4597 посетителей онлайн
2 784 38

Последний день подачи электронных деклараций для чиновников - 30 октября, - НАПК

Поскольку в последнее время в СМИ появляется информация относительно различных дат подачи е-декларации, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило, что последним днем подачи деклараций за 2015 год для чиновников является 30 октября 2016 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте НАПК.

"Согласно пункта 2 раздела XIII "Заключительные положения" Закона Украины "О предотвращении коррупции" в 2016 году служебные лица, которые на день начала работы системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в соответствии со статьей 50 Закона занимают ответственное и особо ответственное положение, обязаны подать ежегодные декларации за прошлый год в порядке, установленном настоящим Законом, в течение 60 календарных дней после начала работы системы", - сказано в сообщении.

"Официальным началом работы системы электронного декларирования является 1 сентября 2016 года (согласно решению Национального агентства от 18 августа 2016 г. №1). Таким образом, для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, последним днем представления декларации за 2015 год лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, является 30 октября 2016 года", - отмечает НАПК.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это ваша стратегическая задача": Гройсман поручил госслужащим до 31 октября заполнить e-декларации
Топ комментарии
+3
Будет отстрочка... 100%.. зуб даю !!! ..
показать весь комментарий
12.10.2016 22:27 Ответить
+2
а год какой?
показать весь комментарий
12.10.2016 22:28 Ответить
+2
У него "нападалка" уже сломалася !!!
показать весь комментарий
12.10.2016 22:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если Путин не нападет.
показать весь комментарий
12.10.2016 22:26 Ответить
У него "нападалка" уже сломалася !!!
показать весь комментарий
12.10.2016 22:29 Ответить
///

Владні Українські ЗЛОдії ще не все перепробували аби Е-декларування переломити

Ех люди люди на що Ви надієтесь, ладно Європейські чиновники ведуться, але ж ви прекрасно знаєте що у владі Аферисти зі стажем
показать весь комментарий
13.10.2016 00:12 Ответить
Панама им в помощь!
показать весь комментарий
12.10.2016 22:26 Ответить
Будет отстрочка... 100%.. зуб даю !!! ..
показать весь комментарий
12.10.2016 22:27 Ответить
Скорее всего да...Сегодня заходил на этот сайт НАЗК с декларациями, там подано всего 6 тысяч деклараций, тогда как их должны подать кажется 300 тысяч чиновников
показать весь комментарий
12.10.2016 22:50 Ответить
800 тысяч
показать весь комментарий
12.10.2016 22:52 Ответить
я находил шота 360-380 тыс,ну по запросу в гугле,там в статье какой-то цифра мелькала.
а где ты 800 тыс нашел?
показать весь комментарий
12.10.2016 23:06 Ответить
Уже меньше чем 300
показать весь комментарий
12.10.2016 23:26 Ответить
Та неохота искать,та без разницы,все надеются пропетлять с поправками,козак Гаврылюк первый заполнил,правда забыл зарплату вписать,но это не страшно,все и так знают,шо он бесеребренник,а розенки та стеци уже ноют про трудности с заполнениям,а тут осталось две недели,а еще конь не валялся,кароч обманут как обычно
показать весь комментарий
12.10.2016 23:47 Ответить
Козак Гаврилюк еще и должен 11 тыс. дол., я с него вообще умираю, ржу не могу.
Ведущая: "Как вы проголосовали за этот закон?"
Гаврилюк: "Как, как?! Натиснув зелену кнопочку і проголосував."))))))
Вот он и заполнил, так как он единственный у кого ничего нет, еще и должен. А остальным осталось закатывать деньги в 3 л банки и закапывать у себя возле дома.
показать весь комментарий
13.10.2016 08:37 Ответить
ты не подумай,что к словам цепляюсь.тут как раз не без разницы.
вот я нашел данные,пускай округлим,что их около 400 тыс,ты говоришь о 800 тыс,мне интересно откуда такая цифра. этим жэ ш типам платят зарплату с моих налогов,понимаешь.
так шо 400 тыс. это ощютимая разница. или ты еще и обслуживающий персонал учел?
показать весь комментарий
14.10.2016 23:12 Ответить
Там сейчас идёт полный САБОТАЖ этого всего на всех уровнях власти - так как ВСЕ воровали !!! А ещё чиновники занимаются коллективным очковтирательством перед европейскими структурами которые требовали такое декларирование !!! Создана комиссия в ВР которая будет искать у кого ключи от кодов этой системы ???????????????????????????? Я считаю что эта сплошная непонятка получилась при прямом попустительстве и содействии высшего руководства Украины!
показать весь комментарий
12.10.2016 23:35 Ответить
А есть ли в этом самом законе пунктик о суровых наказаниях для уклонистов? Если нет, то чихать они хотели на декларирование!
показать весь комментарий
13.10.2016 03:17 Ответить
а год какой?
показать весь комментарий
12.10.2016 22:28 Ответить
и что после 30 кто не сдал декларацию расстреляют ?
показать весь комментарий
12.10.2016 22:28 Ответить
типа посодют
показать весь комментарий
12.10.2016 22:37 Ответить
успеют, успеют!... уже практически усё зАрыто в надежном месте...)
показать весь комментарий
12.10.2016 22:29 Ответить
Кто не успел себе сделать слепой траст, тот лох.
показать весь комментарий
12.10.2016 22:38 Ответить
БЕДНЫЕ НОТАРИУСЫ..... КАПУСТУ КОСЯТ НАПРАВО И НАЛЕВО ПЕРЕОФОРМЛЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ....
показать весь комментарий
12.10.2016 22:39 Ответить
декларация за 15-й год, а не за 16-й
показать весь комментарий
13.10.2016 10:14 Ответить
А на 31 октября уже назначено аутодафе для тех, кто не подал декларации? Что, не назначено? Власти, как и в АТО, опять "пасут задних". Теперь опять вся надежда на волонтёров.
показать весь комментарий
12.10.2016 23:38 Ответить
Європа явно недооцінила мерзотність влади Порошенка.
показать весь комментарий
12.10.2016 23:52 Ответить
пусть увольняются. А ГПУ обязана сразу после этого рассмотреть вопрос о причине отказа от декларации и о возбуждении уголовного дела.
показать весь комментарий
13.10.2016 00:16 Ответить
вы переоцениваете значение этой декларации. Она конечно важна, но на будущее, а не на сегодня. Даже если они там миллиарды покажут, им ничего не будет, а вот если возникнут серьезные разбежности в будущем, тогда да.
показать весь комментарий
13.10.2016 10:16 Ответить
РасскажИте-ка нам,господа чиновники, "как подрезали? Как обганяли"?
показать весь комментарий
13.10.2016 01:51 Ответить
А какая ответственность предусмотрена за нарушение сроков подачи е-декларации "слугами народа"?
Или как обычно во всех вопросах, связанных с быдлоэлитой - "должны, но если 'забили', то ничего не будет"?
показать весь комментарий
13.10.2016 08:56 Ответить
подать успеют все. Там куча иных вопросов. Более того,я уверен, что если бы все 100% нашего населения заставить подать подобные декларации, то мы бы увидели прямо противоположные комменты и жесткую критику такой декларации.
показать весь комментарий
13.10.2016 10:17 Ответить
Для того, чтобы люди поверили в принцип "Закон один для всех", его необходимо, в первую очередь, применить к властьимущим, госслужащим и т.п.
показать весь комментарий
13.10.2016 10:22 Ответить
Людям почти год понадобился что бы начать сомневаться в правильности Закона "Савченко", а тут декларации, да еще не ихние, а так "гарячо любимых" чиновников... Для понимания того что происходит надо вникать, почитать "розъяснення" и т.п. Шаг правильный, но форма декларации, предложенные методики ее заполнения сырые, и говоря честно, нарушают многие права гражданина Украины. Нельзя в стране где не было культуры учета прибыли и растрат вводить такие вещи - задними числами. Это не говоря о том сколько там лазеек и нюансов. Чем богаче человек, тем проще ему уйти от декларирования.
показать весь комментарий
13.10.2016 10:39 Ответить
Основная проблема в том, что очень многим из тех, кто обязан заполнить е-декларацию, есть что скрывать и чего бояться - образ их жизни и расходы абсолютно несопоставимы с официальными доходами. И это - главное. Но, естественно, признать это они не могут. Поэтому начинаются поиски технических причин "почему это делать нельзя".
Это делать необходимо!
Другой вопрос, что потом считать несоответствием и за что наказывать.

Привязку к абсолютной сумме несоответствия считаю некорректной. Мне кажется, что должна быть планке в виде %% суммы расхождения к сумме задекларированных доходов. Понятно, что очень немногие ведут скрупулезный учет своих доходов/расходов, особенно если источникков дохода несколько. Поэтому вероятность ошибки велика.
Тот, у кого, например, задекларированный доход в 1 млн. грн в год, вполне может ошибиться в подсчетах на 50, а может и на 100 тыс. Это 5-10% и может считаться допустимым.
Но, показывая официальный доход в 60 тыс в год, "ошибка" в те же 50-100 тыс - это уже серьезное нарушение.

Еще раз - декларации должны быть поданы, какждый декларант должен отвечать за их содержание, за неправдивые сведения должна быть предусмотрена ответственность, но мера этой ответственность должна быть соразмерна нарушению.
показать весь комментарий
13.10.2016 10:58 Ответить
хуже всего что все неточности Закона урегулировали "розъясненнями" которые не имеют никакой юридической силы. Сейчас по ним подадут декларации, завтра выпустят другие, прямо - противоположные. Я уже молчу про юридическую сторону. К примеру кредит, они считают доходом, а не правочином, хотя это правочин! Отсюда вопрос, родственники обязаны показывать кредиты, но не обязаны показывать правочины...
Зарплатные карточки, кредитные карточки которых по 3-10 штук на руках. Вы лично знаете текучку по всем таким своим картам, за 1025 год, если к примеру вы ими активно пользовались? А стоимость имущества? Представьте что вам повезло и у вашей жены, от пробабки есть кольцо, серьги и т.д. с брильянтом, а может картина какая дорогая. Вы же не ходите с ними к оценщику ежегодно? А вдруг они стоят более 50 м.н.д.г? Пойти сделать оценку, а кто оплатит? Еще прикольнула декларация машин "по доверенности". Это каким же маразмом надо страдать, что бы официально признать факт уклонения от налогов?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:09 Ответить
Все, о чем Вы пишете - это как раз подтверждение того, что абсолютно необходимый шаг превращается в фарс. Причем превращается силами тех, кто лично не заинтересован в декларировании, которое, при правильной реализации, позволит наконец начать наведение порядка в стране.
показать весь комментарий
13.10.2016 11:14 Ответить
В фарс это превращает не профессионализм тех кто это пихает. Лещенко это наглядный пример. ИМХО, надо создать пробную декларацию для всех. В США, все декларируют свои доходы. Что бы каждый гражданин сам попробовал ее заполнить. Тогда, будут задаваться реальные вопросы, будут реальные изменения в Законах, методиках. Люди не будут политизировать столь важный вопрос. Как для меня, то рядовой низовой чинуша, у которого жена-бизнесмен виртуально с нулевым доходом, ничем не отличается от Ивана, у которого жена такой же бизнесмен, кидающий пенсионеров, бюджет и т.д.
показать весь комментарий
13.10.2016 11:23 Ответить
Сорри, работа....
Если будет желание, можем вернуться к обсуждению вечером. Ок?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:39 Ответить
Ок.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:21 Ответить
Вот недавно ко мне с вопросом обращались. Продали люди дом полученный от матери в наследство. Покупатель оплачивал расходы на оформление. Понятно что указал балансовую стоимость что бы не платить налоги, а расписку взял за реально полученную суму. Разница тянет на криминал по этому закону. Люди спрашивают что нам делать? Если мы покажем реальную суму (полученную абсолютно законно!) то нас вставят за неуплату налогов, а если ту что прошла официально - то жену посадят за декларацию? А зарплата в конвертах у родственников таких чиновников? Выходит, вся страна живет по одним правилам, покупает/продает машины по доверенностям, недвижимость по балансовой стоимости, получает зарплаты в конвертах, а чиновников мы выдернем из этой реальности? У нас они что все олигархи? А кто будет на самой нижней ланке там работать при таком подходе? Мы вообще чего хотим, уничтожить их как вид или навести порядок, а как его можно навести без отрыва от всей страны?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:17 Ответить
Суть статьи в том, что сегодня должен был быть последний день декларирования, но из-за того как его вводили, есть еще две недели.
показать весь комментарий
13.10.2016 10:18 Ответить