10354 посетителя онлайн

Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год".

Как передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ, за такое решение проголосовали 230 нардепов.

После голосования спикер ВР Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента.

Показатели бюджета-2017 Так, согласно законопроекту №5000 о государственном бюджете на 2017 год доходная часть госбюджета составит 876,9 млрд гривен (это на 17% больше, чем доходы госбюджета 2016 года - 749 млрд гривен). Больше всего ожидается поступлений от НДС - 281,7 млрд гривен, налога на доходы физических лиц (НДФЛ) - 150,6 млрд гривен и акциза - 108,1 млрд гривен.

При этом дефицит бюджета-2017 определен на уровне 3% ВВП, объем государственного долга - не более 66% ВВП, предоставление госгарантий в размере не более 5% доходов общего фонда бюджета, курс гривны на уровне в среднем за год 27,2 гривен за доллар. Подчеркнем, что на обеспечение обороноспособности страны будет направлено 129 млрд гривен (это на 14,5 млрд гривен больше, чем предусматривалось в госбюджете-2016).

Также запланировано повышение минимальной зарплаты на 10,1% до 1762 гривен и стипендиального фонда до 5,8 млрд гривен. Кроме того, проект госбюджета-2017 заложены средства со спецконфискации 1,5 млрд долларов экс-чиновников.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада приняла за основу проект закона о госбюджете на 2017 год
Топ комментарии
+23
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 4065
показать весь комментарий
20.10.2016 18:34 Ответить
+14
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 3240
показать весь комментарий
20.10.2016 18:39 Ответить
+13
Ты или дурак или кто? В 2000 тысячном долляр 2 гривны 80 коп. стоял. А сей час?
Тогда ты новый крутой автомобиль мог купить за 10 тысяч долларов. А сей час?
Мало того что гривну убили, так еще и американская валюта обесценилась в 10 раз.
А теперь хреновый экономист подсчитай?
показать весь комментарий
20.10.2016 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 4065
показать весь комментарий
20.10.2016 18:34 Ответить
Откровенно - за 25 лет, всегда было плохо. )))) И когда бюджет был ...6 миллиардов (2000 год) долларов, и сейчас плохо, когда он в 6 раз (!) больше. Нам всё время было плохо. ))))
показать весь комментарий
20.10.2016 18:39 Ответить
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&stable=1 Вместе с христианством прилагался и язык для богослужения
показать весь комментарий
20.10.2016 18:50 Ответить
Бо кору обгризли ще минулого року!
показать весь комментарий
20.10.2016 19:00 Ответить
Найденный под Хабаровском мужчина, восемь дней блуждавший в тайге, рассказал, что помогло ему выжить. По его словам, он питался тем, что находил, в том числе шишками, а также пил родниковую воду и согревался при помощи зажигалки
показать весь комментарий
21.10.2016 13:04 Ответить
А теперь хреновый экономист подсчитай?
показать весь комментарий
20.10.2016 18:51 Ответить
Американскую валюту в 10 раз обесценил- тоже Петя?
показать весь комментарий
20.10.2016 19:44 Ответить
Не! Тимошенко. Она все кругом украла фарофка.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:51 Ответить
в 2000х ;$=4.00-4.50гр.
показать весь комментарий
20.10.2016 18:52 Ответить
...і так в 4-5 гривасов до 2008 року !
показать весь комментарий
20.10.2016 18:56 Ответить
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 124
показать весь комментарий
20.10.2016 18:58 Ответить
Только о деньгах думают алчные, меркантильные созданья. Но самые мерзкие из них пенсионеры - в край зажрались!!!
показать весь комментарий
20.10.2016 19:14 Ответить
в 2000х был скочек с 4 до 6 потом просел и до правления стельмаха
показать весь комментарий
20.10.2016 19:00 Ответить
до 5
показать весь комментарий
20.10.2016 19:01 Ответить
ПС ..У 2003-6 роках .мав зарплату 2000-2500 гривасов тобто 400-500 баксів ..
показать весь комментарий
20.10.2016 19:03 Ответить
Гривня падає після кожного майдану. Після 2005 з 4.8 до 8. Після 2014 з 8 до 26.0. Залишилось ще трішки, ще один майдан - і все!!!!!!!
показать весь комментарий
20.10.2016 19:47 Ответить
гривня падает не от майданов, а от прожорливых барыг у власти
показать весь комментарий
20.10.2016 20:35 Ответить
До чого дехто лінивий та ще й 3.14здливий. Сидить за компом і лінь погуглить курс на 2000. 01.01 $1 = 5.2163 грн і до осені 2008 курс біля 5 грн. потім світова криза курс приблизно 8 грн до кінця 2013 р. потім заваруха на сході, війна і т.д Тут вже "не до жиру - быть бы живу"
показать весь комментарий
20.10.2016 21:50 Ответить
А ты курс доллара вспомни,цены и тарифы на 2000 год ! Конечно,если это не год твоего рождения.
показать весь комментарий
20.10.2016 23:42 Ответить
А НОМЕРКЛАТУРЧИКАМ НЕВЫГОДНО ЧТОБЫ НАРОД ЖИЛ ХОРОШО ИНАЧЕ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО ОН НАЧНЕТ СПРАШИВАТЬ О ТОМ О ЧЕМ НОМЕРКЛАТУРЩИКАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТВЕЧАТЬ А ТАК ВСЕ ХОРОШО НАРОД ИЩЕТ СРЕДСТВА КАК ПРОТЯНУТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ К ЗАРПЛАТЕ ОТ ПЕНСИИ К ПЕНСИИ И НЕ ЗАДАЕТ НЕНУЖНЫХ ВОПРОСОВ.
показать весь комментарий
21.10.2016 04:25 Ответить
А працювати не пробував?
показать весь комментарий
20.10.2016 19:41 Ответить
До чего же важно для части депутан не принять закон о спецконфискации, что даже за бюджет ПРОГОЛОСОВАЛИ, хотя пищали многие, что не будут. При этом в обоих случаях одни и те же лица)))
показать весь комментарий
20.10.2016 18:36 Ответить
Члены БПП должны прекратить искать поводы не голосовать за конфискацию средств Януковича, - Помазанов,фракция "Народный фронт"Отказ некоторых депутатов фракции "Блока Петра Порошенко" голосовать за законопроект о спецконфискации украденных Януковичем средств является попыткой спрятаться за собственной беспомощностью
показать весь комментарий
20.10.2016 18:44 Ответить
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 1567
показать весь комментарий
20.10.2016 19:34 Ответить
Уже один извиняется за Сенин миллиард, оказывается - триндел. Скоро твоя очередь.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:42 Ответить
Так ніби проголосували вцілому???... Або я щось не почув, або цензор помилився...
показать весь комментарий
20.10.2016 18:37 Ответить
Эту лавочку,давно пора закрывать ,устроили твари людям геноцид .......
показать весь комментарий
20.10.2016 18:37 Ответить
И в 2000 году, когда бюджет был 6 миллиардов дол. и сейчас, когда он 32 миллиарда - я слышал одно и то же слово "геноцид".
показать весь комментарий
20.10.2016 18:40 Ответить
А сам как думаешь? Слухи не соответствуют реальности?На самом деле зашибись?
показать весь комментарий
20.10.2016 18:52 Ответить
Даже тупарю самому последнему понятно: при разрыве экономических связей, мировом кризисе и военных действиях экономика только падает.
1. Разрывы экономических связей внутри страны (Донбасс, Крым - сокращение рынков, разрыв коопераций и пр.). Донбасс обеспечивал более 25% экспортной выручки.
2. Разрывы внешних связей (РФ). Ранее РФ обеспечивала около 70% внешнего товарооборота.Это и выручка и кооперация (практически вся оборонка связана в кооперации с РФ). РФ прекратила поставки двигателей,и пр. Краз, комплектующих Антонову и пр. Рф сократила поставки топлива, прекратила поставки топлива ( вт.ч авиационного - прекратила), косплектующих к вооружению и технике. Стоят или еле дышат Южмаш, Антонов,Хартрон, Харк. турб, Николаевский Турб, Запорожский Мотро-Сич, все Азоты и другие столпы промышл. Сократили производство металлурги и др. Упали вся пищевая и легкая. Вследствие запрета транзита - упал наш экспортв Азию и Китай.
3. Мировой кризис падение спроса и цен за с/з продукцию, металлургию, химию. Китай сам начал экспорт металла.
4. Война - увеличение затрат и потери .
Так откуда взяться хорошей жизни? Рубль упал в 2 раза, белорусский -в 2 раза, китайский юань - на 30%, азербайджанский манат -на 50%,казахский тенге -на 50%. Канадский доллар упал на 30%. А у них нет войны.
показать весь комментарий
20.10.2016 20:07 Ответить
Ой,прошу прощения за тупость.А как же тогда статки увеличились у поршенко,яценюка,пашинского,турчинова,авакова ,гонтаревой и др.У них что,нет войны и она только у людей.От мы тупые,от тупые.
показать весь комментарий
20.10.2016 20:17 Ответить
5. Папередники всё разтащили.
показать весь комментарий
20.10.2016 23:29 Ответить
Ну да ,только населения стало меньше миллионов на 15ть ...............
показать весь комментарий
20.10.2016 19:05 Ответить
В период самой страшной войны - 2-й мировой войны (5 лет) население СССР составляло ~200 млн. чел., погибло (по самым оптимистичным подсчетам) - 20 млн. чел., т.е. ~ 10%, или 2% в год.
В период независимости Украины (25 лет) население Украины уменьшилось на с 52 млн. до 42 млн., т.е. на 10 млн. или на ~20% или ~1% в год.
Вывод: против Украины последние 25 лет ведется война на уничтожение. Кто нас уничтожает?
ЗЫ: цифры все приблизительные.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:51 Ответить
Количество людей европеидной расы христианского вероисповедания падает в большинстве развитых странах . Естественный прирост в самых развитых странах Европы отрицательный. В том числе Германии, Швеции, Швейцарии, Италии, Чехии. Наверное тоже от голода мрут и власть геноцидит. http://www.yaklass.ru/materiali?mode=lsntheme&themeid=190
показать весь комментарий
20.10.2016 22:20 Ответить
Ссылки на домены .ru даже не открываю - ибо кацапский звиздеж.
показать весь комментарий
20.10.2016 23:27 Ответить
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 3240
показать весь комментарий
20.10.2016 18:39 Ответить
Та да...отМУУУчились!! Завтра ж трудовой выходной!!!
показать весь комментарий
20.10.2016 18:45 Ответить
Эти твари с 1 ноября планируют поднять себе зряплату больше , чем в 10 раз .
Чтоб они все сдохли .
показать весь комментарий
20.10.2016 18:51 Ответить
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 2225
показать весь комментарий
20.10.2016 18:52 Ответить
бреши и лапшу бери себе а то кушать будет нечего..
показать весь комментарий
20.10.2016 21:01 Ответить
Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 5652
показать весь комментарий
20.10.2016 18:55 Ответить
Народные депутаты Украины предлагают с 1 ноября 2016 г. повысить себе заработную плату. Соответствующие предложения содержатся в приложении №2 к проекту постановления №http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60301 5000-П "О выводах и предложениях к проекту закона Украины о государственном бюджете Украины на 2017 год".
В приложении, которое называется "Финансовое обеспечение деятельности народных депутатов Украины", предлагается установить, что должностные оклады парламентариев определяются в минимальных зарплатах и устанавливаются в следующих размерах:
председатель Верховной Рады Украины - 30 минимальных зарплат;
первый заместитель председателя Верховной Рады Украины - 28;
заместитель председателя Верховной Рады Украины - 28;
Новости по теме: http://112.ua/statji/pobolshe-na-zarplaty-deputatam-i-bonusy-mazhoritarshhikam-kak-perekroili-proekt-gosbyudzheta-347113.html Побольше на зарплаты депутатам и "бонусы" мажоритарщикам: Как перекроили проект госбюджета
председатель комитета Рады, специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации, руководитель депутатской фракции (депутатской группы) - 27;
первый заместитель, заместитель председателя комитета, специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации, секретарь комитета - 26;
первый заместитель, заместитель руководителя депутатской фракции (депутатской группы) - 26;
председатель подкомитета комитета - 25;
член комитета - 25.
Также предлагается установить, что для оплаты труда помощников-консультантов независимо от их количества народному депутату устанавливается общий месячный фонд в пределах 16 минимальных зарплат (в пределах сметы Рады).
Согласно тексту проекта постановления №5000-П, данные нормы вступят в силу с 1 ноября 2016 г.
Отметим, с 15 апреля 2016 г. зарплата народного депутата составляет 17 тыс. 425 грн (должностной оклад - 6,1 тыс. грн). По состоянию на 1 ноября 2016 г. минимальная зарплата будет составлять 1450 грн. Таким образом, к примеру, должностной оклад спикера Рады в случае принятия этого постановления с 1 ноября составит 43,5 тыс. грн (сейчас должностной оклад Андрея Парубия составляет около 6,6 тыс. грн), рядового члена комитета - 36,3 тыс. грн.https://112.ua/politika/nardepy-predlagayut-s-1-noyabrya-povysit-sebe-zarplatu-347229.html
показать весь комментарий
20.10.2016 18:59 Ответить
Дешевле народу обойдется вас уродов уничтожить.
показать весь комментарий
20.10.2016 20:36 Ответить
Так ..*фракція кулі в лоб * ********** свою *спецконфіскацію * (ультиматом) ..і заявила. що без того голосувати -не буде .
...Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 903.....
показать весь комментарий
20.10.2016 19:09 Ответить
Гройсман в Раде Йуле: "Ви на дзеркало та на двері подивіться.Ви не дуже красиве минуле України,а ми маємо будували майбутне."
показать весь комментарий
20.10.2016 21:02 Ответить
украинцы!!! ну нахера нам эта рада.. ну это долбизм неуважение к нам жителям украины!!!!!
показать весь комментарий
20.10.2016 20:07 Ответить
А почему не по фракциям "героев"!?
показать весь комментарий
20.10.2016 20:17 Ответить
Херот сувамВочи с палаты №6 и "родина" бабы юлы...
показать весь комментарий
20.10.2016 20:59 Ответить
Как Йула не рвала приняли, отозвала всех с комитетов и самодроч тоже. Все провало ВОНА орет как разогнать Раду если бюджет приняли.. Гадя с мордоворотом предателем гришиным, который в розыске, сбежали демонстративно..
показать весь комментарий
20.10.2016 20:58 Ответить
Головне - зарплату , собі , підняли ... Все інше - дрібниці ..))
показать весь комментарий
20.10.2016 21:07 Ответить
СРОЧНО: Порошенко просят назначить депутатам зарплату в 1330 гривен

Рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 4478

http://www.unn24.com.ua/2016/10/20/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-2/
показать весь комментарий
21.10.2016 08:32 Ответить
в смысле минималку.
показать весь комментарий
21.10.2016 10:35 Ответить
что-то не нашел петиции на сайте у кренделя
показать весь комментарий
21.10.2016 11:34 Ответить
Петиція №22/023259-еп "Про призначення заробітної плати депутатам, їх помічникам, та іншим держслужбовцям на рівні прожиткового мінімуму встановленого в державі". На жаль, збір підписів завершено, петиція відхилена, як така, що не набрала необхідних 25000 підписів. Та петицію ніхто не забороняє подати ще раз, в новій редакції. Головне - зібрати мінімум 25000 підписів.
показать весь комментарий
21.10.2016 13:09 Ответить
Как в той поговорке:"шоб ты жил на одну зарплату". А ведь живут...
показать весь комментарий
20.10.2016 21:56 Ответить
Сборище олигофренов - клептоманов, а не людей, призванных отстаивать интересы граждан и государства! За законопроект о спецконфискации не голосуют, а за проект бюджета, где прописано дальнейшее обнищание "простых украинцев", реальное (рост доллара) недофинансирование ВСУ, других силовых структур в условиях войны (как при мирном времени только для "поддержания штанов", а не для насыщения силовиков необходимой новой и модернизированной техникой и вооружением и обучения войск тому, что необходимо на войне), но при этом увеличении средств на содержание супер раздутых штатов бюрократии, то голосуют "двумя руками"! Наверно правы астрологи, что предсказывают этому составу зРады перевыборы в ближайшем будущем "с последствиями" для нынешних "народных". Ну и заодно нынешнему Кабмину предрекают "убытие в никуда" за его явно антинародную и антигосударственную деятельность (но под "красивыми" лозунгами)!
показать весь комментарий
21.10.2016 08:47 Ответить