8073 посетителя онлайн
7 496 27

На горе Карачун в Донецкой области завершена установка мачты телевышки

В Донецкой области завершается монтаж мачты телевизионной вышки на горе Карачун.

Об этом "Громадському радио" сообщил Сергей Винник, главный инженер Донецкого филиала концерна РРТ, передает Цензор.НЕТ.

"На данный момент, мы поставили последнюю часть телевышки - трубу. Сейчас ведется её закрепление. Она уже выведенная в нормальное положение. Остаётся совсем немного", - рассказал Винник.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Завтра начнут поднимать мачту телебашни на Карачуне, - Жебривский. ФОТОрепортаж

Так же он указал высоту сооружения и дальность вещания вышки.

"Мачта - 178,5 метров, с антенной будет 183 метра. ГАСК должен принять мачту. Тогда мы начнём монтаж антенны. Затрудняюсь ответить, сколько времени это займет. Планируем в ближайшее время закончить. Дальность вещания вышки - 63 километра. Это фактически то же самое, что было и раньше", - сказал инженер.

Читайте: Телебашня на горе Карачун будет введена в эксплуатацию в конце сентября, - Жебривский. ФОТО

Телевышка на горе Карачун была уничтожена в ходе боевых действий в июле 2014 года.
Топ комментарии
+9
На горе Карачун в Донецкой области завершена установка мачты телевышки - Цензор.НЕТ 3742На горе Карачун в Донецкой области завершена установка мачты телевышки - Цензор.НЕТ 5580СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
20.10.2016 16:18 Ответить
+8
Снова вернулся привычный пейзаж! А то уже как-то поднадоело смотреть на лысый Карачун.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:25 Ответить
+5
дальность 63 км..... это что, передатчики по пару ват поставят что ли?!
орки киловаты качают в нашу сторону.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дальность 63 км..... это что, передатчики по пару ват поставят что ли?!
орки киловаты качают в нашу сторону.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:18 Ответить
не орало на большее расстояние не работает
показать весь комментарий
20.10.2016 16:23 Ответить
Запускать будут ещё долго.
Нельзя нарушать российскую пропаганду.
Тогда ж ведь война быстрее кончится.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:25 Ответить
На горе Карачун в Донецкой области завершена установка мачты телевышки - Цензор.НЕТ 3742На горе Карачун в Донецкой области завершена установка мачты телевышки - Цензор.НЕТ 5580СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
20.10.2016 16:18 Ответить
На горе Карачун в Донецкой области завершена установка мачты телевышки - Цензор.НЕТ 5069
показать весь комментарий
20.10.2016 16:19 Ответить
Минстець уже за орденом в АП убежал?
показать весь комментарий
20.10.2016 16:20 Ответить
Дальность вещания вышки - 63 километра... https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%87%D1%83%D0%BD/@48.9390448,37.1044863,7z/data=!4m5!3m4!1s0x40df9a4baa82bb69:0x57acf7f6b1da30cc!8m2!3d48.8131125!4d37.5611918!5m1!1e4 по гул-карте , с горы Карачун - 63 км даже до Луганска не достанет.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:21 Ответить
ты предлагаешь типа останкинской построить?
показать весь комментарий
20.10.2016 16:27 Ответить
Ні, справа вже зроблена .. Більш потужний сигнал тепер потрібен.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:34 Ответить
нахрена они собираются ставить аналоговые передатчики если их должны были отключить еще в 2015-м.
Для цифры Т2 на ту же дальность нужна меньшие мощность и высота мачты.
показать весь комментарий
20.10.2016 17:12 Ответить
180 метров это приличная высота для АФУ. с 80 метровой вышки передатчики с мощностью 1.5-2 Вт. на антенне добивали до 60км. а тут подъем в 180 метров! и эти же 60 км.!
тут явно речь идет о слабых передатчиках.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:41 Ответить
у нас высота 240 метров, до вышки порядка 40 км. Прием не очень уверенный. Передатчики вроде 2 кВт стоят.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:57 Ответить
у нас 500 метров высота, мощность киловатт 10 как бы должна быть, расстояние около 3-4 км. и телик вообще ни черта не ловит, дом пенпердикулярно вышке стоит. а я в конце дома и на 3 этаже живу 9 этажки. у каждого свои условные проблеммы.
вот я и говорю мегаватты качать нужно, гигаватты! пусть Ростов нас смотрит!!!
показать весь комментарий
20.10.2016 17:05 Ответить
ага, что бы всех зажарить ВЧ излучением
показать весь комментарий
20.10.2016 17:07 Ответить
ничего не будет, у всех головы из чугуна!
показать весь комментарий
20.10.2016 17:17 Ответить
Это где 500 метров?
показать весь комментарий
20.10.2016 17:13 Ответить
********, сорри до 200!
показать весь комментарий
20.10.2016 17:16 Ответить
Вообще-то вышка была около 200 м. Во время боевых действий перебили растяжки минами, вышка упала. Вместе с антеннами.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:27 Ответить
Лишь бы серануть...
Новость хотя бы в том что в тяжелейший период заново восстановили вышку. А вы мордвины на фоне таких фактов продолжайте твердить мантру про страну 404 и дефолт.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:46 Ответить
Снова вернулся привычный пейзаж! А то уже как-то поднадоело смотреть на лысый Карачун.
показать весь комментарий
20.10.2016 16:25 Ответить
показать весь комментарий
20.10.2016 16:31 Ответить
Мордва, не волнуйся. Я в Донецке свободно ловлю на FM украинское Радио 24.
показать весь комментарий
20.10.2016 17:26 Ответить
5 канал смогут смотреть,узнают почему нужна обоснованная цена на газ и потребуют "Порошенко,введи войска!"
показать весь комментарий
20.10.2016 18:21 Ответить