7691 посетитель онлайн
374 41

К Новому году в Украине станут безработными еще полмиллиона человек

Член правления Фонда социального страхования на случай безработицы Петр Петриченко прогнозирует, что до конца этого года работу могут потерять еще полмиллиона украинцев.

Как заявил Петриченко, те, кто не сможет быстро найти новое место работы, обратятся за пособием в Фонд социального страхования, что существенно увеличит нагрузку на него.
Между тем, отмечает издание, правительственные чиновники заявляют, что готовы к этому. В частности, по словам первого заместителя министра по вопросам труда и социальной политики Павла Розенко, сегодня бюджет Фонда на случай безработицы профицитный, что позволяет ему обеспечить выплату увеличивающегося числа пособий.

Кроме того, Центр занятости может обеспечить быстрое трудоустройство потерявших работу граждан, поскольку до последнего времени количество вакансий превышало количество работников, пребывающих на учете, сказал Розенко.

Кроме того, Центр занятости готов переучивать людей или дать им стартовый капитал на начало частного бизнеса. Если же у Фонда возникнут финансовые проблемы, Минсоцтруда будет инициировать выделение ему дополнительных средств.

Заместитель министра финансов, курирующий в ведомстве социальный вопросы, Владимир Матвийчук, предполагает, что объем этих расходов возрастет минимум на 30%, на что ежемесячно Кабмину придется выделять по 100 млн. грн, которые могут быть взяты из средств правительства, находящихся на едином казначейском счету, пишут Комментарии, отметив, что по подсчетам "регионала" Николая Азарова, эта сумма составляет порядка 19 млрд. грн.

Изыскать дополнительные средства для выплаты пособий в Фонде обещают и за счет сокращения собственных расходов.
Источник:  "Комментарии"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.11.2008 13:05 Ответить
Саша Силумин
Это еще ничего ежели ТАК...
показать весь комментарий
03.11.2008 13:08 Ответить
Крым антиорандж
Это к обещанию 5 000 000 рабочих мест .Оранжоиды я вас поздравляю.
показать весь комментарий
03.11.2008 13:10 Ответить
Без Имени
Это к покращенню вжэ сёгодни, голубок.
показать весь комментарий
03.11.2008 13:14 Ответить
Без Имени
Так покращення по сравнению с нынешним положением, уже было
показать весь комментарий
03.11.2008 13:18 Ответить
kapitan
это мировой кризис, неуч
показать весь комментарий
03.11.2008 13:19 Ответить
Без Имени
Странно, а ЮВ, говорила, что он Украину не каснется
показать весь комментарий
03.11.2008 13:26 Ответить
kapitan
Так и Россию тоже, он и нас и Россию обошёл стороной
показать весь комментарий
03.11.2008 13:27 Ответить
папа_
Тема: """К Новому году в Украине станут безработными еще полмиллиона человек"""
Без Имени Комментировать
Странно, а ЮВ, говорила, что он Украину не каснется
03-11-2008, 13:26
Пост кэпа: kapitan Комментировать
Так и Россию тоже, он и нас и Россию обошёл стороной
03-11-2008, 13:27

Это уже даже не смешно. Это клиника...
показать весь комментарий
03.11.2008 13:35 Ответить
Крым антиорандж
Так всеравно ГДЕ хотябы 3 500 000 рабочих мест которые уже должны были открыться до кризиса?
показать весь комментарий
03.11.2008 13:29 Ответить
Харьков
При чем здесь мировой кризис, это результат работы сраного оранжевого правительства
теперь конечно можно все списывать на мировой кризис....дебилы б*я
показать весь комментарий
03.11.2008 13:26 Ответить
ШУХЕВИЧ
Бла, бла, бла! Апять кремлёвские кликуши каркают. Три дня назад предрекали гривню по 10 гр. и бензин по 12 гр. Но пачиму то доллар стал по 6гр. и бензин по 5,5гр. Повыгонять всех этих дебилов из ФСБ! Тока жрут и серут, а толку для Пуцина никакова!
показать весь комментарий
03.11.2008 13:30 Ответить
Без Имени
Шелудивый бандерлог - бегом на полоныны
показать весь комментарий
03.11.2008 13:37 Ответить
КАЗАК
А ты шо хател,шоп сало було за евро?Тю на тибя,эксклюзивный пративник народнава благасастаяния.....гы.
показать весь комментарий
03.11.2008 13:41 Ответить
Без Имени
Скоро будет
показать весь комментарий
03.11.2008 13:52 Ответить
Харьков
Дебил ты шухевич, я обычный человек живущий и работающий всю жизнь на Украине и такого дебилизма как при этом правительстве я не видел даже при комунистах, так что хватит горлопанить про кремлевских кликуш и т.д. другого от таких как вы и не расчитывал услышать
показать весь комментарий
03.11.2008 14:04 Ответить
Без Имени
Мдя. B 3х месяцев не прошло как оранжи пели, что красная цена баксу 3гривны.
И хде теперь эти обещания?
показать весь комментарий
03.11.2008 14:08 Ответить
Павел Сухарев
Украинский ПРОРЫВ, епсель...Юля Сублимация никак не может справится с инфляцией, "оставшейся в наследство от Януковича"
А тебе, идиот Капитан, "азаровщина" все снится ?
показать весь комментарий
03.11.2008 13:53 Ответить
kapitan
Нее, я мечтаю жить как в Таганроге
показать весь комментарий
03.11.2008 13:56 Ответить
КАЗАК
Хрен табе,галадранец,бо Таганрог табе не светить,ибо таких ган---наф,тама не прымуть адназначно.........гы.
показать весь комментарий
03.11.2008 14:09 Ответить
kapitan
Свят,свят,свят Ты чё, я ж сма не выжил, жить как россияне - за что?
показать весь комментарий
03.11.2008 14:12 Ответить
Саша Силумин
Ну,тады у Караганду....
показать весь комментарий
03.11.2008 14:14 Ответить
КАЗАК
Так на халяву и с стае трудно выжить,а робыть не пробував?.........гы.
показать весь комментарий
03.11.2008 14:19 Ответить
Жан
Так он всю жизнь на государственных хлебах - армия, КГБ, СБУ ...
показать весь комментарий
03.11.2008 15:12 Ответить
kapitan
Нет, на государство за бесплатно я пахал с 1980 по 2000 годы, с 2000-го перестал быть нищим госслужащим.
показать весь комментарий
03.11.2008 15:16 Ответить
Жан
Тогда я не понимаю, чем ты занят, ибо не может мелкий предприниматель поддерживать Йулю, которая в прошлое пришествие хотела уничтожить упрощенку, которая непомерно подняла ЗП министрам (а заодно и депутатам), которая просто популистка в конце концов и т.д.
показать весь комментарий
03.11.2008 15:26 Ответить
kapitan
Хоь и делать - разные вещи. РыгиАналы русский вторым государственным хотели - сделали?
показать весь комментарий
03.11.2008 15:27 Ответить
Жан
И сделала бы, но ВР не дала. Но ты, наверно, по старой привычке беззаветно веришь в непогрешимость идола(льши). Обожди, заморозит она твои вклады в банках, а через 10 лет отдаст за $1000 1000 обесцененных гривен. Может тогда у тебя извилины начнут шевелиться. Ну, я могу понять обездоленных баб в возрасте, которые кроме как голосовать ни на что непригодны, но предпринимателя с таким совдеповским "мышлением" понять не могу.
показать весь комментарий
03.11.2008 15:38 Ответить
kapitan
Нет, я не верю никому. Просто выбор невелик. Янукович и ПР ни при каких обстоятельствах мной не рассматриваются, Ющенко и его партия тоже УЖЕ не рассматриваются. Остаётся Юля. Пока у других шансов нет.
показать весь комментарий
03.11.2008 15:41 Ответить
Без Имени
думаю, что и Юля не шанс.
показать весь комментарий
03.11.2008 16:00 Ответить
Павел Сухарев
???
Я вижу тебе понравилось слово Таганрог, идиот. Очевидно, ты в силу своей глупости полагаешь, что это какая- то дыра и там люди живут плохо или бедно. Идиот, вынужден тебя разочаровать. Город Таганрог (к которому ни я, ни мои родственники, кстати, не имеют никакого отношения (кроме пятилетнего периода обучения в тамошнем институте ТРТИ) ОЧЕНЬ даже преуспевающий город. Почему ? Да потому что там остались сильнейшие предприятия- металлургические, авиционный завод, завод "красный Котельщик" куча военных НИИ, и самое главное- ЮЖНЫЙ российский порт, через которые идут все грузопотоки- таможня и пр.
А раньше город Таганрог был примерно по развитию , как Бердянск, скажем.
Где теперь Бердянск с его бедностью и безысходностью, и где Таганрог ? Свалява- жалкая крысиная дыра по сравнению с Таганрогом. Стыдно для тебя, идиот, что ты там не был.
показать весь комментарий
03.11.2008 14:20 Ответить
kapitan
Так я к тому, что пора тебе в рай от подонков-укроправителей в Таганрог
показать весь комментарий
03.11.2008 14:22 Ответить
КАЗАК
Та Свалява,пачти шо Бруссэль,в сваей неапхадимасти западнаму димакратическаму процессу.
Биз ниё не буить рабоф в Шенгенской зоне......гы.
показать весь комментарий
03.11.2008 14:27 Ответить
Капитану
Шо опять опустили??? Хреновый из тя пропагандист - не пропагандист - а туфта какая то ))) ...
показать весь комментарий
03.11.2008 17:48 Ответить
укр.нация
будем надеятся, что ющенко расскажет о них в своем новогоднем обращений к наций.
показать весь комментарий
03.11.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Ага щас
показать весь комментарий
03.11.2008 15:10 Ответить
Саша Силумин
А чому бы Ющинке не заихаты у Сваляву-писню с кэпом заспивать
показать весь комментарий
03.11.2008 15:46 Ответить
Gary
Новогодний "подарок" для полмиллиона человек - хороший электорат для коммунистов...
показать весь комментарий
03.11.2008 15:47 Ответить
Гнат_
Докерувались.....
показать весь комментарий
03.11.2008 15:48 Ответить
Gary
Понятно почему юлько не хочет выборов
показать весь комментарий
03.11.2008 15:51 Ответить
КАЗАК
Не трэба було спилкуватысь с западенцами,бо их пидтримка,шо сокыра в дупу........гы.
показать весь комментарий
03.11.2008 15:53 Ответить