10185 посетителей онлайн
3 297 13

КГГА выделила 17 млрд грн на финансирование программы "Здоровье киевлян"

Киевская горгосадминистрация (КГГА) выделила 17 млрд грн на финансирование городской целевой программы "Здоровье киевлян 2017-2019".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник на брифинге в понедельник.

"Киев увеличил финансирование "Здоровья киевлян" на следующие три года почти в два раза по сравнению с суммой в 9 млрд грн, направленной на выполнение программы в 2012-2016 гг.," - сказал он.

При этом, по словам Н.Поворозника, впервые были выделены средства на лечение больных орфанными заболеваниями.

Читайте также: Минздрав инициирует создание Национальной службы здоровья Украины

Помимо того, впервые в программу был включен раздел "Женское здоровье", предполагающий проведение скрининга и борьбу с такими онкологическими заболеваниями у женщин как рак шейки матки и молочной железы.

Замглавы КГГА уточнил, что важное место в программе отводится также выделению средств на эндопротезирование суставов, адаптацию стомированных больных, обеспечение слухопротезирования (слуховые аппараты и кохлеарные импланты) и пр.
Топ комментарии
+5
если бы деньги раздали нуждающимся в них больных, было бы больше пользы......
показать весь комментарий
24.10.2016 14:42 Ответить
+2
- Молитесь на меня, молитесь! Не бойтесь, гофмаршал! Вино, женщины и карты нам обеспечены. (c)
показать весь комментарий
24.10.2016 14:40 Ответить
+2
Оце ласий шматок для дерибану. Задумано ніби не погано, але як перевірити кому-як-скільки-ічому?... От-тут чиновники відірвуться по-повній,..
показать весь комментарий
24.10.2016 14:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.10.2016 14:45 Ответить
эдрить мадрить вот это будет распил.
показать весь комментарий
24.10.2016 14:50 Ответить
Ну , тепер кияни будуть здорові ... принаймні деякі - це точно !
показать весь комментарий
24.10.2016 14:52 Ответить
Зараз апендикс вирізать - 800 баксів. В лікарню без грошей можеш і носа не совать. Цікаво, на що і куди підуть ці кошти?
показать весь комментарий
24.10.2016 15:16 Ответить
СНОВО ДЕРЕБАН!!!!
показать весь комментарий
24.10.2016 15:16 Ответить
и вот список этих конкретных киевлян: ....
так что все сходится.
показать весь комментарий
24.10.2016 16:00 Ответить
Пєдалік собі наколінники купить?
показать весь комментарий
24.10.2016 15:49 Ответить
Цікаво, скільки з цих грошей вкрадуть?
показать весь комментарий
24.10.2016 17:00 Ответить
ЛУЧШЕ Б ЗАВОДЫ ГУБЯЩИЕ ЭКОЛОГИЮ ПОВЫНОСИЛИ ЗА ГОРОД !!!
показать весь комментарий
24.10.2016 17:02 Ответить
кияны , почувствовали оздоровление на девять лярдов? отож. а сколько ещё оздоровительно-лярдовых программ в стране о которых мы ещё не знаем.
показать весь комментарий
24.10.2016 17:29 Ответить
Не нужно повторять за Лужковым циничную политику построения "рая" в отдельно взятом городе. Средства на это Киев имеет только благодаря регистрации компаний олигархов, производство же рассредоточено по всей стране. В этом вопросе своё слово должен сказать парламент, т. к. ущемляются интересы всех граждан Украины без киевской регистрации.
показать весь комментарий
24.10.2016 20:29 Ответить