6994 посетителя онлайн
4 505 65

Россия представляет геополитическую угрозу для Запада, - Грибаускайте

Активизирующиеся военные действия России представляют геополитическую угрозу для Запада, однако необходима деэскалация ситуации во избежание серьезных военных конфликтов

Об этом заявила литовский президент Даля Грибаускайте, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.

Также читайте: Саммит ЕС призовет Россию установить долгосрочное перемирие в Сирии, - Меркель

"Мы всегда за диалог, за конструктивный диалог и отношения, особенно когда речь идет о соседях. Этот сосед начинает быть агрессивным и угрожающим в геополитическом смысле. Так что мы всегда четко и недвусмысленно скажем, что и как, но одновременно будем за то, чтобы каналы коммуникации были сохранены", - сказала в четверг в Брюсселе журналистам Грибаускайте, приехавшая на двухдневную встречу европейских лидеров.

Комментируя передвижение российских военных кораблей из Северного и Балтийского морей в Сирию, президент подчеркнула, что от Москвы исходит глобальная эскалация, а напряженность между Западом и Россией нарастает.

Направляющуюся в Сирию группу российских военных судов глава государства назвала "крупнейшей концентрацией военных судов и военной эскалацией со времен Холодной войны".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Россия - это не партнер в решении сирийского вопроса, а фактор этого конфликта", - Линкявичюс

"Сейчас, наверное, актуальнее говорить о путях деэскалации ситуации, чтобы она не обострилась и не привела к очень серьезным военным конфликтам", - сказала Грибаускайте.

Напомним, лидеры Евросоюза в четверг собираются на двухдневные переговоры, на которых основные дискуссии будут посвящены напряженным отношениям с Москвой. Президенты и главы правительства обсудят бомбардировки Россией сирийского города Алеппо, действия РФ в Украине и в регионе Балтийского моря.
Топ комментарии
+21
Единственный политик из сцыкливой, ГЕЙропейской *********, у которого есть яйца
показать весь комментарий
20.10.2016 19:00 Ответить
+13
Умная женщина!Говорит всё правильно.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:06 Ответить
+10
>> Россия представляет геополитическую угрозу для Запада, - Грибаускайте


и, как ни странно - самый мощный фактор, подталкивающий Украину в направлении нормального цивилизационного развития. Не было бы .уйла с его Мошковией, хрен бы имела Украина вместо поддержки Запада, и мобилизационный ресурс общества был бы ниже, и нетерпимость к коррупции гораздо слабее. Плюс полсотни крымских и донецких рыл в Раде.
В общем, не было бы счастья, так несчастье помогло. Строго говоря, счастья нет еще и сейчас, но украинцы хотя бы топают в нужном направлении, хотя пока скорее ползком, чем маршем . Это ничего - лиха беда начало, пусть вначале - задницей по кочкам, но потом, глядишь и ножками станет получаться..

В физике есть закон сохранения импульса. Если два тела двигаются в каком-то общем направлении, то первое не может значительно изменить свою траекторию, не оттолкнувшись от второго, которое начнет смещаться в противоположную сторону. Мошкостан, оттолкнувшись от конфликта 2014 года, стал смещаться назад, в Скрепное Средневековье. Украина же, оттолкнувшись от того же конфликта с другой стороны, должна, по логике, наконец-то начать двигаться в сторону Разумного Бытия. Физические законы природы, замэпленные на социальное развитие, диалектика, ёмаё..

Поэтому скажем ватноголовым спасибо - вы обозначили для украинцев опасную и засасывающую путину, отчетливо пахнущий маркер "здесь за.рано!". Без вас вменяемая Украина не поняла бы настолько очетливо, куда ей точно не надо...
показать весь комментарий
20.10.2016 19:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Единственный политик из сцыкливой, ГЕЙропейской *********, у которого есть яйца
показать весь комментарий
20.10.2016 19:00 Ответить
Выглядит это так. Пуйло - подонок, мясник, убийца и преступник, но мы будем вести с ним бесконечные переговоры и уговоры, что бы он убивал по меньше людей.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:02 Ответить
Умная женщина!Говорит всё правильно.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:06 Ответить
В те времена все были комунарами. Я был пианэрам и даже камсамольцем!!! Времена идут и взгляды на жизнь меняются, вместе с тобой
показать весь комментарий
20.10.2016 20:29 Ответить
В каком году ты не захотел??? Тогда "хотели" все и поголовно и деваться было некуда.
показать весь комментарий
20.10.2016 20:43 Ответить
У нас в отличии от балтийских стран было немного по другому. В классах вешали галстуки даже самым ярым распистяям и двоешникам , а если не хотели, училки давили на оценки, родоков в школу и т.д. Так шо не нужно сравнивать, тем более это было в конце 70-х, а тогда кпСС имела еще больше идеалов среди серого, совкового стада
показать весь комментарий
20.10.2016 20:57 Ответить
у нас достаточно было сказать что веруюший и не за что тебе гапстук пионерский не павесить
показать весь комментарий
20.10.2016 21:17 Ответить
Россия представляет геополитическую угрозу для Запада, - Грибаускайте - Цензор.НЕТ 3158
показать весь комментарий
20.10.2016 19:01 Ответить
у этих петухов тоже все класс Россия представляет геополитическую угрозу для Запада, - Грибаускайте - Цензор.НЕТ 319
показать весь комментарий
20.10.2016 19:37 Ответить
Россия представляет геополитическую угрозу для всего адекватного мира - Мировое сообщество.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:01 Ответить
сидеть с гопниками за одним столом - ето уже поражение.
ладно плешивыи, кнопка и прыщь в ширинке.
но етот то кусок дерьма - сурков, да не обидятася на меня зверьки,
которыи вы сами же и запретили тоже сьели?
подонки.
будапешт номер 3
показать весь комментарий
20.10.2016 19:03 Ответить
Все эти разговоры об односторонней деэскалации убийцу международного только раззодаривают и развязывают ему кровавые руки. Разбомбили бы эти суда самолетами с неопознанными знаками и оно бы быстро утихомирилось.Сколько сирийцев невинных и украинцев подонок убил...,теракты по всему миру...НЕУЖЕЛИ МАЛО?
показать весь комментарий
20.10.2016 19:04 Ответить
Ещё бы! С такими героями как Моторыло! Легендарный комбат, герой раиссии))) Старые дедываивали не в тренде уже, подзатаскались, а тут такой новый, уххх! Представляете что такое быдло вытворяло с фрау и фройляйн в 45-м в Германии и с остальными в других странах? Конечно представляют угрозу...
показать весь комментарий
20.10.2016 19:04 Ответить
расія являє собою купу лайна, яка не вміщується у межах кордонів рф і насуває на сусідів
показать весь комментарий
20.10.2016 19:06 Ответить
па-рашка практически вся состоит из захваченных территорий соседей.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:07 Ответить
Россия представляет геополитическую угрозу для Запада, - Грибаускайте - Цензор.НЕТ 9300
показать весь комментарий
20.10.2016 20:36 Ответить
Ваще-то местами уже...
показать весь комментарий
20.10.2016 21:00 Ответить
это ж какая куча на таких акрах не поместится
показать весь комментарий
20.10.2016 19:22 Ответить
да пацаны размечают вроде - в 3 ряда.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:41 Ответить
забыл упомянуть - в глубину...
показать весь комментарий
20.10.2016 19:52 Ответить
И даже огромная пустая территория не помогает! Во дают кацапы.
показать весь комментарий
20.10.2016 20:51 Ответить
То, что россия угроза известно давно. А вот где адеквтный ответ ЕС на эти угрозы? Может это требование Меркель о выборах в ОРДиЛО?
показать весь комментарий
20.10.2016 19:08 Ответить
"Как только будет закон о выборах и будут сдвиги,тогда можно говорить о миссии ОБСЕ,о вооруженной миссии,сегодня это не очень срочно"Меркель
показать весь комментарий
20.10.2016 19:38 Ответить
Принимая «политику умиротворения» перед Второй мировой войной, западные государства, Англия и Франция рассчитывали на то, что путём уступок и компромиссов можно было остановить агрессора. Таким образом, Великобритания и Франция, закрыв глаза на агрессию нацистов (обвиняя их только на словах), надеялись на то, что амбиции фашизма будут удовлетворены за счет более слабых государств (Австрии и Чехословакии)

В марте 1939 года Германия оккупирует Чехословакию, превращает Чехию в «Протекторат Богемии и Моравии», а Словакию - в своего сателлита, формально независимое государство. Затем Гитлер предъявляет претензии к Польше - сначала о предоставлении экстерриториальной сухопутной дороги до Восточной Пруссии, а затем - о проведении референдума о принадлежности «польского коридора». По версии Гитлера, в референдуме должны были принять участие люди, проживавшие на этой территории в 1918 году. После предоставления Польше гарантий её независимости со стороны Великобритании и Франции становится ясно, что война Германии с этими государствами неизбежна.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:09 Ответить
Не варто недооцінювати дикунську сутність москальської імперії. Все своє існування москалі паразитують на загарбленому. Весь час свого існування, з першого каменю у фундамент кремля, цей "третій рим", цей юродивий ******** візантійської імперії і залишків хозарського юдейського каганату - орди (а каганат саме на орди й розпався після поразки від Києва, від дружин під командуванням Світослава Хороброго), розпускає свої хворі метастази у сусідні на-роди, країни, нації... Приблизно раз у сто років з темних надр того паскудного кремля виповза якесь фуйло, і починає чергові хвилі загарблень сусідських земель і на-родів...

Москальська імперія навпрочуд живуча. І тут або залізний паркан, або повне, геть повне, знищення... Це ж очевидно по досвіду сотень років. А вони знов граються з цією тварюкою, яка завтра вчепиться їм же у глотки...
Україна на собі відчуває шалений тиск цього монстра, протистоїть йому сотні років. Європа не відчуває того, що відчуваємо ми, українці. У нас навіть історію москалія викрала, перебрехала, і привласнила...

Не варто недооцінювати ворога і загарбника, навіть коли бачиш, що він ніби-то заслабкий, бо цей виродок людського залиже рани і кинеться на тебе знов, і не факт, що на той час ти будеш в змозі стати проти нього...
"Не залишай ворогу життя! Ворог залікує рани і обов'язково повернеться!" (Спарта)...
показать весь комментарий
20.10.2016 19:13 Ответить
показать весь комментарий
20.10.2016 19:22 Ответить
Silno i spravedlivo. 10 balov!
показать весь комментарий
20.10.2016 19:37 Ответить
Для всего мира. Путин это аналог антихриста. Нерелигиозный, поэтому употребил слово аналог - главное суть та же.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:25 Ответить
Путлер хочет чтобы 7 миллиардов населения планеты говорили по Фене рюцкакму наречию
показать весь комментарий
20.10.2016 19:30 Ответить
и ходили в лаптях на 7 ноября и первомай и локали стекломой
показать весь комментарий
20.10.2016 19:35 Ответить
Несмотря на то, что в мордоре хоть и меньшинство, но есть нормальные и адекватные люди, всё равно, поганая империя должна быть уничтожена. На 10, ни 100, ни 1000 праведников уже её не спасут от заслуженной кары и наказания.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:32 Ответить
Сегодня нет серьёзных мировых лидеров, поэтому всё так плохо.
показать весь комментарий
20.10.2016 19:39 Ответить
я бы ети првославославные пазлы жег на самом деле,
и на МКС отправлял - вот етого говна там точно не достает.
показать весь комментарий
20.10.2016 20:03 Ответить
....сила есть, ума не надо - это про дебилных кацапов, НАТО создано для того, чтобы сдерживать дебилов с ядерной дубиной, которым нечего терять........
показать весь комментарий
20.10.2016 21:25 Ответить
Ну хоть кто-то адекватный в старушке Европе.
показать весь комментарий
20.10.2016 21:36 Ответить
Россия представляет геополитическую угрозу для Запада, - Грибаускайте - Цензор.НЕТ 7098
показать весь комментарий
20.10.2016 21:37 Ответить
рф это не государство! эту заразу нужно уничтожить и стереть с лица Земли! Это зараза!
показать весь комментарий
20.10.2016 21:38 Ответить
Нам би такого президента як Грибаускайте. А то обрали продажного нікчемного баригу для якого немає нічого святого.
показать весь комментарий
20.10.2016 21:56 Ответить
Цій би жінці,да можливоті!
показать весь комментарий
20.10.2016 22:13 Ответить
перешел по ссылке на делфи-вскукареками кацопетушни удовлетворен)))
показать весь комментарий
20.10.2016 22:52 Ответить