7581 посетитель онлайн
1 614 32

В Донецке перестали покупать автомобили. Продавцы на грани банкротства.

Донетчане перестали покупать автомобили, продавцы оказались на грани банкротства.

Многие серьезные игроки на рынке автомашин в Донецке оказались на грани банкротства. «Темпы продаж автомобилей резко упали, потому что банки перестали кредитовать такие сделки», – сообщил заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

В результате, автобум, который наблюдается в Донецке в последние годы, значительно сбавил обороты. «Если в прошлом квартале этого года прирост машин был приблизительно от 20 до 37 % в квартал, то сейчас эта цифра фактически остановилась», – уточняет начальник управления ГАИ Донецкой области Марьян Блаживский.

Представители автобизнеса подтверждают тенденцию. «Машины приходится продавать по себестоимости – лишь бы забрали», – прокомментировал ситуацию директор одной из авторитетных донецких фирм, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, мелким и средним фирмам гораздо легче выжить в условиях кризиса, а вот большим «китам» приходится несладко. «У нас несколько человек хотели купить очень серьезные автомобили – для нашей компании это был бы огромный плюс, но люди не могут снять депозиты», – рассказывает директор.

Автосалоны временно заморозили свою деятельность. Бизнесмены говорят, что сейчас им невыгодно покупать машины заграницей по завышенному курсу, ведь товар приходит с рассрочкой в три-четыре месяца, а платить приходится валютой. Пока трейдеры пытаются избавиться от уже имеющегося товара по бросовым ценам, объясняя это тем, что в 2009-м модели этого года и так подешевеют.

Сейчас по улицам Донецка разъезжает немногим более 700 тыс. автомобилей, и пара сотен тысяч транспортных средств ежедневно прибывает сюда из области. По словам работников ГАИ, временное снижение прироста автомобилей не так заметно, но, вероятно, пойдет Донецку на пользу, ведь дороги областного центра и так перенасыщены до предела.
Источник:  15 минут
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.11.2008 09:03 Ответить
dima_mitino
Ничего переживут
показать весь комментарий
05.11.2008 09:35 Ответить
Марк Соломонович
Пускай разоряются.
У нас тоже ничего не покупают...
показать весь комментарий
05.11.2008 10:09 Ответить
chhag
Х-м, а что, не_в_донецке покупают ???
Покупку в кредит прекрыли, да еще и депозиты заморозили- ессно не покупают, на что?
показать весь комментарий
05.11.2008 10:16 Ответить
peter
конечно перестанем покупать. За ланос 65000-75000 грн заломили!
продавайте дальше по таким ценам. удачных продаж
показать весь комментарий
05.11.2008 14:42 Ответить
kapitan
Сын с армии пришёл. 110-ку просит, кто что скажет на счёт неё? не доверяю я жигулям
показать весь комментарий
05.11.2008 14:50 Ответить
из Питера
Марина
бери сынке Мерседес,думаю лучше Жигулей да и в бюджет России платить не надо
показать весь комментарий
05.11.2008 15:03 Ответить
Реаниматор
Хе-хе...А шо цельных пять предпринимателей только на 110-ку смогла нацярувать...???? Гони их Мариша нах.....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:18 Ответить
kapitan
а нафига пацану дороже? Я тоже против, говорю, мол давай хоть Авео возьмём. Поживём-увидим. Пока на моей катается по ночам, а днём ему и так нет времени разгуливать
показать весь комментарий
05.11.2008 15:22 Ответить
kapitan
днём дочка на работе, жена на работе, тоже мою машину берёт, а вечером сынуля забирает. В принципе хватает и одной, но жалею я свою чтобы он ганял по ночам с полной машиной девок по Закарпатью, накатывает по 350-300 км за ночь. гадёныш... куплю ему свою - пусть и ездит, колотит, сам ремонтирует.
показать весь комментарий
05.11.2008 15:25 Ответить
Без Имени
Маришка
лучше Ролс Ройса нету
показать весь комментарий
05.11.2008 15:28 Ответить
Без Имени
хватит выпендриваться уже понятно всем, что ты самая крутая бизнессмен(ка) Украины, после ктулху конечно
показать весь комментарий
05.11.2008 15:28 Ответить
Реаниматор
Да...тот вообще уникум.....кризис ..а у него рост продаж.....по 40% в день......гениальный бизнесмен.....круче капитона.....в разы....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:31 Ответить
показать весь комментарий
05.11.2008 15:37 Ответить
Реаниматор
Заговариваться стал......еще недавно две машины было...у жены личная.....аль продал....что бы предпринимателям доплатить..????
показать весь комментарий
05.11.2008 15:29 Ответить
Без Имени
kapitan девушка не постоянная,так что нельзя ее обижать
ну соврала,ну что впервой?
показать весь комментарий
05.11.2008 15:34 Ответить
kapitan
Три было: Хюндай Н-1 2001 года, Славута 2002 года и Шкода 2007 года. Оставил пока только Шкоду. Сын в армию уходил я всё распродал.
показать весь комментарий
05.11.2008 15:40 Ответить
Реаниматор
А...понятно.....я помню.....тебе надо было взятку военкому дать..что б забрали сынулю......Понимаю...не хватало...распродал весь автопарк свой...бывает....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:46 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
05.11.2008 16:46 Ответить
Реаниматор
Да уж....все равно гони их Мариша......в пятером на одно авео...маловато будет.....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:28 Ответить
Гнат_
--ганял по ночам с полной машиной девок по Закарпатью, накатывает по 350-300 км за ночь. гадёныш... --

Он шо, по селам девок подешевле ищет Моему всегда хватало 10 км.....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:37 Ответить
Без Имени
он их наверное просто ищет, они же все по заграницах
показать весь комментарий
05.11.2008 15:40 Ответить
kapitan
Так твой поймает и трахает, мой их возит по кабакам. гадёныш. Причём по всему закарпатью, то в Ужгород завалится, то в Хуст. то в Иршаву. Ну и трахает, конечно. находили обёртки от презервативов, выкинуть забыл.
показать весь комментарий
05.11.2008 15:42 Ответить
Реаниматор
Бедненький.....куда ему деваться то.....был в Сваляве один кабак.....и тот закрыли.....вот и приходится ему...по Ужгородам...и Иршавам мотаться.....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:48 Ответить
Реаниматор
Да то капиташка не подумавши брякнул ( впрочем как и всегда).......300 км....это пол ночи...тока рулить.... Видать он......девок только катает...... и в кабаках кормит....на трахать уже времени там нет....
показать весь комментарий
05.11.2008 15:45 Ответить
kapitan
300 км - 5 часов езды, а ночь 12 часов Это он когда приходил на выходные с армии в увольниния так накатывал, сейчас ему не даю позже 12 часов гулять. работать надо. Уже меньше рассекает
показать весь комментарий
05.11.2008 16:18 Ответить
kapitan
ладно, вы тут поизгаляйтесь. Толковых советов всё равно нет. Возьму наверное ему Авео. Не лежит у меня душа к 110-ке.
показать весь комментарий
05.11.2008 15:44 Ответить
Fobos
возьми лучше Хонду HRV года так 2004-2005..тыщ 15-18 сейчас будет..
показать весь комментарий
05.11.2008 15:51 Ответить
kapitan
В принципе вариант
показать весь комментарий
05.11.2008 16:13 Ответить
КАЗАК
Служивый,ты яво прикуй к сохе на недельку.Втарой Лысенко буить,зуб даю........гы.
показать весь комментарий
05.11.2008 15:51 Ответить
PTR
А кизяка жаба давит