13004 посетителя онлайн

Путин подтвердил, что Россия готова к расширению миссии ОБСЕ на Донбассе

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники", - сказал он журналистам по итогам встречи лидеров "нормандского формата" в Берлине.

По словам президента РФ, "нормандская четверка" договорилась о том, что должно быть сделано в ближайшее время, в том числе по разведению сторон конфликта в регионе.

"Мы много внимания уделили вопросам безопасности. Договорились по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон", - добавил он.

Путин отметил, что участники встречи подтвердили готовность к продолжению совместной работы на политическом треке, в том числе по вопросу имплементации договора об особом статусе отдельных районов Луганской и Донецкой областей.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Порошенко рассказал о результатах переговоров в "нормандском формате". ПОЛНОЕ ВИДЕО

Он также констатировал, что все участники саммита "нормандской четверки" подтвердили свою приверженность выполнению минских договоренностей.

"Все участники сегодняшней встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения, и все подтвердили свою приверженность этим договоренностям", - сказал президент РФ.

При этом Путин заявил, что в решении вопросов гуманитарного характера на востоке Украине много добиться не удалось.

"Определились, к сожалению, только с некоторыми вопросами гуманитарного характера", - сказал он и добавил, что "к сожалению, здесь много добиться не удалось".

Вместе с тем, по его словам, участники встречи выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко заявил после встречи, что необходимость введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе поддержала российская сторона.
Топ комментарии
+22
я мои дети и внуки будут знать что россия-враг а путин-*****
показать весь комментарий
20.10.2016 07:33 Ответить
+11
Если коротко,то Пэдро нам брешит,нихрена они ни о чем не договорились,у Пэдры как всегда тупой треп.
показать весь комментарий
20.10.2016 07:32 Ответить
+10
А Пэдро предатель Украины.
показать весь комментарий
20.10.2016 07:38 Ответить

Загрузка...