11024 посетителя онлайн
3 285 27

САП в октябре планирует начать спецрасследование против экс-судьи Чауса, - Холодницкий

Специализированная антикоррупционная прокуратура планирует в октябре начать специальное досудебное расследование против бывшего судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости", об этом сообщил специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

"Готовятся документы и мы планируем начать против него специальное досудебное расследование в этом месяце", - сказал он.

По словам Холодницкого, Чаус также будет объявлен в международный розыск.

Холодницкий отметил, что у САП нет официальных доказательств того, что он находится в Крыму, поэтому есть основания для объявления Чауса в международный розыск.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Я не исключаю, что судья Чаус сам вернется в Украину: быть постоянно в бегах - это несладко, - Сытник

Напомним, 9 августа 2016 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Чауса в получении взятки в $150 тысяч. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал лопатой во дворе собственного частного домовладения.

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана.

6 августа Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.
Топ комментарии
+13
гнилее власти чем нынешняя, в Украине ещё не было.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:24 Ответить
+9
К чему такая спешка ???
Новый год не носу !
Вот после майских и начинайте .
показать весь комментарий
16.10.2016 19:12 Ответить
+9
год,сестра год!???А вообще,уже все поняли,что это показуха и популизм вся эта ваша борьба с коррупцией...За 2 года посадили два участковых и врача - это победа!!!Ахаха,дебииииилыыыы
показать весь комментарий
16.10.2016 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да хоть в ноябре .
показать весь комментарий
16.10.2016 19:09 Ответить
чаус уже три месяца как сбежал с территории Украины.....а вы все собираетесь?????
показать весь комментарий
16.10.2016 19:48 Ответить
Э-э нет, тут спешка ни к чему: надо было дать подельнику сообщнику хряка вывезти остальные банки вместе с содержимым. Зато с улицы Банковой как всегда несется мантра: рехвормы! рехвормы! рехвормы!
показать весь комментарий
16.10.2016 22:19 Ответить
беру лопату и выезжаю по адресу проживания
показать весь комментарий
16.10.2016 19:09 Ответить
Петя уже у нас стал "безальтернативным" Скоро памятники ему начнут ставить.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:10 Ответить
К чему такая спешка ???
Новый год не носу !
Вот после майских и начинайте .
показать весь комментарий
16.10.2016 19:12 Ответить
Это как некоторые детей учат,ударился лбом об дверь-набей дверь,у ребенка потом и лоб болит и рука,а двери пофиг.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:17 Ответить
Это victoria!!!
САП в октябре планирует начать спецрасследование против экс-судьи Чауса, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 9458

))
показать весь комментарий
16.10.2016 19:17 Ответить
год,сестра год!???А вообще,уже все поняли,что это показуха и популизм вся эта ваша борьба с коррупцией...За 2 года посадили два участковых и врача - это победа!!!Ахаха,дебииииилыыыы
показать весь комментарий
16.10.2016 19:18 Ответить
Какого года?????????????
показать весь комментарий
16.10.2016 19:19 Ответить
Наследующий год,после принятия Европой безвиза для Украины.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:35 Ответить
Нужно поднимать совсем другой вопрос!!!! в политической-правовой плоскости!!!
Все решение которые вынес судья коррупционер должны быть аннулированы и дела пересмотрены, людям которые пострадали от этих решений должны быть выплачены компенсации, за счет государства, государство должно гарантировать право на справедливый суд, граждане в правовом государстве должны знать, что все решения любого судьи взяточника будут аннулированы и тогда и взяток давать не будут, ибо оплата взятки не будет гарантировать решения их вопроса...
показать весь комментарий
16.10.2016 19:23 Ответить
Все равно суки спетляют, возьмут за серьезное дело несколько лярдов взятки, вынесут последние в их судейской жизни решение и подадут в отставку с капиталом, хотя тогда есть шанс что будут брать только раз в жизни иначе потеряют все....
показать весь комментарий
16.10.2016 19:26 Ответить
В таком случае, если судья сам идет в отставку, нужно создать специальную комиссию которая, проверит на легитимность решения этого судьи за последний год например...
показать весь комментарий
16.10.2016 19:27 Ответить
гнилее власти чем нынешняя, в Украине ещё не было.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:24 Ответить
САП в октябре планирует начать спецрасследование против экс-судьи Чауса, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 7070
показать весь комментарий
16.10.2016 22:33 Ответить
Ну все! Это наверно будет самый-самый первый кого за три года посадют!
Сомневаюсь однако!!!!!!!!!! Как оно уже *********** ВСЕ. И ваши барыги 54% и вы идиоты.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:26 Ответить
Уехал. Можете планировать начать... А начинайте где-то через год, два, еще не все активы вывел...
показать весь комментарий
16.10.2016 19:27 Ответить
Шел третий месяц ..... Сколько должно пройти, чтобы вы хотя бы НАЧАЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ?
показать весь комментарий
16.10.2016 19:28 Ответить
Прочитал как "спецоперацию" та й думаю- "как вовремя"
показать весь комментарий
16.10.2016 19:35 Ответить
А шоколадная шобла сюда чего то и не заходит. Хотя. по Чаусу всё всем понятно, достаточно было дело Корбана смотреть. Кто же этому персонажу даст говорить и он явно не самоубийца.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:35 Ответить
Если есть дебилы, что верят этим всем Луценкам, Холодницким, Гройсманам и Порошенкам. Я им сочувствую. Нельзя обижать больных людей!!!!
показать весь комментарий
16.10.2016 19:37 Ответить
..."спецрасследование" ? а почему не мега-супер-пупер спецрасследование? и как это- "планируем начать"? ...это типа в планах этого раньше небыло? ...спичрайтеры,это ваш косяк или Назар Холодницкий мелет отсебятину?
показать весь комментарий
16.10.2016 19:43 Ответить
Еще есть на этой ветке 19 придурков, которые хотят судью Чауса посадить.
показать весь комментарий
16.10.2016 19:44 Ответить
Вот ещё одна красавица. Тоже в долг бомж дал 400 штук.
http://obozrevatel.com/crime/67015-za-nedelyu-do-uvolneniya-sudya-tsarevich-odolzhila-400-tyisyach-i-kupila-roskoshnoe-avto.htm
показать весь комментарий
16.10.2016 19:44 Ответить
Мне просто за вас стыдно . А вообще плакать хочется. Какие вы придурки?
показать весь комментарий
16.10.2016 19:47 Ответить
Зачем спешить, еще немного и он от старости помрет...