Белый дом допустил возможность введения санкций против РФ после кибератак
Руководство США может прибегнуть к финансовым санкциям в отношении России из-за недавних кибератак.
Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина."Какой бы ответ ни решил дать президент, мы точно не будем объявлять о нем заранее", - сказал он в понедельник на брифинге в Вашингтоне.
"Единственное, что я могу сказать, это что способы ответа, которые находятся в распоряжении президента, не ограничены исключительно киберсферой. Есть другие возможности ответить, включая финансовые санкции", - пояснил Дж.Эрнест.
В 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.
В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Топ комментарии
+16 Джамал
показать весь комментарий
17.10.2016 22:27 Ответить Ссылка +13 Матрос Кошка
показать весь комментарий
17.10.2016 22:15 Ответить Ссылка +13 частный сектор
показать весь комментарий
17.10.2016 22:15 Ответить Ссылка