11790 посетителей онлайн
299 17

Семенюк обещает отобрать у олигархов их собственность

Фонд государственного имущества Украины выступает против пересмотра инвестиционных обязательств владельцев тех предприятий, которые в свое время были приватизированы.

Об этом заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко сегодня в программе «Свобода на Интере».

«Фонд будет контролировать инвестиционные обязательства. Если хоть один человек будет уволен с работы и не будут выполнены инвестиционные обязательства, капиталистам придется попрощаться со своей собственностью, и пусть они не рассказывают, что «ай-ай коснулся кризис». Не нужно валить все на кризис, потому что те владельцы почти 80% всего имущества Украины, они должны были прогнозировать, думать о тех людях, которых они нанимали на работу и давали им гарантии», - отметила Валентина Семенюк-Самсоненко.

По словам руководителя ФГИУ, владельцы приватизированных предприятий во время, когда они имели сверхдоходы, не думали о рабочих, «а покупали дачи, корабли, самолеты, выводили деньги в оффшоры».

При этом она подчеркнула, что, согласно Конституции, на приватизированных предприятиях не должно быть никаких ограничений социальных стандартов.

По словам Семенюк-Самсоненко, Фонд госимущества вместе с профсоюзами будет отстаивать интересы рабочих, которые работают на тех предприятиях, которые перешли в частную собственность.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.11.2008 11:22 Ответить
Аполитический банд-Крот
Ура!Звездный час для Семен-Семсонича -вот он! Начнем ,ессно,с Криворостали!
показать весь комментарий
01.11.2008 13:16 Ответить
Без Имени
Эта жирная бабеха будет отбирать. И хабари назад отдаст?
показать весь комментарий
02.11.2008 18:46 Ответить
patriot.ru
Тема, прям под красный день календаря...Пролетарии всех стран, еднайтися !!!!
показать весь комментарий
01.11.2008 13:20 Ответить
Без Имени
Голодранци усих краин, хоп до кучки
показать весь комментарий
02.11.2008 18:57 Ответить
Без Имени
Зачем нам псевдоучение Карла Маркса?
Просто надо, чтобы люди владели собственностью
ПО ПРАВУ!
Тгда не будеи проблем.
и Евреев-миллиардеров!
показать весь комментарий
03.11.2008 11:26 Ответить
Без Имени
потом сама же сказала,что законов позволяющих это сделать нет. Так что очередная популистская фраза. Не более.
показать весь комментарий
01.11.2008 13:33 Ответить
Без Имени
пересмотра инвестиционных обязательств владельцев - это не репреватизация
показать весь комментарий
01.11.2008 21:03 Ответить
Без Имени
Так ее же хозяин Ющ кричал на передаче, что нельзя такого делать. Шото тут какая-то коллективная у них шизофрения.
показать весь комментарий
02.11.2008 11:33 Ответить
цру
Профсоюзы!когда начнёте отстаивать права трудящихся?
показать весь комментарий
02.11.2008 12:20 Ответить
Япона Мать
А это не их собственность , она их никогда не была , присвоили благодаря грабительской приватизации !
показать весь комментарий
02.11.2008 18:33 Ответить
Япона Мать
Забыл добавить : ... ещё благодаря такому глупому народу , который так легко позволил себя объегорить так наз. олигархам , бывшей партийной номенклатуре и бандитам вместе взятым , вместо того , чтобы организоваться и сообща вырвать им яйца с корнём !
показать весь комментарий
02.11.2008 18:51 Ответить
Без Имени
никогда не объединятся...именно для этого и бросили кость разьединяющую всех... даже на форуме, сколько людей, столько мнений... разделяй и властвуй... ничего нового...
показать весь комментарий
02.11.2008 18:59 Ответить
Лада
Как же я люблю Семенюка! Ющер еще кровавыми слезами умоется, что такого человека неоценил.
показать весь комментарий
02.11.2008 18:55 Ответить
Без Имени
Он оценил, в цене не сошлись
показать весь комментарий
02.11.2008 18:56 Ответить
Без Имени
.
показать весь комментарий
02.11.2008 19:24 Ответить
сильвер
писец.

когда был бум и за активы переплачивали в 7 раз ФГИ спал.

сейчас проснулся. в мире кризис. банки кредиты дают неохотно. продажи сворачиваются. про слово "предоплата" приходится забывать. ферросплавщики стали. металлурги работают на 4дневной неделе. сверхзадача - чтобы твой конкурент подох раньше тебя. сверхзадача - получить кредит, доверие, предоплатку.

и тут вылазит эта жаба и на пустом месте генерит негатив.

если это не вредительство, то что тогда?
показать весь комментарий
03.11.2008 12:23 Ответить