10781 посетитель онлайн
2 424 10

Объединение дел режима Януковича может помешать расследованию, - Горбатюк

Идея объединения всех материалов дел по режиму беглого президента Виктора Януковича в одно большое дело может нанести ущерб расследованию.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "Громадському" рассказал начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Мое мнение по этому поводу основывается на том, чтобы не навредить расследованию этих производств. Кроме желания просто направлять дело в суд большое, что касается преступной организации, надо осознавать четко те риски, что мы можем получить не пользу, а вред. И отдельные, или большинство этих должностных лиц могут избежать уголовной ответственности", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Горбатюк получил выговор от Луценко за ненадлежащее расследование в отношении пособников Януковича, - Матиос

По его словам, основная проблема заключается в том, что в Украине действует Уголовно-процессуальный кодекс, принятый прежней властью, который делает невозможным качественное расследование объемных уголовных производств в короткий срок.

"Второе - это вопрос проблематики заочного судопроизводства, которое в настоящее время по данному закону содержит много нарушений международных конвенций, которые тоже надо донести. И вообще в законе "О заочном судопроизводстве" отсутствует такая статья как 255, что касается создания преступной организации, и это тоже проблема, которая должна быть решена Верховной Радой", - добавил Горбатюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выговор мне от Луценко является безосновательным и необоснованным, - Горбатюк
Топ комментарии
+1
кто хочет -делает, кто не хочет-ищет отговорки....
показать весь комментарий
24.10.2016 00:06 Ответить
+1
Понеслись мусорские отмазки))))
показать весь комментарий
24.10.2016 00:09 Ответить
+1
кумовство пока ещё не отменили
показать весь комментарий
24.10.2016 00:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кто хочет -делает, кто не хочет-ищет отговорки....
показать весь комментарий
24.10.2016 00:06 Ответить
Понеслись мусорские отмазки))))
показать весь комментарий
24.10.2016 00:09 Ответить
кумовство пока ещё не отменили
показать весь комментарий
24.10.2016 00:18 Ответить
таке треба начальству потехеньку підказувати, щоб той видав за своє... а так луцик вже розмріявся про тищи томів...
показать весь комментарий
24.10.2016 00:31 Ответить
Та вы, гады, просто енакиевского праффесара Януковича бздите падлы. И ты Горбатюк бздишь своей тени и из за этого вашего бздения мы, 45 милионный народ Украины так и будем жить в украинском бздёшном олигархическом государстве.
Скорей-бы пришли с войны наши парни и поставили-бы на место вас олигархов на *** прямо в ваших Рендж Роверах за рулём, суки бешенные олигархические.
показать весь комментарий
24.10.2016 00:32 Ответить
Не объединяй. Завершай разъединенными, да хоть ПО ЭПИЗОДАМ!!!! НО ДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, а не только языком мели! Что завершено из огромного количества материалов, включая события в Одессе? Если только сейчас, после назначения, Луценко поднял вопрос о проведении экспертиз с привлечением западных специалистов? Два с половиной года ЧЕМ ТВОЁ УПРАВЛЕНИЕ ЗАНИМАЛОСЬ?????? Что ты сейчас отмазываешься?
показать весь комментарий
24.10.2016 00:32 Ответить
Странно, что руководитель такого высокого уровня позволяет себе рассуждать о целесообразности или вреде объединения уголовных производств. Ведь уголовно-процессуальное законодательство в части объединения уголовных производств и по старому и по новому УПК имеет четкую однозначную норму - "уголовные производства по преступлениям совершенным одними и теми д
показать весь комментарий
24.10.2016 00:40 Ответить
..же лицами, подлежат объединению". И про желание или нежелание их объединять прокурором в законе ничего не говорится. Не кажется ли странным, что прокуроры, в обязанности которых входит исполнение законов, их не исполняют а вступают в демагогию по поводу их целесообразности
показать весь комментарий
24.10.2016 00:43 Ответить
А вам не кажется, что сейчас джинсовые СМИ часто вспоминают енакиевского шапкоснимателя януковича ? ******, все люди в Украине о нём уже давно забыли а джинсовые СМИ в кацапии и в Украине нам всем о нём начали напоминать? Охренеть.
Тана хер он нам сдался здесь, в Украине ? Война и тысячи погибших наших хлопцев и девчат погибли на войне с кацапами из-за этого енакиевского базаровского гопника.
Люди хлопци й дивчата ОЧНИТЕСЬ,
показать весь комментарий
24.10.2016 00:53 Ответить
Объединять уголовные дела никак нельзя. Так по отдельности порешал за бабаки уголовное дело и закрыл.Объединенное дело не закроешь, пока все денег не дадут.Попробуй их собрать всех вместе и заставить заплатить.Это же не депутатов в Раде собрать, для повышения себе зарплаты в два раза. Хватит нам туфту втулять.
показать весь комментарий
24.10.2016 09:09 Ответить