5754 посетителя онлайн
7 287 102

МВД планирует снова разрешить получение водительских прав экстерном, - руководитель Главного сервисного центра Криклий

Министерство внутренних дел (МВД) планирует с 2017 года вернуть возможность сдавать на права экстерном, без учебы в автошколе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил руководитель Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий в интервью "Сегодня".

"Мы очень хотим в 2017 году разрешить индивидуальную подготовку. Теорию человек изучит самостоятельно, практическое вождение пройдет у инструктора, имеющего лицензию, предоставит от него учебную карточку о том, что наездил необходимые 40 часов, и будет допущен к сдаче экзаменов в Сервисном центре. Но сначала надо поменять нормативно-правовую базу, начиная с закона "О дорожном движении" и Правил дорожного движения", - сказал он.

Читайте также: Италия официально признала украинские водительские права, - Порошенко
Топ комментарии
+14
Я, чтоб получиь права 2 месяца отучился в автошколе по вечерам. И что мы там учили из теории, как вы думаете? Решали экзаменационные билеты. Все. Неужели это же нельзя сделать самостоятельно? А на старом ржавом Москвие я наездил часов 10 не больше. В основном меня на своей машине учил отец. Лично я просто потратил зря время в автошколе, но по-другому в 80-е годы сделать было сложно.
показать весь комментарий
29.10.2016 10:17 Ответить
+11
а диплом врача - продавайте тем кто больше заплатит ))

лучше рахдайте права всем желающим ))
показать весь комментарий
29.10.2016 10:10 Ответить
+11
- Скільки зараз права коштують?
- 300 баксів.
- Ого, а дешевше?
- Було дешевше, тільки того даішника машина збила.
показать весь комментарий
29.10.2016 10:19 Ответить

Загрузка...