и каким идиотом (или мозохистам) нужно быть чтоби об этом тосковать!
показать весь комментарий
09.10.2016 00:07 Ответить
Я не тоскую. Но тех кто тоскует понимаю. Сейчас хорошее образование не дёшево и многие с радостью бы отучились на старых условиях с отработкой пару лет по распределению.
показать весь комментарий
09.10.2016 00:11 Ответить
согласно - недешево.
но многим оно и за даром ненужно
показать весь комментарий
09.10.2016 00:20 Ответить
Классный мультик кстати. Психоделический какой-то. Жаль языка не знаю.
Помню был ещё какой-то хороший музыкальный про зайцев. Хотя может он литовский.
показать весь комментарий
09.10.2016 02:50 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Q3QdXdnNeKs А вот это как Вам?
https://www.youtube.com/watch?v=eF7iZUh-8Vc Или вот это?
https://www.youtube.com/watch?v=2L_v1Ds-XIw Или вот...
Гениальный фильм, а я его почти не помнил.
https://www.youtube.com/watch?v=HbjIPPnphf4 Ну кроме знаменитой песни про клоуна.
показать весь комментарий
08.10.2016 23:45 Ответить
Бряцание оружием - единственное спасение Путина. "Враг у ворот".
Внутренние проблемы в России не решаются и уже нерешаемы. Накопительная часть пенсий заморожена на 3 года, задержка зарплат, закрытие предприятий, прошла новость о забастовке воспитателей! детского сада!. Какие еще нужны аргументы?
И вот интересная версия, касающаяся Путина.http://echo.msk.ru/programs/personalno/1851152-echo/ Эхо Москвы :: Особое мнение: Станислав Белковский
"Синдром Феникса".Владимир Путин - консерватор, которые всегда защищал определенные системы, которым он служил. Вот он был в КГБ СССР, возглавлял Дом советской культуры в Дрездене и был страшно разочарован распадом Советского Союза, когда вдруг выяснилось, что он не посланник великой державы, которая за ним стоит, а в общем, никто. Он вернулся в Ленинград и, если верить его собственной версии, подрабатывал частным извозом на «Запорожце», хотя, может быть, эта версия придумана с тем, чтобы вызывать к нему дополнительную жалость, к нему тех лет.А потом буквально за два года он прошел путь от частного извозчика на «Запорожце» до первого заместителя мэра Санкт-Петербурга и фактического хозяина города. То есть на катастрофе, которую он, на самом деле, переживал, он капитализировался и совершил свой большой карьерный рывок. То же самое случилось с ним на катастрофе-2 в 1996-м году, когда Анатолий Собчак проиграл выборы в мэры Санкт-Петербурга, и Владимир Путин, как начальник штаба Собачка, нес за это, безусловно, приоритетную ответственность. Он был выброшен из элитной системы Санкт-Петербурга, где чувствовал себя как рыба в воде. Что же с ним случилось после этого? Через два года он стал директором ФСБ, а через четыре года президентом Российской Федерации. То есть еще раз: крушение системы, которой он, действительно, верой и правдой служил, привело к еще одному карьерному рывку.То есть синдром феникса гласит: Чтобы возродиться из пепла, нужно сначала в него превратиться. Как сказал Иосиф Александрович Бродский, «только пепел знает, что значит, сгореть дотла». И вот, мне кажется, что чисто бессознательно Владимир Путин идет на третий круг. Он может сгореть дотла, чтобы восстать из пепла, как в те первые два раза и ощутить себя если не председателем, то заместителем председателя Земного шара. Но это все еще соотносится в его сознании с образом доброго начальника. Сначала начальником был Собчак, который продвинул его в Петербурге, потом был Борис Ельцин, который продвинул его на федеральном уровне.
"Путин любит Лермонтова". (По его словам).Первое - это зороастрийский гороскоп, который указует нам на конец всего в марте 2017 года. Второй - это известный политолог Павел Глоба, который связывает перемены с кольцеобразным солнечным затмением, свершившимся 1-2-го сентября уже. Но это не значит, что вслед за затмением должно случиться, но вскоре после него, как доказывает исторический опыт.И, наконец, третье - это «закон Лермонтова», выведенный Анной Андреевной Ахматовой в 1964 году, когда убрали Никиту Сергеевича Хрущева с поста Генерального секретаря ЦК КПСС. Согласно этому закону в любую годовщину Лермонтова, будь то юбилей с даты рождения или гибели, происходят важные, переломные события в судьбе России. Вспомним, что Лермонтов родился в 1814-м году, ровно за 100 лет до Первой мировой войны и погиб в 1841-м, ровно за 100 лет до Великой Отечественной. В 64-м году сняли Хрущева. В 91-м году, еще одну годовщину Лермонтова распался Советский Союз. В 2014 году, опять же в лермонтовскую годовщину, произошла аннексия Крыма, началась война на юго-востоке Украины, и Путин из друга Запада превратился окончательно в жесткого оппонента. Поэтому 2016 год - это очередной юбилейный год Лермонтова. И то, что Путин упомянул Лермонтова, косвенно указывает на то, что Лермонтов тоже вписан в этот мистический сценарий саморазрушения, о котором мы говорили чуть выше. Тем более понятна природа интереса Путина к Лермонтову. Ведь лирический герой Лермонтова должен быть российскому президенту близок. Например, Демон. «Печальный Демон, дух изгнания», - помните? Ведь Путин сначала как?..И лучших дней **************** ним теснилися толпой;Тex дней, когда в жилище светаБлистал он, чистый херувим…Такие дни и годы тоже были в жизни Владимира Путина. И дальше там утверждается, чтоОн сеял зло без наслажденья.
показать весь комментарий
08.10.2016 21:15 Ответить
(продолжение)Нигде искусству своемуОн не встречал сопротивленья -И зло наскучило емуЭто тоже очень имеет отношение к Владимиру Владимировичу Путину равно как и наполеоновский цикл Лермонтова. Лермонтов посвятил целый цикл стихотворений Наполеону. Из них известно только одно - это «Воздушный корабль» На острове том есть могила, а в ней император зарыт». Но из могилы-то встает император.Но если почитать некоторые стихотворения, просто абсолютно точно описывает Путина и его систему отношений с русским народом. Михаил Юрьевич там апеллирует к тому, что, в общем, французский народ поднял народ с колен, а французский народ это недостаточно оценил. Но зато это достаточно оценил предводитель, уездный предводитель русского народа Владимир Владимирович Путин.Поэтому тут, с одной стороны, появление Лермонтова как важного элемента пейзажа на тему «Когда же все кончится?» и духовная близость Путина с лирическим героем Лермонтова, я думаю, не только Демоном и Печориным. Все сходится один к одному.----------------------------------------------------------------------------Нам приходится анализировать, подводить теории, чтобы понять КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ? На самом деле этот незначительный человек как Путин, этот приемник Ельцина - человек не из политики, человек без дебатов, человек-никто и ниоткуда НА НАШИХ ГЛАЗАХ ПРЕВРАТИЛСЯ В МОНСТРА. И вместо того, чтобы "подводить теории", чтобы ПОНЯТЬ, УГАДАТЬ не лучше ли было бы объединенной разведке мира просто УРЫТЬ ЭТО *****???
показать весь комментарий
08.10.2016 21:23 Ответить
ничтожество и есть ничтожество
показать весь комментарий
08.10.2016 21:31 Ответить
Когда уже прибудут НАТО войска из почти всех НАТО стран будет спокойней Балтиским странам.Хотя и по одной бригаде но факт что тогда фашистам русским надо будет воеват против всех
показать весь комментарий
08.10.2016 21:41 Ответить
Латвия объявила повышенную боевую готовность из-за активности армии РФ близ границы - Цензор.НЕТ 2097
показать весь комментарий
08.10.2016 21:58 Ответить
ну так от кого вы думаете Белорусская армия планирует РФ защишать!!!!
показать весь комментарий
08.10.2016 22:02 Ответить
Латвия объявила повышенную боевую готовность из-за активности армии РФ близ границы.

Всё правильно, от дебилов всего можно ожидать.
показать весь комментарий
08.10.2016 22:14 Ответить
Нужно поставить автоматическую станцию ПВО -свой, чужой и забить на всё- "робот" разберётся и претензий нет.
показать весь комментарий
08.10.2016 22:44 Ответить
тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27, а также военно-транспортный Су-27.
показать весь комментарий
09.10.2016 03:33 Ответить
Лабусов не тронут, они в НАТО, пусть не сцат.
показать весь комментарий
09.10.2016 03:34 Ответить
Страница 3 из 3