5081 посетитель онлайн
14 453 45

СБУ пресекла незаконный вывоз в Россию комплектующих к ЗРК "Бук"

Служба безопасности Украины предотвратила на Черниговщине попытку незаконной переправки в Российскую Федерацию комплектующих к военной технике, применяемой боевиками в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Также читайте: Россия полностью игнорирует передачу данных по сбитому Боингу МН17, - следователи международной группы

"Пассажир поезда Киев-Санкт-Петербург пытался вывезти на продажу в РФ комплектующие к военной радиолокационной технике, которая, в частности, используются в зенитно-ракетном комплексе "Бук". Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Для ваших маленьких пострелят": в России наладили производство детских кроватей в виде ракетной установки "Бук". ФОТО

Оперативники спецслужбы проверяют источники происхождения комплектующих к военной радиолокационной технике.
Топ комментарии
+16
СБУ пресекла незаконный вывоз в Россию комплектующих к ЗРК "Бук" - Цензор.НЕТ 7630
показать весь комментарий
21.10.2016 15:59 Ответить
+13
Да он сразу хотел себя порешить! Но он до последнего прикрывался женщинами и детьми. Как его фюрер учил.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:14 Ответить
+5
вот еще один факт для введения визового режима
показать весь комментарий
21.10.2016 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СБУ пресекла незаконный вывоз в Россию комплектующих к ЗРК "Бук" - Цензор.НЕТ 7630
показать весь комментарий
21.10.2016 15:59 Ответить
Да он сразу хотел себя порешить! Но он до последнего прикрывался женщинами и детьми. Как его фюрер учил.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:14 Ответить
Какая тварь продала?
показать весь комментарий
21.10.2016 18:11 Ответить
допотопные микросхемки серии к193 ? так их сдают на золото,а не комплектуют "буки". для военки, то что пролежало столько времени в коробках ,да еще и у какого-то чувака - не используется))
показать весь комментарий
21.10.2016 16:00 Ответить
Ну так СыБыУ надо показать свою необходимость, что как -бы работают .Показуха во всем.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:05 Ответить
Так хто йому мішам мікросхеми в кислоту кинути і вже золото продати, а звідки ти знаєш де і як зберігалися ці мікросхеми?
показать весь комментарий
21.10.2016 16:12 Ответить
Нічого не стається з тими мікросхемами, працюють і досі.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:20 Ответить
а нащо тоді на росію везти, що там золото дорожче?
показать весь комментарий
21.10.2016 16:25 Ответить
ну хз... а если потом обломки бука да найти где-нить на донбассе, да еще и в зоне когда-то контролируемой всу? тут тебе и новая-старая вернсия по мн17
показать весь комментарий
21.10.2016 17:26 Ответить
хи-хи. Ещё как используется. То, что вот так где-то со свалок наковыряно, нелегально куплено и вывезено, легализуется в России в ООО "Рога и Копыта", с зиц-председателем Фунтом в роли директора и пятью копейками на счету, там перепродается заводу как "со складов хранения" за бешеные бабки, зиц-председатель Фунт подписывает сертификаты соответствия, ставит на них поддельные печати, получает свои поллитра на рыло и идет её пить в ближайшую подворотню. Организатор этого всего уезжает в Ниццу на новеньком Бентли кутить. А потом кацапы никак до Марса не могут долететь, все удивляются, почему.
показать весь комментарий
21.10.2016 17:39 Ответить
Еще до кучи надо было его обвинить в пособничестве теракту (сбитие МН17) -- и пусть доказыват что не он и для них всякие деиальки вез. Надо в отношении ваты применять "ватные методы" - не Украинская сторона должна доказать что он виноват, А ОН (выловленный) должен доказать что он НЕ ВИНОВАТ. И ВуАлЯ - решение проблемы - они сами больше не захотят к вам приезжать.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:02 Ответить
Janis
Вы так уверены что тараканы больше не захотят в Украину лезть?
Скажите пожалуйства в Латвии ватники (руссский мир) уже утихомирились или у вас есть еще проблемы с ними?
показать весь комментарий
21.10.2016 17:13 Ответить
К сожалению нет - тоже бегают с каларадскими лентчками и празднуют 9 мая -- но у нас они какие то более смирные. Но я предполагаю это по тому что у них преимущественно паспорта неграждан - и по этому влиять (делать там всякие референдумы они не могут) -- но так ТОЧь в ТОЧь как ваши = ******* на ВСЮ ГОЛОВУ!
показать весь комментарий
21.10.2016 21:19 Ответить
А пр тараканоф -- я думаю скоро им жрать будет нечего, в результате чего они начнут все необходимое забирать друг у друга.

Так что лично я жду кровавой бани в РакШе - у них просто другого выбора нет, ну или, худшее напасть на кого еще, к примеру на нас. Но тогда полагаю их росто уничтожат - и больше не будет русских вот и все.
показать весь комментарий
21.10.2016 21:24 Ответить
Janis
Только в мае 2004 года страна была принята в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7 Евросоюз .
Как Вы пережили все эти годы до вступления в ЕС, больше всего было наплыв тараканов к Вам в Латвию? Жириновский и остальные от вас не выползали.
показать весь комментарий
22.10.2016 03:03 Ответить
Было сложно -- половина (в том числе и я был против вступления в ЕС, хотел самостоятельной, независимой Латвии, все эти "колхозы" задолбали, чесно - не хотел) была против вступления, вторая половина ЗА - выыграли вторые.

Сейчас я не жалею что мы в ЕС, ЕС (хотя и в ЕС есть минусы) это все же не СССР - и я рад, что те кто был против вступления "просрали" - если бы мы НЕ вступили в ЕС - пришлось бы "дружить" с Ракшой - и мы сейчас видим что из этого получается (Украина).

Рашисты и сейчас у нас имеются -- типа местные, но благо они "нипельсоны" (nepilsonis = не гражданин) и ни на что не могут влиять - но есть и граждане с каларадскими ленточками, вот с этими сложнее.

Но хотя и маленький но есть аргумент НАТО -- и что ни говори рашисты все же сцуться, и самое главное -- они хотят "русский Мир" тут у нас но ни как в Раше -- туга их трактором не затащишь, там КУЁВО! там бизнес могут просто так отжать.

Мы про бандосов, про отжим, про крышевание уже давно забыли - молодь (30 лет) вообще об етом знает только по наслышке - типа страшилка, когда то было.
показать весь комментарий
22.10.2016 03:36 Ответить
Janis
Эти козлы бесконца проверяют на сколько быстро реагирует НАТО на их провокации в Балтике. А нельзя ли посмотреть как козлы будут реагировать, когда вы закроете въезд в Калининград? Шантаж на шантаж. Можно ли закрыть границу?
показать весь комментарий
22.10.2016 19:38 Ответить
К сожалению - до туда можно добраться и морем - Питер/Кенигсберг. Мне больше нравится Кенигсберг, ибо Восточная Прусия никогда не была искогнно руССкой землей и надеюсь когда нибудь она вернется в СВОЮ РОДНУЮ ГАВАНЬ. Вы вообще видели как рашисты там все засрали -- это просто ПИСЕЦ, вот там точно Европа загнивает и тонет в гавне. Есть правда и сухопутный вариант -- но это к Литве и Польше (поляки думаю были бы только рады, хотя и Литовци тоже).
показать весь комментарий
22.10.2016 20:26 Ответить
Я там была 1983 году при ссср. в Светлогорске. Там еще что-то оставалось немецким. К-д мне не понравился какой-то совский, неуютно в этом городе.
Но пусть добираются морем. Это их проблема как они доплывут до Кёнигсберга.
В 1976 году я была в Ленинграде и оттуда легче поехать в Латвию - есть туры. Я первый раз увидела Латвию. Взяла тур на автобусе в Сигулду. Впервые в жизне я была в шоке, это когда проезжаешь леса рашинских областей , а потом вдруг ты оказываешься в прекрасной, светлой, доброй сказке - чистый ухоженный лес.
Украинские леса не были так засраны.
показать весь комментарий
22.10.2016 23:09 Ответить
- ну если вам в далеком 20-ом веке казались чистыми леса (нам тогда казалось что все засрано дальше не куда) вам бы к нам сейчас приехать - все намного чище и приятнее -- но как вы можете догадаться - это как во время болезни, есть кризис ну а потом отпаивание больного легким куринным бульенчиком (и данный процесс очень долог) - так что думаю и вы только в начале пути, но я желаю всем ураинцам (национальность не важна, важна любовь к стране) набраться терпения и не сдаться, что бы в конце концов побороть совок в себе и в окружающем вас мире.
показать весь комментарий
23.10.2016 00:44 Ответить
вот еще один факт для введения визового режима
показать весь комментарий
21.10.2016 16:03 Ответить
Касабы пытаются собрать Бук из укр. запчастей, чтобы потом предоставить его в качестве доказательства вины Украины в сбитом МН-17. Бред, конечно)) Но я уже перестал удивляться действиям свинособак.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:05 Ответить
Суку посадить на Бук и отправить в кремль
показать весь комментарий
21.10.2016 16:06 Ответить
у нмців був проект ракет ФАУ керовани пілотом, для обстрілу Америки, можна так само і того мудака, тільки на кремль.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:26 Ответить
Без роботящих та розумних українців дураша швидко здохне.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:07 Ответить
ну и ?
показать весь комментарий
21.10.2016 16:16 Ответить
Хотели Украину обвинить и части бука предоставить,гонцу 10 лет,для начала.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:12 Ответить
Эта новость из серии
в России запустили завод, который на себе вынесли жители дамбаса
Цензор, мельчаешь
показать весь комментарий
21.10.2016 16:18 Ответить
"Із 2017 року Україна не буде платити Російській Федерації щорічно $200 млн за утилізацію ядерного палива.
Про це повідомив міністр енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик, повідомляє http://espreso.tv/news/2016/10/21/****************************************************************************** Еспресо.TV ." -Уявляєте який буде запас для боєголовок майбутніх Громів - 2, якщо Х%йло геть з розуму зійде?
показать весь комментарий
21.10.2016 16:20 Ответить
Это очень хорошая новость.
Если кто не догоняет, о чем речь
Украина ежегодно платит до $200 миллионов долларов РФ за то, что она забирает наше отработанное ядерно топливо. По большому счету, до недавнего времени украинская ядерная энергетика была на 95% зависима от РФ. Но за последние два года произошли - и происходят, разительные изменения: мы уходим от российской зависимости. Медленно, но уходим. А спешка тут, кстати, невозможна, она может обернуться новым Чернобылем.
Там, в Чернобыле, и создается хранилище для отработанного ядерного топлива, которое мы больше не будем передавать в РФ за большие деньги.
Интересуюсь этой темой потому, что живу под боком крупнейшей в Европе и третьей в мире по крупности Запорожской атомной электростанции.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:35 Ответить
Когда сбили Мн-17 Украина сказала что Буки не производит.
Если изготовляет компьктующие к Букам(росийским)то значит как то
их поставляет туда "легально"? Иначе зачем их изготавливать.
Ну а если это блочек который подходит к разным системам ЗРК(ну
заменяется как плата в компьютере)то чувак хотел наверно подзаработать
(в пайке имеется золото,платина).
показать весь комментарий
21.10.2016 16:31 Ответить
На золото и у нас вполне можно сдать электронику. Сомневаюсь, что в РФ за аффинаж больше дают. Разве что больше срок
показать весь комментарий
21.10.2016 17:32 Ответить
При бажанні уроду можна і державну зраду припаяти -- ібо нєх.. В козломордію військові запчастини возити.
показать весь комментарий
21.10.2016 16:45 Ответить
бажання в них то є, от тільки розуму нажаль ні.
Був би розум, того що зараз би не було, СБУ має займатися безпекою держави, сепаратистами і т.п, а вони нажаль займаються зароблянням бабла, а для видимості роботи показово ловлять "шпигунів та диверсантів"- то власників китайських брелків з камерою ціною в 1 $, то металоломщиків, то якихось бариг з мисливською рушницею.
показать весь комментарий
21.10.2016 19:42 Ответить
с б у працюе?????????¿
показать весь комментарий
21.10.2016 16:47 Ответить
нужен визовый режим, как минимум
показать весь комментарий
21.10.2016 17:40 Ответить
класс! у кацапав уже и запчастей к технике нет.
показать весь комментарий
21.10.2016 17:46 Ответить
Ні то прсто в когось з наших розуму нема, а показники роботи потрібні.

http://drag-metall.com.ua/
показать весь комментарий
21.10.2016 19:46 Ответить
А вы заметили, что это не первая, и даже не десятая новость о том, что комплектующие для российского ВПК вывозят маленькими контрабандой в поездах? Видать, все плохо в российской оборонке, раз приходится платить поштучно за контрабанту наших комплектующих.
А в нашем ВПК сейчас подъем.
А помните, как кацы визжали, что после разрыва с рашкой наши предприятия загнутся?
Выходит, визжали свиньи правильно. Только не по тому поводу.
Знали, что их производства сдохнут без украинцев.
И это прекрасно. Каждая поимка какого-то васи, который поштучно пытается вывезти детальки для российского ВПК из Украины - это смачный плевок в свиную рожу россиян. Масштабы вяличия Мордора понятны?
показать весь комментарий
21.10.2016 20:38 Ответить
Похоже, Олечка, ты здесь не совсем права: расейская оборонка - электроника, конечно, не в пример нашей, которая сама не выпускает, а позолоченные комплектующие уже давно в частных карманах уехали в ту же расею. Здесь как раз "красной линией" является стремление расеи вывести из строя, подорвать боеспособность ПВО украинской, зная, что это сейчас - "узкое место".
показать весь комментарий
21.10.2016 23:51 Ответить
Вполне возможно. Но радует сам факт. После массового воровства и, да, систематичного уничтожения наших ПВО на уровне министерств, в пользу кремля, рашка скатилась в кустарщину.
Разницу в масштабах видите?
Подрывом занимается не министр обороны- засланец, как раньше. А какой-то мелкий вася в поезде.
И это не может не радовать.
показать весь комментарий
26.10.2016 19:56 Ответить
Пусть сначала выяснят происхождение блоков, а потом ставят соответствующую статью, поскольку здесь не видно, что стараются учесть убытки при выведении из строя (разукомплектование ЗИП БУКов возможно, и с боевого дежурства) критически важных установок. Нужно оперативно заменить блочек - ручка шарит в отсеке ЗИП, а там - ПУСТОТА, а ворожий летачек неизменно приближается к цели, нашему важному обьекту.. Усматривать в этом факте сорванный заказ расейских деятелей - неизменно важно, а не просто стремление заработать безответственного придурка...