9180 посетителей онлайн
5 395 54

КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября

Конституционный суд 19 октября рассмотрит представление Президента Петра Порошенко относительно соответствия Конституции лишения Виктора Януковича звания Президента.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в пресс-служба КСУ.

Сообщается, в 10:00 19 октября состоится начало рассмотрения дела по конституционному представлению Президента Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "О лишении Януковича звание Президента Украины".

Отмечается также, что рассмотрение дела будет проходить в форме письменного слушания.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На сайте президента зарегистрирована петиция о лишении Януковича звания профессора

Напомним, 4 февраля 2015 года за решение о лишении Януковича звания Президента проголосовал 281 народный депутат. Единственным депутатом, который проголосовал против был Михаил Добкин.
Топ комментарии
+11
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 1470
показать весь комментарий
13.10.2016 11:51 Ответить
+10
А чего вы стыдливо не пишите, что это г-н офшорный Кондитер подал в КС подання признать неконституционным решение Верховной Рады о лишении его шефа Януковича звания Президента?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:53 Ответить
+7
Так он шо? до сих пор президент...? Петя а хто ты тогда....?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уже смешно.
показать весь комментарий
13.10.2016 11:49 Ответить
по факту это одно из самых нужных решений сейчас. На ровне со вступлением в ЕС и развитием экономики. Так что не совсем смешно. Янукович был избран не легитимно. + мы все были рабами в 2013г и нас душили тарифами. Нужно его вычеркнуть из памяти. Как худшего так называемого президента
показать весь комментарий
13.10.2016 12:05 Ответить
Не знаю, как был избран Янукович - я за него не голосовал. А то, что Янукович душил страну, мне доказывать не нужно. Я был на Майдане, и в Межигорье тоже.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:12 Ответить
и как там сейчас в межигорье? Больница будущего? или что там обещали сделать?
показать весь комментарий
13.10.2016 17:30 Ответить
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 1470
показать весь комментарий
13.10.2016 11:51 Ответить
И это решение будет признано незаконным, так как сначала ВР должна была объявить импичмент за государственную измену.
показать весь комментарий
13.10.2016 11:52 Ответить
Его юридически отстранили от должности из-за того, что он самоустранился по факту. Госизмену ему тогда не вменяли, т.к. понимали всю тяжбу такого процесса.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:11 Ответить
пісьменноє слушаніє ..))))
показать весь комментарий
13.10.2016 11:52 Ответить
А чего вы стыдливо не пишите, что это г-н офшорный Кондитер подал в КС подання признать неконституционным решение Верховной Рады о лишении его шефа Януковича звания Президента?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:53 Ответить
Стесняюсь спросить пером дрожащим, а кто иск подал?
показать весь комментарий
13.10.2016 12:12 Ответить
Разогнать этих бюрократов и коррупционеров хреновых, этот же состав КС и дал ему неограниченные полномочия.
показать весь комментарий
13.10.2016 11:55 Ответить
чет я не понял?
Петр Алексеевич не совсепм уверен что он президент Украины?
не в полную силу что ли работает?
а после того как КСУ его успокоит, он землю копытами рыть начнёт?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:55 Ответить
Уверен на все 100 - поэтому и подал. А решение КС нужно как слово последней инстанции.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:13 Ответить
а если Виктор Федорович в ответ касуху кинет в европейский суд?
раз всё по официалу и по закону , Петр Алексеевич получается зависнет до решения суда высшей инстанции?
че там адвокатик думает по этому поводу? )
псы. я к тому что нафига ворошить то было? больше нечем заняться?
показать весь комментарий
13.10.2016 12:22 Ответить
и не сомневайся, так и будет. Минимум две недели чивохуню отрабатывать заставят.
показать весь комментарий
13.10.2016 13:54 Ответить
не понял? - ну и не надо
показать весь комментарий
13.10.2016 12:15 Ответить
Так що,Вітя приїде допрацьовувати? Трудову книжку напевно ще не забрав?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:55 Ответить
Так он шо? до сих пор президент...? Петя а хто ты тогда....?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:56 Ответить
это чей то, теперь у нас два будет Легитимных?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:56 Ответить
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 1335
получается шо да
хоть с чем то повезло)
показать весь комментарий
13.10.2016 11:59 Ответить
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 7372
показать весь комментарий
13.10.2016 11:58 Ответить
КСУ установит, что чавокуня все еще президент, потом лишит его этого звания. Потом КСУ постановит, что раз чавокуня эти два года был президентом то офшорный не несет ответственности за бардак в стране и считается президентом с дня прекращения полномочий чавокуни. Вуаля, ловкость рук и никакого мошенничества.
показать весь комментарий
13.10.2016 11:59 Ответить
Пятилетний срок начнем отсчитывать со дня решения суда.Почти три года мучений коту под хвост.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:04 Ответить
В такому разі всі закони та укази, які він підписав, відміняються і все відкочується назад, на стан 14-го року. Курс доляра теж.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:09 Ответить
І ще виплатити Завгару зарплату з два роки.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:05 Ответить
не так. Це рішення КС потрібно, щоби не було повернення.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:17 Ответить
не ошибся. Сегодня 2016 год или 2014 ый?
показать весь комментарий
13.10.2016 11:59 Ответить
Не,ну есть шанс законно вернуть януковича.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:00 Ответить
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 9993
показать весь комментарий
13.10.2016 12:00 Ответить
Этих упырей давно уже надо разогнать!
показать весь комментарий
13.10.2016 12:01 Ответить
а постанову вiд 22 лютого 2014 року?
показать весь комментарий
13.10.2016 12:01 Ответить
а что тебе в ней не нравится кацап...?
показать весь комментарий
13.10.2016 12:12 Ответить
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 2245
показать весь комментарий
13.10.2016 12:04 Ответить
Виктор Федович наверное сегодня мартельчика отведует по такому поводу
оказывается он до сих пор реально лигитимный , раз ксу созывают по этому поводу
кто бы мог подумать)
Украина куле или д.б.
ваш вариант?
показать весь комментарий
13.10.2016 12:07 Ответить
Читать
https://twitter.****************** КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 5441Ох@ительная Марьинка****************
Лето - это хорошо!https://twitter.******************/status/786457505153052672?lang=ru
показать весь комментарий
13.10.2016 12:07 Ответить
КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 2476
показать весь комментарий
13.10.2016 12:09 Ответить
Какой может быть суд. В любом отделе кадров скажут, что отсутствие на рабочем месте без уважительной причины несколько дней, автоматически означает увольнение.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:09 Ответить
"Балаканина в будь-якому відділі кадрів" не є пріоритетною щодо Конституції.
показать весь комментарий
14.10.2016 01:41 Ответить
Это типа шоколадный намекает что витьку-страуса незаконно лишили звания президента? А ему значит от этого не по себе, типа обидели предшественника? Или он беспокоится что и его могут так же лишить потом и заранее готовит юридическую базу типа - накосячил или не накосячил, вышвырнули или сам успел смыться значения не имеет всё равно президент, а отсюда и все почести, пенсии и прочее?
показать весь комментарий
13.10.2016 12:09 Ответить
https://twitter.com/vakurov_ru Александр Вакуров ‏@vakurov_ru https://twitter.com/vakurov_ru/status/786347111994580992 10 ч.10 часов назад
Отцам дочек посвящается.

КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента 19 октября - Цензор.НЕТ 1422
показать весь комментарий
13.10.2016 12:10 Ответить
Решение должно быть одно- на дыбу. Должность президента купил,страну и народ обворовал.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:15 Ответить
В принципе, идея правильная. Признать незаконным лишение Яныка должности, значит выборы Порошенко были незаконными, а у Яныка уже срок президентства вышел.

Значит нужны новые выборы. Порошенко - в Липецк.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:21 Ответить
Что значит ПИСЬМЕННОЕ СЛУШАНИЕ? Записочками будут перебрасываться? А если судья чей-то почерк не поймёт и примет на его основании неверное решение? ШО лигитимный и ИЩЁ живой.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:24 Ответить
"КСУ начнет рассматривать конституционность лишения Януковича звания Президента"

И, если решение не конституционное, то Януковича вернут президентить? А вынужденный прогул ему тоже оплатят? И продлят срок Президентства на недоработанный период? А восстанавливать овоща в должности будут судебные приставы? А овощь на вынесение решения КС приедет в Украину?

Театр абсурда какой-то.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:25 Ответить
конституционность лишения Януковича звания Президента

Могут признать неконституционным ?
Нового Гаранта тогда посадят за переворот, а Депутатов за неконституционное решение?
Кланяться Януковичу поедут государственные или бандюганские приставы?
.
показать весь комментарий
13.10.2016 12:45 Ответить
Це новина про позбавлення звання, а не посади. Нинішній през обраний на виборах, тодішніх депутатів хіба що можна за неконституційний переворот садити.
показать весь комментарий
14.10.2016 01:37 Ответить
Мені дуже соромно, але на кой ляд я повинна сплачувати заробітну плату цім суддям? Це ж мої податки йдуть на їхню зарплатню? Може просто розстріляти а не розбиратись? Альтернативи не бачу..................
показать весь комментарий
13.10.2016 12:57 Ответить
А КСУ имеет представление о том, что такое революция, революционная ситуация и воля большинства народа, как носителя верховной власти. Шпана в мантиях частенько себя выдает за носителей власти вместе со свщим кумиром, известным проффесором и доктором каких-то там наук. У народа Украины проконсультируйтесь, убогие!
показать весь комментарий
13.10.2016 15:34 Ответить
ого как быстро
показать весь комментарий
13.10.2016 16:44 Ответить
Звання це фігня, його неконституційно посади і повноважнь позбавили.
показать весь комментарий
14.10.2016 01:36 Ответить