10724 посетителя онлайн
5 237 18

Президент наградил украинских воинов – героев АТО

Трое военных удостоены звания Героя Украины, двое - посмертно.

Как передает Цензор.НЕТ, по случаю Дня защитника Украины Президент Петр Порошенко подписал указ , которым отметил высокими государственными наградами воинов Украинской армии и других силовых структур, которые проявили мужество и героизм в боях за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Указом награждены 265 военнослужащих. Среди награжденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, спасатели и военнослужащие Государственной специальной службы транспорта, военные-связисты.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинских воинов на линии разграничения поздравляют местные жители и волонтеры, - пресс-офицер сектора "Луганск"

Президент вручил высокие государственные награды во время торжественной церемонии украинских воинов-героев АТО по случаю празднования Дня защитника Украины.

Также трое военных удостоены звания Герой Украины, двое - посмертно.

Смотрите также: Порошенко присвоил звание Героя Украины трем военнослужащим, двум из них - посмертно. ФОТОрепортаж


Так, Порошенко вручил орден "Золотая звезда" Героя Украины майору, начальнику штаба - первому заместителю командира парашютно-десантного батальона 25 отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины Андрею Ткачуку во время торжеств по случаю Дня защитника Украины.

Глава государства вручил "Золотую Звезду" Героя Украины вдове танкиста капитана Александра Лавренко - Светлане. Почетное звание Героя погибшему воину было присвоено в сентябре.

Президент также присвоил звание Герой Украины младшему лейтенанту командиру взвода управления гаубичной самоходно-артиллерийской батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона бригадной артиллерийской группы 51 отдельной механизированной бригады оперативного командования "Север" Владимиру Гарматию посмертно.

Полный список награжденных смотрите по ссылке.
Топ комментарии
+3
Президент наградил украинских воинов – героев АТО - Цензор.НЕТ 68
показать весь комментарий
14.10.2016 18:42 Ответить
+3
Президент наградил украинских воинов – героев АТО - Цензор.НЕТ 2672
показать весь комментарий
14.10.2016 18:43 Ответить
+2
Дай Бог живым здоровья, а погибщим - светлая память.
показать весь комментарий
14.10.2016 21:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Президент наградил украинских воинов – героев АТО - Цензор.НЕТ 68
показать весь комментарий
14.10.2016 18:42 Ответить
Президент наградил украинских воинов – героев АТО - Цензор.НЕТ 2672
показать весь комментарий
14.10.2016 18:43 Ответить
Дай Бог живым здоровья, а погибщим - светлая память.
показать весь комментарий
14.10.2016 21:45 Ответить
тошно, что эта липецкая гнида примазывается к их подвигам!
показать весь комментарий
14.10.2016 22:18 Ответить
почему не отвернутся от него, как Савченко???
показать весь комментарий
15.10.2016 09:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=zUCdDxUJDkU
не втечете
І не сховаєтеся; всюди
Вас найде правда-мста; а люде
Підстережуть вас на тоте ж,
Уловлять і судить не будуть,
В кайдани туго окують,
В село на зрище приведуть,
І на хресті отім без ката
І без царя вас, біснуватих,
Розпнуть, розірвуть, рознесуть,
І вашей кровію, собаки,
Собак напоять...
показать весь комментарий
14.10.2016 22:34 Ответить
это и кацапам и барыге со братвой..
показать весь комментарий
14.10.2016 22:36 Ответить
они пока просто для устрашения ходят ..с огнями...
но только пускание петуха, на территорию частных владений сможет победить их предпочтепние своих интересов интересам государства!
показать весь комментарий
14.10.2016 23:22 Ответить
Давно умные люди поняли, что героизм - это не выполнение приказов начальников, а личная инициатива скорее вопреки приказам.

За это настоящих героев люди и помнят, сколько бы веков ни прошло с момента события.
показать весь комментарий
14.10.2016 23:45 Ответить
Біля Львова журналісти виявили закрите депутатське поселенняБільшість його жителів землю отримали безкоштовноhttp://zaxid.net/news/showList.do?ekonomika&tagId=50809 Економіка - Я.І., 13 жовтня2394132 1.7k05До темиhttp://zaxid.net/news/showNews.do?zhurnalisti_stvorili_onlaynkartu_neruhomosti_brativ_dubnevichiv&objectId=1405808 ЗМІ створили онлайн-карту нерухомості братів Дубневичів ZAXID.NEThttp://zaxid.net/news/showNews.do?zhurnalisti_pokazali_neruhomist_nachalnika_lvivskoyi_viyskovoyi_akademiyi&objectId=1403233 Журналісти показали нерухомість начальника львівської військової академії ZAXID.NETПрезидент наградил украинских воинов – героев АТО - Цензор.НЕТ 5866фото http://zaxid.net/ "Наші гроші. Львів" В'їзд на вулицю з елітними мешканцями перекритий шлагбаумомПоблизу Львова журналісти сайту «http://lviv.nashigroshi.org/2016/10/13/tajemne-poselennya-lvivskyh-deputativ/ Наші гроші. Львів » виявили закрите елітне депутатське поселення, у списку жителів якого є найвідоміші львівські бізнесмени.Йдеться про село Підберізці, розташоване за 10 км від Львова, одразу за Винниками. Депутатське селище розташувалось на окремій вулиці, в'їзд до якої перекритий шлагбаумом із охороною.Президент наградил украинских воинов – героев АТО - Цензор.НЕТ 830Вулиця Дубовий Гай в селі Підберізці виходить за межі села і закрита від непроханих відвідувачівВулиця має зручне для її мешканців розташування - виходить за межі села і відокремлена від нього лісом, земельними паями та парканом, що віднедавна огороджує єдиний у Підберізцях ставок. Натомість, з боку траси увагу привертає свіжоасфальтований заїзд.«Наші гроші. Львів» пишуть, що за відведення перших 36-ти ділянок на цій вулиці депутати сільради проголосували ще у 2009 році, у 2010 безкоштовно віддали ще 7 ділянок, та 4 - у 2013. Загалом було роздано 8,7 га сільської землі.Сьогодні 22 із
показать весь комментарий
15.10.2016 02:17 Ответить
Одною рукою ця паскуда нагороджує Героїв а іншою не продовжує санкції проти ********** які закінчились ще 16 вересня! Де ти справжній офшоренко-панамський???
показать весь комментарий
15.10.2016 09:02 Ответить
одной рукой дает, а тремя загребает
показать весь комментарий
15.10.2016 09:06 Ответить
Ця паскуда ніколи не нажреться!!!
показать весь комментарий
15.10.2016 09:08 Ответить
А Степану Бандерi в день створення УПА повернути звання Героя шеф Ху#ло не дозволив? Чи тора?
показать весь комментарий
15.10.2016 09:06 Ответить
Степан для нього " ціничний бандера , бандит "