5493 посетителя онлайн
529 15

Украина откажется от российской электроэнергии с 1 декабря?

Министерство топлива и энергетики прогнозирует прекращение импортных поставок электроэнергии из России с 1 декабря.

Об этом в ходе 12 международного форума «Нефть и газ» в Киеве сообщил первый заместитель министра топлива и энергетики Олег Бугаев.

«Нельзя остановить импорт сразу, но я думаю, что будет достигнута договоренность о прекращении импорта с 1 декабря», - сказал он.

По его словам, причинами прекращения импорта является накопление достаточного количества угля на складах тепловых электростанций, а также снижение потребления электроэнергии внутри страны.

По словам пресс-секретаря Минтопэнерго Фэнта Ди, в данный момент мощность поставки электроэнергии в Украину снижена с 500 МВт до 200 МВт.

Напомним, что 15 сентября Украина начала импортировать электроэнергию из России.

Источник:  RUpor
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.11.2008 15:06 Ответить
АРК
однако хорошо,а от газа когда?
показать весь комментарий
04.11.2008 16:11 Ответить
Орк ипанутый, параша продает свои излишки эл.энергии Украине. А Украина свои излишки Европе.
показать весь комментарий
04.11.2008 16:13 Ответить
Без Имени
Логично...
Промышленность встаёт - энергия не нужна...
показать весь комментарий
04.11.2008 16:18 Ответить
Какая
вам разница. В схронах и при свечке козу драть можна
показать весь комментарий
04.11.2008 16:35 Ответить
Без Имени
опытный товарищ
показать весь комментарий
05.11.2008 04:32 Ответить
kapitan
Украина всегда ЭКСПОРТИРОВАЛА энергию А стране-экспортёру лишний импорт не нужен, когда идёт себе в убыток
показать весь комментарий
05.11.2008 05:15 Ответить
Cтепан
Несовсем верно. Ценообразование электроэнергии процесс весьма сложный. Наверное импорт с Востока выгоднее чем своя электроэнергия с Запада. Плюс зависит от конкретной себестоимости на электростанции. Плюс на Западе Украины всегда хронически недостаточная установленная мощность и идет продажа электроэнергии за рубеж и недостача покрывается от электростанций Востока и Центра. Оно не все так просто. Скорее всего отказ это сохранить свои рабочие места на старых электростанциях типа Кураховской или Ворошиловградской ГРЭС.
показать весь комментарий
05.11.2008 06:10 Ответить
kapitan
Ну вполне согласен. думаю да
показать весь комментарий
05.11.2008 06:19 Ответить
Динара_И
И погрузилось всё во тьму.И наступил хаос...
показать весь комментарий
05.11.2008 07:06 Ответить
kapitan
И как вы теперь в этом хаосе?
показать весь комментарий
05.11.2008 07:13 Ответить
Динара_И
На ощупь,Капитон МаринычЪ.Временами и местами - крайне приятные осчущения.
показать весь комментарий
05.11.2008 07:21 Ответить
kapitan
Сочувствую...И мозг помутился даже...
показать весь комментарий
05.11.2008 07:28 Ответить
Русак
Странно - приближается зима, а на Окраине снижение потребления электроэнергии...
Нееее, явно хохлы собрались дружно лететь в южное полушарие - там зимой тепло и день увеличивается...
Счастливого пути, горемычные!
показать весь комментарий
05.11.2008 10:02 Ответить
Никто
500 МВт? 200 МВт? И это весь импорт электроэнергии? Это слёзы, а не импорт. Это мощность одной ТЭЦ... Постеснялись бы и говорить об импорте....