9735 посетителей онлайн
328 43

Сегодня американцы выбирают нового президента

Сегодня, 4 ноября, сразу же после полуночи по местному времени (7:00 утра по киевскому времени) в США начались президентские выборы. На пост главы Белого дома претендуют республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама.

Согласно традиции, которая соблюдается с 1948 года, раньше всех в стране проголосуют жители небольших городков в штате Нью-Гэмпшир. Первыми завершают голосование штаты Кентукки и Индиана - с 18:00 до 19:00 (3:00 по киевскому) по времени Восточного побережья США. В 20:00 закроются участки уже в 15 штатах.

В столице - Вашингтоне голосование проводится с семи утра до восьми вечера. В самом населенном городе страны - Нью-Йорке - с шести утра до девяти вечера. Последними завершают работу участки на Аляске - это произойдет, когда на Атлантическом побережье уже наступит новый день.

Первыми об итогах выборов президента США миру поведают средства массовой информации, которые будут следить за ходом голосования в каждом штате, опрашивая избирателей на выходе с участков. Иногда имя нового главы Белого дома становится известно еще до того, как закроются последние участки.

Отслеживать нарушения в ходе голосования и оказывать немедленную юридическую помощь американским избирателям будут 10 тысяч юристов, которые будут работать на общественных началах.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.11.2008 10:10 Ответить
Игорь Д
ставлю на черное!..
показать весь комментарий
04.11.2008 10:19 Ответить
Аполло
Неужели выберут черного негра?
Вот будт позор!
показать весь комментарий
04.11.2008 10:21 Ответить
ШУХЕВИЧ
Только Маккейн! Он обещал тоталитарную Помойку (РФ) загнать под стол!
показать весь комментарий
04.11.2008 10:22 Ответить
Без Имени
Хуже чем в России всё равно не будет!
показать весь комментарий
04.11.2008 10:23 Ответить
У Ющенко
Жаль что сегодня скончавшаяся бабушка Обамы не порадуется за него
показать весь комментарий
04.11.2008 10:22 Ответить
Игорь Д
..ты думаеш у него может быть бабушка?!
показать весь комментарий
04.11.2008 10:24 Ответить
Без Имени
За кого же будут переживать наши восточные соседи "З оком, що за край свiту зазирае"- за антироссийского Обаму, или за антикацапского Маккейна?
показать весь комментарий
04.11.2008 10:22 Ответить
Максон
Нам ваще пофигу на обезьяну с рабским менталитетом и на отпетрушенного в плену недоумка
показать весь комментарий
04.11.2008 10:26 Ответить
Без Имени
Ничё. Путин и Обаму обманет. Намурлычет ему чего нибудь. Обворожит, как наивного Жору обворожил. А вот старого солдата, "не знающего слов любви" он вряд ли обкрутит. Тот на своей шкуре испытал, какое есть зло совок. А Путинская Россия - законный приемник этого совка.

("Я старый солдат, не знающий слов любви" - фильм "Донна Роза")
показать весь комментарий
04.11.2008 10:29 Ответить
Максон
Не на шкуре, а на попке
показать весь комментарий
04.11.2008 10:36 Ответить
Без Имени
По попкам больше ваш шеф Пугин специализируеться.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:41 Ответить
Без Имени
Тормоз, фильм называется "Здравствуйте, я ваша тетя". Иди спать, недоумок.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:37 Ответить
Без Имени
Главное, что ви поняли.

"Дивно. Зазвичай кацапи такі понятліві" Лесь Подеревлянський. Кацапи.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:40 Ответить
Без Имени
а фильм не Донна Роза а "Здрасте я ваша тетя"
показать весь комментарий
04.11.2008 10:38 Ответить
Ктулху
Кого не выберут все-равно американцы жили и будут жить в достатке! И херить нищуя Россию дальше. Слава Великой и Единственной Сверхдержаве США

ПС: Но все равно, лучше чтобы Президентов стал Маккейн
показать весь комментарий
04.11.2008 10:41 Ответить
Без Имени
Согласен.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:44 Ответить
Кирило Кожумяка
Вован , зачєм так жІстоко ?
"Амєріка лутчє..." - це мля для руцкіх національная і лічная трагєдія..
показать весь комментарий
04.11.2008 10:46 Ответить
Ктулху
Зато у Америки нет Путена. пускай радуются єтому))
показать весь комментарий
04.11.2008 10:53 Ответить
Без Имени
Тухлый, ты ещё язык себе не стёр о задницу Сверхдержавы?
показать весь комментарий
04.11.2008 10:50 Ответить
Без Имени
А ты гланды о х*й Пукина?
показать весь комментарий
04.11.2008 10:56 Ответить
Без Имени
А с другой стороны Обама сыграл на эгоистических чувствах американцев, кторые не хотят никаких войн. Вот не будет лезть теперь Америка ни в какие ахтунги, а это России жизненно необходимо. России надо, что бы цены на нефть росли. Благодаря тому, что амеры полезли в Ирак цены на нефть выросли колоссально и Россия неслабо наварилась. а вот не будут амеры никуда лезть, и нефть не будет рости, и упадёт до реальной цены, весьма небольшой цены. И лафа Росссии кончиться. Всё это временное благополучие в путинской России держалось на нереально завышеной цене.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:49 Ответить
Максон
Ну если банановые репаблики типа юкрайн и дальше продолжат вступать в ВТО, НАТУ и прочую ***** на невыгодных для себя условиях, АСАШАЙ действительно будет жить в достатке. Слава АСАШАЙ!!!
показать весь комментарий
04.11.2008 10:50 Ответить
Без Имени
Кто такой Асашай?
показать весь комментарий
04.11.2008 10:52 Ответить
Максон
Это хозяин украинских шавок
показать весь комментарий
04.11.2008 10:56 Ответить
Без Имени
И путинская власть держалась на этой цене. А теперь пукинштейн сам чего нибудь заварит, раз амеры не захотят.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:51 Ответить
ШУХЕВИЧ
Так я не понял, Пуцин на кане или пад столом?
показать весь комментарий
04.11.2008 10:56 Ответить
Без Имени
Он сам ещё не понял. Будет смотреть по обстоятельствам.
показать весь комментарий
04.11.2008 10:57 Ответить
Максон
Да рост экономики РФ упадет до 5%, а что случится с ближайшими соседями страшно представить
показать весь комментарий
04.11.2008 11:01 Ответить
Без Имени
Ближайшие соседи нефтью не торгуют. И падение цены на нефть и газ им только выгодно. А вот России - жоппа.
показать весь комментарий
04.11.2008 11:07 Ответить
Без Имени
https://censor.net/go/viewTopic--id--262939
показать весь комментарий
04.11.2008 11:14 Ответить
chhag
=========
И путинская власть держалась на этой цене.
=========
Это с июня месяца, чтоль? А раньше на чем? Напоминаю что ровно год назад была та же самая цена нефти бренда Уралс что и сегодня
показать весь комментарий
04.11.2008 11:02 Ответить
chhag
Хе-хе, негр победит однозначно. Ястребы достали всех- и везде
показать весь комментарий
04.11.2008 11:00 Ответить
ШУХЕВИЧ
Если бы в Америке не рулили "ястребы" то сейчас во всём мире пели интернационал и ходили оборванные и полуголодные! Спасибо тебе Америка что ты есть и ты такая сильная!!!
показать весь комментарий
04.11.2008 11:17 Ответить
гальюнчик
Неправильное название топика. Надо было написать, - Сегодня американцам выбирают нового президента.
показать весь комментарий
04.11.2008 11:01 Ответить
Без Имени
А россияне выбирали назначенного преемника.
показать весь комментарий
04.11.2008 11:08 Ответить
Ктулху
Еврея
показать весь комментарий
04.11.2008 11:23 Ответить
ШУХЕВИЧ
Дык в России все цари, генсеки и презы были кто угодно, только не русские!
показать весь комментарий
04.11.2008 11:27 Ответить
Ктулху
а Горбачефф?
показать весь комментарий
04.11.2008 11:50 Ответить
гальюнчик
Ну, так генсеков мы не выбирали. Как впрочем и вы. Что касается президентов России, Путина и Медведева, то, пока что, своим выбором я доволен.
показать весь комментарий
04.11.2008 12:08 Ответить
freeride
Хохлы призадумались,кто же им теперь будет назначать гауляйтера,если президентом станет Обама.
Обама обещает всех шестёрок и содержанок отпустить в свободное плавание.
показать весь комментарий
04.11.2008 11:24 Ответить
Максон
В юкрайн из кении выпишут нового преза
показать весь комментарий
04.11.2008 11:34 Ответить
Без Имени
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ФАШИСТСКОЙ РОССИИ ПРОИСХОДЯТ СТОЛКНОВЕНИЯ ФАШИСТОВ С АНТИФАШИСТАМИ:

"Русский марш" в Москве начался с массовых задержаний

Сотрудники правоохранительных органов задерживают участников несанкционированного "Русского марша" в центре Москвы. Как передает Интерфакс, при выходе в город со станции метро "Арбатская" нескольких участников "Русского марша" задержали сотрудники ОМОНа. Источник в правоохранительных органах сообщил, что задержано около 100 человек.

Реклама :

Ранее организаторы марша призвали своих сторонников придти на акцию несмотря на отсутствие согласования со стороны мэрии Москвы. "Власть фактически запретила проведение главного "Русского Марша" в Москве в этом году, разрешив шествие только в загоне на набережной Шевченко, что означает ничто иное как предложение провести марш на коленях", - говорится в обращении оргкомитета марша.

"Мы призываем всех русских, всех тех, кому небезразлична судьба нашей страны и нации, собраться в метро Арбатская 4 ноября в 12.00 в центре зала и оттуда выйти на Марш до самого Кремля", - заявили организаторы "Русского марша".

Ранее во вторник в Новосибирске во время "Русского марша" около 30 молодых людей с горящими факелами вышли навстречу колонне националистов на улице Челюскинцев и попытались перекрыть движение колонны, выкрикивая антифашистские лозунги. Милиция попыталась предотвратить столкновение, однако стычек между несколькими митингующими и антифашистами избежать не удалось. После этого антифашисты разбежались. Сотрудники милиции никого не задерживали.

04.11.2008 12:25