11918 посетителей онлайн
4 399 152

Решение об увеличении минимальных зарплат является сбалансированным, - глава Минфина Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк объяснил, где правительство возьмет деньги на повышение минимальной зарплаты до 3 тыс. 200 грн в 2017 году.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире 112 Украина.

"Решение относительно увеличения минимальных зарплат является сбалансированным. То есть дополнительных расходов из бюджета не предполагается. Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени, и на эти зарплаты будут оплачены дополнительные налоги, за счет которых будет увеличение минимальной зарплаты. Мы все просчитали, мы подошли довольно консервативно, понимая, что меры детенизации не всегда на 100% эффективны", - рассказал Данилюк

По словам министра, повышение минимальной зарплаты не предусматривает урезание статей бюджета.

"Только за счет вывода зарплат из тени. Более 2,5 млн человек в частном секторе получат увеличенную зарплату в 3,2 тыс. гривен, и это приведет к тому, что будут уплачиваться дополнительные налоги в бюджет, в Пенсионный фонд и местные бюджеты. Эти фонды будут использованы, чтобы поднять зарплаты для учителей и врачей", - отметил министр финансов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бальцерович назвал "неприятным сюрпризом" решение Кабмина резко повысить минимальные зарплаты

Напомним, 26 октября на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство решило заложить в проект госбюджета ко второму чтению повышение минимальной зарплаты с 1600 гривен до 3200 гривен.
Причем произойти это должно уже с 1 января.

Вечером президент Петр Порошенко в своем видеообращении к украинцам заявил, что повышение минимальной зарплаты коснется 4 млн граждан и поручил сделать так, чтобы это решение не повысило ни одного налога.

Раньше Кабмин предлагал повысить минимальную зарплату с 1 мая до 1684 грн и с 1 декабря до 1762 грн.

Сейчас минимальная зарплата установлена на уровне 1450 гривен, с 1 декабря она увеличится до 1600 гривен.




Топ комментарии
+12
Ещё один *******, решил что я буду больше платить им налогов! Но получит ещё меньше !
показать весь комментарий
29.10.2016 00:35 Ответить
+10
Значит ждем доллар по 50.
показать весь комментарий
29.10.2016 00:41 Ответить
+9
бизнес по украински, иностранные инвесторы прям в очередь выстроились Решение об увеличении минимальных зарплат является сбалансированным, - глава Минфина Данилюк - Цензор.НЕТ 7735
показать весь комментарий
29.10.2016 00:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
и хай накріваются,а то я один только и без субсидий
показать весь комментарий
29.10.2016 06:32 Ответить
Сам виноват, что не нищий
показать весь комментарий
29.10.2016 07:50 Ответить
https://censor.net/news/412736/reshenie_ob_uvelichenii_minimalnyh_zarplat_yavlyaetsya_sbalansirovannym_glava_minfina_danilyuk

ОТО З ЧЕМ ОНО БУДИТ БАЛЛАНЦИРАВАЦЦА? С ОТЕТИМ:-
"...То есть дополнительных расходов из бюджета не предполагается. Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени, и на эти зарплаты будут оплачены дополнительные налоги, за счет которых будет увеличение минимальной зарплаты. Мы все просчитали, мы подошли довольно консервативно, понимая, что меры детенизации не всегда на 100% эффективны" - БРАВО ДАНИЛЮК!

Источник:https://censor.net/n412736
ПРЕТСМЕРТНЫЙ БРЕД БАРБОСА, ШО ДОХНЕТЬ С ЯДУ ОТ САНСТАНЦИЙ:-
"..Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени, и на эти зарплаты будут оплачены дополнительные налоги..." - ОНО ГОВОРИТЬ


"...часть зарплаты выходит из тени, И НА ЭТИ ЗАРПЛАТЫ БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАЛОГИ... - явно чивото стухшево поело и в бреду отето напистело


КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТЫ? ПРОСТО! - ПОДЕЛИТЬ ФОНД ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ МЕЖДУ МЕНЬШИМ ЧИСЛОМ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫХ НАГРУЗИТЬ БОЛЬШИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ в результате чево зарплата станеть больше, но каличество самих зарплат меньше.


кароче!
ЖЕЛАЕМ МЫ ОТЕМ ПЛЯТЯМ,
ШО ВСЁ ВЖЕ ПАДСЧИТАЛИ,
НА ВЕК СИБАТЬСЯ К ВСЕМ КУЯМ,
И ШО БЫ ВАС МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИ...
..





показать весь комментарий
29.10.2016 01:24 Ответить
Лучше бы они мониторили и вовремя корректировали реальный прожиточный минимум, а не всякую фигню.
показать весь комментарий
29.10.2016 01:58 Ответить
Под камнем сим, лежит
Серова Валентина, моя и многих верная жена : храни Господь её не зримо ,она
впервые спит одна !

Константин Симонов.


показать весь комментарий
29.10.2016 19:49 Ответить
Пусть любители повышать минимальную зарплату четко пояснят, какая часть выделенных на это денег пойдет высокооплачиваемым чиновникам, чья зарплата привязана к "минималке".
показать весь комментарий
29.10.2016 01:27 Ответить
https://censor.net/news/412294/kabmin_predlagaet_otvyazat_minimalnuyu_zarplatu_ot_okladov_chinovnikov: https://censor.net/forum/863217/kabmin_predlagaet_otvyazat_minimalnuyu_zarplatu_ot_okladov_chinovnikov/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_61494087
показать весь комментарий
29.10.2016 01:51 Ответить
отвязать от минималки, чтобы повышать безгранично
показать весь комментарий
29.10.2016 01:56 Ответить
Опять не так!
показать весь комментарий
29.10.2016 18:11 Ответить
"Предлагать" не значит осуществить.
показать весь комментарий
29.10.2016 10:06 Ответить
Самое интересное,что это единственное решение шоколадников,которое поддержу,но когда оно дойдет до 7500,если такое будет - сам получал на карточку минималку,а потом по месяцу ждал налик - так,что пусть ****** захавают -про бывших работодателей
показать весь комментарий
29.10.2016 01:28 Ответить
Чесно говоря, мне эти танцы с "хлебом и зрелищами" несколько до задницы. Мне претит отношение как к рабам. Хозяева решают, когда поднимать "кормовые" и на сколько. Более волнует практическое отсутствие экономических реформ и либерализации малого и среднего бизнеса, не говоря уже о самозанятости.
показать весь комментарий
29.10.2016 01:53 Ответить
ЗЫ: Три года подчёркиваю одно. Поверю в изменения, когда будет принят нормальный закон о оружии. Это как маркер, что власть более не страшится народа. Всё остальное от лукавого.
показать весь комментарий
29.10.2016 01:55 Ответить
Вітаю - це самий здравий комент з моменту виходу цього знущання в ефір.
показать весь комментарий
29.10.2016 03:46 Ответить
В основе уровня зарплат должен лежать прожиточный минимум умноженый на "коофициент семьи". Поскольку, человек не может получать заработную плату, которая не обеспечивает прожиточный минимум всех членов его семьи. Минимальльная зарабботная плата не может быть меньше прожиточного минимума умноженого на 3,5 или 4. Тоесть при ущербном прожиточном минимуме в 1330 принятом Радой для 2016 минимальная зарплата е имеет права бы ниже 1330х3,5=4655грн
показать весь комментарий
29.10.2016 02:07 Ответить
Хотя и это получается только 179 баксов, а не положеных минимальных 525
показать весь комментарий
29.10.2016 02:10 Ответить
Да всё просто ,просто некоторые налоги перевели на регионы, типа денег добавили, но и многих бюджетников туда же,так что это уже их проблема ,зато центральная власть хорошая ,типа заботится.
показать весь комментарий
29.10.2016 02:22 Ответить
прямо пьютинская многоходовочка. Я вам сказал платить и вы должны, а я в шоколаде и при шляпе.
показать весь комментарий
29.10.2016 02:29 Ответить
чинушки как всегда живут в своих влажных мечтах, в итоге получат еще больше уход в тень и еще больше безработных
показать весь комментарий
29.10.2016 02:27 Ответить
Чистая правда. Идеальный баланс между полным ************ и абсолютным кретинизмом.
Особенно этот баланс впечатляет на фоне цен на газ для промышленности на октябрь - 8350+900 транспорт и тарифа на э/э 1,89 для первого класса. Выглядит примерно так - и вы *****, до сих пор работаете? Хрен вам, удвоим минималку - сдохнете точно.
показать весь комментарий
29.10.2016 04:42 Ответить
ну так не работай мудозвон, а то привыкли зарплату меньше чем нигерам в Африке платить и заставляете ********* по 12 часов, 6 дней в неделю. Я ***** ***** когда с ларька платят меньше налогов чем я со своей зарплаты, это никуда не годиться. Не нравиться - чемодан-вокзал и ******** к чёртовой бабушке.
показать весь комментарий
31.10.2016 19:54 Ответить
Грыша,не ты платишь, а за тебя платят. А теперь где то вырастет на 43%. А ларьки как не платили, так платить и не будут. А промпредприятия добьют окончательно. А они дают пока более 70% бюджета.
показать весь комментарий
31.10.2016 20:10 Ответить
Как раз я плачу, ибо я работаю соответсвенно с моей зарплаты их снимают. Возьми *** свою рассчётку и не мели чушь,и даже ПДВ в магазине население платит. Да и пох на промпредприятия - их в 90-е просрали, остался один цех на 20 человек. Вон дали бизнесу скинули налоги и что они побежали нам зарплату поднимать? Да хера с два - ещё меньше платят.
показать весь комментарий
01.11.2016 05:35 Ответить
Дебилы ***, ЗП ещё больше в тень уйдет
показать весь комментарий
29.10.2016 06:58 Ответить
Аль Капоне сел в тюрьму за неуплату налогов и штрафов..Будут косить всех подряд штрафами..
показать весь комментарий
29.10.2016 07:34 Ответить
Самый простой способ увеличить зарплату вдвое - уволить половину сотрудников. Уволенные, почему-то, пойдут в центр занятости за пособиями. И никакой дополнительной нагрузки на бюджет.

Удивляет одно - как эти "умники" смогли натырить и сохранить те бабки, что они показывают в декларациях???

Вредительство? РАССТРЕЛЯТЬ!!!
показать весь комментарий
29.10.2016 07:40 Ответить
А я и не против, чтобы половину чиновников уволили, их и так не душу населения дофига и больше.
показать весь комментарий
29.10.2016 08:19 Ответить
Скорее всего сразу уволят тебя, а потом уже чиновника
показать весь комментарий
29.10.2016 08:24 Ответить
Підняття мінімальної з\п означатиме, що всі, хто ПРАЦЮЄ, будуть відраховувати в бюджет теж більші кошти. Щтрафи рахуються в мінімалках. Таке не може не відобразитись на цінах, бо це навантаження буде перекладатись на споживача. Рішення суто ПОПУЛІСТСЬКЕ. Замість того, щоб розвивати малий і середній бізнес, який дає більше половини робочих місць, обігу грошей, навчанню спеціалістів, влада МОНОПОЛІЙ рушить ринок, який, власне, годує і монополії. Тобто, партійно-кримінальна система пішла по шляху американських монополій 20-х років. В силу свого НЕВІГЛАСТВА ТА ЖАДІБНОСТІ партійно-кримінальні клани самі собі поставили капкан. В Штатах все закінчилось "ВЕЛИКОЮ ДЕПРЕСІЄЮ"....
А чим все це неофеодальне лайно закінчиться у нас?

Дивлячись на НАСЕЛЕННЯ, не громадян, а саме - населення, якому такі потрясіння не ставлять мізки на місце, у мене особисто погані передчуття. Тому, що в Американському середовищі було тоді місце здоровому глузду, і ВЛАДА все ж таки прийняла жорсткі антимонопольні заходи, і основа капіталізму - малий і середній бізнес там ситуацію виправив. А в Україні це може не відбутись, тому, що влада тут НЕЗМІННО СОВКОВО-КРИМІНАЛЬНА. А українці, на відміну від американців, не можуть об'єднуватись у громади, і чинити ЗБРОЙНИЙ опір. Українці втратили вже ДАВНО таку здатність, з часів впровадження московськими царями МАЛОРОСІЇ, суспільства покори. Навіть на Майданах, коли по малоросах СТРІЛЯЮТЬ, малороси НЕ ВІДПОВІДАЮТЬ. Вмирають, але не відповідають. Хіба таке "геройство" корисне? Хіба така поведінка здорова? А що кажуть лідери тих, хто навіть винайшов у себе здатність до об'єднання? Одною фразою можна охарактеризувати "лідерство" малороського типу - "...ЧИСТИМО ЗБРОЮ...", не застосовуємо, а саме чистимо. Зброя чиста вже більше двох років. Яка користь від такої чистої зброї? ...
ПОМРЕШ, хай, навіть за справедливість, і ЩО ЗМІНИШ? Н І Ч О Г О. Тільки твоїм близьким і рідним стане ГІРШЕ, ЩО І СПОСТЕРІГАЄМО НА ВЛАСНИХ ЖИТТЯХ.

Вбивати можна не тільки зброєю. Єкономічно теж можна вбити купу народу, створивши такі умови, що людині стане не по силах життя. Тоді людина або тікає, або бере до рук зброю, але геть не для ЧИЩЕННЯ ЇЇ, а для ЗАСТОСУВАННЯ, або - тихесенько вмирає... От у мене особисто стійке враження, що НАСЕЛЕННЯ України обирає або перше, або третє. Друге обрати МЕНТАЛІТЕТ МАЛОРОСА не дозволяє.
показать весь комментарий
29.10.2016 08:25 Ответить
Штрафы считались в необлагаемых минимумах. Сейчас не так?
показать весь комментарий
29.10.2016 10:26 Ответить
И не только штрафы. а и судебный сбор, платежи в госбюджет (например получение паспорта) и многое другое. Готовимся к очередному покращенню.
показать весь комментарий
29.10.2016 12:09 Ответить
Так с минималки или необлагаемого минимума, который не изменился?
показать весь комментарий
29.10.2016 18:09 Ответить
Так. А ви вірите, що з збільшенням мінімальної з\п необкладний мінімум не збільшиться? То Ви й досі в небесах літаєте. Підвищуватись почне тоді все. Ми не довели до логічного завершення Майдан, де більшість люду прийшли не за однотурових кулявлобів, а для зміни СИСТЕМИ. Однотуровий систему не тільки не зруйнував, а навпаки укріплює. Ми ж це на собі всі відчуваємо. Бутафорські "реформи" ж не дають результату, бо дійсно показушні...
показать весь комментарий
29.10.2016 21:21 Ответить
Уважаемый если вы думаете что работа на частника это прям великая радость то сильно ошибаетесь. И если зарплаты в бюджетной сфере и в бизнесе уравняются (а так и будет, ибо барыги платить больше не захотят - нужно же себе купить новую виллу) то будут там батрачить только убогие пенсионеры и то если сильно повезёт. У нас в селе даже за 3 тыс грн никто не хочет работать. Зачем? если рядом в Польше платят уже 500 евро.
показать весь комментарий
01.11.2016 05:30 Ответить
К счастью меня невозможно уволить
показать весь комментарий
29.10.2016 08:36 Ответить
старый сионистский прием
Мы глупее еврейского народа?
Их водили 25 лет, пока они поумнели и послали ...
Нас уже больше водят.
показать весь комментарий
29.10.2016 09:25 Ответить
Народ только формируется. Большая часть - увы, пока еще население.
показать весь комментарий
29.10.2016 09:34 Ответить
Где два ***, там три Гетьмана - тоже не выход.
В странах, с высоким уровнем жизни, больше половины населения не знают кто у них глава государства.
показать весь комментарий
29.10.2016 09:43 Ответить
Но при малейшем недовольстве условиями своей жизни заставляют этого неизвестного им НАЕМНОГО МЕНЕДЖЕРА уйти в отставку. А у нас - на выборы не ходим, но властью не довольны. Ждем, что кто-то за нас все сделает (в лучшем случае пятерочку на войну через СМС подбросим).
показать весь комментарий
29.10.2016 09:56 Ответить
У них есть закон, наказывающий за невыполнение. Если не уйдет в отставку - тюрьма.
Не ходят на выборы ? 1) Знают, что от их выбора ничего не изменится. 2) Боятся ответственности за свой выбор.
показать весь комментарий
29.10.2016 10:03 Ответить
А эти законы им принимают те самые НАНЯТЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ, которых они НАНЯЛИ НА ВЫБОРАХ. А мы ждем чего-то и продолжаем не ходить на выборы.
1. Очень удобная для властьимущих сказка, чтобы не ходили на выборы (при явке 0 решает уже ОДИН вброшенный/приписанный бюллетень, а при явке 100% - ни вбросить, ни приписать нельзя даже один бюллетень). Но для того, чтобы ходить и менять нужно быть гражданами, а не населениям

2. У них ответственности нет даже не сорить в своем подъезде. Ответственность - это тоже черта граждан, а не населения.
показать весь комментарий
29.10.2016 14:27 Ответить
"Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени..."

Откуда такая уверенность? Сегодня все кто получает зарплату по белому имеют минималкку выше 3200 грн., ниже только у серых, которые легко уйдут в тень. В результате получим результат как всегда, с точностью до наоборот. Получим меньше налогов.
показать весь комментарий
29.10.2016 08:44 Ответить
где правительство возьмет деньги на повышение минимальной зарплаты

- Для рядовых бюджетников уже объявили: Сумма "итого" останется прежней, уберут премию.
- Для кррупционеров, это не деньги.
- Для Депутатов - всегда найдутся.
- Поступления от налогов ? Налоги хорошо платить с прибылей ! Как только начнется рост производства на плюс 10 лучше 15% - так сразу и пойдут налоги.
.
показать весь комментарий
29.10.2016 09:22 Ответить
Від слів і паперу краще не стане. Тільки виробництво конкурентної продукції покращить життя!
показать весь комментарий
29.10.2016 10:16 Ответить
Бюджет приняли в первом чтении,там и в помине не было такого повышения.Может быть одна из причин подача е-декларации?Они объявляют "борьбу с бедностью",поднимают з\п перед подачей своих деклараций.Это чтобы народ,живший на минималку не так сильно ох**л?
показать весь комментарий
29.10.2016 10:48 Ответить
От размера минималки ничего не зависит. Просто все станут безработными.
показать весь комментарий
29.10.2016 11:56 Ответить
От размера минималки очень многое зависит. Это фискальный инструмент. Штрафы, налоги, судебный сбор, оформление паспорта и многое другое.
показать весь комментарий
29.10.2016 12:13 Ответить
Минималка, необлагаемый минимум, прожиточный уровень - это разные вещи. Минимальная зарплата не фискальный инструмент.
"Согласно ч.5 Подразделения 1 Переходных положений Налогового кодекса Украины если нормы других законов содержат ссылку на необлагаемый минимум доходов граждан, то для целей их применения используется сумма в размере 17 гривен, кроме норм административного и криминального законодательства в части квалификации административных или уголовных правонарушений, для которых сумма необлагаемого минимума устанавливается на уровне налоговой социальной льготы, определенной подпунктом 169.1.1 пункта 169.1 статьи 169 раздела IV настоящего Кодекса для соответствующего года.
С 01.01.2016 года вступили в силу http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T150909.html изменения в подпункт 169.1.1. Налогового Кодекса и теперь налоговая социальная льгота предоставляется в размере, равном 50 процентам размера прожиточного минимума для трудоспособного лица"
показать весь комментарий
29.10.2016 18:29 Ответить
К сожалению, друзья мои, готовьтесь и увеличению инфляции и падению курса доллара.
Мин. зарплата в 3,200 гривен означает увеличение безработицы (так как компании будут сокращать людей на бумаге и платить неофициально, избегая подоходный), что означает ввод в теневую экономику, а не вывод оттуда.

Все регулируется спросом и предложением - если мин. зарплата на реальном уровне, тогда закон вообще не нужен, и без него все нормально. А если мин. зарплата выше рыночной (3200 гр. примерно 120$, думаю, это выше реального минимума), тогда закон только ухудшит ситуацию...

Несмотря на наличие экономистов мирового уровня, некоторых из которых я знаю - и которые конечно же работают в Америке и Европе в ведущих университетах, так как в Украине они не нужны - ущербные экон. решения принимают популисты... Очень жаль..
показать весь комментарий
29.10.2016 12:30 Ответить
дебил при Яныке вв баксах минималка выше была и ничего, стагнации не было
показать весь комментарий
31.10.2016 19:55 Ответить
Ой напугал, какой дурак пойдёт работать неофициально за минималку тогда? Ты хоть знаешь что это такое? Вон на стройках дрожат заплатит им барин в этом месяце или нет, пару раз кинули и всё как отбило на чёрную без предоплаты и договора работать. И второй вариант, ты как безработный будешь получать на бумаге вообще 6400 грн и пролетать даже с той маленькой субсидией которую могут тебе дать, какой дурак будет так рисковать?
показать весь комментарий
01.11.2016 05:39 Ответить
Страница 2 из 2